Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
МОСКВОВОД сказал(а):
Снимок неинформативен. Если втулка без разрывов, то в принципе ещё послужит. Насколько заметно - это следствие слабой затяжки гайки.
Разрывов нет но торец погрызен. Её надо вклеить?
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
506
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Где-то в темах "Москвы" была инфа, как точить демпфер из жигулевских сайлентблоков. думаю, этот вылечить будет проблематично.
 

андрей механик

ст. матрос
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
41
Карма
5
Возраст
64
Город
пермь
Имя
Андрей
Лодка
плоскодонка -деревяшка
Мотор
москва - 10м (2шт)
sergey081965 сказал(а):
Где-то в темах "Москвы" была инфа, как точить демпфер из жигулевских сайлентблоков. думаю, этот вылечить будет проблематично.
topic1827-125.html
отличное решение!!! Автору респект!!!
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
pollop сказал(а):
Ура! Приехали мои сальники КВ с миррти. Передали через нашего дальнобойщика. Огромное им спасибо.
Но как всегда радость была омрачещё дальнейшим вскрытием... На фотке все видно без клиентов.
Вопрос в том что с этим делать? Так ведь быть не должно? Просто у меня ни на одном винте так не было. Клеть? Вулканизировать? Или еще что?
хорошо обработать поверхность демпфера в местах износа (отшарошить и обезжирить) и завулканизировать с условием попадания отливов ступицы винта в родные (более менее живые) пазы демпфера.
я бы так реанимировал
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Или клей -герметик авто стекла.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Или клей -герметик авто стекла.
тоже тема :good: он полиуретановый, получше сырой резины будет
 

Александр60

гл. старшина
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
106
Карма
3
Имя
Александр
Лодка
Казанка , Прогресс.
Мотор
Вихри.
pollop сказал(а):
МОСКВОВОД сказал(а):
Снимок неинформативен. Если втулка без разрывов, то в принципе ещё послужит. Насколько заметно - это следствие слабой затяжки гайки.
Разрывов нет но торец погрызен. Её надо вклеить?
Условия эксплуатации нужно знать, у меня втулки гораздо хуже выглядят.. В смысле, на камнях - лопасти крошит, на топляках -втулку проворачивает.
 

hariton

старшина 2ст.
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
55
Карма
2
Город
Царичанка
Лодка
барк
Мотор
москва 12,5
Сегодня и я собрал после раскола, дефектовки и замены деталей коленвал, очень с трудом впресовал сальник 22*30 в нижний стакан. В верхний вошел немного полегче! Завтра буду собирать шатуны и ставить (подгонять зазоры новых колец), и собирать картер!!! Понемногу дело движеться!!!
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hariton сказал(а):
Сегодня и я собрал после раскола, дефектовки и замены деталей коленвал, очень с трудом впресовал сальник 22*30 в нижний стакан. В верхний вошел немного полегче! Завтра буду собирать шатуны и ставить (подгонять зазоры новых колец), и собирать картер!!! Понемногу дело движеться!!!
Если не ошибаюсь то там посадочное под сальник 22.92
Чтоб поставить сальник 22*30 я растачивал стакан
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
vovan944 сказал(а):
hariton сказал(а):
Сегодня и я собрал после раскола, дефектовки и замены деталей коленвал, очень с трудом впресовал сальник 22*30 в нижний стакан. В верхний вошел немного полегче! Завтра буду собирать шатуны и ставить (подгонять зазоры новых колец), и собирать картер!!! Понемногу дело движеться!!!
Если не ошибаюсь то там посадочное под сальник 22.92
Чтоб поставить сальник 22*30 я растачивал стакан
А я просто прошелся внешней стороной сальника по наждачной бумаге. Запрессовывал в тисах.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
tihon2323 сказал(а):
А я просто прошелся внешней стороной сальника по наждачной бумаге. Запрессовывал в тисах.
Так же делал :)
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
vovan944 сказал(а):
Если не ошибаюсь то там посадочное под сальник 22.92
Чтоб поставить сальник 22*30 я растачивал стакан
+++ Ошибаешься ... Завод делал в три размера от 29.73 до 29.76 мм . А 22.92 мм-- считается спецами для нынешних размеров сальников -- оптимальным .
+++ Растачивал -- молодец , что сказать !
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
masyak сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
А я просто прошелся внешней стороной сальника по наждачной бумаге. Запрессовывал в тисах.
Так же делал :)
+++ Дело . конечно ваше .. Все не так , все не так ... все не так , ребята .. (В.В Высоцкий )
 

hariton

старшина 2ст.
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
55
Карма
2
Город
Царичанка
Лодка
барк
Мотор
москва 12,5

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
нордик301 сказал(а):
masyak сказал(а):
tihon2323 сказал(а):
А я просто прошелся внешней стороной сальника по наждачной бумаге. Запрессовывал в тисах.
Так же делал :)
+++ Дело . конечно ваше .. Все не так , все не так ... все не так , ребята .. (В.В Высоцкий )
Да все понятно, что лучше стаканы расточить. Да только нужна хорошая РММ, не у каждого токаря (их хватает) станок идеальный, поэтому и не каждый возьмется. Поэтому посадил так.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Уважаемые электрички и электроники! Добыл вот такие катушки. Подскажите пожалуйста, что б поставить их на электронное зажигание , что с ними надо делать. Желательно самым простым языком.
 

Вложения

duha502

ст. матрос
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
44
Карма
0
Город
каменск-уральский
Лодка
лиман310кс
Мотор
HDX5,Москва 10
Подскажите,подойдет ли нога от москвы-м на мотор москва,не нравиться мне верхнее расположение помпы.если подойдет то может кто нибудь предложит ногу или мотор целиком москва-м 10.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
pollop сказал(а):
Уважаемые электрички и электроники! Добыл вот такие катушки. Подскажите пожалуйста, что б поставить их на электронное зажигание , что с ними надо делать. Желательно самым простым языком.
+++ Отмотать сколько нужно .. Т.е до требуемого по той схеме ЭСЖ , которую решил применить . Потом намотать сверху управляющую обмотку .. Надо промерить вообще то внутренний размер каркаса катушки -- сядет ли она на "рог " в твоем основании .. Применяю давно катушки напряжения от трехфазных счетчиков ( их сейчас меняют на электронные ) с сечением провода 0,145 мм ( приносят друзья электрики уже без железа ) . Наматывать управляющую куда полегче , ... Да и сопротивление уменьшается --спецы рекомендуют .
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
это понятно что отмотать и домотать. схему планировал взять от сюда http://lodka.mobi/2012/12/31/esz-dlya-m ... rokmoskva/ . там написано 5000 витков проводом 0.1.
я так понимаю что 14900 это количество витков на этой катушке, а ф 0.112 - диаметр проволоки, исходя из этих данных сколько витков надо оставить, и можно ли управляющую доматывать тем проводом который сниму с этих катушек?
ещё многие пишут про "схему №3" я так понимаю что это она. но почему в ней в два раза меньше деталюх чем в той что лодка.моби для мл10? и какую из них лучше паять под родной маховик.
не ругайте оч.строго, просто не разбираюсь в электрики. очень хотелось бы услышать рекомендации специалистов, мне не надо выкладок "чем лучше" я этого все равно не пойму, просто "делай такую то"
 

Вложения

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
pollop сказал(а):
-
---это понятно что отмотать и домотать...

-- не ругайте оч.строго, просто не разбираюсь в электрики. очень хотелось бы услышать рекомендации специалистов, мне не надо выкладок "чем лучше" я этого все равно не пойму, просто "делай такую то"
*** Дело хозяйское .. Рядом с тобой Украина .. Там делают замечательное зажигание . и качественно ..http://forum.rentboat.dn.ua/index.php Купил и забыл .. При изготовлении самоделки -- там столько подводных камней - думаю ,скоро их увидишь ! Вспомни золотое правило " не все правда -- что на заборах пишут ... " По Схеме № 3 -- ее еще настроить надо .. Напиши Максу43 -- он спец дай боже , все объяснит . Но все равно желаю удачи ..!
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Ну сколько можно?! Давайте про электро в отдельной теме. Зачем тащить всё в кучу?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
МОСКВОВОД сказал(а):
Ну сколько можно?! Давайте про электро в отдельной теме. Зачем тащить всё в кучу?
*** Ты на себя посмотри сначала ., праведник , твою дивизию ! На "Мотолодке .ру " такую хрень пишешь . иной раз матом выругаться хочется .. А здесь форумчанин ищет ответа на свои вопросы .. ну трудно ему , ну нет опыта общения в инете !!! Давайте поможем все вместе !! И спокойненько направим в нужное русло его поиски ...Я --ЗА
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Вот и направляю в тему. Чтоб не лопатить полсотни страниц. А указанный выше сайт уже всё в кучу собрал. Вот это и есть хрень. Без обид.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Хорош скалиться парни! Все когда то чего то недопонимали, не знали, не умели...Здесь народ собрался не для демонстрации своей понтовитости и значимости, а для нормального людского общения, передачи опыта и знаний другим водномоторникам.
Поэтому, чтобы не отвлекаться на разные колкости и выпады "умников", давайте не будем тут испытывать нервную систему друг друга. Добрее нужно быть, терпимее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу