BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
При включенной задней-стоит мертво,только небольшой люфт в шестеренках,а при включенной передней-как писали выше.В обну сторону-со щелчками,в другую-нет!
Саш, обязательно проверю. Вроде лвзал там недели две назад. То что передняя должна щёлкать, это и так понятно.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Передний ход точно щёлкает. Бывает, газ резко сбросишь, а винт от воды вращается быстрее, чем шестерня, и храповик отыгрывает на пружинке по ШПХ. Я первый раз когда так сделал, немного очканул по-незнанию. С тех пор газ сбрасываю плавно. :D
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Передний ход точно щёлкает. Бывает, газ резко сбросишь, а винт от воды вращается быстрее, чем шестерня, и храповик отыгрывает на пружинке по ШПХ. Я первый раз когда так сделал, немного очканул по-незнанию. С тех пор газ сбрасываю плавно. :D
Я очканул когда с японии купил , домой привез, и крутанул :jokingly:
 

Евгений0898

ст. матрос
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
40
Карма
9
Город
Волжск
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Тохатсу-40
Большое спасибо! Теперь буду знать. А то весь кайф подготовки и выхода на воду как ветром сдуло...
э
 

Green NN

лейтенант
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
270
Карма
75
Возраст
41
Город
Нижний Новгород
Имя
Григорий
Лодка
Казанка 2м,Прогресс 2, Дека 290,Казанка М, Днепр
Мотор
Honda BF50,Yamaha 30D, Mercury 15М, Нептун 23.
Всем привет, ребят я хочу купить мотор Tohatsu 40 2х такт, сейчас у меня Tohatsu 18 ,я в восторге, до него были привет22, и нептун23, разница с японцем огромная кто пробовал знает, хочу услышать любые отзывы о Tohatsu40 заранее спасибо.
Подниму тему своим видео. Не могу понять, почему при 500см тохацу является 40-кой, в тот момент, когда Ямаха и Сузуки с таким объемом всего лишь 30-ки? На сколько я знаю, Тохацу в Европе этот мотор продает как 35 ЛС.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
. Не могу понять, почему при 500см тохацу является 40-кой,
Эта модель мотора ещё называют недо сороковкой и и менно из за 500 кубиков.По сути это форсированная тридцатка..
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Подниму тему своим видео. Не могу понять, почему при 500см тохацу является 40-кой, в тот момент, когда Ямаха и Сузуки с таким объемом всего лишь 30-ки? На сколько я знаю, Тохацу в Европе этот мотор продает как 35 ЛС.
Видео ниочем, от слова СОВСЕМ - сразу видно, что "диктор" ни когда не юзал этот мотор, а только переживания "какое все большое" и "сколько там болтов!", параллельно сравнивая с Ямой... Пара НО: 1. Это единственная в мире 40ка весом 59кг., все остальные сороковки от 70+, т.е. получается что Тоха имея в два раза больше болтов, проводов и прочих железяк по сравнению с Ямой, ездит лишь на этих "ненужных больших железках"... 2. Его цена (я покупал новый в 2008м году) была 97тыр. (с дистанцией), Тоха-30 стоил на 4тыр. дешевле в такой же комплектации, Яма-40 на сколько помню тогда стоила на 30+ тыр. дороже - не стоит пытаться прикупить себе Лексус-GS по цене Nissan Tiida... Теперь по мотору (моему): 1. За 10 лет эксплуатации ни каких проблем не возникало, только по моей вине я его однажды "подогрел" - 70км без остановки шел под тентом (был дождь) и как оказалось к заборному отверстию прилип пакет и движок подогрелся, ремонтировал сам (ни разу до этого не разбирал моторы) - все проще пареной репы разве что пришлось съемник для маховика сколхозить, тогда (2012г. кажется) ремонт мне встал примерно в 12-15тыр. (хонинговка, замена поршня, фрезировка головки, прокладки, два поршневых пальца, комплект колец на оба поршня, свечи и еще какая-то мелочевка). На счет болтов карба - херня полная, куда проблемнее надевать тягу заслонки холодного запуска, но при паре-тройке упражнений и все ОК. Редуктор снимал не раз - вообще даже намека не было на какие-то "трудности"... Сейчас уже два года не пользуюсь Тохой - висит в гараже т.к. прикупил Хонду-30 - она вроде не хуже Тохи, жрет меньше (4Т все-таки), а вот на счет вытягивать лыжника пока не проверял - летом проверю отпишусь....
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
В ночь с пятницы на воскресенье ездил на рыбалку/покатушки, на лыжах погонял - Honda BF30 оказалась послабже чем Toha-M40C - по ощущениям скорость ниже когда на лыжах иду, зато вытаскивает из воды веселее чем Toha...
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Доброго дня всем.
Планирую обзавестись Тохатсу 40 сил под ( Прогресс-2М ) новый не вытяну, смотрю в сторону б/у. Подскажите от какого года лучше искать мотор ? Есть ли какие-то особенности и отличия у данных моторов, на которые стоит обратить внимание ? Естественно чем новее тем лучше ) Компрессия, и всё остальное при покупке, само собой.
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Планирую обзавестись Тохатсу 40 сил под ( Прогресс-2М )
Аты пробил в ГИМСе ,сорок сил запишут? По тохарику год в принципе не важен.Главное состояние мотора.И не взять недосороковку!Смотри на кубатуру мотора .Нормальная сороковка (у Тохатсу)это 700 + кубиков.Короче есть раздушенная тридцатка ,пишут 40 сил,а есть модель придушенный полтинник до сорока сил.Вот придушенный предпочтительнее.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Аты пробил в ГИМСе ,сорок сил запишут? По тохарику год в принципе не важен.Главное состояние мотора.И не взять недосороковку!Смотри на кубатуру мотора .Нормальная сороковка (у Тохатсу)это 700 + кубиков.Короче есть раздушенная тридцатка ,пишут 40 сил,а есть модель придушенный полтинник до сорока сил.Вот придушенный предпочтительнее.
Так М40С это 500 кубов и есть. Меня боженька уберег (в лице Сергея, директора Профиснасти), он мне за те же деньги мою Яму продал.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Аты пробил в ГИМСе ,сорок сил запишут? По тохарику год в принципе не важен.Главное состояние мотора.И не взять недосороковку!Смотри на кубатуру мотора .Нормальная сороковка (у Тохатсу)это 700 + кубиков.Короче есть раздушенная тридцатка ,пишут 40 сил,а есть модель придушенный полтинник до сорока сил.Вот придушенный предпочтительнее.
Ну в ГИМС только по Андрею сценарию можно вписать в судовой 40 сил. Не бесплатно конечно там всё. 30 рассматривать ? В прицепе как вариант может быть.
Как определить Тохи по маркировке где 500 кубиков, а где 700 кубов ?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Как определить Тохи по маркировке где 500 кубиков, а где 700 кубов
:shock:Взрослый человек! Интернетом пользуешься,иномарку покупать собираешся! Каталог Тохатсу открой и посмотри маркировки и характеристики моторов.Там всё написано .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну в ГИМС только по Андрею сценарию можно вписать в судовой 40 сил. Не бесплатно конечно там всё. 30 рассматривать ? В прицепе как вариант может быть.
Как определить Тохи по маркировке где 500 кубиков, а где 700 кубов ?
Насколько я знаю, именно М40С 500 кубов. М40 это 3 цилиндра. А вот есть ли Тохацы 2 цилиндра 700 кубов? Шото не припоминаю... А чем тебе японовихрь не нравится?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Не так сильно вас таракан прижал, если еще есть куда ехать)))
Там эти как их , ну те которые придумывают закон, они решают, пришлось доказывать что палуба есть на проге, и то что они нарушили евразийское соглашение, правдо доказал, только толку мало, всеравно по ихнему,
А испытание на Осиповичский завод автомобильных агрегатов, там у нас испытания проводят и разрешение на изменение конструкции дают,
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Там эти как их , ну те которые придумывают закон, они решают, пришлось доказывать что палуба есть на проге, и то что они нарушили евразийское соглашение, правдо доказал, только толку мало, всеравно по ихнему,
А испытание на Осиповичский завод автомобильных агрегатов, там у нас испытания проводят и разрешение на изменение конструкции дают,
Да ладно;)
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Насколько я знаю, именно М40С 500 кубов. М40 это 3 цилиндра. А вот есть ли Тохацы 2 цилиндра 700 кубов? Шото не припоминаю... А чем тебе японовихрь не нравится?
Как говорит мой друг. Я и Вихрь, это вещи несовместимые :D от чего и начинают потиху изучать вопрос, что можно взять бюджетное.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Если я верно понимаю. То Тохатсу это самый адекватный и бюджетный вариант. Рассматриваю б/у
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Как говорит мой друг. Я и Вихрь, это вещи несовместимые :D от чего и начинают потиху изучать вопрос, что можно взять бюджетное.
Японовихрем в народе Y-40XWS называют.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
взять бюджетное.
:shock:Бюджетное!?Однако....Значит не всё так плохо в Белоруссии как нам тут показывают.:?
Рассматриваю б/у
У нас например что тохарик ,что ямашка с сузой в 40 сил стоят примерно одинаково .Немного разницы от состояния и года выпуска.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ааа ) понял ) спасибо за наводку, буду изучать.
2 чилиндера, один карбуратор, вес приемлемый. 700 кубов. По сравнению с 3 цилиндрами на малых оборотах колбасит маленько. Зато проще=>надежней и полегче.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
:shock:Бюджетное!?Однако....Значит не всё так плохо в Белоруссии как нам тут показывают.:?

У нас например что тохарик ,что ямашка с сузой в 40 сил стоят примерно одинаково .Немного разницы от состояния и года выпуска.
Бюджетное это не дорогое.
Выбора у нас не много по моторам, в любом случае прийдётся покупать в РФ, с Европы не привезёшь там растаможка будет большая. Хотя нужно этот момент тоже уточнить.
 
Вверх Снизу