Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alekseyn87

матрос
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
16
Карма
0
Город
Ярково
Лодка
ривьера 3200ск
Мотор
Москва 12,5
https://youtu.be/Bx1urYX9dG4 мужики помогите в чем проблема, слышны стуки, при стуке мотор как будто сбивается
 

Alekseyn87

матрос
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
16
Карма
0
Город
Ярково
Лодка
ривьера 3200ск
Мотор
Москва 12,5
Вообщем раскинул двигатель, кольца ходят в круговую, скорее всего это и есть причина стука, возможно когда стык колец попадает в впускной или выпускной канал, происходит стук и двигатель сбивается. Как думаете?
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Посмотри не задевает ли маховик за сердечники катушек. У меня такое было недавно
fT5HyUAupUM[/url] немного подточил железо и все стало на свои места . Возможно из за того что маховик задевает за какой то из сердечников и в это время пропадает искра.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Alekseyn87 сказал(а):
Вообщем раскинул двигатель, кольца ходят в круговую, скорее всего это и есть причина стука, возможно когда стык колец попадает в впускной или выпускной канал, происходит стук и двигатель сбивается. Как думаете?
Если кольца бегают без стопоров - это не есть гуд. Здесь в темах описывали замену и установку стопоров. Найди, почитай и сделай. Если бы кольцо у тебя закусило в окне - стук был бы другой :crazy: . Проверь сальники КВ и поиграй карбом - может, там "собака порылась"?
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Sergei19 сказал(а):
Посмотри не задевает ли маховик за сердечники катушек. У меня такое было недавно
fT5HyUAupUM[/url] немного подточил железо и все стало на свои места . Возможно из за того что маховик задевает за какой то из сердечников и в это время пропадает искра.
Я бы тоже с этого начал
 

Alekseyn87

матрос
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
16
Карма
0
Город
Ярково
Лодка
ривьера 3200ск
Мотор
Москва 12,5
Поменял, местами сердечники мотор заработал, но конечно перед этим сделал новые штифты колец, но стук был не из за этого
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Alekseyn87 сказал(а):
Поменял, местами сердечники мотор заработал, но конечно перед этим сделал новые штифты колец, но стук был не из за этого
И что стучало?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
вот немного покатал 12ку,собрал из трех моторов)))
 

несев

мичман
Регистрация
12.01.2017
Сообщения
159
Карма
11
Город
Асбест
Имя
Евгений
Лодка
Автобот
Мотор
Москва 12.5
Я то-же допилил КЛМ-100 напрыгался ..... Форумчанин навел на мысль про уровень топлива в карбике. Оказывается критически важен параметр-то. Это ладно -понятно. А выставить его (уровень).... при износе железа -целое приключение. Иглу хоть за притиарайся. Седла нового нет. Чо делать? Изготовил из иглы 08 карбюратора, правда скобу надо делать на иглу чтоб открывалась.Запустил, обкатал и даже на рыбалку на нем сгонял - ОК.Погоды только на неделю обещают, лета нет((.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Мужики выручайте. Друган приобрел мелкомоську .С моей помощью реставрируем.Но когда полезли в редуктор то там под шестерней заднего хода неоказалось бронзовой регулировочной шайбы. Так вот просьба к тем у кого есть н7а данный момент разобранный редуктор. Пожалуйста снимите размеры , а то свой редуктор вскрывать не охота.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Где то есть рисунок с размерами верхней втулки,может оттуда взять?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Sergei19 сказал(а):
Пожалуйста снимите размеры , а то свой редуктор вскрывать не охота.
если редуктор вскрыт - диаметр шайбы по посадочному в корпусе. усики - под них тоже место есть. отверстие - чтобы рессора прошла. толщина около 4мм. вырежи с картона по месту подгони и перенеси на листовую бронзу.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Спасибо за советы. Шайбу сделал из бронзы. Усик сделал по месту , так как родное было разбито очень сильно , и пришлось ровнять.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Sergei19 сказал(а):
Спасибо за советы. Шайбу сделал из бронзы. Усик сделал по месту , так как родное было разбито очень сильно , и пришлось ровнять.
+++ Вот же бывает ... ! Перевернул ящики в гараже , нашел эту шайбу , правда б/у , но неплохого состояния -- сфотал
, обработал ... , а уже не нужно ! :crazy: :D :? Ну может кому и сгодится в архив для будущего ..

P.S. Давно не перебирал редуктора "М" , но по памяти бронза оловянистая , хотя . если эмульсии не будет , любая будет служить оч. долго .
 

