yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
6 016
Карма
1 469
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А еще круче будет впульнуть в редуктор по полной,наипнуть его и вызвать эвакуатр.
 

2С1

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
729
Карма
138
Город
Донбасс
Имя
Сергей
Лодка
Элинг, Кайман 300
Мотор
ветерок8
Думается мне, что кусок каленой шестерни извлечён был при предыдущем разборе. Если бы молотило обломок зуба , на шестернях следы были бы. Скол не критичен, сопряжение зубьев идёт по модулю делительной окружности. Я бы ставил и ездил. На счёт утверждений, что отхлебнет редуктор, нужно только новое и т д, хочу спросить: шестерня до поломки была новая? Сломалась? Что мешает новому сломаться? Как по мне, оригинал привезут вряд ли, а контрафакт отхлебнет в любой момент. Ставить и ездить.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 521
Карма
411
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Была подобная ситуация в 20 году. При смене масла перед сезоном обнаружилась стружка. Разобрал. Результат на фото. Причина слетел стопор пиньона. По причине отсутствия шестерен в быстрой доставке ( 2 месяца) заменил то что было в домтавке неделю. Пиньон, стопор, подшипник, сальник и регулировочные кольца. Делал на пару месяцев. До сих пор полёт нормальный. Масло чистое.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 824
Карма
4 838
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Была подобная ситуация в 20 году. При смене масла перед сезоном обнаружилась стружка. Разобрал. Результат на фото. Причина слетел стопор пиньона. По причине отсутствия шестерен в быстрой доставке ( 2 месяца) заменил то что было в домтавке неделю. Пиньон, стопор, подшипник, сальник и регулировочные кольца. Делал на пару месяцев. До сих пор полёт нормальный. Масло чистое.
И где здесь гипойдная передача?
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 664
Карма
2 611
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Думается мне, что кусок каленой шестерни извлечён был при предыдущем разборе. Если бы молотило обломок зуба , на шестернях следы были бы. Скол не критичен, сопряжение зубьев идёт по модулю делительной окружности. Я бы ставил и ездил. На счёт утверждений, что отхлебнет редуктор, нужно только новое и т д, хочу спросить: шестерня до поломки была новая? Сломалась? Что мешает новому сломаться? Как по мне, оригинал привезут вряд ли, а контрафакт отхлебнет в любой момент. Ставить и ездить.
Как по мне — так неправильная позиция.. это из серии как один мой знакомый снял предохранитель что бы свет красной лампочки давления в глаза ему не светил на 2106... а была то проблема в приводе на маслонасос (жигулевская проблема известная)... стуканул движок в итоге...
все эти сколы на главных парах — сильно дорогая лотерея.. лучше поменять и забыть
 
Вверх Снизу