Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
В таком случае,я поломаю камазовский подщипник и возьму оттуда ролики на верхнюю опору. Думаю,что будет еще лучше. Спасибо! Тебе тоже удачи !
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Avilchi сказал(а):
В таком случае,я поламаю камазовский подщипник и возьму оттуда ролики на верхнюю опору. Думаю,что будет еще лучше......
+++ Все будет нормально , только с нижним обязательно разберись . И тогда КВ у тебя будет в идеале вращаться .. легонко - прелегонько .. Отписывайся . что неясно - поможем , поспорим . Удачи !
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
извините, что влажу. Стартеры на всех Москвах одинаковые или есть нюансы?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
bosya сказал(а):
извините, что влажу. Стартеры на всех Москвах одинаковые или есть нюансы?
--- Зачем извиняешься .. Ты имеешь ввиду "Мелкомоськи" ? Если по ним -- то да , одинаковые . За большую не скажу ...
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Прошу помощи! Должны были мне прислать иголки НГШ.Промурыжили неделю, а теперь оказывается,что их нет в наличии и они будут заказывать.(( Тему всю прочитал,а альтернативу иголкам НГШ не записал. Теперь нужно опять всю тему рыть! Подскажите,с чего подходят? Помню ,что их нужно точить на конус потом.
 

bombila

гл. кор. старшина
Регистрация
01.12.2014
Сообщения
131
Карма
8
Возраст
51
Город
Камень-на-Оби
Имя
Алексей
Лодка
Викинг 340 LS, Хантер ЛКА
Мотор
Москва-М,-12,5,Zongshen 9,9
Avilchi сказал(а):
Прошу помощи! Должны были мне прислать иголки НГШ.Промурыжили неделю, а теперь оказывается,что их нет в наличии и они будут заказывать.(( Тему всю прочитал,а альтернативу иголкам НГШ не записал. Теперь нужно опять всю тему рыть! Подскажите,с чего подходят? Помню ,что их нужно точить на конус потом.
А с "Ветерка".
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
А с "Ветерка".
С Ветерка и должны были прислать.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Avilchi сказал(а):
Прошу помощи! альтернативу иголкам НГШ не записал. Теперь нужно опять всю тему рыть! Подскажите,с чего подходят? Помню ,что их нужно точить на конус потом.
---- Прочитай мой пост от 24.02 ...post167679.html#p167679 Устал печатать .. Не будет в эксплуатации никаких проблем -- проверено 100 % и доработки по иголкам минимум .. Подшипников из коробки с пластмассовой обоймой 2 вида . Прихвати с собой иголку НГШ Ветерок -Москва -все увидишь . Проверка напильником -надфилем для верности . На конус само собой и изготовь чуть поболее длиной , чем заводские ( по телу постели в НГШ ) .. Поставишь . опробуешь . бутылка горилки --за тобой (шучу )
--- Микрометр знакомому пока не отдавай -- пригодится для проверки.. Если размер будет в диаметре 2,49 мм-- идеал , 2 ,48 мм --вполне . Удачи , все получится !
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Кирюха сказал(а):
С крестовин Москвича, бери и пили их.
--- Они выпускались 3х типоразмеров по диаметру иголок .. Какой диаметр имеешь ввиду ?
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Алексей, а смогли бы вы добавить к вашей картинке размеры от кокой нибудь базы? Напремер такие
 

Вложения

hariton

старшина 2ст.
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
55
Карма
2
Город
Царичанка
Лодка
барк
Мотор
москва 12,5
Всем доброго времени суток! мужики, подскажите какую схему (именно название по его сайту) от Дмитрия, кто делал, и какие результаты. А то я спаял схему на ветерок и москву на 2 канала. Искра есть, но она с меня просто прикалывается: может быть на обеих свечах, может на нижней, может на верхней, иногда она вообще пропадает. Все зависит от НАСТРОЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ!!! А меня это просто бесит! Все детали протестены и рабочие, а что с ним ХЗ. Кто паял другие схемы? Отпишитесь пожалуйста!!!
 

