докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 562
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Накинул сегодня моторчик Тоху.. Кавитационная пластина получилась сантиметра на 3 ниже киля!!
А пробку сливную ,где ставить будеш !?Расстояние от струбцин до плиты на разных моторах будет разное.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
А пробку сливную ,где ставить будеш !?Расстояние от струбцин до плиты на разных моторах будет разное.
Пробку, если буду ставить, то сантиметра на 3 выше киля, по другому там ни как:pardon:
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 781
Карма
2 266
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
У "Вихря" Какой размер S или L ? Изначально было 380!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Тогда я вообще не пойму как надо ПЛМ устанавливать.. :crazy:
Если у букваре пишут, что кавитационная пластина должна располагаться в допуске 0; -20мм от киля - то при установке любого двигателя размера S, уже из размеров выпадаешь и надо будет подкладывать брусок минимум 20мм, а то и все 40 при такой килеватости лодки..
Или я что то где то упустил и не правильно понял?!:?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 803
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тогда я вообще не пойму как надо ПЛМ устанавливать.. :crazy:
Если у букваре пишут, что кавитационная пластина должна располагаться в допуске 0; -20мм от киля - то при установке любого двигателя размера S, уже из размеров выпадаешь и надо будет подкладывать брусок минимум 20мм, а то и все 40 при такой килеватости лодки..
Или я что то где то упустил и не правильно понял?!:?
Вот поэтому я написал, что" так дела не делаются. "
В букваре тебе пишут ПРЕДнастройки, усредненные, лишь бы ваще все с места стронулось, что бы начать настройку комплекта на ходу.... НА ХОДУ!!!!!!!
БЛ..... ЕЩЁ РАЗ!!!!! ДИФФЕРЕНТ НА КОРМУ НАСТРАИВАЕТСЯ НА ХОДУ!!!! НА ВОДЕ !!!!!
НЕ ТУПИТЕ, В ГАРАЖЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ НАСТРОИТЕ.

У мотора на первой дырке будет 40 мм, на третьей 20мм, на четвёртой ваще ноль, зачем ты сюда ваще смотришь, если ты не знаешь на какой ДЫРКЕ поедет твоя лодка?
Нахрена вы все ставите АКП параллельно днищу по рейке?
Ни на одной едущей лодке АКП никогда не будет параллельная днищу, хотя бы по тому, что дифферент 5 градусов, какая нахрен может быть параллельность, если у лодки нос нужно поднять, а не плюхнуть её всем брюхом на воду?
Короче...... упарился я уже это долбить.....
1.... АКП должна быть параллельная ВОДЕ, а не ДНИЩУ и причём НА ХОДУ!!!!
2. СНАЧАЛА,!!!!!!!!! НА ВОДЕ!!!!!!!!!!! НАСТРАИВАЕТСЯ ДИФФЕРЕНТ НА КОРМУ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОДНИМАЕТСЯ МОТОР НА ТРАНЦЕ.
......

При настройке дифферента смотреть нужно на скорость, растёт = все правильно делаешь,..... Не растет= неправильно.
При настройке высоты навески мотора смотреть нужно опять на скорость.
Растет= все правильно делаешь.... Появились прохваты= вернись назад "на пол шага".
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот поэтому я написал, что" так дела не делаются. "
В букваре тебе пишут ПРЕДнастройки, усредненные, лишь бы ваще все с места стронулось, что бы начать настройку комплекта на ходу.... НА ХОДУ!!!!!!!
БЛ..... ЕЩЁ РАЗ!!!!! ДИФФЕРЕНТ НА КОРМУ НАСТРАИВАЕТСЯ НА ХОДУ!!!! НА ВОДЕ !!!!!
НЕ ТУПИТЕ, В ГАРАЖЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ НАСТРОИТЕ.

У мотора на первой дырке будет 40 мм, на третьей 20мм, на четвёртой ваще ноль, зачем ты сюда ваще смотришь, если ты не знаешь на какой ДЫРКЕ поедет твоя лодка?
Нахрена вы все ставите АКП параллельно днищу по рейке?
Ни на одной едущей лодке АКП никогда не будет параллельная днищу, хотя бы по тому, что дифферент 5 градусов, какая нахрен может быть параллельность, если у лодки нос нужно поднять, а не плюхнуть её всем брюхом на воду?
Короче...... упарился я уже это долбить.....
1.... АКП должна быть параллельная ВОДЕ, а не ДНИЩУ и причём НА ХОДУ!!!!
2. СНАЧАЛА,!!!!!!!!! НА ВОДЕ!!!!!!!!!!! НАСТРАИВАЕТСЯ ДИФФЕРЕНТ НА КОРМУ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОДНИМАЕТСЯ МОТОР НА ТРАНЦЕ.
......

При настройке дифферента смотреть нужно на скорость, растёт = все правильно делаешь,..... Не растет= неправильно.
При настройке высоты навески мотора смотреть нужно опять на скорость.
Растет= все правильно делаешь.... Появились прохваты= вернись назад "на пол шага".
И не факт, что эти 2-3 см подъёма что-то существенное дадут по прямой, а вот при поворотах может и заглубление понадобится. У меня лифт и я все это делаю не сбавляя скорость. Выставил раз, потом автоматом загоняю мотор по высоте на это место и катаюсь. Только на меляках поднимаю или опускаю, когда ватрушку тягаю.
Так что не парься, один хрен несколько раз мотор перевесишь. Мы с сыном это прям на реке и делали.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И не факт, что эти 2-3 см подъёма что-то существенное дадут по прямой, а вот при поворотах может и заглубление понадобится. У меня лифт и я все это делаю не сбавляя скорость. Выставил раз, потом автоматом загоняю мотор по высоте на это место и катаюсь. Только на меляках поднимаю или опускаю, когда ватрушку тягаю.
Так что не парься, один хрен несколько раз мотор перевесишь. Мы с сыном это прям на реке и делали.
Более того....
Насоветуют друг другу, сколько там нужно выставить этих сраных сантиметров, потом, на воде выяснится, что получилась не лодка, а бульдозер, который ваще не слушается дырок!!!!!!, ну транец же пилить уже никто не будет, значит давай винты уродовать, потому, что они не раскручиваются, значит их надо пилить.
Напилили,...... раскрутились.,а один хрен не едет, давай им шаг в " запредел" загонять.... Загнали,..... Опять обороты упали, а упор винта ваще умер. Бля........, тупик! Значит лодка говно.
Не читайте русфишинг на ночь, думайте, прежде чем делать и все получится.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Вот поэтому я написал, что" так дела не делаются. "
В букваре тебе пишут ПРЕДнастройки, усредненные, лишь бы ваще все с места стронулось, что бы начать настройку комплекта на ходу.... НА ХОДУ!!!!!!!
БЛ..... ЕЩЁ РАЗ!!!!! ДИФФЕРЕНТ НА КОРМУ НАСТРАИВАЕТСЯ НА ХОДУ!!!! НА ВОДЕ !!!!!
НЕ ТУПИТЕ, В ГАРАЖЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ НАСТРОИТЕ.

У мотора на первой дырке будет 40 мм, на третьей 20мм, на четвёртой ваще ноль, зачем ты сюда ваще смотришь, если ты не знаешь на какой ДЫРКЕ поедет твоя лодка?
Нахрена вы все ставите АКП параллельно днищу по рейке?
Ни на одной едущей лодке АКП никогда не будет параллельная днищу, хотя бы по тому, что дифферент 5 градусов, какая нахрен может быть параллельность, если у лодки нос нужно поднять, а не плюхнуть её всем брюхом на воду?
Короче...... упарился я уже это долбить.....
1.... АКП должна быть параллельная ВОДЕ, а не ДНИЩУ и причём НА ХОДУ!!!!
2. СНАЧАЛА,!!!!!!!!! НА ВОДЕ!!!!!!!!!!! НАСТРАИВАЕТСЯ ДИФФЕРЕНТ НА КОРМУ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОДНИМАЕТСЯ МОТОР НА ТРАНЦЕ.
......

При настройке дифферента смотреть нужно на скорость, растёт = все правильно делаешь,..... Не растет= неправильно.
При настройке высоты навески мотора смотреть нужно опять на скорость.
Растет= все правильно делаешь.... Появились прохваты= вернись назад "на пол шага".
Тише, тише, не надо так громко)) дети спят))
Я вроде понятливый, стараюсь все с первого раза понимать))
Установлю мотор по высоте как сейчас есть, потом, уже на воде выставлю нужный деферент, у уже потом буду смотреть поднимать мотор или опускать, или вообще может так пойдет)) Правильно мысль понял?
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Тише, тише, не надо так громко)) дети спят))
Я вроде понятливый, стараюсь все с первого раза понимать))
Установлю мотор по высоте как сейчас есть, потом, уже на воде выставлю нужный деферент, у уже потом буду смотреть поднимать мотор или опускать, или вообще может так пойдет)) Правильно мысль понял?
Скорее всего, поднимать ничего не нужно будет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Возможно. Кильватость у вас чумовая на транце.
Вот эта кильватость вам горб и надувает, но он же "рыхлый", не настоящий,...... надутый пузырь.
Вам бы дури вдуть под эти обводы, Дык тонкостенный ваш Днепр..... не вдуешь.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 803
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У Бори уже усиленное днище :hahaha:, ему пох ,налипил усилителей на днище,
У меня теперь точно Броненосец Потемкин, почти как Прог:hahaha:. Уже давно клепать надо, я все ещё болею...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Возможно. Кильватость у вас чумовая на транце.
Вот эта кильватость вам горб и надувает, но он же "рыхлый", не настоящий,...... надутый пузырь.
Вам бы дури вдуть под эти обводы, Дык тонкостенный ваш Днепр..... не вдуешь.
Да мы уж как-нибудь.... Дождемся второго Днепра не считая Днепрориба Теленкова с лыжей. Уже не долго.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 803
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 709
Карма
5 037
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 803
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюш, ну у меня ещё как минимум два решения с которыми можно поиграться и разогнать его прилично. Вопрос в том, надо-ли.
Твои решение отнимают время , годы, силу, здоровье, а тут раз хонду корму , и :good::lodka::lodka_m
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 803
Карма
4 612
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюш, ну у меня ещё как минимум два решения с которыми можно поиграться и разогнать его прилично. Вопрос в том, надо-ли.
И вобще как ты там? Корону цыпанул?или она тебя цыпанула?
 
Вверх Снизу