Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Zhinger сказал(а):
что дедушка выдает под этим мотором ?
Тоже интересно, Тоха 40 - это 493,0 кубика, так? И под каким винтом, родным, 13-м?
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
Карамазов сказал(а):
Zhinger сказал(а):
что дедушка выдает под этим мотором ?
Тоже интересно, Тоха 40 - это 493,0 кубика, так? И под каким винтом, родным, 13-м?
Так точно, только родной у меня 11й. Прибавление оборотов ничего не дает, кроме рева и расхода. Надо винт ближе к 12, как у Hess, но у него самодел, насколько помню :unknown: В основном хожу 32-35, больше только по глади, по волне начинает рыть носом, неприятно, приходится смещать груз или пассажиров на задние рундуки.
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Zhinger сказал(а):
Возник вопрос прогрессоводам! Сузуки 25 4 такта V-tvin приобретен осенью. Вытянет ли он лыжника на данной лодке?
Привет земляк!!

Отличный комплект. :good:
У нас с тобой одинаковые комплекты, только П2 у тебя Куйбышев, а у меня Оренбург. И мотор такой я тоже этой осенью купил, после поездки на Волгу, а до этого на Хонде 20 румпельной ходил.
Осенью мотор испытывал на Миничах на водозаборе, до Припяти ни добрался, да и после Волги отпала охота.
Сейчас занимаюсь постройкой заднего дивана и думаю кресла передние поменять на такие как у тебя или стадионные, а то мои очень тяжелые - 15 кг одно.
 

Джонни

гл. кор. старшина
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
142
Карма
4
Город
Тольятти
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс
Мотор
Tohatsu 40 EPC, Вихрь 30
Мирик сказал(а):
Zhinger сказал(а):
Возник вопрос прогрессоводам! Сузуки 25 4 такта V-tvin приобретен осенью. Вытянет ли он лыжника на данной лодке?
Привет земляк!!

Отличный комплект. :good:
У нас с тобой одинаковые комплекты, только П2 у тебя Куйбышев, а у меня Оренбург.
Позволю себе уточнить-это не П-2, а просто "Прогресс", потому и 40 сил в паспорте, хотя отличий немного..
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
мирик загляни на автомалиновку я такие кресла выставил на продажу твою ветку я читал созвонимся!
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
междупрочим щука что на фото с минич!!!
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Джонни, прочитал твою ветку. Расскажу, что было у меня.
Смывая краску, по борту, где идёт нержавейка, тоже была коррозия. Между прочим, смывки боди 999, пошло три банки. В магазине, спросил как остановить коррозию на аллюминии, посоветовали, R-Stop банки не сохранилась, но она маленькая 100г. Обработал коррозию, всю пыль выело. После смывки, реактивный грунт(красный, полупрозрачный), эпоксидный грунт и краска мипа(автомобильная) - после года использования, очагов не видно.
Для герметизации, использовал эту гадость, как на фото. Пристаёт ко всему, к аллюминию, а особенно к рукам. Данного герметика, на катер, пошло 5-6 тубусов.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Дима, да ценник сейчас интересный у любого иностранного герметика, что уж тут. Самый лучший по технологии - Sikaflex, далее по понижающей...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Zhinger сказал(а):
мирик загляни на автомалиновку я такие кресла выставил на продажу твою ветку я читал созвонимся!
На автомалиновку ты выставил на продажу не только сиденья но еще и свой Прогресс и свой мотор. :hahaha: А что случилось дружище . :crazy: Как то так.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Илья, кризис катится... В 2008 объявили, а сегодня и 2016 объявили - может поэтому?
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Лодку повесил, чтобы посмотрели и оценили (всё равно не купят) 450 просмотров за месяц, и ни одного комментария. А здесь 350 - за три дня. И есть с кем пообщаться. Мотор румпельный, тяжело переделать под дистанцию. Нужно много допов. А сидений у меня пять щтук, брал комплект. Оставляю себе только два. В Могилёве готовы забрать сейчас хоть все пять, но где я, а где Могилёв?
Как-то так...
Там ещё мой Автобот есть, тоже жёлтый. Ручной труд у нас не ценят. А вес одного сидения 7 кг.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Ручной труд не ценен никогда, нереально продать лодку хотя бы за просто вложенные деньги. Увы, но это так. Поэтому и делают под себя и для себя.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Карамазов сказал(а):
Ручной труд не ценен никогда, нереально продать лодку хотя бы за просто вложенные деньги. Увы, но это так. Поэтому и делают под себя и для себя.
Дружище полностью с тобой согласен :)
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Хотя бы, может, насмотревшись, оценят и кто-то купит корпус Прогресса (который готов был умереть) и начнёт ваять. И на форуме станет ещё одним читателем больше. Очень хорошо, что существует такой форум, модератору спасибо, и тем кто помогает друг другу добиться желаемого результата своих творений!
С уважением Александр!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Zhinger сказал(а):
Хотя бы, может, насмотревшись, оценят и кто-то купит корпус Прогресса (который готов был умереть) и начнёт ваять. И на форуме станет ещё одним читателем больше. Очень хорошо, что существует такой форум, модератору спасибо, и тем кто помогает друг другу добиться желаемого результата своих творений!
С уважением Александр!
Золотые Слова!!! Александр Харитонович!!! :good: Как то так.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Вчера на Авито видел продают Прог-2М в родном окрасе голый с хранения за 90 рублей...
Перекупы уже почуяли прибыль от раритетов, думаю.
У нас в городе вообще, последние полгода вдруг начали скупать рога лосей - из них лекарство от рака придумали, мож кто в курсе? Думаю, продавать или нет....
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Карамазов сказал(а):
Вчера на Авито видел продают Прог-2М в родном окрасе голый с хранения за 90 рублей...
Перекупы уже почуяли прибыль от раритетов, думаю.
У нас в городе вообще, последние полгода вдруг начали скупать рога лосей - из них лекарство от рака придумали, мож кто в курсе? Думаю, продавать или нет....
Не эт лажа помойму какая то :)
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Илья, смотрел Вашу переделку Прогресса 4-го (руки растут в нужном месте), прошу обратить внимание на моё лобовое стекло. Это поликарбонат, 4 мм. загнанный в родную рамку. И самоотливной рецесс, полёт фантазии. Не мешало бы чуть по шире, но на тот момент, не с кем было посоветоваться. Как-то так)
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
qwertym сказал(а):
Карамазов сказал(а):
Вчера на Авито видел продают Прог-2М в родном окрасе голый с хранения за 90 рублей...
Перекупы уже почуяли прибыль от раритетов, думаю.
У нас в городе вообще, последние полгода вдруг начали скупать рога лосей - из них лекарство от рака придумали, мож кто в курсе? Думаю, продавать или нет....
Не эт лажа помойму какая то :)
В чём лажа? Что рога покупают? Так у нас уже и по радио объявы говорят: "Купим дорого...."
Или про Прог-2? Так я на Авито нашёл, а не спросонья выдумал...
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Тишина в эфире? Такое ощущение, что все на рыбалке. Тогда расскажите, где клюёт? или все ищут рога лося?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 470
Карма
4 567
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:( Рыба не клюёт.....У неё клюва нету :(
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Тогда расскажу бюджетный вариант. Дюраль для консолей, в ДЕПО разбирали вагон с электрички, дюраль - это вент канал по всему вагону (шикарный материал, самоотливной рецесс тоже из него). Белые боковицы, автобусный парк, применялся для обшивки потолков в автобусах (лёгкий материал). Если сложить всё вместе, получается достаточно дёшево.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 078
Карма
1 287
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тишина, это потому что все что у тебя есть много раз обсуждалось, а повторяться 100й раз не хочется. Если бы ты что то новое показал, то что ни кто не делал.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
окей завтра фото!!!
 
Вверх Снизу