печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Если честно, не понимаю, почему редукторная хрень выдавила штуртрос на не крупных наших посудинах.
взято с взрослых судов.
такая рулежка называется валиковой.
валы,карданчики,редуктор.
маркетинг....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
взято с взрослых судов.
такая рулежка называется валиковой.
валы,карданчики,редуктор.
маркетинг....
Нет. Взято со связки: предложение, возможности и спрос. Рукастые и соображающие в технике люди вымирают как динозавры. Наши моторы, архаичные и не самые удачные, были вытеснены иномарками. С ними пришли коммандеры, приборы и системы управления. Нынешнему поколению просто в лом разбираться со старыми тросовыми системами, колхозить, и они тупо обращаются в сервис не желая разбираться в деталях и готовы платить тупо лишь бы лодка ПОПЛЫЛА. Что скрывать, сам через это прошел, но со временем разобрался, что к чему. А ремонтникам, да и среднестатистическому лодочнику интереснее и проще установить и настроить то, что проще - а это штуртросс.
Далее: консольные лодки, рибы и ПВХ с дистанцией просто не позволяют использовать архаичные системы.
Между тем, вертлявые австралийские лодки рулятся именно старыми роликовыми системами.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Далее: консольные лодки, рибы и ПВХ с дистанцией просто не позволяют использовать архаичные системы
А вот и нет!
Зови сюда Гену, по прозвищу "вредный"....
У него стоит штуртроссовая рулевка в оболочечных!!! тросах (ну как на мотоцикле).... И без проблем ставится любая консоль на любой Контрацептив, причём запросто можно кинуть, как на два борта, так и по одному любому борту пустить или тупо на пол или подпол кинуть или к жгуту проводки подвязать.
И судя по спросу, у изготовителя завал заказов, переодически снимают объявление, дабы разгрести эти завалы.
Да её самому сделать тьфу.....
А насчёт поколения пепси согласен.
Им даже понять преимущества = это сверх напряг мозга.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У них не было Сузуки ДФ 60 )))
И скоростей они под 60кмвч не развивали))))
Но "полиспаст" то был и сейчас есть.
И принцип его жив и рулевки с его применением существуют и описание есть и картинки есть с тех времен.
Архаичный неубиваемый усилитель руля, если так то разбираться.....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У них не было Сузуки ДФ 60 )))
И скоростей они под 60кмвч не развивали))))
Мой какой-то юродный дядька был вторым номером по Латвийской ССР. Сам глиссер строил, сам винт пилил, сам гонял. Личный рекорд 82 кмч. А несбыточная мечта осталась - пройтись степенно под парусом....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 057
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
В медицинском, тебя слабоумного переодически подлечиваю.....
Помнишь, не? А че тада паришь, что память у тебя хорошая????
А я напомню....., кстати к твоим "умнякам" про проскальзование.....

Андрей глянь личку
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А вот и нет!
Зови сюда Гену, по прозвищу "вредный"....
У него стоит штуртроссовая рулевка в оболочечных!!! тросах (ну как на мотоцикле).... И без проблем ставится любая консоль на любой Контрацептив, причём запросто можно кинуть, как на два борта, так и по одному любому борту пустить или тупо на пол или подпол кинуть или к жгуту проводки подвязать.
И судя по спросу, у изготовителя завал заказов, переодически снимают объявление, дабы разгрести эти завалы.
Да её самому сделать тьфу.....
А насчёт поколения пепси согласен.
Им даже понять преимущества = это сверх напряг мозга.
Век живи, век учись! Спасибо за ликбез.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Вот ещё кинчик. С большого экрана должно быть видно, как кэп сначала одной рукой, потом второй упирается в борт. Скорость на первом повороте примерно 60, на втором чуть ниже.
Борис привет, скажи пожалуйста, не уже ли от такого виражирования тебя в повороте держат реданы...?
У меня же при такой закладке руля, лодка идёт в поворот, а затем как бы через доли секунд, автоматически ( самопроизвольно) корму в ещё сильней в поворот заварачивает (что то типо заноса).
А по поводу вылетить за борт уже принаровился, было дело, даже один раз сухопутного прокатил, так он так счастья достал телефон, поснимать , так и попрощался он с ним там же ... правда я был на румпеле, на нем покруче можно исполнить.
Попробую даже кинчик найти, как я первый раз чуть не улетел за борт...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис привет, скажи пожалуйста, не уже ли от такого виражирования тебя в повороте держат реданы...?
У меня же при такой закладке руля, лодка идёт в поворот, а затем как бы через доли секунд, автоматически ( самопроизвольно) корму в ещё сильней в поворот заварачивает (что то типо заноса).
А по поводу вылетить за борт уже принаровился, было дело, даже один раз сухопутного прокатил, так он так счастья достал телефон, поснимать , так и попрощался он с ним там же ... правда я был на румпеле, на нем покруче можно исполнить.
Попробую даже кинчик найти, как я первый раз чуть не улетел за борт...
Да Саш. Именно внешние, что у скулы. Без них лодка кренилась бы внутрь поворота. Это комфортнее. Но на видео я выделывался. Не представляю, что должно случиться, чтоб при обычном вождении я такие кренделя закладывал бы. По большой дуге все хорошо.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 168
Карма
348
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 168
Карма
348
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Ой, Андрей уже про это написал
Себе на казу именно так и хочу сделать, надо от чего-то рубашки баскущие подобрать
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Борис привет, скажи пожалуйста, не уже ли от такого виражирования тебя в повороте держат реданы...?
У меня же при такой закладке руля, лодка идёт в поворот, а затем как бы через доли секунд, автоматически ( самопроизвольно) корму в ещё сильней в поворот заварачивает (что то типо заноса).
А по поводу вылетить за борт уже принаровился, было дело, даже один раз сухопутного прокатил, так он так счастья достал телефон, поснимать , так и попрощался он с ним там же ... правда я был на румпеле, на нем покруче можно исполнить.
Попробую даже кинчик найти, как я первый раз чуть не улетел за борт...
Смотреть с 20 сек.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 168
Карма
348
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Обязательно ;)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да Саш. Именно внешние, что у скулы. Без них лодка кренилась бы внутрь поворота. Это комфортнее. Но на видео я выделывался. Не представляю, что должно случиться, чтоб при обычном вождении я такие кренделя закладывал бы. По большой дуге все хорошо.
Ой не зарекайся.....
В Десногорске, "мекка подвохов", безбашенных правда.....= Суки, без буев ныряют.
Вот смотри расклад....., не один раз я так попадал....
Вот мчишь ты 50км/час, ориентируешся по линии пней = ибо русло там было раньше, там же ныряют подвохи ибо и рыба там.
Вот нырнул подвох, в среднем на минуту, ты от него в семистах метрах мчишь, вы друг друга, не видите и не слышите, буйка нет, я напомню.
Через минуту выскакивает егоная башка прям перед носом лодки.....аки черт из табакерки..., ибо ты промчал за минуту 700 метров.
Раза три я так руль дёргал, что чудом каким то не переворачивался, но успевал отвернуть от этой дурной башки.
Один раз, я даже руль не успел дернуть, ваще жесть..., х/з не сантиметры а миллиметры какие то были...
А ещё прикольней = против солнца в волну, эта Бошка дурная думает, что я её вижу, (да хрен он угадал в бликах то!!!!) и только в самый последний момент до него доходит, что он "хрен угадал" и начинает руками махать и опять нужен безумный маневр иначе трындец.
Как их дурных там гидрики не раскатывают ваще для меня загадка...., а мож и раскатывают, просто не знаю, кто их придурков считал то????
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
давай давай приезжай, ты по-моему,если память не изменяет, то в августе или сентябре, каждый год на Волгу приезжаешь?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Смотреть с 20 сек.
Не придирайся, винт просто воздушится (походу сабля у тебя, ну или что то типа сабли).
Лапух, а ещё лучше 4хлопастной и пропадет этот эффект со сносом и воздушкой в поворотах.....
Только нафига?????
Наслаждайся, все хорошо у тебя.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Не придирайся, винт просто воздушится (походу сабля у тебя, ну или что то типа сабли).
Лапух, а ещё лучше 4хлопастной и пропадет этот эффект со сносом и воздушкой в поворотах.....
Только нафига?????
Наслаждайся, все хорошо у тебя.
винт оригинал стоит на видео, тот что тебе отправлял...

Просто показал Борису, как я почти не вылетил с лодки.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
давай давай приезжай, ты по-моему,если память не изменяет, то в августе или сентябре, каждый год на Волгу приезжаешь?
6 августа в Никольское собираемся. Сегодня тамошний товарищ звонил, просил винт на Тоху 18 поискать. Говорю - старый не выкидывай, отправлю Адмиралу, он сделает, лучше нового. Может подскажете, что рациональнее поискать на замену?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 708
Карма
5 035
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ой не зарекайся.....
В Десногорске, "мекка подвохов", безбашенных правда.....= Суки, без буев ныряют.
Вот смотри расклад....., не один раз я так попадал....
Вот мчишь ты 50км/час, ориентируешся по линии пней = ибо русло там было раньше, там же ныряют подвохи ибо и рыба там.
Вот нырнул подвох, в среднем на минуту, ты от него в семистах метрах мчишь, вы друг друга, не видите и не слышите, буйка нет, я напомню.
Через минуту выскакивает егоная башка прям перед носом лодки.....аки черт из табакерки..., ибо ты промчал за минуту 700 метров.
Раза три я так руль дёргал, что чудом каким то не переворачивался, но успевал отвернуть от этой дурной башки.
Один раз, я даже руль не успел дернуть, ваще жесть..., х/з не сантиметры а миллиметры какие то были...
А ещё прикольней = против солнца в волну, эта Бошка дурная думает, что я её вижу, (да хрен он угадал в бликах то!!!!) и только в самый последний момент до него доходит, что он "хрен угадал" и начинает руками махать и опять нужен безумный маневр иначе трындец.
Как их дурных там гидрики не раскатывают ваще для меня загадка...., а мож и раскатывают, просто не знаю, кто их придурков считал то????
Мдя.... Ну их на фиг лучше.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
ой это к Андрею, я даже и вовсе не знаю, что там за винты к Тохе подходят...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
6 августа в Никольское собираемся. Сегодня тамошний товарищ звонил, просил винт на Тоху 18 поискать. Говорю - старый не выкидывай, отправлю Адмиралу, он сделает, лучше нового. Может подскажете, что рациональнее поискать на замену?
У тохи 18 свой винт абалденный, а тот что ещё белый был = ваще бомба. Мерковский на легке нормально поедет, но если чуть под загрузку или два хомяка, то ложки у него надо убирать.
А если" рациональнее" , то выбора ваще нет, кроме солоса = его хоть исправить можно, кетай = 50/50 лечению поддаётся.
винт оригинал стоит на видео, тот что тебе отправлял...
Я в ватсапе посмотрел...., у тебя яма ориг., нового образца, она сабля и есть.
 
Вверх Снизу