yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 496
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
В том, что пытаешься что-то кому-то доказывать в интернете, как минимум :-D
 

vikvat

ст. матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
48
Карма
3
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30
вЯчЕславович сказал(а):
Тугарин сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Спор идет ниочемный.Есть граждане которые не любят ни наши моторы ни наши машины и еще много чего нашего не любят и не уважают.Ну бог им судья.Пусть себе говорят.Я пользую и ямаху и вихрь с одинаковым удовольствием и никаких душевных мук при пересаживании на вихрь не испытываю.И зачастую посещает мысль что если что то случится с вихрем то он при любой поломке починится за два дня максимум а вот с ямой может произойти конфузик.Ну бывает нужная железяка придет месяца через два или три.Я не хаю иномото десять лет моему.Отработал честно свои 1200-1300 часов не подведя ни разу но если подведет..читай выше.Да и просто люблю я наши вихри.
Именно! Иномарки хороши "кто бы спорил". Но в случае поломки могут не только сильно ударить по карману, но и испортить сезон. В сервисах не всегда есть железки в наличии.
Я себе одного вихря оставил про запас, мало ли как в жизни сложиться....

Саня и мудро поступил! :good:
...Этот спор, иномарка-вихрь,за последние годы облизан на форуме для зеркального блеска.
Повторяемся,повторяемся,повторяемся.
По показателю,цены,простоты ремонта,мощности,веса-вихрь мотор уникальный и спорить тут не о чем.
А с применением хорошей электронки,масел,тех.тюнинга(Игнат хорошо сказал,и на своем сделал :good: .И не только он.)ненамного уступает моторам ино, его класса и возраста.

Пусть критикуют вихрь как хотят-чего им объяснять?
Пусть пользуют иномарку и гнут пальцы сплёвывая через губу в сторону юзеров на вихре(вихрь сложнее или тяжелее от этого не станет).
Пусть купят яхту длиньше чем Абрамовича-(мы за них порадуемся)и дальше пальцы гнут..

Это ведь всё,по большому счёту, не от того что вихрь стал якобы никудышным мотором,а от тщеславия и гордыньки пустой ,некоторых юзеров севших на иномарку.

(мне довелось за последние 10 лет сменить три иномарки,все брал новыми в коробочке,регистрировался на форуме ещё с последним т50эптос,и что?Поджал последний кризис,подубавился изрядно бизнес,+затеял строительство и детки выросли-продал всё.Но в сарае старые мои 25-летние добрые вихри и кубометр запчастей,-и ещё прикупил отличный пермский экземпляр за 5т,-и в ус не дую.Всё в норме.Раздам девок замуж,дом дострою-снова возьму ино, а вихри на подвеску в консервацию или в подарок кому.
И пока всё нормально,проблем с эксплуатацией вихря,и рыб.охот.пьяноотдых.шашлык.ватруха.дет-радости,- нет вопроса.)

А что будет делать юзер иномарочный надутый самомнением и презрением к вихрю,когда светлая полоса его жизни слегка потемнеет?
Кредиты брать или с удочкой под мостом уклею ловить? :)
У меня тоже была новая Суза 30 и лодочка... Припёрло с деньгами, продал. Теперь опять гонка вооружений... :) Но т.к. дети учатся на импортный денег нет, тем более с этими лошадиными ценами когда обычный мотор стал равен стоимости машины..... И это ради нескольких выходов за лето? Подвернулся новый Вихрь, взял не раздумывая... :good: Будем вспоминать молодость.
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Незнайка сказал(а):
Какие "наши" машины??? Нет и не было в СССР наших машин, не было!!!
Ни фига не понял. Уважаемый, вы полагаете что если в германии было круглое колесо то в России должно было быть квадратным? Или Россия должна была разрабатывать свой принцип двигателя внутреннего сгорания. А зачем?
Зачем тратить время на разработки когда можно приобрести лицензию и подточить под себя?
Ну а на счёт того что "передрали - скопировали, дрянь а не техника" это всё маркетинговый ход купипродаек и жизнь это доказала.
Покажи мне хоть один импортный автомобиль времён нашей "копейки", а наши "копейки и шохи" до сих пор пугают на дорогах современные вёдра с транзисторами. :D
А про Вихря я скажу так, это живой конь с которым можно поговорить, отматерить, причесать, подковать, сбрую новую сварганить и он тебя пьяного и полуживого вывезет с поля боя за водные ресурсы, только накорми чем нибудь что горит.
(Во как, написал "про Вихря" с маленькой буквы а гугл подчеркнул красным пока "в" большую не поставил). :?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я за то чтоб Вихри жили!Сам ими пользуюсь и в копилку плюсов добавлю;Кто то из форумчан написал,что памятник ему надо поставить за то что многие жизни спас!Потому что у пьяного владельца не завёлся! И это не сарказм,а чистая правда!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Вот фото! "Вылизываю "своего родненького! Позже уже в краске покажу. :roll:
 

Вложения

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Незнайка сказал(а):
.....Спор идет ниочемный.Есть граждане которые не любят ни наши моторы ни наши машины и еще много чего нашего не любят и не уважают.Ну бог им судья.Пусть себе говорят.Я пользую и ямаху..


Какие "наши" машины??? Нет и не было в СССР наших машин, не было!!! Ни ГАЗ, ни ТАЗ, ни даже МаСКВИЧ и Запорожец ни наша конструкция, а про грузовики и говорить не приходиться! И уж тем более про их двигатели! Исключение, "НИВА" не путать со "Шнивой"... и то не ясно кто "быстрее" ЛуАЗ или Нива??? Кто же сказал что Я ругаю Вихря??? Что Вы все жёлчей брызжече? Я вырос на Вихрях и Прогрессе 1971г. и знаю чем отличается Вихрь от Кёнинга, и чем НЕПТУН как две капли воды похож на... какой мотор? И Масквы, все чем так похожи, на какие моторы...? А, скажите,...? Вы прекрасно знаете, что акромя Казанского левого вращения, нет нашего мотора! НЕТ! Вы скажите, Ветерок??? Ну, ну...
Вы можете сколько угодно считать меня непатриотом, но упрекните меня где я не прав?
Ладно ты не кипятись.Т 34 наш конструктив.Ил и тоже содрали.Все что носило название ВАЗ ГАЗ и тд.это все наше советское.И не надо усы сушить что укогото сперли. Все ДВС и КПП с мостами и прочей лабудой имеют первообладателей и прародителей. И весь миру них в долгу. Для тех времён когда наши род ители были живы и молоды это было замечательной техникой. Да и сейчас в тяжелый бальные я бы смелее поехал на вазе. Грибок БН и трамблер в запас и больше нехерому ломаться. А вот с нонешнойй техникой впирался бывало из за банального отказа электроники. Ну да хрен ли я воздух сотрясаю. Каждый имеет свое право на истину.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:yahoo: Урааааааа!!!!Получилось!!!!! :) Почти Хонда (по цвету)!!!!Теперь по весне второй мотор в этот же цвет и можно спарку ставить! А то Борис обидится :jokingly: Да и вообще после покатушек на"МОНСТРЕ" ползать со скоростью сорок с небольшим,будет скучно :(На станину внимания не обращайте .От этого мотора разобрана и покрашена отдельно. :pardon:
 

