Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Нет двойная, у меня всё в оригинале от и до :hahaha: Даже внешняя лягушка есть, для откачки воды из лодки. Теперь родной бак только найти осталось.
 

duha502

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
каменск-уральский
Лодка
лиман310кс
Мотор
HDX5,Москва 10
у меня в помпе почему то нет посадочного под сальник как на фото,у меня в крышке просто отверстие под вал ,размером чуть больше вала.
 

Сергей Днепр

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
91
Карма
2
Лодка
Прогрсс-2
Мотор
Вихрь-30-25 Москва-10.5
Ставил электронику от Дмитрия дух канальную а также МБЭ-1
 

fenics

пассажир
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Барк-330
Мотор
Ветерок-8
Всем привет. Нужна помощ. Разобрал я голову мотора а там обнаружены небольшие кратора на цилиндрах, скажите стоит ли ставить в такие цилиндры новые поршня и корльца или сразу искать замену? Чем чревато оставить иэту голову?
 

Вложения

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
fenics сказал(а):
Всем привет. Нужна помощ. Разобрал я голову мотора

**** Так ить в теме "Ветра " спецы и подскажут .. Туточки "Москву " перебирают .. И название вроде в шапке написано ...
 

fenics

пассажир
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Барк-330
Мотор
Ветерок-8
нордик301 сказал(а):
fenics сказал(а):
Всем привет. Нужна помощ. Разобрал я голову мотора

**** Так ить в теме "Ветра " спецы и подскажут .. Туточки "Москву " перебирают .. И название вроде в шапке написано ...
Сори конечно, что не в тему это просто самая живая тема где есть народ.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
fenics сказал(а):
Всем привет. Нужна помощ. Разобрал я голову мотора а там обнаружены небольшие кратора на цилиндрах, скажите стоит ли ставить в такие цилиндры новые поршня и корльца или сразу искать замену? Чем чревато оставить иэту голову?
Да на ветер помойму лучше замену поискать, другое дело если не найдешь...
Но если все новое , так и блок уже поищи.
 

fenics

пассажир
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Барк-330
Мотор
Ветерок-8
Блин у нас блок стоит как крыло от самолета). Вот и интересует чем чревато всовывать в него новые поршня с кольцами. Стоит ли оно того, ато может покоцает новые поршня или кольца или еще что нить...
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Скиньте плиз фото собранных помп. Сколько видов их было? На одних есть выборка под сальник,на других нет :unknown:
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
fenics сказал(а):
Блин у нас блок стоит как крыло от самолета). Вот и интересует чем чревато всовывать в него новые поршня с кольцами. Стоит ли оно того, ато может покоцает новые поршня или кольца или еще что нить...
Б/у-шный посмотри, полазь по барохолкам, на онлайнере видел весь мотор можно за 50-60$ найти
 

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Скиньте плиз фото собранных помп. Сколько видов их было? На одних есть выборка под сальник,на других нет :unknown:
У меня валяется верхнего расположения,в ней есть такая выточка(мотор 1957г.).Сфотографирую завтра.
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
fenics сказал(а):
Разобрал я голову мотора а там обнаружены небольшие кратора на цилиндрах, скажите стоит ли ставить в такие цилиндры новые поршня и корльца или сразу искать замену? Чем чревато оставить иэту голову?
Хоть голова ветровская, а "горшковые" болячки похожи. Кратеры(раковины) думаю, больше чем небольшие. На своей москве разобрал блок для профилактики. Мотор бегал без проблем. Там тоже были и раковины и задиры. Но гораздо меньшие по размерам. А здесь почти с ширину кольца. Как сказали выше - к ветерку не проблема найти новый блок.
 

hariton

старшина 2ст.
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
55
Карма
2
Город
Царичанка
Лодка
барк
Мотор
москва 12,5
:crazy:Извиняюсь, что хвастаюсь, но это на эмоциях: рад, что я его закончил. Наконец-то мужики я собрал свой моторчег Москву 12,5, отчистил, отмыл,нарезал несколько резьб, где были сорваны шпильки, поменял все сальники и трубки, поставил новые кольца, заменил все прокладки, отчистил поршни от нагара, спаял електронное двухканальное зажигание от Дмитрия22(искра есть, но еще не заводил), поставил карбюратор от явы 250-ой (на нем отлично работает), заменил все метизы и на головку поставил нержавеющие шпильки и усиленные гайки!. Теперь буду приступать к снятию старой краски на корпусе! А пока вот, что получилось!
 

Вложения

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Тоже приготовил шпильки под крышку головки. А теперь смотрю и думаю - как свечи откручивать?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Свечным торцевым ключом - как на мотоцикле.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Плату хорошо помыть нужно (бензин,ацетон, спирт). И в несколько слоёв лаком, элементы закрепить на плате и защита от влаги. Вибрация однако :)
 

duha502

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
каменск-уральский
Лодка
лиман310кс
Мотор
HDX5,Москва 10
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Скиньте плиз фото собранных помп. Сколько видов их было? На одних есть выборка под сальник,на других нет :unknown:
на 60 странице фото вылаживал,но я так понимаю только низ,без откачивающей помпы
 

duha502

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
каменск-уральский
Лодка
лиман310кс
Мотор
HDX5,Москва 10
подскажите прямо на рисунке платы от дмитрия ,какие провода куда подключать на плату от катушек и из платы на вв катушки.блин уже сам запутался ,короче чего куда подцеплять на пальцах кто нибудь может обьяснить ,а то я в схемах мертвый.
 

hariton

старшина 2ст.
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
55
Карма
2
Город
Царичанка
Лодка
барк
Мотор
москва 12,5
duha502 сказал(а):
подскажите прямо на рисунке платы от дмитрия ,какие провода куда подключать на плату от катушек и из платы на вв катушки.блин уже сам запутался ,короче чего куда подцеплять на пальцах кто нибудь может обьяснить ,а то я в схемах мертвый.
В выямках платы подмаховичные катушки, а вв катушки и масса на трех боковых выводах!
 

hariton

старшина 2ст.
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
55
Карма
2
Город
Царичанка
Лодка
барк
Мотор
москва 12,5
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Плату хорошо помыть нужно (бензин,ацетон, спирт). И в несколько слоёв лаком, элементы закрепить на плате и защита от влаги. Вибрация однако :)
Сначала заведу мотор, если что не так - подкорректирую, а потом обмажу эпоксидкой с наполнителем (содой пищевой) -отличный компаунд получается. И катухи тем самым или парафинчиком.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Я к тому, что бы по флюсу не пробило, помыть минута :)
 

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
bombila сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Скиньте плиз фото собранных помп. Сколько видов их было? На одних есть выборка под сальник,на других нет :unknown:
У меня валяется верхнего расположения,в ней есть такая выточка(мотор 1957г.).Сфотографирую завтра.
Здесь видно,что на старых годах не было стальных стаканчиков.
 

Вложения

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
hariton сказал(а):
:crazy:Извиняюсь, что хвастаюсь, но это на эмоциях: рад, что я его закончил. Наконец-то мужики я собрал свой моторчег Москву 12,5, отчистил, отмыл,нарезал несколько резьб, где были сорваны шпильки, поменял все сальники и трубки, поставил новые кольца, заменил все прокладки, отчистил поршни от нагара, спаял електронное двухканальное зажигание от Дмитрия22(искра есть, но еще не заводил), поставил карбюратор от явы 250-ой (на нем отлично работает), заменил все метизы и на головку поставил нержавеющие шпильки и усиленные гайки!. Теперь буду приступать к снятию старой краски на корпусе! А пока вот, что получилось!
Не смущает,что нет воздушной заслонки?Отпишись,как с герметичностью карбюратора при наклоне мотора.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу