Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Я не сомневаюсь в том что умельцев у нас хватает, вот только найти этих партизан-подпольщиков не так просто
Нужны явки, пароли :crazy:
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Ищущий да находит...)))
 

андрей механик

ст. матрос
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
41
Карма
5
Возраст
64
Город
пермь
Имя
Андрей
Лодка
плоскодонка -деревяшка
Мотор
москва - 10м (2шт)
tihon2323 сказал(а):
Как говорится, на безрыбье и рак рыба, но поторопился, Андрей! Тут очень хорошее видео выложено d8XQqZs7 ... e=youtu.be
на 47 странице, там палец поршневой от ИЖ-П и подшипник НК1522 Камазовский, глянь - хуже не будет.


Спасибо "tihon2323" еще раз за ссылку на ютюбе (РАСКАТу спасибо!),по моему модераторам, ее (сцылку) неплохо бы прицепить в начало темы,чтобы такие как я ,и др.товарищи,. восстанавливающие ПМЛ МОСКВА не изобретали веласипет :) ,там все четко,ясно.
Свою Москву тихонько колупаю,решил залить масло в редуктор,перепачкался :( ...
Вроде нигде не видел,короче опять велосипед получился :) .
Я при разборке (три редуктора) понял,что игольчатый подшипник на рессоре, похоже умирает из за недостатка смазки (стоит высоко), а чтобы до отверстия ДРЕНАЖ долить... :( . Поэтому сейчас заливаю так.
Штуцер (шестигранник 13-14мм,но...опять токарная работа :( ,к сожалению не у всех есть возможность сделать токарную работу...,но главное принцип,что нибудь можно придумать :) ),шприц медицинский,трубка от капельницы.
Сейчас легко и непринужденно имеем смазку до уровня ДРЕНАЖ,подшипник в смазке!
Редуктор при заливке держать вертикально! Масло ТМ-5 ( минералка).
 

Вложения

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Андрей, не стоит меня благодарить. Спасибо нужно сказать автору фильма и Алексею Овчинникову(если не правильно, прошу извинить), который выложил и дал всем ссылку. Я за отсутствием некоторых возможностей решил упростить некоторые моменты из фильма.
Вместо латунной втулки, которую автор (Раскат) заливал эпоксидкой, и соединяемой с ней на резьбу трубки (размером до нижней резиновой уплотнительной втулки в дейдвуде, в которой находится шток реверса) решил сделать подобие этой схемы но с подручными средствами - от штатной латунной втулки в корпусе редуктора до верхней уплотнительной втулки в корпусе дейдвуда у меня будет расположен обычный (желательно силиконовый, помягче) бензошланг с внутренним диаметром чуть более 5мм. Размер нужно подбирать таким образом, чтобы он был на 3 мм больше расстояния от верха латунной втулки до низа резиновой втулки на собранной ноге. При сборке ноги бензошланг забиваем на треть-четверть силиконовой смазкой, литолом и тп (кто чем богат) и насаживаем на шток + обмазываем торец суперклеем (сопрягается с латункой - обезжирить все). К верхнему торцу суперклеем клеим силиконовый колпачек от тормозного штуцера, торец срезан под Ф4мм (ставим вместо задубевших уплотнительных втулок) и обработав верх колпачка заряжаем его в отверстие ноги. Стараемся все делать пошустрее, нужно собрать ногу, чтобы лишние 3мм бензошланга успели как следует схватиться и сжаться затяжкой 4 винтов.
Одним словом получаем герметиный канал, вода не пробьется....
Вместо холодной сварки гидрозатвор вварил аргоном, 5смх2см, 5 отверстий ф2.5мм.
 

Вложения

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
С сальникоми вопрос закрыт, спасибо Сергею. Выкладывают фото поршней вид сверху. И чейта после промывки на поршня проявились царапины, все в райне выпускных окон , но на гильзах царапин нет. С этим что нить делать или это не страшно?
 

Вложения

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
masyak сказал(а):
По зажиганию,если не силен в электронике как и я,то можно сделать так:
Под маховик,или найти 2 катушки от зажигания МБ-2,или намотать самому,в темах про зажигание можно выбрать варианты.А вместо схемы №3,которую нужно паять,прикупить 2 катушки от скутера сузуки ран,которые идут сразу с подобной схемой (мне они обошлись в том году по 190-00 за штуку),потом все собрать воедино,выставить по стробоскопу зажигание и .... забыть про него :)
Жень, можно поподробне про зажигание. Прям ну вот как для папуаса необразованного. А то с электрикой я ни когда не сталкивался, для меня этот лес , темней семи клубов дыма. Можно в личку, что б здесь лишний раз не мусорить.
 

