докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
SanekMT сказал(а):
Подскажите как менять, резать не хочется
:) Да всё просто! Открути и высверли всё что мешает! Потом всё в обратном порядке.Только вытяжных клёпок по возможности,старайся не применять. :pardon:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Или минимум вытяжных клепок . И то только в трудно доступных местах. Правильно Вова или Да.
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Выкрутить понятно, а вот опыта клепки невытяжными нет, поэтому и хотел узнать у гуру, чтоб расклепывать по минимуму

Если только вверх транца (где потайные) и косынки расклепать, достаточно будет чтобы снять/поставить
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
кто-то поотрывал крышки бардачков кокпита, случаем не завалялось у кого? и как они крепятся?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
SanekMT сказал(а):
кто-то поотрывал крышки бардачков кокпита, случаем не завалялось у кого? и как они крепятся?
По тИпу рояльных петель по нижней кромке, сверху на крышке приклепан пружинный "язычек" - удерживает от открывания :yes:
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
разобрал транец, оттуда высыпалась доска) подскажите, где в Саратове/Энгельсе купить лиственницу??? для п2м немного надо, кстати, может кто помнит размер доски? а то в гараж заезжать далеко
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
SanekMT сказал(а):
разобрал транец, оттуда высыпалась доска) подскажите, где в Саратове/Энгельсе купить лиственницу??? для п2м немного надо, кстати, может кто помнит размер доски? а то в гараж заезжать далеко
Размер не помню, а вместо лиственницы можешь и пакет из ламинированной фанеры(с торцов обработанной) туда впихнуть, на стройке где фундаменты льют - отдадут за пузырёк кусок нужный, ну или может у ребят у кого завалялось.. у мну точно нет :D ...
Лиственницу можешь спросить на Сенном рынке, есть там один волшебный контейнер, девушка хозяйка, стоит у эл. подстанции со стороны ул.Пугачевской в сторону ул.Горной. Позвони мне Сань(тлф в ЛС), объясню ;)
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
SanekMT сказал(а):
разобрал транец, оттуда высыпалась доска) подскажите, где в Саратове/Энгельсе купить лиственницу??? для п2м немного надо, кстати, может кто помнит размер доски? а то в гараж заезжать далеко
Если найдешь, скажи мне где) мне тоже надо.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Забей в поиск изготовление мебели,лестниц из натурального дерева в твоём городе.
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Всем спасибо.
Может кому пригодится, размер доски 2м 32х145х565
Вроде в леруа есть ступеньки из лиственницы по 500р, 40х300х1200, можно на двоих взять) или не буду заморачиваться и сосновую воткну с обработкой, думаю...

http://leroymerlin.ru/product/stupen-40 ... -15027290/
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
SanekMT сказал(а):
Всем спасибо.
Может кому пригодится, размер доски 2м 32х145х565
Вроде в леруа есть ступеньки из лиственницы по 500р, 40х300х1200, можно на двоих взять) или не буду заморачиваться и сосновую воткну с обработкой, думаю...

http://leroymerlin.ru/product/stupen-40 ... -15027290/
Смотрел в леруа, она не цельная, а клееная. Вроде как надо цельную
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
В лодка64 могут сделать транец из бакелита, цена ориентировочно 1 т.р.
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
VMA сказал(а):
SanekMT сказал(а):
Всем спасибо.
Может кому пригодится, размер доски 2м 32х145х565
Вроде в леруа есть ступеньки из лиственницы по 500р, 40х300х1200, можно на двоих взять) или не буду заморачиваться и сосновую воткну с обработкой, думаю...

http://leroymerlin.ru/product/stupen-40 ... -15027290/
Смотрел в леруа, она не цельная, а клееная. Вроде как надо цельную
правильно клееная доска прочнее чем массив- любой плотник-столяр подтвердит
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
у меня тоже была клееная
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
VMA сказал(а):
В лодка64 могут сделать транец из бакелита, цена ориентировочно 1 т.р.
цена с установкой?
 

Zahar

матрос
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
17
Карма
0
Город
Подольск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
нептун 23
lednic606 сказал(а):
SanekMT сказал(а):
разобрал транец, оттуда высыпалась доска) подскажите, где в Саратове/Энгельсе купить лиственницу??? для п2м немного надо, кстати, может кто помнит размер доски? а то в гараж заезжать далеко
Размер не помню, а вместо лиственницы можешь и пакет из ламинированной фанеры(с торцов обработанной) туда впихнуть, на стройке где фундаменты льют - отдадут за пузырёк кусок нужный, ну или может у ребят у кого завалялось.. у мну точно нет :D ...
Лиственницу можешь спросить на Сенном рынке, есть там один волшебный контейнер, девушка хозяйка, стоит у эл. подстанции со стороны ул.Пугачевской в сторону ул.Горной. Позвони мне Сань(тлф в ЛС), объясню ;)

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, тоже восстанавливаю транец имею ламинированную фанеру 18мм. Хочу поставить 18+18, фанеру надо клеить или просто можно скрутить саморезами. Если надо клеить подскажите пожалуйста чем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Zahar сказал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, тоже восстанавливаю транец имею ламинированную фанеру 18мм. Хочу поставить 18+18, фанеру надо клеить или просто можно скрутить саморезами. Если надо клеить подскажите пожалуйста чем.
ИМХО ламинированную можно и просто скрутить, промазать олифой и покрасить торцы "пакета" .. или на худой конец любой пропиткой для дерева обработать(химии для обработки в магазинах вагон :) ) будет конечно не лишним ;)
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40

Zahar

матрос
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
17
Карма
0
Город
Подольск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
нептун 23
lednic606 сказал(а):
Zahar сказал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, тоже восстанавливаю транец имею ламинированную фанеру 18мм. Хочу поставить 18+18, фанеру надо клеить или просто можно скрутить саморезами. Если надо клеить подскажите пожалуйста чем.
ИМХО ламинированную можно и просто скрутить, промазать олифой и покрасить торцы "пакета" .. или на худой конец любой пропиткой для дерева обработать(химии для обработки в магазинах вагон :) ) будет конечно не лишним ;)

Спасибо большое, буду действовать.
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
поставил я на транец ламинированную фанеру 30мм, подскажите, чем покрыть по срезу? и еще вопрос по вытяжным заклепкам, какие лучше использовать, в частности здесь, обычные из нержи или закрытые?

ну и созрел на заказ стекла и тента, скажите, кто заказывал и ставил на 2М - дуги как ложатся? не мешают задним люкам открываться? может есть фото?

чуть не забыл спросить) уголок толщиной 1.5 мм пойдет на каркас или искать толще?
 

Вложения

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
SanekMT сказал(а):
уголок толщиной 1.5 мм пойдет на каркас или искать толще?
Это вообще не уголок, у тебя днище толще.
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
392
Карма
244
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Саш, где фанерку нашел?? Стекло и тент у меня есть от тент плюс, правда еще не установленный, можно поглядеть если интересует.
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
фанеру купил на ВСО, взял 9 мм гладкую с обоих сторон и кусок 30 мм за 500р отпилили, из остатков каких-то
уголок вроде в скобяном мире есть, 40х40х3

и еще вопрос, как разобрать ступицу родного двоечного колеса, там как колпак она сделана, внутри, как я понимаю подшипник, съемник некуда цеплять...
 

SanekMT

ст. матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
46
Карма
1
Город
Энгельс
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Yamaha 30 HWCS
SanekMT сказал(а):
и еще вопрос, как разобрать ступицу родного двоечного колеса, там как колпак она сделана, внутри, как я понимаю подшипник, съемник некуда цеплять...
Никто не разбирал? Что там внутри, хотелось бы без хирургического вмешательства...
 
Вверх Снизу