Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Борь теперь к тебе как к специалисту по реданам со шкурным вопросом , притащили Нептун 500 ,, новье ,, , роет носом , нос перетяжелен , посмотрел рекламные ролики в принципе тоже самое , попробую в носу почти у самого киля добавить 1,0 - 1,5 метровые редены для поднятия носа . Что скажеш ?
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борь теперь к тебе как к специалисту по реданам со шкурным вопросом , притащили Нептун 500 ,, новье ,, , роет носом , нос перетяжелен , посмотрел рекламные ролики в принципе тоже самое , попробую в носу почти у самого киля добавить 1,0 - 1,5 метровые редены для поднятия носа . Что скажеш ?
Олег, жду фото! Надеюсь ты понял, о чем я говорил. Смотри где расширения начинаются, можно чуток назад законцовки накладок сдвинуть. Если не поможет, придется видимо ещё пару ставить ближе к скуле.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Олег, жду фото! Надеюсь ты понял, о чем я говорил. Смотри где расширения начинаются, можно чуток назад законцовки накладок сдвинуть. Если не поможет, придется видимо ещё пару ставить ближе к скуле.
Хозяин захотел заменить весь редан на более широкий и с полкой в горизонте , завта за уголком поеду . У тебя до кормы , может редан прервать , что бы корма просела ?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Хозяин захотел заменить весь редан на более широкий и с полкой в горизонте , завта за уголком поеду . У тебя до кормы , может редан прервать , что бы корма просела ?
Я нарастил в последний раз. Сначала не доводил.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Хозяин захотел заменить весь редан на более широкий и с полкой в горизонте , завта за уголком поеду . У тебя до кормы , может редан прервать , что бы корма просела ?
Олег, вытаскивать нужно всю лодку из воды, иначе будешь рыть кормой, как у Бориса в промежуточном варианте было в том году, когда ему советовали транцевые плиты, гуру гидродинамики.
Можно попросить Бориса показать как это было, у него это видио есть, я помню.
Лодка ехала явно тяжело, через не могу,я ещё на него бубнил тогда по этому поводу. Борь, вспоминай......., после этого обнаружилось, что реданы у зверева - фуфло, неправильные они у него.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Олег, вытаскивать нужно всю лодку из воды, иначе будешь рыть кормой, как у Бориса в промежуточном варианте было в том году, когда ему советовали транцевые плиты, гуру гидродинамики.
Можно попросить Бориса показать как это было, у него это видио есть, я помню.
Лодка ехала явно тяжело, через не могу,я ещё на него бубнил тогда по этому поводу. Борь, вспоминай......., после этого обнаружилось, что реданы у зверева - фуфло, неправильные они у него.
Все так и было. Вот кино. разница пожалуй в том, что я потихоньку менял параметры и смотрел, что будет, а Олегу погнали лодку и попросили сделать сразу.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да, да,
Все так и было. Вот кино. разница пожалуй в том, что я потихоньку менял параметры и смотрел, что будет, а Олегу погнали лодку и попросили сделать сразу.
Да, да.... Правильно показываешь, но вроде ещё с солнечной погодой кино было, но и это показательно.
Это лучше чем было в самом начале, но все равно..... очень тяжело....мотор мычит....и всяко разно...., и все такое никакое....., и ваще печалька....
КУРАЖА НЕТУ, от слова совсем.
 
Последнее редактирование:

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Борис, сегодня был в гараже :? специально проверил адгезию Полиуретановой краски к грунту ВЛ-02 .... намертво стоит. Тер пластиковой "ведьмой" на дрели около минуты первый тонкий "укрывающий" слой (см. след на фото). У меня всё как сказал технолог - долгоиграющая (до 15 лет) и износостойкая ПУ двухкомпонентная краска сразу на ВЛ-02 без какого либо другого грунта.

P.S. Этой пластиковой щёткой на дрели я матую саму поверхность алюминия перед покраской, алюминий берёт хорошо и без фанатизма.
Может всё таки качество или состав краски разные ??? :unknown: По инструкции завода изготовителя: 100/21 с отвердителем.
Пытаюсь понять почему у тебя ПУ полезла возле киля.

230636230635 230638 230639
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Борис, сегодня был в гараже :? специально проверил адгезию Полиуретановой краски к грунту ВЛ-02 .... намертво стоит. Тер пластиковой "ведьмой" на дрели около минуты первый тонкий "укрывающий" слой (см. след на фото). У меня всё как сказал технолог - долгоиграющая (до 15 лет) и износостойкая ПУ двухкомпонентная краска сразу на ВЛ-02 без какого либо другого грунта.

P.S. Этой пластиковой щёткой на дрели я матую саму поверхность алюминия перед покраской, алюминий берёт хорошо и без фанатизма.
Может всё таки качество или состав краски разные ??? :unknown: По инструкции завода изготовителя: 100/21 с отвердителем.
Пытаюсь понять почему у тебя ПУ полезла возле киля.

Посмотреть вложение 230636Посмотреть вложение 230635Посмотреть вложение 230638Посмотреть вложение 230639
Кааачество :dedok
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, сегодня был в гараже :? специально проверил адгезию Полиуретановой краски к грунту ВЛ-02 .... намертво стоит. Тер пластиковой "ведьмой" на дрели около минуты первый тонкий "укрывающий" слой (см. след на фото). У меня всё как сказал технолог - долгоиграющая (до 15 лет) и износостойкая ПУ двухкомпонентная краска сразу на ВЛ-02 без какого либо другого грунта.

P.S. Этой пластиковой щёткой на дрели я матую саму поверхность алюминия перед покраской, алюминий берёт хорошо и без фанатизма.
Может всё таки качество или состав краски разные ??? :unknown: По инструкции завода изготовителя: 100/21 с отвердителем.
Пытаюсь понять почему у тебя ПУ полезла возле киля.

Посмотреть вложение 230636Посмотреть вложение 230635Посмотреть вложение 230638Посмотреть вложение 230639
Или что-то пошло не так, или .... Короче: нефига краски на разлив покупать.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Борис, сегодня был в гараже :? специально проверил адгезию Полиуретановой краски к грунту ВЛ-02 .... намертво стоит. Тер пластиковой "ведьмой" на дрели около минуты первый тонкий "укрывающий" слой (см. след на фото). У меня всё как сказал технолог - долгоиграющая (до 15 лет) и износостойкая ПУ двухкомпонентная краска сразу на ВЛ-02 без какого либо другого грунта.

P.S. Этой пластиковой щёткой на дрели я матую саму поверхность алюминия перед покраской, алюминий берёт хорошо и без фанатизма.
Может всё таки качество или состав краски разные ??? :unknown: По инструкции завода изготовителя: 100/21 с отвердителем.
Пытаюсь понять почему у тебя ПУ полезла возле киля.

Посмотреть вложение 230636Посмотреть вложение 230635Посмотреть вложение 230638Посмотреть вложение 230639
Петрович, как твоя краска ПУ называется, лучше фотку скинь пожалуйста.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Ну может
Спасибо, зафиксировал.
Грузану ею яйцеголовых девок в лабазе, как она для моих целей подойдёт.
Андрей, если для пропеллеров :?то думаю секрет буржуев не в краске а в специальном грунте для люминия, он прозрачный и краску наносят "по мокрому", растекается сам ровненьким тонким слоем и без пузырьков (сохнет около 40 минут). В итоге грунт как бы есть, но его как бы и нет - потому как с краской улетает на камнях как одно одно целое.

P.S. Я это заподозрил, когда этим грунтом дюралевый штурвал покрасил какой то дешёвой краской из баллончика :?.... сидит намертво можно по асфальту катать штурвал. ... но дорогой зараза этот грунт. (ИМХО).

230643 230644 230646
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну может

Андрей, если для пропеллеров :?то думаю секрет буржуев не в краске а в специальном грунте для люминия, он прозрачный и краску наносят "по мокрому", растекается сам ровненьким тонким слоем и без пузырьков (сохнет около 40 минут). В итоге грунт как бы есть, но его как бы и нет - потому как с краской улетает на камнях как одно одно целое.

P.S. Я это заподозрил, когда этим грунтом дюралевый штурвал покрасил какой то дешёвой краской из баллончика :?.... сидит намертво можно по асфальту катать штурвал. ... но дорогой зараза этот грунт. (ИМХО).

Посмотреть вложение 230643Посмотреть вложение 230644Посмотреть вложение 230646
Ну Петрович....... Ну нафига на любимый мозоль то?
Щас зальем тут Борису все краской....
Ну ладно, "сгорел сарай, гори и хата.... "
Больше всего мне понравился вот этот кислотник, но он в банках не бывает у нас, а так ваще класс....., и 1к, и держится на алюме супер, и ни каких промежуточных грунтов не надо, и на него самого краска хорошо ложится, и царапки нормально забивает, по нему только шпаклевать нельзя на прямую, ну мне шпакля по фиг, я ей не пользуюсь, и сохнет моментально.
230650
Ещё вот такой понравился......
230651
Цвет у него намного светлее, чем первый....
230652
К нему все те же слова, что и к первому, и по нему уже можно и шпаклю валить.
Но дорогой собака, но оно того стоит, с ним приятно работать.
А,....., ещё он в балонах есть для мелкого и одноразового чего то в самый раз.
230652230653
Прикольно, но на алюме прекрасно держится, парфозный, дешёвый кудо, но его перекрывать надо.....
Такой вот или без наполнителя, без разницы. Причём держится на люмине даже без краски поверх себя, годами.
230654
Всё вл, реофлексы, всяко разные, мне не нравится как они сами ложатся и как на них краска ложится, ну это мои тараканы, мне такие кислотники не подходят по "религиозным" соображениям.
....
Твою хрень на фото попробую, если найду у нас такую.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Краску никаким растворителем не бодяжил ?
Р4 или р5, они как раз подходит для ПУ по таблицам. Иных не нашел. Другие нельзя, в них 10-15 процентов воды - это смерть для ПУ. Эпоксдники очень хорошо разбавлять разбавителями (не растворителями) для автоакрила, хотя есть и специальные. У нас они только под заказ в малярных интернет-магазинах. Это прописано в картах для некоторых автоэпоксидников.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Р4 или р5, они как раз подходит для ПУ по таблицам.
Паспортная дозировка растворителя, очень много значит.
Перельёшь растворитель, пленка потеряет эластичность и будет отваливаться лопухами.

Но, ты верно заметил. Краска на розлив, особенно из тары 200 литров- это означает, что кому то смола, а кому то наполнитель. В бочке 200 литров, перемешать качественно краску не возможно. И как правило даже этого не делают продаваны. Отсюда и результат. Все "сливки" сверху забирают первые покупатели, а остальным в прямом смысле слова- отстой.
Я на разливной краске то же "попадал" когда то.
С тех пор не беру.
И ещё один очень важный момент.
Сроки годности эмалей, как правило в основном, не превышают 12 месяцев.
Самое идеальное брать свежую краску. Не старше 3-6 месяцев.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вчера покатались и порыбачили. По рыбе так себе, но поймали.
Снятие лебедки ощутимых изменений не дали. Да и до 63 я ее не разогнал не разу - 61 идёт. Отслоение краски продолжается, возможно в нем дело. Слоится одна половина днища, вторая держится.
Вчера раздуло, лодку не с первого раза даже на телегу поставили: вотер по течению, даже барашки пошли. По этим волнам биение реданов только слышно, корпус не дрожит что на пустой, что на груженой лодке.
Из приятностей: глиссер 4000 - 4200. Расход уменьшился многократно. Мотор в этом режиме шепчет и говорить можно не напрягая связки.
Можно пытаться поднимать винт выше и переходить на другой шаг. Выхлоп из воды вытащил полностью, но для этого винта это предел. Обороты доходят почти до 6000 в этом режиме, дальше срыв винта.
На фото видно осадку груженой лодки на самом малом.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Р4 или р5, они как раз подходит для ПУ по таблицам. Иных не нашел. Другие нельзя, в них 10-15 процентов воды - это смерть для ПУ. Эпоксдники очень хорошо разбавлять разбавителями (не растворителями) для автоакрила, хотя есть и специальные. У нас они только под заказ в малярных интернет-магазинах. Это прописано в картах для некоторых автоэпоксидников.
Боря у эпоксидника свой разбовитель, в продаже немеренно , его нельзя разбовлять темболее разбовителем для баз (это один разбовитель) для акрила (это второй разбовитель) , говарю про эпоксидник навол, разбовитель если память неизменяет темного цвета(гдето пол банки есть, остаток с покраски лодки)
Для PU тоже свой разбовитель был,raptor
Но у тебя же PUотваливается, эпоксидник же держится,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря у эпоксидника свой разбовитель, в продаже немеренно , его нельзя разбовлять темболее разбовителем для баз (это один разбовитель) для акрила (это второй разбовитель) , говарю про эпоксидник навол, разбовитель если память неизменяет темного цвета(гдето пол банки есть, остаток с покраски лодки)
Для PU тоже свой разбовитель был,raptor
Но у тебя же PUотваливается, эпоксидник же держится,
Андрюш, я не придумал. Или с банки Новола, или с Рефлекса считал. Там были артикулы разбавителей: подходят оба! Не заставляй меня банку искать, пожалуйста!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Андрюш, я не придумал. Или с банки Новола, или с Рефлекса считал. Там были артикулы разбавителей: подходят оба! Не заставляй меня банку искать, пожалуйста!
Пластик красил уже по этой схеме - нареканий нет.
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюш, я не придумал. Или с банки Новола, или с Рефлекса считал. Там были артикулы разбавителей: подходят оба! Не заставляй меня банку искать, пожалуйста!
Да я же неговарю что придумал, просто говарю как по наволу иPU U-pol Raptr прописано
 
Вверх Снизу