просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Пакин сказал(а):
Понятно, спасибо! :) У тебя полноценный Мерк, не как у меня - тохастый, на моем с винтами вообще не понятки, от двухтактного Тоха-Мерка не подходит, от Ямахи по шлицам четко, но по посадке нет. :?
 

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
Андрей 116 сказал(а):
Пакин сказал(а):
Понятно, спасибо! :) У тебя полноценный Мерк, не как у меня - тохастый, на моем с винтами вообще не понятки, от двухтактного Тоха-Мерка не подходит, от Ямахи по шлицам четко, но по посадке нет. :?
Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш разговор :roll: , а в чём разница ??? :sorry:
p.s. .....мотаю на ус ....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
knecht сказал(а):
..... а в чём разница ??? :sorry:....
Как в чём, на настоящий Мерк пошел и заказал какой тебе винт надо и придет именно то, что тебе надо. :good: А с тохастым Мерком чехарда, по каталогам смотрим, должен быть вал с 13-тью шлицами, а на самом моторе вал с 10-тью, вот и думай какой винт заказывать, в магазинах таких нет, по шлицам подходит Ямаховский, на вал одеваю винт, всё четко, но, посадка не та, вот и думаю что делать, кто то сказал, что на них только серия Black Max идет, с такими винтами еще не сталкивался, может кто ссылкой поможет. :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дак с 2т Мерком, серии лайт, без "чехарды" давно всё ясно -- ИСТИНО Японская Тоха 25-30 с перекрашененым колпаком.. Америкосы работать не хотят...
Насчёт 4Т, не всё понятно, разберётесь -- дайте знать форумчанам.. :yes: .. внимательно читающим.. :)

Прочитал пост ешшо раз.. -- мож тоховский 4т попробовать.. :D :unknown:
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Андрей 116 сказал(а):
Пакин сказал(а):
Понятно, спасибо! :) У тебя полноценный Мерк, не как у меня - тохастый, на моем с винтами вообще не понятки, от двухтактного Тоха-Мерка не подходит, от Ямахи по шлицам четко, но по посадке нет. :?
Предлагаю Вам создать отдельную тему по винтам Тохацу в разделе мотора Тохацу. Считаю, что если есть различия в моторах то нужно в отдельной теме обсудить и собрать по ним всю информацию в своем разделе, а то вроде тема про Южанку и куратор у нее Ильичь с мотором Ямаха. Вдруг Ильичь обидится (шутка).
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
..Да не "куратор" я, а "сочувствующий".. Через темку-то уж столько прошло! Я пока остаюсь :crazy: :yes: :jokingly:
 

HLebA

ст. матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
44
Карма
2
Город
Рыбинск
Всё комфортно без брызг и долбёжки. Иногда прибираю "газ", т.к. на скорости за 30 случается полёт. :)
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
ilyich сказал(а):
..Да не "куратор" я, а "сочувствующий".. Через темку-то уж столько прошло! Я пока остаюсь :crazy: :yes: :jokingly:
Саш, привет. Я хоть и намного позже зарегистрировался на этом замечательном форуме единомышленников, но твою тему про Ю2 посещаю и буду поддерживать, черт возьми ну нравится мне эта лодка.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
tushev сказал(а):
Предлагаю Вам создать отдельную тему по винтам Тохацу в разделе мотора Тохацу......
Дак весь разговор о винтах, в рамках к применению к корпусу Южанка-2, а в том разделе я ничего мне нужного не нашел. :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Повторюсь... Эффекта от смены 13 на 14 -- кроме более натужной работы и более тугого выхода на глисс не заметил.. -- это на сорокете .., на тридцатке -- такая тема с 13-м, подкинутым после 12-го.. По-ходу оптимальны для "Широкопопенькой" Ю-2 именно эти, по моему разумению -- 12 на 30 и 13 на 40 с учётом диаметов по оборотам .. Самолётом она никогда не станет..Просто хорошо клёпаная лодочка из АМГ :D :yes:
Мож чё не так понял...Ну а по шлицам -- уж как нить сами.. :) :hahaha: :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Придется моторчик в магазин тащить на подбор винта...как тетки сумочку чтоб сапоги подобрать...бутьте любезны ват рот винтик!О сел замечательно и цвет подходит...ПРОКЛЯТЫЕ буржуи издеваются над Русским мужиком.А мож япошки разорились и собирают как у НАС из того что есть !?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Саня С сказал(а):
Придется моторчик в магазин тащить на подбор винта...как тетки сумочку чтоб сапоги подобрать...бутьте любезны ват рот винтик!О сел замечательно и цвет подходит...ПРОКЛЯТЫЕ буржуи издеваются над Русским мужиком.А мож япошки разорились и собирают как у НАС из того что есть !?
Не Саш, если что, мне винт дадут померить домой, я так и делал, с теми винтами что есть в наличии, но вот то что мне надо они и сами не могу понять, а то бы привезли. :) А про проклятых буржуев, я тебе еще больше скажу, я встретил мужика у которого точно такой же мотор, но вал с другими шлицами, вот оно где издевательство. :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей!! Подбирай 12-шку диаметр 10 - ну мож с мал копейками, чтоб пилить было что :D .. - думаю всё будет норм.. потом творчеством займёшься :yes:

А издевательство не у буржуев.. а у наших торгашей, которые не хотят нормальные , официальные базы данных по моторам покупать, а пользуют "левые" программы .. типа там-то--то-то... могет быть... :yes: А официалы руки заламывают . потому, что у них эти программы есть, а работать не охота, типа куды они денутся!! :jokingly: Мысли вслух :pardon:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ктото с иномарки переделывает на Вихря...может пора с Вихря на иномарки ;)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну с Вихря незнаю, а с Нептуна-Москвы очень даже переделывается на Джонсон/Эвинруд 50х-60х... там ооочень похожие винтики(выхлоп то не через винт ищё :pardon:
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
ilyich сказал(а):
Самолётом она никогда не станет..Просто хорошо клёпаная лодочка из АМГ :D :yes:
+100 и с добротным набором, волнишки показали, что сбитая лодочка, мне нравится...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Андрей!! Подбирай 12-шку диаметр 10 - ну мож с мал копейками, чтоб пилить было что :D .. - думаю всё будет норм.. потом творчеством займёшься :yes:...
Ну я приблизительно так и думал. :) Не помню как зовут, Руслан что ли, с мотолодки, он ходит на Днепре с таким точно мотором, у него основным винт с 11-тым шагом, а под груз с 9-ым шагом, но это Днепр, а на Южанка-2 скорее всего будет винт с 12-тым шагом, короче будущий сезон расставит все по своим местам. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alex30RUS сказал(а):
+100 и с добротным набором, волнишки показали, что сбитая лодочка, мне нравится...
Короче, лодка оправдала все твои надежды. :good: :good: :good:
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Андрей 116 сказал(а):
Alex30RUS сказал(а):
+100 и с добротным набором, волнишки показали, что сбитая лодочка, мне нравится...
Короче, лодка оправдала все твои надежды. :good: :good: :good:
Конечно, оправдала с лихвой. Я уже писал, что под свои задачи искал именно Ю-2, несмотря на большой выбор лодок с более меньшей ценой, такие как Прогрессы ХХ, Крымы, Серебрянки и т.д.... Цели: АМГ - нет головной боли от коррозии, лодка стоит на телеге и хранится в гараже 4х6, лодку сбрасываю и поднимаю один с бетонки или более менее подходящего "дикого" бережка (бывает, что на телеге лучше добираться до села, сбросил, 15 мин. и ты уже на раскатах, чем из города 3-и часа в один конец на моторе :lodka_2:, экономия однако!), в лодке всегда двое (рыбалка, охота), под Сузой на 13 винте 43/45 км., мне более не нать, по волне комфортно и в волну не зарывается :good:, женского сиськотряса не замечено :D. В очередной раз проверил, с утра ловили в Б.Ильмене к обеду решили выйти в Бузан поблеснить судачка (ветерок уже задувал) вышли в Бузан, а там широко и глубоко, чувствуем, что комфортного лова не будет, давай назад, на стрежне уже волна встречная, она сцука накатывается на палубу, брызги с "барашек" и борта ветром подымаются и все летит в кокпит, пришлось помпу включить, конечно промокли малость... Вообщем, цена лодки+вложения оправдали на 100% + "бонус" масса положительных эмоций от процесса "сделано своими руками для себя".

Протестил напилиные дощечки под струбцину мотора от 5 до 40 мм., самой оптимальной получилась 20 мм., скорость, расход бензина, работа мотора на крейсерской (обороты, звук не натуженный, АКП не брызжет, "петух" стал правельный), брызгообразование сместилось ближе к танцу, в итоге АКП ниже днища на 25 мм. Так оставил окончательно :good: P.S. Прохваты на быстрой циркуляции присутствуют, на крейсерской при перекладке руля (типа на ходу объезжаешь сети бракашей...)- нет.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Alex30RUS сказал(а):
..... масса положительных эмоций от процесса "сделано своими руками для себя"........АКП ниже днища на 25 мм......
Я так рад за тебя :good: :good: :good: , я только один момент упустил, а киль у тебя подрезанный или нет? :?
 

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
Привет обладателям Южанки 2.Хочу привести в порядок свою лодку.Нужна фото шильды на которой указаны её данные ,а то моя стёрлась один номер выбит.Ещё если у кого есть паспорт на лодку хорошего качества .Помогите решить проблему .После преведения лодки в порядок обязуюсь выложить фото на форум.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Игорь, привет..!

Фоты паспорта в скан формате уже на Ю-2 выкладывали .. по моему даже в заглавных темах в Моторке есть -- покопайся .. мож модеры подскажут..., Я не рублю как ссылку сделать...А в принципе нахрен тебе фото таблички?? У меня её с покупки не было, только номер набитый на транце., ну правда и книжица оригинальная с ржавой скрепкой в корешке и размытым чернильным номером в гарантийном талоне... Гимсу похрену.. лишь бы доки подтверждающие законность приобретения или владения..Не знаю как в Беларуси (ежель правильно понял ) у нас в Просто Руси -- так :D :yes:
 

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
Я лодку покупал в магазине она была зарегестрирована в ГИМСе.При распаде Союза распался ГИМС и архив пахерили и я документы на лодку тоже потерял просто для себя хочу так сказать вастановить родословную.Проблем с регистрацией нет.Вот некоторые идейки на форуме понравились на следующий год попробую воплатить жизнь.
 
Вверх Снизу