U150

мичман
Благодарности
4
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
U150 написал(а):
, Итого имеем 450 кг.
Ну и сколько там одна лошадинная сила вытягивает на глисс? - 25-30 кг.
Всё думаю нормально будет. Лодка то остаётся у меня, для себя делаю- комфорт люблю, а 5-6 км/час быстрее или медленнее меня не угнетают. 30-35 км/час мне достаточно и безопасно.
А для покатушек рыбачий скарб выкинул и катайся.
Я в общем, то не о том пытался сказать, что вытянет на глис или нет.Апгрейд лодки дело нужное.Уменя сделано так -же ,но у многих форумчан лодка используется на больших реках водохранилищах. и они не ходят по муляке,где каждый сантиметр глубины идёт в зачёт.Я хожу в твоём регионе.И уже задумываюсь выкинуть всё чтобы .облегчить корпус и пролетать там ,где местные пролетают на "ура" а я гребу на тычках.Это мне пытался давно втолковать мастер по лодкам из Тимашевска,но я его не послушал.Теперь чешу репу.[/quote]

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Nissamaran Tornado-380TR, Южанка-2
Мотор
Пока Mercury 15M, в планах Mercury30 или ЯМА 30
.Это мне пытался давно втолковать мастер по лодкам из Тимашевска,но я его не послушал.Теперь чешу репу.[/quote][/quote]

Да всё понятно, Сергей. Наступлю на те же грабли, если буду кормой ил собирать- повыкидываю, тем более, что спинки сидений у меня готовые лежат, а всё остальное- как на воздушном шаре-лишнее за борт :shock: .
Я в основном по Славянско-Темрюкской группе лиманов катаюсь. В Ахтаро-Гривенской раза два был, даже на надувастике с трудом преодолевал некоторые места. Давно уже не ездил туда. Может что изменилось- летом узнаю.Для таких мест- надувастик с пятнахой, наверное и продавать не буду этот комплект.

U150

мичман
Благодарности
4
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
хикс написал(а):
.Это мне пытался давно втолковать мастер по лодкам из Тимашевска,но я его не послушал.Теперь чешу репу.
[/quote]

Да всё понятно, Сергей. Наступлю на те же грабли, если буду кормой ил собирать- повыкидываю, тем более, что спинки сидений у меня готовые лежат, а всё остальное- как на воздушном шаре-лишнее за борт :shock: .
Я в основном по Славянско-Темрюкской группе лиманов катаюсь. В Ахтаро-Гривенской раза два был, даже на надувастике с трудом преодолевал некоторые места. Давно уже не ездил туда. Может что изменилось- летом узнаю.Для таких мест- надувастик с пятнахой, наверное и продавать не буду этот комплект.[/quote]

Вот вот в Красный пошли с Крестов(Ахт. - Грив.)и привет.Местные пролетают на своих пластиковых ахтарских монстрах с моторами запредельной мощи а мы в прошлом году попали и в этом еле выползли.А так как в основном там рыбалим , Южку конечно продавать не буду,но уже думаю о болотоходе.

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор

U150

мичман
Благодарности
4
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
И, если ,планы осуществишь (покупка 30ки)то совет - купи "темрюкский винт". Я взял, попробовл мне понравилось.И указатель температуры примастырить (лучше стрелочный)чтоб был на видном месте я бы порекомендовал, раз по траве ходишь.

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
В планах такая же 30-ка, как у тебя. Темрюкский(Астраханский) винт- в планах.А указатель температуры- к каким там проводам от мотора пихать? И что он даст, в плане эксплуатации мотора? Типа забились водозаборники илом и травой- мотор не ССЫТ- перегрев-Капец. Тогда ещё зуммер пришпандорить надобно. Я ТАК думаю. или Я так ДУМАЮ.

Почему я не могу карму поднять человеку-пишет "вы не можете отправлять комменрарии"
Сергей- на словах, плюсую тебе карму :yes:

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
595
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, FLINC 280T, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Evinrude 60; Johnson 70; Suzuki DT4; Мercury МЕ2,5М
хикс написал(а):
... Тогда ещё зуммер пришпандорить надобно...
Зуммер не всегда услышишь, вернее обратишь внимание, особенно в расколбас, ИМХО продублировать яркой лампочкой/светодиодом на панель :good: ...
Себе буду делать стопроц, а то ночью проморгал траву и этот зуммер на установленной слева машинке(пищит гад в борт лодки :hahaha: ) ниачем оказался :(

U150

мичман
Благодарности
4
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS
хикс написал(а):
В планах такая же 30-ка, как у тебя. Темрюкский(Астраханский) винт- в планах.А указатель температуры- к каким там проводам от мотора пихать? И что он даст, в плане эксплуатации мотора? Типа забились водозаборники илом и травой- мотор не ССЫТ- перегрев-Капец. Тогда ещё зуммер пришпандорить надобно. Я ТАК думаю. или Я так ДУМАЮ.

Почему я не могу карму поднять человеку-пишет "вы не можете отправлять комменрарии"
Сергей- на словах, плюсую тебе карму :yes:

Ты же какую то электросеть в лодке планируешь делать.Вон возьми из схемы., по - моему(ABIBAS я надёргал из инета идеек ,а сын воплотил в рисунке и выложил).то что тебе нужно и оттуда делай и подключай всё что тебе нужно.С клемных колодок плюса и минуса потом легко будет делать любой апгрейд проводки.Как проложить писалось много.Посмотри как делает Илья(QWERTYM).По поводу показометра температуры.Делал просто - купил прибор Фария датчик прикрутил к одному из болтов крышки БЦ,провода кинул на клемники плюсов и минусов.А красная сигнальная лампа это кому как.ИМХО я быстрее на стрелку отреагирую,чем на зуммер
не раз убеждался,когда в авиации трудился.

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Спасибо парни, сделаю как надо. Всё просмотрю(темы по Дат.Темп.), и установлю этот приборчик, тем более, что место под него есть.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
595
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
U150 написал(а):
...А красная сигнальная лампа это кому как.ИМХО я быстрее на стрелку отреагирую,чем на зуммер...
Когда есть прибор, то и я однозначно среагирую так же :yes: , но у меня никаких приборов пока не установлено :pardon:

greencape

старшина 2ст.
Благодарности
7
Имя
Руслан
Лодка
Южанка-2
Мотор
YamahaF30BET
Сорри за офтоп, но чтото заскучалось после праздников

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Благодарности
229
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) У нас вода ешшо не закрылась :hahaha:

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Благодарности
595
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор

greencape

старшина 2ст.
Благодарности
7
Имя
Руслан
Лодка
Южанка-2
Мотор
YamahaF30BET
А у нас твердая, но снега мало вообще

U150

мичман
Благодарности
4
Имя
Сергей
Лодка
YAMARAN B 330 Южанка-2
Мотор
TOHATSU 9.8 30HWCS

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Всем привет. Дааа, годик выдался тот ешшо. Лодку как закутал на зиму, так и не открывал в этот год. Всё свободное время и деньги всё в ремонт жилья для дочери.Помогать надо- без нас не справляются. И надувастик с пятнахой пришлось продать, и на рыбалке ниразу не был в этот сезон, то работа, то ремонт. Успел в прошлый год лодку покрасить, да примерить кое-что. Куплено всего на неё много, оставалось установить- не тут то было. Приоритеты сменились. Бог даст- со следующего года займусь монтажём приблуд.
Если интересно- выложу фотки покрашенной лодки, с комментариями.
До свидания.:pardon:

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Здравствуйте. Наконец-то обработал фотки.
Год назад, как я и писАл, последний раз прикосался к лодочке- красил её.
Сначала решил покрасить почти в заводской цвет: Низ - тёмный беж, верх и кокпит-песочный. Красил первый раз из краскопульта, если не считать тренировку на воротах и калитке.
Покрасил. Ну, хорошо, смотрится скромно и без всяких понтов, как я и люблю. Но хрен меня дёрнул посмотреть ютьюб... ОООХ, камуфляжик понравился, как парни из Темрюка делали. Думал, думал-получится-нет у меня у чайника такое? А что, если не получится? Испорчу такую покраску. А в одном месте свербит, гОвны горят. Ладно,на очередной рыбалке нарезали с женой камыша, рогоза, и прочей разности, привезли и сплели букетики.
Покрасили. Впечатление двойственное. Я не охотник, камуфлироваться мне не надо, Я не скажу, что стало лучше, но и думаю -не испортил. Понты, правда, получились- не люблю я понты, зато узнал- получится у меня , или нет. Получилось, на мой взгляд.

Вложения

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Потом примерил панель приборов. От кресел пришлось отказаться- по цвету просил бежево-песочные, а выслали такие, отправил назад- деньги вернули.

Вложения

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
А это примерял приборчики в панель

Вложения

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Бог даст- в марте 2019 начну заниматься лодкой.
Если быть честным с самим собой- уж лучше бы я не портил покраску камуфляжем.:(:unknown:

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 3-го ранга
Благодарности
219
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO
Здравствуйте. Наконец-то обработал фотки.
Год назад, как я и писАл, последний раз прикосался к лодочке- красил её.
Сначала решил покрасить почти в заводской цвет: Низ - тёмный беж, верх и кокпит-песочный. Красил первый раз из краскопульта, если не считать тренировку на воротах и калитке.
Покрасил. Ну, хорошо, смотрится скромно и без всяких понтов, как я и люблю. Но хрен меня дёрнул посмотреть ютьюб... ОООХ, камуфляжик понравился, как парни из Темрюка делали. Думал, думал-получится-нет у меня у чайника такое? А что, если не получится? Испорчу такую покраску. А в одном месте свербит, гОвны горят. Ладно,на очередной рыбалке нарезали с женой камыша, рогоза, и прочей разности, привезли и сплели букетики.
Покрасили. Впечатление двойственное. Я не охотник, камуфлироваться мне не надо, Я не скажу, что стало лучше, но и думаю -не испортил. Понты, правда, получились- не люблю я понты, зато узнал- получится у меня , или нет. Получилось, на мой взгляд.
На фотках классно смотрится. Подразумеваю, что сор прилип и поверхность стала не такая ровная, Как была. Видимо это и смущает. Так? Сделал бы матовый, Все смотрелось бы иначе.
Здорово! Плюсую, Хотя сам от камуфляжа отказался изначально.

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
А я изначально не думал его делать- любопытство, мат его. Ладно, будем кататься на этом. Но красить поновой- увольте, столько трудов и всё коту под хвост.:grabli

Сергей 1952

ст. матрос
Благодарности
4
Имя
Сергей
Лодка
"Викинг" 285, "Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Это, конечно, не Казимир Малевич со своим Чёрным квадратом:hahaha:, НО и смотрится гораздо приятнее, так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙ :good:

хикс

гл. старшина
Благодарности
13
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Спасибо Сергей, смирился. Вот только такая расцветка предполагает минимализм в дальнейшем апгрейде, а я уже накупил всякого барахла под песочно-бежевую расцветку. Всё равно буду всё, что купил, ставить.