даща

старшина 1ст.
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
91
Карма
2
Город
Балаково
Лодка
п-4
Мотор
Mercury F 30ELPT
А зачем минимальное давление, давление должно быть нормальное, только тогда будет везде достаточная смазывание, если что датчик на блоке, отключит бензонасос.
Подшипник ну если не лень колонку сдерни , и можно будет осмотреть , и покрутить пальцем, если он плох будет ржавчина видна,
А так будет шум в колонке газку даешь чуть ,и подшипник будет шуметь. Дальше либо обойму провернет, либо шарике все высыплются , вал посинеет от перегрева , и на крестовинах вытекут пластиковые, вообщем расплавятся от перегрева.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Владимир Владимир сказал(а):
Алексей(луха) подскажите пожалуйста какое минимальное давление в масляной магистрали на максимальных оборотах возможна без аварийная эксплуатация двигателя? и как проверить транцевый подшипник на не пригодность?
Чтоб что-то разьяснить необходимо больше инфы,что за двиг,что за колонка,
В общем "дащя"прав, подшипник транца сыпется из-за попадения воды,шум часто можно услышать особенно при перекладки руля из крайнего в крайнее положение или подьеме опускании колонки.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну учитывая что движки довольно старые то давление на горячую на оборотах должно быть хотябы2 кг.
Подшипники( их два на валике в колоколе),проверить можно только сняв гофру и отодвинув или сняв колонку.
 

Евгений М

пассажир
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Владивосток
Имя
Евгений
Лодка
Ниссан
Мотор
AD31P
Ребят помогите! Двигатель AD31P не развивает мощность. На ходу на полном газу обороты 2900 (раньше 3800), мах.скорость 15 узлов (раньше 27). Все фильтра новые, турбина новая, холодильник почистил, не дымит, не сапунит. Падение произошло: пару раз в море был такой затуп в конце сезона, после зимовки не идет и все. Заранее спасибо.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если турбина новая интеркуллер чистый(не только со стороны заб.воды,но и воздушная часть),компрессия в поряде остается только ТНВД и форсунки
 

TRULLI

пассажир
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
нет
Мотор
нет
Господа мастодонты, помогите определить марку тип колонки, хозяин (продавец ) утверждает что Volvo Penta.
Хотелось бы узнать точнее оно, не оно. Если оно то до скольки сил (катер без двигателя )
Заранее благодарен.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Похожа на 275 только переделаны троса передачь и верхняя крышка.кобылей200 без проблем,но я б рекомендовал при подборе движка учитывать передатку.
 

TRULLI

пассажир
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
нет
Мотор
нет
Спасибо за отзыв, понимаю что наверное уже где-то обсуждалось, посоветуйте как проверить её на работоспособность ( если это возможно конечно )
При условии что двигателя на катере нет.
И ещё такой не скромный вопрос. Порядок цен на подобную колонку, при условии что она рабочая.
Продается только вместе с Амуром, а сам катер "дрова" весь мятый и резаный.

Заранее спасибо. Алексей.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Проверить только разобрать.
Продать ооооочень проблемотично.
 

TRULLI

пассажир
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
нет
Мотор
нет
Да нет. Не продать , купить.
Вводные данные следующие, имеется голый корпус катера Амур (винтовой) в отличном состоянии.
Есть два автомобильных двигателя (с навесным, мозгами, коллекторами и тд и тп )
1) Тойота 70 лс 2) Субару 240 лс
Есть желание иметь катер.
Мысль первая поставить Тойоту + родную ПОК от амура.
Мысль вторая найти приличную колонку + Субару.
Найти колонку от амура, проблем нет , а вот что-либо иное в наших краях редкость.
Из того что нашёл только вот эта ВОЛЬВА, но продают только с катером а он " дрова"

Ставить ПЛМ не хочу нет лишних 100-200тр .
Вопрос сколько может стоить импортная Б/У ПОК до 250 лс. Так как душа лежит к Субару.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Тогда нужно искать УПОК и транцевую сборку(если будеш искать среди старых дров смотри дп-(а.б)любую или 290 на них уже гидроподьем)
 

Отто Юльевич

ст. матрос
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
35
Карма
2
Возраст
57
Город
Энгельс Саратовская область
Имя
Юрий
Лодка
Crosswind 175
Мотор
Suzuki DF 150 TL
Добрый день.Хочу приобрести Bayliner-245 с дизельным двигателем вольво-пента мощностью 170 л.с. колонка альфа-1,но закрались сомнения не слабоват ли будет двигатель.Так же на что обратить внимание при покупке?
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
Здравствуйте.Помогите рассказом и ссылками,как поменять быстро гофры(выхлопную и передачи) на вольво-пента AQ 151B(колонка 280) мощность мотора 140 л.с 1980 год/Заметил рваные гофры уже в воде.Видна ржавчина на кардане первичного вала(который в гофре)
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Снять колонку и поменять.
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
а как она снимаеться? что нужно откручивать?
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
так,что получаеться,что нужно отдать две бронзовые заглушки шестигранником на 8мм и она выйдет? так просто,или я чего не понял.и чем тогда промыть колонку ,потому,что она не работала с разорванной гофрой? как отдефектовать транцевый подшипник(если я правильно понял ,он соединяеться с двигателем,так?)заранее,спасибо за полный рассказ,на схеме все видно и узнаваемо,но на месте получаеться сложнее.да и у меня колонка с электрическим подъёмом.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Там 4 штока 2 на гидроподьем,2 на оси подьема+ на двух шестигранниках бобышка поворота сверху,два хомута на гофрах, хомут на патрубке воды,два болта на тросу переключения(бобышку с троса тоже нужно скрутить).
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
TRULLI сказал(а):
Спасибо за отзыв, понимаю что наверное уже где-то обсуждалось, посоветуйте как проверить её на работоспособность ( если это возможно конечно )
При условии что двигателя на катере нет.
И ещё такой не скромный вопрос. Порядок цен на подобную колонку, при условии что она рабочая.
Продается только вместе с Амуром, а сам катер "дрова" весь мятый и резаный.

Заранее спасибо. Алексей.
Продавали такую древность за 40-50 тыр во владике с транцевым узлом. Дороже врят ли -только по запчастям так как они редкие и дорогие :)
Ябы из-за колонки не заморачивался с этим Амуром
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
у меня есть чертеж моей колонки,где под № 18 (подвеска колонки)видно смотрящее на нас .вот оно и соединение ,называемое на других чертежах втулкой(здесь на чертеже оно нарисовано в виде шестигранного) вот оно и держит эту подвеску колонки через ось под № 15.я смог открутить крепёж ,который держит колонку сверху(поворотный узел ,состоящий из двух кронштейнов),но вот эту часть не могу открутить(втулка имеет разрез под отвертку,а не шестигранник как на чертеже.
 

Вложения

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
сом сказал(а):
у меня есть чертеж моей колонки,где под № 18 (подвеска колонки)видно смотрящее на нас .вот оно и соединение ,называемое на других чертежах втулкой(здесь на чертеже оно нарисовано в виде шестигранного) вот оно и держит эту подвеску колонки через ось под № 15.я смог открутить крепёж ,который держит колонку сверху(поворотный узел ,состоящий из двух кронштейнов),но вот эту часть не могу открутить(втулка имеет разрез под отвертку,а не шестигранник как на чертеже.
На поворотном механизме откручивается два болта находящимся рядом в центре,сбоку втулки выпрессовываем наружу,или выбиваем вовнутрь,и вся колонка у Вас в руках,если ее закрепить с верху тросиком.Валику транцевого узла можно произвести дефектацию только при монтаже двигателя со снятием колокола.Обязательно при сборке смазать резиновые клапана гофры кардана водоотталкивающей смазкой.
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
так,что получаеться ,что эти втулки(осин,на которых колонка поднимаеться вверх,из маршевого положения в положение транспортировки на прицепе)) никак не закреплены в теле кронштейна колонки?зачем тогда у них с внешней стороны прорезь под отвёртку?т.е и можно просто выбить ввовнутрь или наружу?
P.S на поворотном механизме(2-ух компонентном кронштейне,который поворачивает колонку вправо и ли влево) я открутил 2-а болта.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
сом сказал(а):
так,что получаеться ,что эти втулки(осин,на которых колонка поднимаеться вверх,из маршевого положения в положение транспортировки на прицепе)) никак не закреплены в теле кронштейна колонки?зачем тогда у них с внешней стороны прорезь под отвёртку?т.е и можно просто выбить ввовнутрь или наружу?
P.S на поворотном механизме(2-ух компонентном кронштейне,который поворачивает колонку вправо и ли влево) я открутил 2-а болта.
Втулки контрятся болтами в середине тела чтоб не вылетели,при выпрессовки их, колонка поворачивается на 40 градусов примерно в любую сторону.Прорезь видать нужна для прокручивания втулки на предмет прикипания.Поворотный механизм аккуратно отверткой подымаем вверх на сколько можно.
 

сом

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
41
Карма
0
Город
калининград
Лодка
катер
Мотор
вольво-пента
так втулки просто выпресоваваються вовнутрь или наружу,так?
 
Вверх Снизу