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
Я пробовал делать и ставить "Надёжную схему для МН-1" от Дмитрия на каждый цилиндр по очереди - работает хорошо с родным маховиком. Даже извращался делал магнитопровод в виде подковы - тоже работала. Не понравилось большое количество деталей, к тому же у нас труднодоставаемых мощных резисторов. Сейчас остановился на двух схемах №3 - на них и хожу.
 

duha502

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
каменск-уральский
Лодка
лиман310кс
Мотор
HDX5,Москва 10
две схемы №3,это значит на каждый цилиндр по схеме?можно рисунком изобразить?мосьководы кто нибудь есть из ижевска? помогите со шпонками водяной помпы ,фигурными.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
--- Микрометр знакомому пока не отдавай -- пригодится для проверки.. Если размер будет в диаметре 2,49 мм-- идеал , 2 ,48 мм --вполне . Удачи , все получится ![/quote]

Спасибо! Иголки с Ветра уже едут. Буду проверять.Выслал другой продавец.
Также уже едут 5 подшипников 422902. Моторчик должен получиться идеальный. Всё новое. :)
Опору центральную заштифтовал ,на всяк случай,хотя она и не двигалась.Поставил ролики в верхнюю опору с камазовского подшипника. Люфт не ощущается вообще.Поршни,кольца,пальцы,ролики,иголки,прокладка ГБЦ и все остальные прокладки,сальник двухкромочные - Новое. :good:
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Приехали подшипники и иголки! Выгодная вещь эти подшипники 422902. :) Из пяти подшипников выковырял 40 роликов нижней опоры и впридачу кучу шайб и втулок. И всё это за $2 и $1 доставка.
Правда, и курс доллара кусючий! Ролики стали великолепно.Теперь и на нижней опоре нет люфта.
А вот ролики НГШ с торцом не на конус,а иголкой. Что это за ролики? Ветер у меня был,но в ЦПГ не лазил.
Все ролики нижней опоры и НГШ в размер и каленные.
 

Вложения

Хома

ст. матрос
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
46
Карма
2
Город
Псков
Имя
Анатолий
Лодка
самодельный джонбот 3,56
Мотор
Прибой, Москва, Москва-М, Москва-25, Ветерок 8, Ветерок 8М-Р
Для duha502: ответил в теме про зажигание
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
duha502 сказал(а):
две схемы №3,это значит на каждый цилиндр по схеме?можно рисунком изобразить?мосьководы кто нибудь есть из ижевска? помогите со шпонками водяной помпы ,фигурными.
а что, в Ижевске есть такие?
 

duha502

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
каменск-уральский
Лодка
лиман310кс
Мотор
HDX5,Москва 10
магазин мотомир город Ижевск,шпонка крыльчатки ветерок нового образца цена24руб.
 

duha502

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
каменск-уральский
Лодка
лиман310кс
Мотор
HDX5,Москва 10
интересно прокладка под головку на моську от ветерка 8л.с. подойдет,короче там есть запчасти на ветер 8,12л.с.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Господа кто нибудь имел дело с такими катушкам? Как из них ВВ провод достать, чтоб катушку не урыть, поменять надо а то искрит куда попало
 

Вложения

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Похожа на катушку от "30"-ки. Ставил вместо родных на контактное. Работала без проблем. провод должен выкручиваться.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
У меня одна родная, ВВ провод посредине катушки, а вторая эта.
С электронным пока не получается, надо попутно реанимировать контактное
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
duha502 сказал(а):
магазин мотомир город Ижевск,шпонка крыльчатки ветерок нового образца цена24руб.
крыльчатка нового образца Ветерка (8 лопастная) - хрень полнейшая, если ставить, то 6 лопастную.
со шпонкой тоже голову не ломай себе, подходящего диаметра конец сверла.
ну и кроме мотомира есть еще магазин мировые моторы, тоже хватает всякого добра (но цены ....!!!)
 

bigserpent

гл. кор. старшина
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
131
Карма
8
Имя
владимир
Лодка
барк
Мотор
москва
tihon2323 сказал(а):
duha502 сказал(а):
магазин мотомир город Ижевск,шпонка крыльчатки ветерок нового образца цена24руб.
крыльчатка нового образца Ветерка (8 лопастная) - хрень полнейшая, если ставить, то 6 лопастную.
со шпонкой тоже голову не ломай себе, подходящего диаметра конец сверла.
ну и кроме мотомира есть еще магазин мировые моторы, тоже хватает всякого добра (но цены ....!!!)
Шпонку делаю из нержавеющей проволоки Ф4 мм. Сначала на наковальне на холодную отковываю на четырехграинник, а потом при помощи напильника и надфиля довожу до размера. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу