Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
у нас как раз всё наоборот-рек всего 2 и они не большие. распечатать и сходить конечно можно, но скорее всего на этот счёт у них приготовлена какая-нибудь заготовка, типа у нас другие правила и всё это решается на областном уровне. это ведь их хлеб и кусок довольно лакомый-в 2010-11 году сделать такие права стоило около 12000,причём официально. легче на машину права получить.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
хотите узнать где собака зарыта? позвонил в областной гимс и получил следующий ответ-у нас нет новых правил аттестации по маломерным судам и поэтому мы работаем по старым. т.е. до 5л.с. и так далее. как только нам придут новые правила-мы соответственно изменим и требования. это во-первых. во-вторых-нам такого письма с пояснением 36го закона не присылали, мы его в глаза не видели, а то, что вы нашли в интернете для нас-вообще ни о чём....мы не знаем кто такой в.в. серёгин. добейтесь или сделайте так, чтобы нам прислали соответствующее письмо на официальном уровне и вам будет счастье! па-ра-докс!!! в россии не 2 беды, как говорил классик, а 3-дураки, дороги и чиновники. напоследок мне всё-таки посоветовали возить это письмо с собой-авось прокатит? и намекнули, что может быть через месяц-другой всё изменится в лучшую сторону. то есть тогда, когда не телегу надо будет готовить, а сани.....
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
sergey081965 сказал(а):
Chaldon, меня тоже удивил шланг, напяленный на "штырек от ручки". теперь понятно. но это не просто ручка, это регулировочный винт подачи топлива: закрутил до упора - перекрыл подачу. сам шланг особенно и не нужен. через этот штуцер можно слить топливо из карба - надо нажать на маленький штырек под регулировочным винтом. от контактного зажигания можно отказаться, т.к. за много лет эксплуатации обычно летят катушки(или замыкают витки, или обрыв)- что, скорее всего, у тебя и произошло. поставь электронное ветерковское - забудешь о проблеме. глянь на начальные страницы этой темы, там и фото есть, и обсуждение.
ветерковское ещё достать надо...у нас по северу в основном вихри да японцы...
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Chaldon сказал(а):
ветерковское ещё достать надо...у нас по северу в основном вихри да японцы...
***** Можешь выписать отсюда http://lodka.mobi/ Но это с Украины .. качество --высочайшее .. Можешь и сам сделать +--было бы желание
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Chaldon, имей в виду, если будешь менять зажигу на ветерковскую, то надо менять и маховик.
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
Да....ценники ...дешевле поставить голову четырёхтактную с вертикальным валом.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Chaldon сказал(а):
Да....ценники ...дешевле поставить голову четырёхтактную с вертикальным валом.
Купи б\у (ток перепаяй все элементы на импорт резисторы можешь оставить если целые) у все дешево и сердито) я покупал зажигание с маховиком себе на москву за 1500
а за ту цену которая в магазине проще ветерок 8М купить в норм состоянии с запчастями и МБЭ-1 каким нибудь в комплекте запасным)) (даже дешевле в два а то и 4 раза будет!))
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
vovan944 сказал(а):
Chaldon сказал(а):
Да....ценники ...дешевле поставить голову четырёхтактную с вертикальным валом.
Купи б\у (ток перепаяй все элементы на импорт резисторы можешь оставить если целые) у все дешево и сердито) я покупал зажигание с маховиком себе на москву за 1500
а за ту цену которая в магазине проще ветерок 8М купить в норм состоянии с запчастями и МБЭ-1 каким нибудь в комплекте запасным)) (даже дешевле в два а то и 4 раза будет!))
Так и я про то, но вот всё у нас уже обзвонил, нет таких моторов и з/частей б/у, и не было...а с запада заказывать, транспортные сожрут...я с 80 годов на моторах..всё вихри, один раз видел мосю, диковинка, а ветерков вообще не видел ни разу...
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Chaldon сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Chaldon сказал(а):
Да....ценники ...дешевле поставить голову четырёхтактную с вертикальным валом.
Купи б\у (ток перепаяй все элементы на импорт резисторы можешь оставить если целые) у все дешево и сердито) я покупал зажигание с маховиком себе на москву за 1500
а за ту цену которая в магазине проще ветерок 8М купить в норм состоянии с запчастями и МБЭ-1 каким нибудь в комплекте запасным)) (даже дешевле в два а то и 4 раза будет!))
Так и я про то, но вот всё у нас уже обзвонил, нет таких моторов и з/частей б/у, и не было...а с запада заказывать, транспортные сожрут...я с 80 годов на моторах..всё вихри, один раз видел мосю, диковинка, а ветерков вообще не видел ни разу...
а на авито в других регионах посмотреть и попробывать заказать почтой или ТК?
А в каком городе вы проживаете?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
Как раз сейчас нашёл на авито и заказал катушку за 300р на мосю и винт за 500р, из Барнаула:) попробую всё же родное сделать...за ссыль спасибо!
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Chaldon сказал(а):
Как раз сейчас нашёл на авито и заказал катушку за 300р на мосю и винт за 500р, из Барнаула:) попробую всё же родное сделать...за ссыль спасибо!
РОДНОЕ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ! ПРОВЕРЕНО!
 

Evgeniy_K

старшина 1ст.
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
84
Карма
4
Город
Новокузнецк
Имя
Евгений
Лодка
Фрегат 350FM Lux, Караидель 2М
Мотор
Ямаха9.9 раздушен, Нептун, Москва М, Москва 12,5
vovan944 сказал(а):
РОДНОЕ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ! ПРОВЕРЕНО!
Смотря какое родное. Те катушки что на картонных каркасах и пропитаны лаком имеют обыкновение подводить в самый неподходящий момент (обычно при дождливой погоде из-за повышенной влажности). А те которые в карболите и залиты эпоксидным компаундом вполне надежны.
Надежность первых можно повысить убрав высоковольтную обмотку и поставив внешний ТЛМ-3. Хотя некоторые не приемлют контактное зажигание в принципе. Считаю, что это от "неумения их готовить" (как с кошками). :) :jokingly:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
vovan944 сказал(а):
вот например маховик в подарок но тож дороговато
http://www.avito.ru/cherepovets/zapchas ... _168220003
***** Ребята ! АВИТО --это же перекупка . Там работает лохотрон .. Вокруг нас можно найти все . но надо искать .. сам через это прошел -поэтому поверьте .. Зажигание можно вполне сделать самому Саня "Лодочник 217 расписал все до последнего винтика вот здесь http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1066815 или у Станислава http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1229132 а так же http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1183605 . Скоро осень и зима --времени хватит и сделать и изучить ..Удачи всем--!!!
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Evgeniy_K сказал(а):
vovan944 сказал(а):
РОДНОЕ ЛУЧШЕ НЕ ДЕЛАТЬ! ПРОВЕРЕНО!
Смотря какое родное. Те катушки что на картонных каркасах и пропитаны лаком имеют обыкновение подводить в самый неподходящий момент (обычно при дождливой погоде из-за повышенной влажности). А те которые в карболите и залиты эпоксидным компаундом вполне надежны.
Надежность первых можно повысить убрав высоковольтную обмотку и поставив внешний ТЛМ-3. Хотя некоторые не приемлют контактное зажигание в принципе. Считаю, что это от "неумения их готовить" (как с кошками). :) :jokingly:
Был не прав) сам на контактном гонял на картоном каркасе а недавно увидал текстолитовые раньше никогда не видел) и там сказали что они надежные отходили всю жизнь мотора ) сразу не поверил)
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Evgeniy_K сказал(а):
Надежность первых можно повысить убрав высоковольтную обмотку и поставив внешний ТЛМ-3. Хотя некоторые не приемлют контактное зажигание в принципе. Считаю, что это от "неумения их готовить" (как с кошками). :) :jokingly:
**** " В чем правда , брат ..? " (С) . А правда в том , что энергия искрообразования на электронном зажигании много выше . чем на контактном .. и такая искра " прошибает " даже мокрую свечу --существенное облегчение запуска ..( что очень немаловажно , к примеру на троллинге ") + ЭСЖ не чувствительна к намагниченности маховика ... Можно продолжать и далее , но выбор за Вами...
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
двигатель сильно дымит. запах у дыма как у старых печных труб в сырую погоду. с примесью гари и ещё хрен знает чего. и цвет у дыма иногда бывает грязно серым. регулировкой карба вроде добился всего чего можно. может дело в кольцах? или масла поменьше в бензин лить? разводил 1:20.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
двигатель сильно дымит. запах у дыма как у старых печных труб в сырую погоду. с примесью гари и ещё хрен знает чего. и цвет у дыма иногда бывает грязно серым. регулировкой карба вроде добился всего чего можно. может дело в кольцах? или масла поменьше в бензин лить? разводил 1:20.
я развожу 1 к 30 1 к 40 дыма вообще нет в прошлый раз хватило ток на 1 к 50 поехал ничего страшного...правда ехал я недолго минут 30 потом ветер поднялся пришлось вернутся

а масло какое марка? я беру люксоил 2т
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
кстати от чего можно кольца поставить на москву-м? а то у нас на москву ток голову новую продают а колец нет нигде
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
vovan944 сказал(а):
hunter сказал(а):
двигатель сильно дымит. запах у дыма как у старых печных труб в сырую погоду. с примесью гари и ещё хрен знает чего. и цвет у дыма иногда бывает грязно серым. регулировкой карба вроде добился всего чего можно. может дело в кольцах? или масла поменьше в бензин лить? разводил 1:20.
я развожу 1 к 30 1 к 40 дыма вообще нет в прошлый раз хватило ток на 1 к 50 поехал ничего страшного...правда ехал я недолго минут 30 потом ветер поднялся пришлось вернутся

а масло какое марка? я беру люксоил 2т
У меня как то брат пригнал мне лодку, на 25 вихре, (я сам попросил перегнать) 80 км между посёлками. Я слышу запах противный понять не могу...???оказывается он канистры дома перепутал и развёл бензин ОЛИФОЙ!!! :hahaha: мотор кстати заводился и вёз на ура :good:
 

zvd

пассажир
Регистрация
17.08.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Дима
Лодка
нордик 300
Мотор
москва м
коллеги!
по случаю обзавелся мотором москва-м. стал разбираться что, к чему и обнаружил, что одна из свечей проворачивает при затяжке - срезала резьбу. Где (и можно ли) найти и купить крышку (вроде это называется головка блока), в которую вворачиваются свечи?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
zvd сказал(а):
коллеги!
по случаю обзавелся мотором москва-м. стал разбираться что, к чему и обнаружил, что одна из свечей проворачивает при затяжке - срезала резьбу. Где (и можно ли) найти и купить крышку (вроде это называется головка блока), в которую вворачиваются свечи?
**** к токарю . сделает вставку--ввертыш ... проверено десятилетиями .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу