Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся
Мойкой мотр с установленной приблудой не мыл, по воде ходил с закрытым колпаком, повторяюсь, часть капель попадала как-то в моторный отсек, ввиду отсутствия элементарной герметичности приблуды(речь не идёт о погружении приблуды в воду), данная хрень перегорела.
Пускай это останется на совести изготовителя, но хотелось бы предостеречь покупателей, что данная приблуда абсолютно не герметична, и случайное попадание влаги или брызг приведёт к выходу приблуды из строя, и производитель за это не несёт какой либо ответственности.
У меня всё.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
На вопрос ты так и не ответил - кто виноват, что в ВРКу попала вода и её спалила....
По чему не ответил тоже понятно, ответ очевиден, а так же вытекающий из ответа вывод - с какой радости, изготовитель должен ремонтировать за свой счёт изделие, которое спалил пользователь....
О причинах по которым вода попала в ВРку я уже написал выше - "не суть" как она туда попала.
Место установки ВРки, не предполагает попадание туда воды, бензина, масла и пр. гадостей.. :pardon:
 

Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся
Читайте внимательнее...
Приблуда была установлена на штатное место вместо штатного выпрямителя, если не знаете устройство данного мотора, зачем вы вообще сюда лезете.
Виноват изготовитель, так-как пренебрёг элементарной герметизации изделия.
Если будете продолжать прикидываться дурачком, отнесу вас к заинтересованному лицу от изготовителя.
Что вам ещё не понятно???
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Пузыри не пускай, выдохни...
"Штатное место" установки, не предполагает попадания туда воды, тебе об этом и написали...
"Лезу", т.к. ты своё косяк пытаешься переложить на изготовителя и предъявляешь, за его отказ ремонтировать без оплаты.
Можешь "относить" куда угодно, мне "фиолетово" твоё мнение.
"Дурочка" здесь валяешь ты - ты так и не ответил на простой вопрос:
если ты залил и спалил ВРку, не суть, при скачках по волне или при мойке, то кто виноват?
На вопрос ты так и не ответил - кто виноват, что в ВРКу попала вода и её спалила....
Ответишь или съедешь?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Регулятор Ивана сделан точно так же, тот же компаунд, точно так же протечёт если его горячим обрызгать водой, потому что при охлаждении эпоксидная смола сжимается больше чем алюминий. Это не вина Василия, и не достоинство Ивана, просто стоимость регулятора.
Корпус для водонепроницаемого исполнения намного дороже, регулятор будет стоить 4-4,5 тысячи.
 

Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся
Регулятор Ивана сделан точно так же, тот же компаунд, точно так же протечёт если его горячим обрызгать водой, потому что при охлаждении эпоксидная смола сжимается больше чем алюминий. Это не вина Василия, и не достоинство Ивана, просто стоимость регулятора.
Корпус для водонепроницаемого исполнения намного дороже, регулятор будет стоить 4-4,5 тысячи.
Ещё раз повторяюсь, специально его не заливал, у меня три мотора, и в каждый при хорошей волне и болтанке попадяют брызки или капельки воды, я так понимаю, это характерно всем подвесным моторам.
 

Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся
Место установки на мой мотор приблуды, находится почти у самого поддона, наверное это не самое лучшее место, но именно на него было посоветовано установить его.

Если бы приблуда имела такую же герметичность, как на штатном выпрямителе, этого бы не случилось.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
967
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Это стабилизатор Ивана чтоль по ссылке? Так он в таком же с виду корпусе. Также компаундом залит. При удачном стечении обстоятельств также накроется.
 

Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся

Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся
Я бы так не сказал...Устанавливается он совсем в иное место на моём моторе, чем приблуда, да и выглядит герметично.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
967
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Устанавливается он совсем в иное место на моём моторе, чем приблуда
Ясен пень. Простой шунтовой стабилизатор потому как. Насчет герметичности спорить не буду, но выглядит также как залитая эпоксидным компаундом плата на радиаторе.
 

Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся
Ясен пень. Простой шунтовой стабилизатор потому как. Насчет герметичности спорить не буду, но выглядит также как залитая эпоксидным компаундом плата на радиаторе.
Выше есть мои фото приблуды Василия, можете сравнить, где герметичнее будет.
 

Евгений1978

матрос
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
18
Карма
0
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Евгений
Лодка
Camper RIB 400, Compas330
Мотор
Yamaha30HWCS, Tohatsu9.8, Yamaha F20BMHS - продаётся
Если бы приблуды была залита, а не замазана герметиком, было бы всяко лучше, но наверное дороже, так-как была бы уже с защитой от влаги и брызг:)
Но так-как, у нас моторами огороды пахают, а не по воде ходят, герметизация уже будет лишним.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
967
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Василию, конечно, лучше перейти на эпоксидный компаунд вместо силиконового герметика. Соленая вода сильнее разрушает силикон нежели эпоксидный или акриловый компаунд.
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
У сотен пользователей как-то ничего не попадает внутрь. Сам четвертый год пользую. И в дождь, и в волну. И даже спорить не буду. Льёте воду внутрь - лейте дальше, пока проводка не сгниёт. Хозяин - барин :)
По поводу эпоксидного герметика. Засыхает и рвёт внутри детали. Пробовал. Поэтому и силикон. Типа эпоксидки видел только у Сузуки инжекторной.
Как оно бывает от воды внутри -фото ниже. Детали даже целые, но их выводы, провода и монтаж сгнили напрочь, превратившись в порошок.
 

Вложения

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
967
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Василий, я-бы все-таки сначала двухкомпонентным полиуретановым или эпоксидным лаком платы покрывал, а уж потом силикон лил сверху. Да и лучше иметь твердую заливку полиуретановым компаундом. Их сейчас вагон и маленькая тележка с физическими свойствами в твердом виде как у АБС-пластика, и совершенно не дающих усадку при отверждении. Если брать ведрами, то не дороже силикона выйдет, а нервы сильно сбережет.
 

kirilkin

матрос
Регистрация
01.11.2017
Сообщения
27
Карма
6
Город
Москва
Имя
Олег
Лодка
Hunterboat 310А
Мотор
Ветерок 8м

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Почему меня игнорируют?
Прошу пардону :) да тут страсти кипят... идет многоходовая реклама иванодовесков...
Первый пост темы: не работает стационарный тахометр без формирователя - криво показывает. А будете сигнал с переменки брать - регулятор можно убить. Не сразу, но уверенно.
 
Последнее редактирование:

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Василий, интересует такой вопрос, как проверить работу регулятора, если он без аккума отключается?

Вопрос не праздный, собираюсь заказать у тебя регулятор на Джонсон 3цил, опыт пользоватей радует.

162196
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Никак без АКБ. Схема стенда в первых постах.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Ты точно дурак...читай внимательно. Вам гопникам природа ума много не дала, такими базарами как "съедешь", будешь со своей ровней общаться.
Ребята, что же вы такие злые? Не надо переходить на личности. Доказывайте свою точку зрения аргументами и фактами, зачем опускаться до оскорблений? В данном случае я готов поддержать Евгения в том, что для морских условий требуется более серьезная герметизация электроники. Дело в том, что на море даже не надо прямого попадания воды - воздух и так насыщен соленой водой, коррозия идет аж в полный рост. Пробои по соленой воде и электролизная коррозия - легко и быстро убивают любую схему, съедают ножки, дорожки и даже пайку. Мне приходилось ремонтировать корабельную аппаратуру связи, которая стоит в теплых сухих постах - насмотрелся всякого, а уж с паяльником там накувыркался до хохота. Ремонтировал лампы для аквариумов - веселуха еще та! Кстати, соленость Балтийского моря гораздо ниже, чем, скажем, Баренцева, Черного или Охотского. Поэтому то, что прокатит на Балтике, не всегда поможет в других условиях. Это я говорю справедливости ради и порядка для. Если Василий учтет конкретные условия эксплуатации его изделий, то, думаю, от этого выиграют все - и сам Василий, и его клиенты. Всем удачи!
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

ZerG_1979

пассажир
Регистрация
18.09.2019
Сообщения
2
Карма
6
Город
Жуковский
Имя
Сергей
Лодка
PolarBird 385m
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Всем ДВС. Хочу сказать Василию спасибо. Заказал месяца полтора назад РР, Установил, без проверки уехал на НВ в отпуск. Доволен, как слон! Теперь жалею, что купил слишком емкий, крупный и, самое главное, тяжелый аккумулятор на 33Аh, замучался таскать. Эхолот - Эхомап 9ка плюс. Теперь буду менять аккум на меньший...
 

ZerG_1979

пассажир
Регистрация
18.09.2019
Сообщения
2
Карма
6
Город
Жуковский
Имя
Сергей
Лодка
PolarBird 385m
Мотор
Yamaha 9.9GMHS
Это абсолютно не важно, если вы не сделали замеры на разных режимах, здесь таких довольных, как вы хватает.
До 2000об - 13,0-13,8В
После 2000об - 14,0В
Я лично не гуру в электрике. Приблуда работает, ничего не спалил. Этого достаточно.
Поясните, пожалуйста, с какого момента я дал повод грубить мне?
Если довольных хватает - то почему все тогда молчат? Ведь только здесь я нашел нужную информацию.
И укажите, где написано, что я не имею права здесь писать, пока не прогнал приблуду на режимах, не сделал миллион тестов?
У меня нет той массы времени, которой Вы, похоже, обладаете, чтобы ровнять с д...мом всех, кто здесь что-либо написал.
У меня все.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Благодаря этому форуму, ветке, сообщениям - смог сделать, надеюсь, правильный выбор. Возможно, мое сообщение будет полезно еще кому-нибудь.
Выбор правильный. Регулятор выполнен профессионально и схема достойная. Я имел удовольствие видеть начинку регулятора.
Кроме того- данное устройство работает безотказно на серьезном моторе уже несколько лет.
Контроль напряжения осуществляется вольтметром на панели приборов.

163480
 
Вверх Снизу