этиленгликоль

гл. старшина
Регистрация
23.09.2021
Сообщения
111
Карма
19
Город
Самара
Лодка
Прогресс
Мотор
Нептун

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
777
Карма
166
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Абсолютно реально. Но если знаете какие сейчас наши самолеты летают, то можете написать
Я постараюсь снять на видео эти самолёты. Они надо мной в 50 метрах летают. И работают прекрасно. И фронтовая, и армейская авиация летает на 5 баллов. Прошу заметить, на отечественных маслах.
 

этиленгликоль

гл. старшина
Регистрация
23.09.2021
Сообщения
111
Карма
19
Город
Самара
Лодка
Прогресс
Мотор
Нептун
Я постараюсь снять на видео эти самолёты. Они надо мной в 50 метрах летают. И работают прекрасно. И фронтовая, и армейская авиация летает на 5 баллов. Прошу заметить, на отечественных маслах.
Хосподь с вами, милчеловек. Там какие то современные моторы стоят? Сомневаюсь. Да и менять масла в такой технике могут хоть через 10 моточасов - как изготовитель повелит. Думаю при таких вводных работать будет даже на самом всратом масле.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 973
Карма
2 946
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Леха я торгую запчастями. Поверь это не работает.
Это не сто процентная уверенность, но хоть какая-то проверка. Мы сами прибегаем к тому что покупаем ЗЧ и на Авито и у новых поставщиков, а там ХЗ что привезут, но когда ты 20лет торговал оригиналом и в руки попадает контрафакт, его за киллометр видно.....
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 973
Карма
2 946
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Задался вопросом: как наши самолёты до сих пор летают на отечественных маслах? Или туда всё импортное льют? Просто нужно уйти от стереотипа, что все отечественное, это гавно, а вот импортное, это вещь. Этот стереотип во многом из-за бугра нам впаривают. Начали с окорочков Буша и продолжают по сей день. Лил и лью отечественное масло, ездил на нем и буду ездить.
Иоьор бензин или дизель? Фото под клапанной крышкой и пробег в студию, потом будем продолжать обсуждения....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 698
Карма
2 627
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это не сто процентная уверенность, но хоть какая-то проверка. Мы сами прибегаем к тому что покупаем ЗЧ и на Авито и у новых поставщиков, а там ХЗ что привезут, но когда ты 20лет торговал оригиналом и в руки попадает контрафакт, его за киллометр видно.....
Более 20 лет назад пацаны с Донецка расстреляли с автоматов в Чалтыре армянскую мафию что заправляла торговлей левым автомобильным маслом.. изначально армяне тоже с маслом дали все нужные документы и сертификаты... Только на заводе (где Таврии собирали) сделали анализ и отказались у Донецких пацанов брать это масло, невзирая на наличие документов...
Армяне возврат делать не хотели — типа кинули и кинули...
В итоге вышло что у справедливости есть разные лица и формы... Кстати и у нас после этого засилье левого масла пошло на убыль..
 

BECHA

старшина 1ст.
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
83
Карма
8
Город
Ногинский р-н, Электроугли
Имя
Сергей
Лодка
пока нет
Мотор
пока нет
А кто сказал что они ро спецификации подходят для ямахи???
а вы сравните спецификации.

что делает из ас-8 и прочего подобного гуталину современное масло.
а что вы вкладываете впонятие современного? основа присадочного пакета это ZDDP - Цинк, Фосфор и Кальций - ничуть не изменились.

А кто сказал что 10-40 это всесезонное и до -30?
откройте SAE J300 и какойнибудь PDS на масло 10w40
 
Реакции: 2С1

BECHA

старшина 1ст.
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
83
Карма
8
Город
Ногинский р-н, Электроугли
Имя
Сергей
Лодка
пока нет
Мотор
пока нет
Фото под клапанной крышкой и пробег в студию, потом будем продолжать обсуждения....
что будет под крышкойзависит от термостабильности масла и интервала замены. если масло термостабильно и вы его вовремя меняете то не будет ни лака под крышкой, ни кокса на кольцах (что гораздо хуже).
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 915
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Это не сто процентная уверенность, но хоть какая-то проверка. Мы сами прибегаем к тому что покупаем ЗЧ и на Авито и у новых поставщиков, а там ХЗ что привезут, но когда ты 20лет торговал оригиналом и в руки попадает контрафакт, его за киллометр видно.....
В РБ продавец дает год гарантии и 20к пробега на запчасть
Масла берут или у офицалов, или у поставщиков, так как и запчасти , как ни крутись паспорт и сертификат будет по запросу ,от офицалов,
Ни какого пиара нет, хочешь то, хочешь это, или спроси у пролавца, скит сколько и какую гарантию дает поставщик, на деталь
Допустим мне на киа приходили запцацки с эмиратов, о браке или китай или с под пола, речи даже не может идти
 

Тарасов Владимир

старшина 2ст.
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
53
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Раз уж тема вышла за рамки обсуждения масел для лодочных моторов и собрала определенный клуб знатоков разбирающихся в стандартах и спецификациях и имеющих опыт эксплуатации различных марок масел (лесть конечно), а я как раз подбираю масло на смену для Нивы Шевроле, хочу спросить, кто нибудь из участников на форуме имел опыт эксплуатации масла TEBOIL Gold L 5w-30. Классификация API SN PLUS; SN; CF, Классификация ACEA A3/B4. По допускам мне вроде подходит. Цена 1 794 р. за 4 л. Фирма возможно Финская, а производится у нас в Замоскворечье, ул Садовническая, 75.
 

Вложения

Gorodok

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 549
Карма
814
Возраст
40
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Раз уж тема вышла за рамки обсуждения масел для лодочных моторов и собрала определенный клуб знатоков разбирающихся в стандартах и спецификациях и имеющих опыт эксплуатации различных марок масел (лесть конечно), а я как раз подбираю масло на смену для Нивы Шевроле, хочу спросить, кто нибудь из участников на форуме имел опыт эксплуатации масла TEBOIL Gold L 5w-30. Классификация API SN PLUS; SN; CF, Классификация ACEA A3/B4. По допускам мне вроде подходит. Цена 1 794 р. за 4 л. Фирма возможно Финская, а производится у нас в Замоскворечье, ул Садовническая, 75.
Тебойл это лукойл ))))
Лей смело. я в ЛХ570 заливал лукойл люкс 5-30, отличное масло.
 
Реакции: 2С1

BECHA

старшина 1ст.
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
83
Карма
8
Город
Ногинский р-н, Электроугли
Имя
Сергей
Лодка
пока нет
Мотор
пока нет
Фирма возможно Финская
это финская дочка лукойла

257921


По допускам мне вроде подходит.
я приложил файл - можетесравнить SJ и SP масла - сами увидите чторазницы нет. все эти допуска придуманы маркетологами, для увеличения маржинальности.
 

Вложения

Тарасов Владимир

старшина 2ст.
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
53
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Сразу в догонку следующий вопрос. Если у меня в инструкции написано API SM, SN, ACEA A2, A3, CCMC G3, G4, а взять масло скажем ACEA А4/В4, А5/В5, С1, С2 или С3, API SN+, SP, т.е. по логике стандартом выше, будет ли это добром для двигателя, или же наоборот и почему. Нигде не могу получить внятного ответа на этот вопрос.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 915
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Раз уж тема вышла за рамки обсуждения масел для лодочных моторов и собрала определенный клуб знатоков разбирающихся в стандартах и спецификациях и имеющих опыт эксплуатации различных марок масел (лесть конечно), а я как раз подбираю масло на смену для Нивы Шевроле, хочу спросить, кто нибудь из участников на форуме имел опыт эксплуатации масла TEBOIL Gold L 5w-30. Классификация API SN PLUS; SN; CF, Классификация ACEA A3/B4. По допускам мне вроде подходит. Цена 1 794 р. за 4 л. Фирма возможно Финская, а производится у нас в Замоскворечье, ул Садовническая, 75.
Открыл у немцев в гугл, такого масла нет в продаже, :unknown:
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 155
Карма
1 054
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
фронтовая, и армейская авиация летает на 5 баллов. Прошу заметить, на отечественных маслах.
Там хренова туча проверяющих, надзирателей, лабораторных изысканий. Военная приёмка на всех стадиях производства. Шаг в сторону расстрел. А у армян с лукойла много ли чекистов стоит с револьверами?
отличное масло.
Ахеренный аргумент!! Ещё скажи " мамой клянусь".
Открыл у немцев в гугл, такого масла нет в продаже,
Вот вот.
 

Тарасов Владимир

старшина 2ст.
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
53
Карма
13
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
вот это вот не надо - это урезанные пакеты
И все же. Если тебе рекомендуют А2, А3, а ты взял и купил А5/В5 это хорошо, или не очень? По API я так понял чем выше буква, тем выше стандарт, и каждый следующий улучшает требования предыдущего. Т.е. если рекомендовано SL, а купил SM, SN, SN+ или SP - тем лучше. А вот с ACEA стандартом не все так однозначно.
 
Последнее редактирование:

BECHA

старшина 1ст.
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
83
Карма
8
Город
Ногинский р-н, Электроугли
Имя
Сергей
Лодка
пока нет
Мотор
пока нет
И все же. Если тебе рекомендуют А2, А3, а ты взял и купил А5/В5 это хорошо, или не очень?
A5/B5 это масло "пожиже" для получения 1% экономии топлива на стендовых испытаниях.
в обмен на это у масла меньше HTHS и меньше запас на разжижение при попадании топлива.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 973
Карма
2 946
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В РБ продавец дает год гарантии и 20к пробега на запчасть
Масла берут или у офицалов, или у поставщиков, так как и запчасти , как ни крутись паспорт и сертификат будет по запросу ,от офицалов,
Ни какого пиара нет, хочешь то, хочешь это, или спроси у пролавца, скит сколько и какую гарантию дает поставщик, на деталь
Допустим мне на киа приходили запцацки с эмиратов, о браке или китай или с под пола, речи даже не может идти
У Вас продавцы видят ГТД и поставщика, у нас уже приходят товары из РБ, КЗ,КГ и других республик уже без ГТД. Если из Турции идет товар не произведенный в ней, тоже приходит без ГТД. Вот и ХЗ где купил твой поставщик(по факту прокладка)....
Опять же с ГТД можно завезти тонну, а сто продать, махая ГТД и сертификатами....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 915
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
У Вас продавцы видят ГТД и поставщика, у нас уже приходят товары из РБ, КЗ,КГ и других республик уже без ГТД. Если из Турции идет товар не произведенный в ней, тоже приходит без ГТД. Вот и ХЗ где купил твой поставщик(по факту прокладка)....
Опять же с ГТД можно завезти тонну, а сто продать, махая ГТД и сертификатами....
Тоже верно, с ЕС не припрешь ,так просто
Например манол есть завод в заславле, возле меня, там походу масла мешают и разливают, без проблем на продукт можно попрасить паспорт и сертификат
Что напримеи мешает, звонишь ты на завод, говаришь нужно то то и еще это, просишь всю документацию на продукт, транспортная доставляет все это к тебе на сервись
Если кто спросиль,где взял, у тебя все доки на руках, на эту партию, точно не в подвале
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 155
Карма
1 054
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 915
Карма
4 852
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 973
Карма
2 946
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
6 056
Карма
1 481
Город
Покровск
Имя
Алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
а что вы вкладываете впонятие современного? основа присадочного пакета это ZDDP - Цинк, Фосфор и Кальций - ничуть не изменились.
Современное-это масла,имеющие положительную динамику эксплуатационных какчеств,по сравнению с подобными маслами прошлых поколений по характеристикам,и кардинально отличающимися по эксплуатационному поведению,в сторону сохранения своих качеств и при этом имеющие сильно бОльший ресурс.
 
Вверх Снизу