Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Максимальная скорость у лодок гидропланов с моторчиком 15 куб см
Такая лодка длинной чуть больше метра , полупогруженный винт отбрасывает плотный шлейф брызг высотой примерно 3 метра
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Да , это радиоуправляемые модельки. Видео выкладывал где то тут на форуме , не помню в какой ветке.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 722
Карма
4 529
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 033
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Фух, я то подумал крыша едит у меня
Примерно так это выглядит. Самое интересное собирать и отстраивать. Отстроенная модель просто летит (иногда очень не долго). На машине с сыном пару раз двигатель точно меняли. Если за колесом не досмотрел, покрышки срывает на ура. Сцепление тоже разлеталось, тормоза летели.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я просто выложил фото для примера , как могут быть расположены реданы.
А зачем мне вникать в твоё баловство? . У меня свое есть.
Разговор про лодки с ПЛМ, ты показал редан, которому дышать не чем.
Я тебе написал, что это работать не будет тупо по отсутствию логики !!!!
Хочешь проверяй, верь, не верь, дело твоё...., но это работать не будет.!!!!!
Я тебе сейчас в твоём форуме выложу фото самолетного интерцептора или винглету.... Ну и че вы там будете вникать, какой у них профиль сечения, какой привод ?
А почему я должен вникать, какие у вас там стереотипы ?
Да насыпай под хвост сколько влезит и ваш стереотип ваще без воды по воздуху полетит.....
Лень кино искать, да ты его наверняка видел, как ваши модельки и по снегу ездят и по воздуху летают.
Какой прок нашим лодкам от ваших?
 
Последнее редактирование:

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Это работало , работает и будет работать !!! Проверено годами на сотнях стартах в России и за рубежом. А вникать тебе конечно не нужно. Продолжай включать быка и умничать , видимо в этом и состоит весь твой прок. Сильно не обижайся на резкий тон. Так, просто ржу над тобой , но с нежностью. Влез ты зря , фотографии то корпуса не тебе были предназначены...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это работало , работает и будет работать !!! Проверено годами на сотнях стартах в России и за рубежом. А вникать тебе конечно не нужно. Продолжай включать быка и умничать , видимо в этом и состоит весь твой прок. Сильно не обижайся на резкий тон. Так, просто ржу над тобой , но с нежностью. Влез ты зря , фотографии то корпуса не тебе были предназначены...
Слышь ты, мудазвон, нежный......
Я тебе разжевал свое мнение, обосновал почему это так, а не иначе....
В ответ ты даже пальцы неумело растопырил, и че ты из себя представляешь то по факту, Коли сразу прикрылся Россией и зарубежьем, ни сказав ни слова!!!!!! по делу? Пустышка.
Ну ты это...
Не обижайся на резкий тон..... Ты его выпросил.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Слышь ты, мудазвон, нежный......
Я тебе разжевал свое мнение, обосновал почему это так, а не иначе....
В ответ ты даже пальцы неумело растопырил, и че ты из себя представляешь то по факту, Коли сразу прикрылся Россией и зарубежьем, ни сказав ни слова!!!!!! по делу? Пустышка.
Ну ты это...
Не обижайся на резкий тон..... Ты его выпросил.
Ути , как он брови то насупил. Нервишки то видать не к черту. Запереживал за тебя.
Андрюша , берегите нервы . Успокой себя чем нибудь. Например присвой себе звание "адмирал флота".
Не сдерживай себя . И тебе легче станет и мне веселее.
С таким кругозором засиделся ты в адмиралах...

 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 033
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В принципе есть возможность отвести каждую половинку лыжи от киля на 1.5 - 2 см. Можно расположить их клином с сужением к носу. Сам киль можно также укоротить. Просится вырез по линии пунктира, чтоб поднять петуха из-под кормы.
Мысли уважаемых донов?
ЗЫ: кот тоже обещал подумать :D
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ути , как он брови то насупил. Нервишки то видать не к черту. Запереживал за тебя.
Андрюша , берегите нервы . Успокой себя чем нибудь. Например присвой себе звание "адмирал флота".
Не сдерживай себя . И тебе легче станет и мне веселее.
С таким кругозором засиделся ты в адмиралах...

Когда нечем пузыри из носа надувать, ты не тужся, а то обгадишься, вот прям как сейчас.
Тебя лично я ни разу не упоминул, пальцем тыкал, строго по теме редана.
Твои ответы - это обсуждения меня лично и не единого слова по теме. Это тактика рыночной хабалки.
Не позорься, клоун..... Ещё есть шанс тупо заткнуться и не вываливать всю свою глупость на прилавок.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 033
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Председательствующий: Многоуважаемые старшие и младшие научные сотрудники! (Стучит ложечкой по подстаканнику). Просьба не отходить от повестки дня заседания нашего научно-технического совета! Все мнения будут услышаны и внесены в протокол! Давайте продолжим прения в конструктивной форме, тем более, что давненько, бля, мы тут рукоблудством не занимались....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
В принципе есть возможность отвести каждую половинку лыжи от киля на 1.5 - 2 см. Можно расположить их клином с сужением к носу. Сам киль можно также укоротить. Просится вырез по линии пунктира, чтоб поднять петуха из-под кормы.
Мысли уважаемых донов?
ЗЫ: кот тоже обещал подумать :D
Борис, а есть связь с тем хозяином Днепра Х40?
Я бы сначала очень внимательно услышал его опыт по ширине, длине и форме лыжи.... Этот опыт безценен! Его можно либо повторить, и уже все будет просто супер, по определению, либо ради развлекухи поковырять пальцем в своём носе и че то добавить или убавить.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 033
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, а есть связь с тем хозяином Днепра Х40?
Я бы сначала очень внимательно услышал его опыт по ширине, длине и форме лыжи.... Этот опыт безценен! Его можно либо повторить, и уже все будет просто супер, по определению, либо ради развлекухи поковырять пальцем в своём носе и че то добавить или убавить.
Наберу тебе минут через 20, ок?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 033
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 033
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, а есть связь с тем хозяином Днепра Х40?
Я бы сначала очень внимательно услышал его опыт по ширине, длине и форме лыжи.... Этот опыт безценен! Его можно либо повторить, и уже все будет просто супер, по определению, либо ради развлекухи поковырять пальцем в своём носе и че то добавить или убавить.
Если ты про ту лодку, видос которой выложили осенью ребята с Украины, и ход которой тебе очень понравился, то связи нет. Но параметры взяты оттуда (длина и ширина лыжи). Погрешность будет совсем не большая и ей можно пренебречь.
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Вот примеры современных гоночных корпусов с ПР . Корпуса изготовлены в разных странах . Я неоднократно видел работу этих лодок вживую , со многими корпусниками знаком лично. Поперечные реданы работают несмотря на "авторитетное мнение великого гидродинамика" . Могу для интереса позже выложить видео .

Косяк за собой чувствую... Наверное я действительно резковато обошелся с Адмиралом. Не учел его особенности характера и
манеру общения. В знак примирения и чтобы искупить свою вину я готов прислать ему в подарок игрушечный
адмиральский бинокль. Заодно и картинки с корпусами точнее рассмотрит .
А может надуется и не будет смотреть..... Переживаю за него.

200764
200766
200765
200767
200768
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Если ты про ту лодку, видос которой выложили осенью ребята с Украины, и ход которой тебе очень понравился, то связи нет. Но параметры взяты оттуда (длина и ширина лыжи). Погрешность будет совсем не большая и ей можно пренебречь.
Плюс/минус роли не сыграет, я бы повторил, ну и подогнал бы чуть под свои условия для простоты мантажа на своём корпусе непосредственно.
Вот примеры современных гоночных корпусов с ПР . Корпуса изготовлены в разных странах . Я неоднократно видел работу этих лодок вживую , со многими корпусниками знаком лично. Поперечные реданы работают несмотря на "авторитетное мнение великого гидродинамика" . Могу для интереса позже выложить видео .

Косяк за собой чувствую... Наверное я действительно резковато обошелся с Адмиралом. Не учел его особенности характера и
манеру общения. В знак примирения и чтобы искупить свою вину я готов прислать ему в подарок игрушечный
адмиральский бинокль. Заодно и картинки с корпусами точнее рассмотрит .
А может надуется и не будет смотреть..... Переживаю за него.

Посмотреть вложение 200764Посмотреть вложение 200766Посмотреть вложение 200765Посмотреть вложение 200767Посмотреть вложение 200768
Извини, ты себя уже" показал"....
Ты не интересен, ничего смотреть я не буду.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 707
Карма
5 033
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот примеры современных гоночных корпусов с ПР . Корпуса изготовлены в разных странах . Я неоднократно видел работу этих лодок вживую , со многими корпусниками знаком лично. Поперечные реданы работают несмотря на "авторитетное мнение великого гидродинамика" . Могу для интереса позже выложить видео .

Косяк за собой чувствую... Наверное я действительно резковато обошелся с Адмиралом. Не учел его особенности характера и
манеру общения. В знак примирения и чтобы искупить свою вину я готов прислать ему в подарок игрушечный
адмиральский бинокль. Заодно и картинки с корпусами точнее рассмотрит .
А может надуется и не будет смотреть..... Переживаю за него.

Посмотреть вложение 200764Посмотреть вложение 200766Посмотреть вложение 200765Посмотреть вложение 200767Посмотреть вложение 200768
Ты, Саша, не ответил на один мой вопрос. Вы корпуса считаете или это полет фантазии и интуиции?
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Ты, Саша, не ответил на один мой вопрос. Вы корпуса считаете или это полет фантазии и интуиции?
Борис , извини.
Обычно берется какой то прототип корпуса . Пересчитывается масштаб всей теории корпуса и затем лодка настраивается под наши конкретные условия. Изменяются реданы , частично обводы , да много чего. На это уходят годы. Это сложное занятие.
Последние лет 20-25 мы практически этого не делаем . Но например корпуса гидропланов строим и улучшаем у себя в деревенском
клубе каждый год. Это коллективный труд. Нас несколько человек больных этим делом.
Те корпуса , фото которых я выкладывал мы практически не используем , просто они больше всего похожи
на корпуса больших моторных лодок с ПЛМ. Вот я и решил поделиться. У нас немного другой профиль , лет 15 назад плотно подсели на гидропланы.
Их делаем с нуля , от чертежа до старта. Это наше хобби. Но есть в клубе один парень (сын моего учителя и создателя клуба),
Он клеит эти гидропланы на заказ. Очередь на год вперед. Модели , сделанные у нас в сибирской деревне гоняют в Англии, Германии, Нидерландах, США , Австралии и много где еще. Среди взрослых гонщиков и наших деревенских ребятишек есть достаточно
много Чемпионов Мира и Европы именно в классах гидропланов.

 
Вверх Снизу