Вложения

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Анатолий, наверно реакция не та стала..Шучу..Спасибо за размеры . Пригодится многим .Я эту шайбу сделал из бронзы Браж 9.Короче прочная и износостойкая. У меня еще такой вопрос..Не пробовали ли вы точить напильником торсионный вал в районе игольчатого подшипника ? НА этом движке нет торсионного вала . Хочу выточить из 60С2. Пружинной стали. А вот есть ли термообработка на валу не знаю.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Sergei19 сказал(а):
.Я эту шайбу сделал из бронзы Браж 9.Короче прочная и износостойкая. У меня еще такой вопрос..Не пробовали ли вы точить напильником торсионный вал в районе игольчатого подшипника ? НА этом движке нет торсионного вала . Хочу выточить из 60С2. Пружинной стали. А вот есть ли термообработка на валу не знаю.
+++ Пробовал .. На рессоре ( так привычнее ) металл в районе иголок ,какой то как тесто .. Не должен он там бы быть таким ..Но что есть , то есть . Менял иголки и все .. Как то раз вытачивал втулку вместо стаканчика с иголками , с канавкой левой навивки .. Работает и по сей день . Но рыбачат мужики и ребята на большом озере , а не на Оби , как я -- хватает .. По пружинной стали для рессоры -- честно , даже не слышал , врать не буду ..
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Я спросил про закалку потому , что на своей убитой рессоре попробовал пильнуть напильником и офигел..Сырой металл. Подумал что рессора самодельная..По идее рессора работает на скручивание , значит лучший вариант для ее изготовления пружинная сталь.Гдето на форумах читал , что переделывал кто то узел игольчатого подшипника на 3 шариковых. Рою интернет , но нигде не могу найти про это.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Sergei19 сказал(а):
Я спросил про закалку потому , что на своей убитой рессоре попробовал пильнуть напильником и офигел..Сырой металл. .
+++ Было дело -- ругался и удивлялся ..

Sergei19 сказал(а):
Подумал что рессора самодельная..По идее рессора работает на скручивание , значит лучший вариант для ее изготовления пружинная сталь
+++ Торсионы на японогрузовички тоже из пружинной стали ( или я ошибаюсь , Сергей ) , годами работают . Посему и здесь было бы кстати , но нужен хороший станочный парк , лабораторию т.д и т.п


Sergei19 сказал(а):
.Гдето на форумах читал , что переделывал кто то узел игольчатого подшипника на 3 шариковых. Рою интернет , но нигде не могу найти про это.
+++ А посмотри такой вариант от "Сани ЧК ".. http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 1&t=921191
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мужики, а вы не подумали, что рессора иногда например сворачивается? именно "срезается", а не лопается... и шлицы в КВ целые всегда... может по марке стали "собака порыта" именно в этом? :)
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
lednic606 сказал(а):
Мужики, а вы не подумали, что рессора иногда например сворачивается? лопается... и шлицы в КВ )
Думали , Дима , думали ... ! :? Но вот этот узел в ноге "Моськи " ( рессора , втулка с иголками ) -- это что то ! И Сергей в поиске улучшения работы узла , рассматривает свои варианты .. Давай пожелаем ему удачи ! :good: С уважением .
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
lednic606 сказал(а):
Мужики, а вы не подумали, что рессора иногда например сворачивается? именно "срезается", а не лопается... и шлицы в КВ целые всегда... может по марке стали "собака порыта" именно в этом? :)
Родной вал сделан из стали 20. Мета где игольчатый подшипник , шлицы под втулку включения передач и место под сальник закалены до твердости 57-62 единицы по брюнеллю То есть сердцевина вала остается пластичной а места трения твердые, от того то валы сворачиваются а не лопаются. От этого у меня и появилась идея делать вал из пружинной стали 60с2 , с последующей термообработкой. Получим вал который не скрутишь и не лопнет .Ну а вместо подшипника игольчатого буду ставить 4 штуки подшипника 1000802 с внутренним диаметром 15мм в которые вставлю втулку с внутренним под рессору а наружный под вал. Осталось дело времени.Сам я токарь и выточить вал и все остальное мне не проблема. Про замену игольчатого подшипника на игольчатый другого типа меня не удовлетворяет , так как их у нас не найдешь . А делать надо из того что всем и всегда доступно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Sergei19 сказал(а):
... Получим вал который не скрутишь и не лопнет ..
Это понятно, но я про шлицы в КВ не зря упомянул... ну, дело какгрится ваше :pardon:
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
В самом колен вале шлицы тоже каленые , и там они редко портятся.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Sergei19 сказал(а):
. От этого у меня и появилась идея делать вал из пружинной стали 60с2 , с последующей термообработкой. Получим вал который не скрутишь и не лопнет .Ну а вместо подшипника игольчатого буду ставить 4 штуки подшипника 1000802 с внутренним диаметром 15мм в которые вставлю втулку с внутренним под рессору а наружный под вал. Осталось дело времени.Сам я токарь и выточить вал и все остальное мне не проблема. доступно.
+++ Буду ждать отчета -- все очень интересно ! :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Sergei19 сказал(а):
В самом колен вале шлицы тоже каленые , и там они редко портятся.
Ну так то да.. они чаще гниют чем портятся :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу