Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
-))) а что на счет бревна по весне?? можно и винтом прикрутить... намертво... и без транца ехать.. Саш, мысль ты понял.. ПС рыба бомба!!
Бревно и меляк мотор поднимут. Меляк вчера поймал на малом ходу. Пружина то свое дело сделает.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 117
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Классный улов ) это Неман ? Там на Немане вроде сейчас проблемы с экологией ? Слили что-то и рыба мрет, бобры, птицы.
Это Неман выше проблемы) да, рыбы много всплыло и сейчас в черте города хреново ей. Позавчера ночевал ниже дамбы элетростанции в лодке. Вечером подплыл карась и стоял дышал воздухом. Экологи говорят что нехватка кислорода из за теплой воды. Но стобы карасю кислорода не хватало это неслыханно. Подохла в основном придонная рыба, усач, судак, ерш. Ну и среди них лещ и плотва. Кроме того улитка массово посдыхала, повсплывала и скопиласб у берегов. Воняет..
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Экологи говорят что нехватка кислорода из за теплой воды.
Такую историю нам тоже сказали втом году типа экологи.. Хотя санстанция, куда я вхож, сказали, от чего вся рыба подохла.. в двух словах : завод по производству майонеза сделал сброс кислоты. Находится прям на р. Днепр. сейчас еще холодная вода +17, рыба есть.. ждут эти *уки, когда потеплеет и такую же легенду расскажут опять
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 117
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Такую историю нам тоже сказали втом году типа экологи.. Хотя санстанция, куда я вхож, сказали, от чего вся рыба подохла.. в двух словах : завод по производству майонеза сделал сброс кислоты. Находится прям на р. Днепр. сейчас еще холодная вода +17, рыба есть.. ждут эти *уки, когда потеплеет и такую же легенду расскажут опять
У нас точно так же ответили. Типо жара, в реке температура 30 + и рыба как и бобры нечайно померли. Хотя, не буду убежать, сам не видел, слили говорят из сахарного или молоко завода какую-то кислоту толь отход. Река в том месте коричневая стала
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Это Неман выше проблемы) да, рыбы много всплыло и сейчас в черте города хреново ей. Позавчера ночевал ниже дамбы элетростанции в лодке. Вечером подплыл карась и стоял дышал воздухом. Экологи говорят что нехватка кислорода из за теплой воды. Но стобы карасю кислорода не хватало это неслыханно. Подохла в основном придонная рыба, усач, судак, ерш. Ну и среди них лещ и плотва. Кроме того улитка массово посдыхала, повсплывала и скопиласб у берегов. Воняет..
Это... а нас Lednic606 не забанит? -) за спам?... Может группу предложить создать в viber или whatsapp!? Для ответов на вопросы с островов и под хорошим настроением?)
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
У нас точно так же ответили. Типо жара, в реке температура 30 + и рыба как и бобры нечайно померли. Хотя, не буду убежать, сам не видел, слили говорят из сахарного или молоко завода какую-то кислоту толь отход. Река в том месте коричневая стала
Если интересно, то завтра дам очень полный ответ по этому вопросу за тот год.. Одна мраз* типа эколог, говорит очень теплая вода мол и маленькие глубины.. Мля, у меня эхолот ямы есть за 13 метров, ловлю летом на 6-9 метрах, веревки для грузов длинной по 42 метра (1/3).. относительно глубины.. и она смеет еще чего то там говорить.. (((.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Вот, про мою дистанцию.
181859

Машинка универсальная. Простая до безобразия поэтому цена удивляет. Обычное тяни-толкай. На месте этой машинки может быть любая тяни толкайка.
181860

Вот так газулька на моторе.
181861

Вот так реверс. Сделано сто лет назад на скорую руку ну и как все временное и оправдавшее доверие стоит и работает.
За последнюю неделю снимал редуктор два раза. Тягу редуктора на этом моторе как на предыдущем резать не стал, поэтому для сборки использую леску для затаскивания тяги сквозь поддон. Каждый раз регулировка.
Говорить что на Вихре что то спроектировано так, что не поддаётся никаким регулировкам и тюнингу не верно. Он вредный, но дрессировке поддаётся и благодарит за настойчивость. Часто человеческий фактор влияет нехорошо. Вот только я давече крыльчатку менял из за того что полез в заросшую акваторию. Сегодня снова полез на разведку в приток Немана, Котру. Влетел в заросший участок и снова полез в редуктор. Вот так вот..
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Машинка универсальная. Простая до безобразия
Простая, говоришь :hahaha:? Какая же тогда у меня? Может, для кого-то и неэстетично, но зато дешево, надежно и практично(с). Под троса с2, делает один мастер из Самары.
181873
И, раз пошла такая пьянка, моя дистанция на Вихре.
181874


181876



181880
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Всё это доработки.... "Казаночная" машинка работала на УРА.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Всё это доработки.... "Казаночная" машинка работала на УРА.
Где ж ее взять-то? И еще, если когда-нибудь куплю буржуйский мотор, не надо будет докупать и переделывать.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Где ж ее взять-то? И еще, если когда-нибудь куплю буржуйский мотор, не надо будет докупать и переделывать.
У меня была. Отправил Парню на форуме. Механизм переключения дома лежит
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 117
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Друзья а подскажите пожалуйста.
Вихрь-30Р и 92 бензин.
В какой пропорции мешать с маслом ?
1 к 10 или больше ? 10 литровый бенза и 100грамм масла ?
 

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Друзья а подскажите пожалуйста.
Вихрь-30Р и 92 бензин.
В какой пропорции мешать с маслом ?
1 к 10 или больше ? 10 литровый бенза и 100грамм масла ?
250 гр масла, правда, смотря какого еще и масла, но 100 это очень мало
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 117
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Купил я масло Лукойл для 2 тактовых моторов. Нормальное ?
я лью масло дизельное м14г2, что не сгорает вылетает в трубу, нагар минимальный, поршни еле черные. Это масло исполюзуют в тягочах.-буксирах Оно немного голубого цвета.. по консистенции как мигералка. Осенью густеет, но не подводит
 
Последнее редактирование:

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 586
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Вот, про мою дистанцию.
Посмотреть вложение 181859
Машинка универсальная. Простая до безобразия поэтому цена удивляет. Обычное тяни-толкай. На месте этой машинки может быть любая тяни толкайка.
Посмотреть вложение 181860
Вот так газулька на моторе.
Посмотреть вложение 181861
Вот так реверс. Сделано сто лет назад на скорую руку ну и как все временное и оправдавшее доверие стоит и работает.
За последнюю неделю снимал редуктор два раза. Тягу редуктора на этом моторе как на предыдущем резать не стал, поэтому для сборки использую леску для затаскивания тяги сквозь поддон. Каждый раз регулировка.
Говорить что на Вихре что то спроектировано так, что не поддаётся никаким регулировкам и тюнингу не верно. Он вредный, но дрессировке поддаётся и благодарит за настойчивость. Часто человеческий фактор влияет нехорошо. Вот только я давече крыльчатку менял из за того что полез в заросшую акваторию. Сегодня снова полез на разведку в приток Немана, Котру. Влетел в заросший участок и снова полез в редуктор. Вот так вот..
Реверс, прост-легок в повторении-зачетный!!:good:
Хотел скришнотить, но не стал..нет необходимости сча, а если таковая и появится когда то мож- думаю сам мне расскажешь Сань?:)
:snimau shlyapu:
 
Последнее редактирование:

Alexey_8989

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
542
Карма
182
Возраст
37
Город
Kremenchuk Ukraine
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2 , Storm ST -249
Мотор
Вихрь 25 - 2шт , Вихрь -30 и Вихрь 20
Реверс, прост-легок в повторении-зачетный!!:good:
Хотел скришнотить, но не стал..нет необходимости сча, а если таковая и появится когда то мож- думаю сам мне расскажешь Сань?:)
Мужики, у нас такая машика дикая редкость, и почти по цене как с 20ой хонды.. ценник не адекватный просто!!!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 586
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
попробуйте найти дистанцию "Москва"..почти тоже самое...и дешевле в разы.
181895
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Друзья а подскажите пожалуйста.
Вихрь-30Р и 92 бензин.
В какой пропорции мешать с маслом ?
1 к 10 или больше ? 10 литровый бенза и 100грамм масла ?
Для обкатанного Вихря пропорция 1:25. То есть 400 мл масла на 10 л бензина. Даже если на банке масла написано 1:50, все равно 1:25. В инструкциях к импортным маслам обычно написано 1:50, если производителем техники не рекомендовано иное.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
И да, "Лукойл" 2т нормальное масло. Сам не ходил, но многие пользуются и довольны.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 586
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
И да, "Лукойл" 2т нормальное масло. Сам не ходил, но многие пользуются и довольны.

Леван, лукойл 2т едят совмоторы..вроде и неплохо едят..
И это в нашем регионе..
А у нас это масло самое худшее.. Лук в линейке доступных..
На бензопилу и косилку- берем.
А на мотор, тем более 4т - никогда. :unknown:
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 117
Карма
226
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Леван, лукойл 2т едят совмоторы..вроде и неплохо едят..
И это в нашем регионе..
А у нас это масло самое худшее.. Лук в линейке доступных..
На бензопилу и косилку- берем.
А на мотор, тем более 4т - никогда. :unknown:
Ну у меня Вихрь-30Р ) я это масло для его покупал. Просто даже прийдя в магазин на заправке, масло для 2т как-то и нету в принце, возможно я ошибаюсь. А что вы посоветуете ?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 586
Карма
846
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Ну у меня Вихрь-30Р ) я это масло для его покупал. Просто даже прийдя в магазин на заправке, масло для 2т как-то и нету в принце, возможно я ошибаюсь. А что вы посоветуете ?
К сожалению, я не возьму на себя ответственность посоветовать масло.
Не знаю как у вас в Минске, у нас в рф бардак в этом. Еду с Питера, беру лук литр, приезжаю беру лук дома для сравнения..
Уних производитель один, фляжка один в один. Цвет масла и текучесть-разные..хз.
мы не берем..
А у вас может быть хорошим..
Надо посоветоватся вам у местных, белорусских юзающих вихри..их на форуме не мало..
А искать совет в разных наших регионах, думаю не стоит.(по вышеозначеной причине)
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 622
Карма
745
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Купил я масло Лукойл для 2 тактовых моторов. Нормальное ?
Нормальное. Сомневаюсь что есть подделка этого масла, нет смысла подделывать масло 140 руб за литр.
 
Вверх Снизу