Вложения

Slepoi

старшина 1ст.
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
82
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Marlin 340
Мотор
Sea-Pro 9.9(15)
Зачтено получилось. В конце месяца тоже свою 30ку буду красить.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
А если красить порошком, грунтовать нужно?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
vovan944 сказал(а):
А если красить порошком, грунтовать нужно?
;) Нет,дорогой! Под порошковую краску ничего не надо.Только обезжирить,надуть и запечь.Ну мне было проще в металлик покрасить и лаком покрыть.Во первых полной разборки делать не надо,а во вторых ,от покраски лодки немного краски осталось.Ну не выбрасывать же её!? Вот и пригодилась.Смешал два цвета(из остатков),получился прикольный цвет.Ну собственно результат на фото. :pardon:Вот теперь надпись позакавырестей подобрать надо. Я шрифт и форму букв имею в виду.А может так оставлю.Пусть инкогнито будет.Думаю такая пара движков на транце Казанки и без обозначений всяких,будет хорошо смотреться! Моторы будут в цветом в тон цвету палубы :good:
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
докер сказал(а):
vovan944 сказал(а):
А если красить порошком, грунтовать нужно?
;) Нет,дорогой! Под порошковую краску ничего не надо.Только обезжирить,надуть и запечь.Ну мне было проще в металлик покрасить и лаком покрыть.Во первых полной разборки делать не надо,а во вторых ,от покраски лодки немного краски осталось.Ну не выбрасывать же её!? Вот и пригодилась.Смешал два цвета(из остатков),получился прикольный цвет.Ну собственно результат на фото. :pardon:Вот теперь надпись позакавырестей подобрать надо. Я шрифт и форму букв имею в виду.А может так оставлю.Пусть инкогнито будет.Думаю такая пара движков на транце Казанки и без обозначений всяких,будет хорошо смотреться! Моторы будут в цветом в тон цвету палубы :good:

Надпись на колпаке отлично будет смотреться-оригинальная!
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Тогда хорошо, порошковая держится хорошо...
А мотор щас полностью разобран.
 

Slepoi

старшина 1ст.
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
82
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Marlin 340
Мотор
Sea-Pro 9.9(15)
Где взять надпись оригинальную вихрь 30,?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Slepoi

старшина 1ст.
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
82
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
Денис
Лодка
Marlin 340
Мотор
Sea-Pro 9.9(15)
Цвет под Ямаху будет)
 

Вложения

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
докер сказал(а):
...Думаю такая пара движков на транце Казанки и без обозначений всяких,будет хорошо смотреться!
По звуку спарку Вихрей трудно спутать с чем-то другим :D Так что точно можно не подписывать.
Цвет классный!!!
По поводу порошка - вытащить резиновые втулки из опоры мотора перед запеканием обязательно!
Сколы на пере и не только после порошковой покраски реставрировать проблематично.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Цвет получился из двух частей "снежной королевы " и одной части "кварц 630".Краска МОБИХЕЛ.Лак МИРА С-210 2К.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 586
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
kav75 сказал(а):
докер сказал(а):
...Думаю такая пара движков на транце Казанки и без обозначений всяких,будет хорошо смотреться!
По звуку спарку Вихрей трудно спутать с чем-то другим :D Так что точно можно не подписывать.
Цвет классный!!!
По поводу порошка - вытащить резиновые втулки из опоры мотора перед запеканием обязательно!
Сколы на пере и не только после порошковой покраски реставрировать проблематично.
эх,когда же за спарки темки оживут!!! :(
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
не прикольная штука. были бы винты быстрые, а так грузовик...
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 586
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Pilot-by сказал(а):
не прикольная штука. были бы винты быстрые, а так грузовик...
а ДВУЛОПАСТНИКИ ОТБАЛАНСИРОВАНЫе?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ага, на каждом углу. )))

потом вал удлинять.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 586
Карма
849
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Pilot-by сказал(а):
ага, на каждом углу. )))

потом вал удлинять.
Ну причем Сань-на каждом углу.. :(
Я имел в виду твоё мнение,возможности с таким комплектом...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
аа, а что я.... пару раз катался на прогрессе, винты стандарт, не впечатлило.
быстрые винты, быстрей разгонят, НО и подводных частей у спарки 2 (притом не самых совершенных), это двойное трение-сопротивление, против одного более мощного мотора.
 
Вверх Снизу