Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Потом то конечно я дышло удлиню, но сегодня уже запланировал, попробую, после загрузки посмотрю подёргую, может что то видно будет
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Купил вот такую красавицу), состояние как я понимаю не очень, но и цена по моему хорошая, подскажите явные косяки которые необходимо в первую очередь устранить .
И на одном из фото как я понимаю помпа, она автоматически или её принудительно надо включать?
 

Вложения

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Помпа включается тумблером, да и зачем она там, это же надо акб с собой возить. На козе и ведёрком не сложно воду откачать.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Ну если уж стоит то не буду выбрасывать, когда испытывал лодка на воде где то с час была, потом обратил внимание то что где то с пол литра воды натекло, может и просто с сапог, хотя навряд ли, скорее всего где-то помаленьку подтекает, так что помпа не повредит
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Течь. помпа как раз и указывает что лодка скорее всего течёт.
Транец.
С начало безопасность затем механика, а потом красота.
Подскажите а что с транцем делать?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Подскажите помпа та что на фото , её просто к автомобильному аккумулятору подключаешь и она качает и больше ничего не нужно?
Хочу лодку заполнить водой что бы выявить протечки, и воду потом помпой выкачать
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Эх жаль растрою тебя, и сам растроюсь.....
Поздравляю ты купил старую рухлядь....жаль не успел предупредить что каза с булями ацтой и прошлый век.
Обычно друзьям я советую Обяшки, Южанку -2, Оку-4 Крым или Днепр.
А этот самый первый выкидыш 50ти летней давности не вариант.
Извини но на правду вроде как не обижаются.....залатать закрасить можно что угодно
Но по ходовым Метла не лучший вариант.

Продай её и купи нормальную лодку.Меньше ебли будет.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Эх жаль растрою тебя, и сам растроюсь.....
Поздравляю ты купил старую рухлядь....жаль не успел предупредить что каза с булями ацтой и прошлый век.
Обычно друзьям я советую Обяшки, Южанку -2, Оку-4 Крым или Днепр.
А этот самый первый выкидыш 50ти летней давности не вариант.
Извини но на правду вроде как не обижаются.....залатать закрасить можно что угодно
Но по ходовым Метла не лучший вариант.

Продай её и купи нормальную лодку.Меньше ебли будет.
Не согласен. Если чисто для рыбалки - нормальный вариант. Но руки приложить придется.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Подскажите помпа та что на фото , её просто к автомобильному аккумулятору подключаешь и она качает и больше ничего не нужно?
Хочу лодку заполнить водой что бы выявить протечки, и воду потом помпой выкачать
Для слива воды сделай сливное отверстие (или отреставрируй родное). Потом или заглушишь его простым болтом с резиновыми шайбами, или поставишь кран. С помпой потом разберешься, если понадобится.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Подскажите помпа та что на фото , её просто к автомобильному аккумулятору подключаешь и она качает и больше ничего не нужно?
Хочу лодку заполнить водой что бы выявить протечки, и воду потом помпой выкачать
Да, просто к аккумулятору. Лодку выставь на козелки и наполняй ее немного выше скулы. Лучше, чтоб под ней был бетонный пол. Он все покажет. Воду держать примерно сутки, потом с маркетом под лодку и метить течи. Где-то побежит не сразу. Перед экраном экуцией желательно вымыть корпус мойкой высокого давления внутри и снаружи. Это усугубит потенциальные протечки.
Второй вариан- керосин и мел. В теме Южанка 2 в лом или на стапель все описано с фото.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В
Для слива воды сделай сливное отверстие (или отреставрируй родное). Потом или заглушишь его простым болтом с резиновыми шайбами, или поставишь кран. С помпой потом разберешься, если понадобится.
Верно. Если без аккумулятора, через это отверстие даже на ходу можно прекрасно воду скидывать, открыв шпигат. У нижневолжских аборигенов просто чепик стоит. Лодки старые и текут. Так они и поступают, хотя это не наш метод. Слани в этом случае делаются реечные, чтоб было видно что к чему.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не согласен. Если чисто для рыбалки - нормальный вариант. Но руки приложить придется.
Не согласен ? Ну нет так нет, на то и фломастеры чтоб цвета разные были т.е. разные мнения.
Ну ещё Неман-2 ну на самый худой конец МКМ и то получше будет.
Когда накатаешся на всех этих лодках тогда ипоймёшь.
МЕТЛА эта которую он купил весьма спецефичная и до оверкиля рукой подать.
Да и не то что подать а и вовсе это её отличительная черта если чо.....

Но.....но каждому своё.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Купил вот такую красавицу), состояние как я понимаю не очень, но и цена по моему хорошая, подскажите явные косяки которые необходимо в первую очередь устранить .
И на одном из фото как я понимаю помпа, она автоматически или её принудительно надо включать?
Посмотрел на твою "красавицу" с большого экрана. По ней похоже на танке крутились, прям по потопчинам. И русалку на капот для гламуру наклеили.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Посмотрел на твою "красавицу" с большого экрана. По ней похоже на танке крутились, прям по потопчинам. И русалку на капот для гламуру наклеили.
Капот :D не путай новичка :D
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Издеваешся ? :D Ихде там верхняя :lol:
Ладно я тож шучу :snimau shlyapu:
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Спасибо за ответы, лодку выбирал по двум критериям - 1. Для выхода на ры балку 10 раз в году, 2. Что бы Ямаха 9.9 тянула .
Вот поэтому и получилась метла. Думал о новой, но отдавать 130тр для редких вылазок, тогда проще в аренду брать.
Проехался на ней в волну - определённо комфоранее чем на ПВХ.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
В первую очередь посмотри днище на предмет коррозии (сдается мне она там серьезная).
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
В первую очередь посмотри днище на предмет коррозии (сдается мне она там серьезная).
Визуально вроде всё хорошо, только в районе киля в одном месте как подозрительно неровно лежит сам киль.
И неужели если за час 300 грамм воды на бегает это критично, на лодочной станции поспрашивал, много у кого чуть просачивается, вообще ни кто не париться, я на рыбалку максимум на воде часов пять провожу, ну напечатать 2 литра, это повод беспокоится?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Визуально вроде всё хорошо, только в районе киля в одном месте как подозрительно неровно лежит сам киль.
И неужели если за час 300 грамм воды на бегает это критично, на лодочной станции поспрашивал, много у кого чуть просачивается, вообще ни кто не париться, я на рыбалку максимум на воде часов пять провожу, ну напечатать 2 литра, это повод беспокоится?
Не-а не повод. Дождём больше и быстрее порой набегает
Помпа осушительная и хороший акум тебе в помощь.
А также спасательный круг надетый на спас-жилет :D
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В первую очередь посмотри днище на предмет коррозии (сдается мне она там серьезная).
Когда будешь мыть днище снаружи, можно без сильного фанатизма использовать раствор лимонной кислоты, уксус или жидкость для мытья колесных дисков. Потом естественно все нужно хорошо промыть водой, лучше с мыльным раствором или содой (это щелочные растворы), потом водой. Это позволит снять налет от грязи, водорослей и водного камня. К перечисленным кислотным растворам люминька стойкая.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
817
Карма
191
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Спасибо за советы, в гараже холодно, а с завтра ночью уже минус будет, в холоде что то мыть не хочу, сейчас только сухие работы, думаю за зиму немного комфорта добавить, рулевое хотелось бы и дистанцию. Подскажите дистанцию любую можно приладить или для Ямахи какую то определённую нужно покупать?
 
Вверх Снизу