hariton

старшина 2ст.
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
55
Карма
2
Город
Царичанка
Лодка
барк
Мотор
москва 12,5
Ребята , нашел кольца на свою мосю! Скажите при сборке картера нужно садить на клей БФ или можно на герметик?? и в местах стаканов верхнего и нижнего мазать чем или не надо?
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
а зажигание мб2 где еще применяется кроме как лодочных моторах?
или где на него искать катушки?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
71
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
pollop сказал(а):
а зажигание мб2 где еще применяется кроме как лодочных моторах?
или где на него искать катушки?
---- Так ты и не разобрался , как у тебя чувствует основание магнето на корпусе головы ??? Я же писал тебе 27 01 . .... Определись , и пойдем дальше -- по порядочку .
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
нордик301 сказал(а):
pollop сказал(а):
а зажигание мб2 где еще применяется кроме как лодочных моторах?
или где на него искать катушки?
---- Так ты и не разобрался , как у тебя чувствует основание магнето на корпусе головы ??? Я же писал тебе 27 01 . .... Определись , и пойдем дальше -- по порядочку .
До магнето я ещё не дошел, жду сальники. Думал пока время есть зажиганием заняться. Ладно не буду бежать впереди паровоза. Хотя изучить теорию время есть.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
pollop сказал(а):
а зажигание мб2 где еще применяется кроме как лодочных моторах?
или где на него искать катушки?
Макс 43 вместо Вихревских катушек ставил от пускателя ПМЕ 211 на 380в, только нужно под внутреннее сечение колхозить пластины текстолитовые, чтобы на сердечнике не хлябали.
Паш, попробуй свяжись с Максом, может еще чего добавит.
 

Макс43

капитан 3-го ранга
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
586
Карма
69
Возраст
40
Город
Краснодарский кр. Кропоткин
Имя
Максим
Лодка
Днепр, МКМ, Норд-Сильвер 390
Мотор
Вихри, Нептуны, Москвы, Ино.разные
Эти модули Сузуки Ран почему то встречаются нескольких разновидностей, с чем это связанно не знаю, но параметры у них разные и приходится под них подбирать количество витков и сечение провода, если с этим делом протормозить, то искры можно вообще не увидеть. З.Ы. катушки от ПМЕ- 211 пришлось отматывать, потому что на максимальных оборотах начинались глюки.
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Макс43 сказал(а):
Эти модули Сузуки Ран почему то встречаются нескольких разновидностей, с чем это связанно не знаю, но параметры у них разные и приходится под них подбирать количество витков и сечение провода, если с этим делом протормозить, то искры можно вообще не увидеть. З.Ы. катушки от ПМЕ- 211 пришлось отматывать, потому что на максимальных оборотах начинались глюки.
Максим, привет! Мне мой тёзка земляк вообще советует Вихревские от МБ-2, но сейчас их найти по-моему труднее чем ПМЕ 211.
Что на твой взгляд самое оптимальное на сегодняшний день с учетом твоих экспериментов и опыта?
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
pollop сказал(а):
вот такая катушка подойдет?
http://www.moto-velo.by/zapchasty/Zapch ... _AD50.html
пускатели ПМЕ 211 вроде можно достать, есть 380 и 220 какие надо?
Нет,эта без схемы №3 . У меня вот такие стоят download/file.php?id=38177
При покупке нужно просить,катушка зажигания + CDI. http://scooter77.ru/product/katushka-za ... a-tb50-60/
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
а внешне ее ни как не отличить? она ж для двухтактников?
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
у твоей 2 выхода,приглядись внимательнее на картинку. http://scooter77.ru/product/katushka-za ... a-tb50-60/ вот заказывай или такую ищи у себя ;) Но проверяй,я тоже сначала одну купил,скатался до мотора проверил на искру.Потом прикупил вторую,проверил на воде,и после прикупил еще 2 на второй мотор :)
 

tihon2323

лейтенант
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
283
Карма
6
Возраст
52
Город
Удмуртия, Сюмси
Имя
Евгений
Лодка
Викинг 340LE
Мотор
Ветерок 8, Эпл-2-У5
Жень, а от родной катушки будет работать зажигалка по этой схеме?
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
А с катушки пме211 отматывать провод надо и под скутерную и если коммутатор самому память?
 

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Что-то я запутался. Или что-то пропустил или не понял. Значит есть вариант, что под маховиком только катушки без схем, и снаружи катушки с CDI? И ни какой пайки? Сейчас у меня под маховиком катушки и плата от Дмитрия. Снаружи тлм(поменяю на китай). Вообще тема про зажигу отдельно. Давайте не собирать всё в кучу.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Попутно разобрал помпу, она осталась одна, на откачку уже не было. Вот только смутило что сверху нет сальника.
Дальше есть смысл разбирать?
 

Вложения

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
274
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Крыльчатка как-то не так стоит..
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
506
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Конечно, не так - у нее лопасти загнуты не в ту сторону.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Это я передачу включил и за винт повернул на предмет эластичности крыльчатки, да так и бросил. Крыльчатка видимо и вправду новая, мяканькая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу