BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А че то я пропустил эту "трепку непослушного", я бы поддакнул.
Ну Дык это знак!, что у меня кукушка не съехала, раз не только у меня такие мысли.
Вроде как на дурку по одиночке отьезжают, а тут нас уже двое.
Хана Днепру короче.....
Ты вспомни, каким он был https://forum.motorka.org/threads/22992/post-387718
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ты давай не давай.....
Отмазки уже не прокатят.
Я бы от зависти сдох бы, если бы мне вот так вот просто, я бы сказал безпордонно, ткнули в нос Днепр/ПЕРЫШКО.
Бл.... Ваще просто супер, это эталон. Лучшего я не видел ещё ни с одной лодкой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И кстати, чтоб меня не упрекали, что я преследую увеличение скорости на пару км/час.........
Обратите внимание, я даже не спросил, какая скорость у этого Днера.
Если лодка едет красиво, то скорость она как побочный эффект сама придёт и хрен её прогонишь потом, даже загрузкой.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Может мне на П2М поперечный тоже поставить? ))))
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Забудь.
Просто прикинь, как ты свой прог с поперечным реданом, будешь с мели, в "обратку" стаскивать.... :cool:
Нах надо, у меня же болотоход сейчас есть. Прог для большой воды, болотоход для маленькой ))))
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Да просто после стоянки у берега, обратно в воду спихнуть и то полная жопа :lol:
У друга была МКМ с поперечным реданом, проходил всю эту хрень.;)
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Да просто после стоянки у берега, обратно в воду спихнуть и то полная жопа :lol:
У друга была МКМ с поперечным реданом, проходил всю эту хрень.;)
Зато как идет, как идёт!!!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Что есть, то есть, даже МКМ очень бодренько бегала.
 

Alexsandr2409

ст. матрос
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
32
Карма
12
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика 2, Неман 2
Мотор
Ветерки-много, Ямаха 9.9 С, Привет 22.
И кстати, чтоб меня не упрекали, что я преследую увеличение скорости на пару км/час.........
Обратите внимание, я даже не спросил, какая скорость у этого Днера.
Если лодка едет красиво, то скорость она как побочный эффект сама придёт и хрен её прогонишь потом, даже загрузкой.
53 км/час на повидавшей виды у промысловиков и стессаном стоковом винте хонды 40. С загрузкой 4 чел 46-48
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
53 км/час на повидавшей виды у промысловиков и стессаном стоковом винте хонды 40. С загрузкой 4 чел 46-48
Ну вот и доказательство моих слов...
Ни мертвый винт, ни куча хомяков, не ушатанный коммерцией мотор не смогут скорость придушить.
Если красиво, то по любасу это будет быстро, вопреки всему, а не благодаря чему то.
...........
Настраивайте свои комплекты господа, а не ковыряйте свои моторы.....
Да и.....
Не читайте до обеда русфишинг.....


 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В лодке два тела по центнеру на передних банках, рыболовный шмундяк около 30 кг, 60 литров горючки.

10-5/8 х12 (Ямаха оригинал, переменный шаг) – про него уже писал, недокрут около 150 оборотов, 50 км/ч. Отличный стабильный подхват во всех режимах, отличная управляемость, нет завоздушки на поворотах. С ним снято видео, весь шмундяк вытащен из лодки.

11-1/8х12 (постоянный шаг, переделан Адмиралом из 11-1/8х13). По всем параметрам чуть хуже ведет себя в отличии от первого. Обороты 5500, скорость 50 км/ч. С него и начали, шли в густейшем тумане километров 30 (из Каширы в Озеры), какое-то время даже на оборотах 3700 – устойчивый глисс. По обозначенным причинам скорость не мерил, но по ощущениям (а они в тумане обманчивы) около 30 кмч. Крейсер на 4200, около 35-37 кмч+-. Этот вин давал прохваты на повороте, но мы не особо с ним и крутились, просто попробовали пару раз.

11-3/8х11 (поправлен Адмиралом). Гузовой он и есть грузовой – все понятно, мощно и предсказуемо. Перекрут на 100 оборотов скорость 44 кмч на 5500.

По приезду с Н.Волги отпишусь как повел себя реданированный корпус на тамошней волне, после чего будет приниматься решение о дальнейшей модернизации днища, но это будет зимой. Установленные реданы однозначно улучшили поведение лодки в условиях Оки.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 654
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
По приезду с Н.Волги отпишусь как повел себя реданированный корпус на тамошней волне, после чего будет приниматься решение о дальнейшей
[/QUOTE]
Да да да, по приезу Борис будет думать о мореходной лодке, с 100сильной хонде,с каютай, и теплым салоном :hahaha::hahaha::hahaha:,
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
По приезду с Н.Волги отпишусь как повел себя реданированный корпус на тамошней волне, после чего будет приниматься решение о дальнейшей
Да да да, по приезу Борис будет думать о мореходной лодке, с 100сильной хонде,с каютай, и теплым салоном :hahaha::hahaha::hahaha:,
[/QUOTE]
Это точно исключено, я даже тент намеренно не ставлю. У этой лодки иная философия в отличии от твоей.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 654
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да да да, по приезу Борис будет думать о мореходной лодке, с 100сильной хонде,с каютай, и теплым салоном :hahaha::hahaha::hahaha:,
Это точно исключено, я даже тент намеренно не ставлю. У этой лодки иная философия в отличии от твоей.
[/QUOTE]
Нечего нечего , подождем, я тоже думал калибри 330 и нах нечего ненадо, :drugi:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В лодке два тела по центнеру на передних банках, рыболовный шмундяк около 30 кг, 60 литров горючки.

10-5/8 х12 (Ямаха оригинал, переменный шаг) – про него уже писал, недокрут около 150 оборотов, 50 км/ч. Отличный стабильный подхват во всех режимах, отличная управляемость, нет завоздушки на поворотах. С ним снято видео, весь шмундяк вытащен из лодки.

11-1/8х12 (постоянный шаг, переделан Адмиралом из 11-1/8х13). По всем параметрам чуть хуже ведет себя в отличии от первого. Обороты 5500, скорость 50 км/ч. С него и начали, шли в густейшем тумане километров 30 (из Каширы в Озеры), какое-то время даже на оборотах 3700 – устойчивый глисс. По обозначенным причинам скорость не мерил, но по ощущениям (а они в тумане обманчивы) около 30 кмч. Крейсер на 4200, около 35-37 кмч+-. Этот вин давал прохваты на повороте, но мы не особо с ним и крутились, просто попробовали пару раз.

11-3/8х11 (поправлен Адмиралом). Гузовой он и есть грузовой – все понятно, мощно и предсказуемо. Перекрут на 100 оборотов скорость 44 кмч на 5500.

По приезду с Н.Волги отпишусь как повел себя реданированный корпус на тамошней волне, после чего будет приниматься решение о дальнейшей модернизации днища, но это будет зимой. Установленные реданы однозначно улучшили поведение лодки в условиях Оки.
Да нееееее......
Не так.
Тот винт, что у тебя оставался, это оригинальная Машка которая имеет ПРОГРЕССИВНЫЙ ШАГ, а не сраный переменный. Диаметр у него не 10 5/8,а 11 3/8, поэтому он не докручивал у тебя 150 об/мин.
Тот винт 12 шага, который я тебе делал, тоже оригинальная машка но она имеет ПОСТОЯННЫЙ ШАГ.
Я её перегнул в 12 ШАГ из 13 го и что бы убрать твой недокрут 150 об/мин, сделал ей диаметр 11 1/8, вместо 11 3/8. Вот по этому обороты у тебя подросли до 5500 и недокрут ушёл.
Короче,.....
У тебя две оригинальных Машки, с одинаковым 12 шагом, но с разными диаметрами, разными по классу шагами (ПРОГРЕССИВНЫЙ и постоянный) и ещё у них разное Дисковое отношение ( тот, что у тебя оставался он не только больше по диаметру, у него ещё и лопасть шире, не сильно, но по любому шире, это винты разного класса)
При всем своём отличии едут они у тебя примерно одинаково, но постоянный шаг будет быстрее на крейсере и на подрыв.
А ПРОГРЕССИВНЫЙ шаг у делает постоянный шаг на максималке.
То есть это разные винты, под разные задачи.
......
Ещё раз.... ПЕРЕМЕННОГО ШАГА В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЭТО ПОДЬЕБКА НА ГЕОМЕТРИЮ ВИНТА. Я даже если захочу, то не смогу сделать такой подьебон, он не поддаётся никаким замерам и ни какие законы на него не действуют. Это тупо фейк и лажа.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Да да да, по приезу Борис будет думать о мореходной лодке, с 100сильной хонде,с каютай, и теплым салоном :hahaha::hahaha::hahaha:,
Андрей, не сравнивай Прог на волне и Днепр, Днепр "на голову" и не на одну, лучше ведёт себя на волне чем Прог, так что ни чего не изменится.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, не сравнивай Прог на волне и Днепр, Днепр "на голову" и не на одну, лучше ведёт себя на волне чем Прог, так что ни чего не изменится.
Да на какую нах. голову, пусть даже на не одну ?
На все тело и не на одно, примерно на роту тел.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 654
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, не сравнивай Прог на волне и Днепр, Днепр "на голову" и не на одну, лучше ведёт себя на волне чем Прог, так что ни чего не изменится.
На волге я на прог нежалуюсь ,гружоный как танк,а наш форумчанин ваще по волнам скакал что думаю Борис даже и неполезит на такие.
Я жалуюсь на мелкую по колено ,ну чуть ниже волну, на скорости 50км /ч , пробивает по попе,
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У тебя две оригинальных Машки, с одинаковым 12 шагом, но с разными диаметрами, разными по классу шагами (ПРОГРЕССИВНЫЙ и постоянный) и ещё у них разное Дисковое отношение ( тот, что у тебя оставался он не только больше по диаметру, у него ещё и лопасть шире, не сильно, но по любому шире, это винты разного класса)
При всем своём отличии едут они у тебя примерно одинаково, но постоянный шаг будет быстрее на крейсере и на подрыв.
А ПРОГРЕССИВНЫЙ шаг у делает постоянный шаг на максималке.
То есть это разные винты, под разные задачи.
......
Ещё раз.... ПЕРЕМЕННОГО ШАГА В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЭТО ПОДЬЕБКА НА ГЕОМЕТРИЮ ВИНТА. Я даже если захочу, то не смогу сделать такой подьебон, он не поддаётся никаким замерам и ни какие законы на него не действуют. Это тупо фейк и лажа.
Именно так

При всем своём отличии едут они у тебя примерно одинаково, но постоянный шаг будет быстрее на крейсере и на подрыв.
А ПРОГРЕССИВНЫЙ шаг у делает постоянный шаг на максималке.
А вот здесь Прогрессивный лучше во всех отношениях, максималка одинакова. Не исключаю, что корпус не дает. Но то,что едут примерно одинаково, это факт. Вот крейсер я как раз и не замерял, но на оборотах 4200-4500 винт с постоянным шагом очень хорошо крутился. Так что для обычной манеры передвижения все винты хороши.

Андрей, объясни для дилетантов на пальцах, что такое прогрессивный шаг.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На волге я на прог нежалуюсь ,гружоный как танк,а наш форумчанин ваще по волнам скакал что думаю Борис даже и неполезит на такие.
Я жалуюсь на мелкую по колено ,ну чуть ниже волну, на скорости 50км /ч , пробивает по попе,
Ты прав! Я даже на своей машине двадцать раз подумаю, нужно ли съезжать с дороги, ибо потом бывает мучительно больно, когда потом приходит мысль типа: а нафига я это вообще сделал, прошел бы пешком 200 метров и сидел бы, рыбку ловил; ан нет потянуло ближе к берегу - теперь еще капать 2 часа и бежать в село за трактором. Это не про меня, хотя случай двухнедельной давности, когда я машину в песок закопал, как раз из этого огорода. Ну а что касается людей: есть водитель, а есть наездник. С лодками и судоводителями то же самое.
Наши лодки сравнивать нет никакого смысла: обе не плохие и каждая под свои цели. Я-то примерно определился, ты что улучшать еще будешь в следующем году?
ЗЫ: Ты че тут флуд развел? Ты ж на Припять собирался, а тратишь время на писанину :crazy:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 654
Карма
4 503
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты прав! Я даже на своей машине двадцать раз подумаю, нужно ли съезжать с дороги, ибо потом бывает мучительно больно, когда потом приходит мысль типа: а нафига я это вообще сделал, прошел бы пешком 200 метров и сидел бы, рыбку ловил; ан нет потянуло ближе к берегу - теперь еще капать 2 часа и бежать в село за трактором. Это не про меня, хотя случай двухнедельной давности, когда я машину в песок закопал, как раз из этого огорода. Ну а что касается людей: есть водитель, а есть наездник. С лодками и судоводителями то же самое.
Наши лодки сравнивать нет никакого смысла: обе не плохие и каждая под свои цели. Я-то примерно определился, ты что улучшать еще будешь в следующем году?
ЗЫ: Ты че тут флуд развел? Ты ж на Припять собирался, а тратишь время на писанину :crazy:
Так собираюсь , мне тут 340 -360kmэто нечто, пеноплекс запихивал в отсек носовой, сча датчик уровня саляры подключу и готова,
А про волны ,даже на 50см волне ловить ну нах, так что сам понимаешь, есть видос как ребята на крыму баренцевое штурмуют, только толк ,на волнах рыб ловить ну нах
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 696
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Так собираюсь , мне тут 340 -360kmэто нечто, пеноплекс запихивал в отсек носовой, сча датчик уровня саляры подключу и готова,
А про волны ,даже на 50см волне ловить ну нах, так что сам понимаешь, есть видос как ребята на крыму баренцевое штурмуют, только толк ,на волнах рыб ловить ну нах
Тут с тобой не соглашусь. Как раз в ветреную погоду бывают очень интересные рыбалки. А ловить на волне конечно не надо, но дойти до места, где волна меньше и где можно уже ловить - это тема.
 
Вверх Снизу