просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
jeka_vdv сказал(а):
.... После развала союза, судостроение маломерного флота практически умерло, так как в "вільній та незалежній Україні" кроме некоторых фирм выпускающих ПВХ-лодки, ничего не строится.
А UMS ? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
.... UMS -- Ето уже "новострой"... , похоже где-то на новых площадях... Совколодки кроме "Казанки" по инерции в наши времена заблудшей, походу давным давно никто не делает... :unknown: :)
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Добрый день! Приобрел в этом году Южанку 2, при душевных разговорах с сотрудниками ГИМС, они категорически отказываются регистрировать с 40-кой, не можем говорят и усе тут. И собственно возник вопрос, какая скорость с 30 будет при загрузке 2 по 100, или 3 по 100-70-80. Где то читал что лодка не любит кормовую нагрузку, это так? Мотор планирую сузуки дт 30 рс
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Popov сказал(а):
Добрый день! Приобрел в этом году Южанку 2, при душевных разговорах с сотрудниками ГИМС, они категорически отказываются регистрировать с 40-кой, не можем говорят и усе тут. И собственно возник вопрос, какая скорость с 30 будет при загрузке 2 по 100, или 3 по 100-70-80. Где то читал что лодка не любит кормовую нагрузку, это так? Мотор планирую сузуки дт 30 рс
Около 40 км.ч плюс минус с 30-кой и правильно подобранными винтами...Есть какая-то 30-ка китайская 703 кубовая -- практически та-же 40-ка, с Ямахи эндуро содранная..Мож как вариант, ежель так категорично с Гимсом.. У меня на транце F-40 под сто кил -- народ стараюсь уперёд и бак в носовом рундуке... :) :yes: Скорость около 50 плюс - минус... :yes:
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
ilyich сказал(а):
Около 40 км.ч плюс минус с 30-кой и правильно подобранными винтами...
Максимальная? Или крейсерская? Китайское не хочу :|
Есть пару латок на днище, скорость тоже немного снизят я так понимаю
Фотки лодки. Хочу сиденья, стекло и ..... все наверное.... Транец усилен и завязан со всей лодкой алюминиевым швеллером. Состояние лодки в целом чуть лучше среднего, в основном такая оценка из за латок на днище, хотя они и не большие. Еще хотел впереди делать только сидушку рулевого, т.к барахла объемного не мало, чучела в основном, оружие и т.д. очкую что грузить со всеми сидушками прийдется выше головы :crazy: , но учитывая не любовь к кормовой загрузке задумался.... :unknown:
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:D :D Я на "крейсерской" не хожу :).., только ежель втихаря по мелякам... Скорости в полную тапку из опыта указаны с разной нагрузкой.. поэтому и -- плюс -- минус, скорее в минус... :yes:

Рундук-же впереди вырублен!! грузи уперёд!! :yes:
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Доброго всем дня . На форуме водномоторников нашел ссылку на этот форум. Приятно,что есть знатоки и любители лодки Ю2 . Сам являюсь владельцем Южанки 2 . В этом году опробовал Ю2 с китайским Парсуном 30, в корпусе сорокового ( 703 куб), так как 18 Тохи , оставшейся после продажи ПВХашки, стало мало. Если кому будет интересно пишите ,расскажу чего знаю.
Может невнимательно читал, может пропустил, у меня имеется вопрос к Ильичу -- крен на левую сторону был ли побежден установкой транцевых плит или нет и не нашел фото бензобака и установки в носовую часть лодки.
После весенней рыбалки планирую переделку лодки с вырезом капота , сейчас собираю информацию, если есть знатоки , хотелось бы пообщаться на эту тему.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Sergey B..Про бак -"Стационарный бак и другие мелочи на Южанку-2" покопайтесь в форуме . ССылку дать не могу .. не умею пока.. учиться некогда вааще... спешу ЖИТЬ!! :yes: :hahaha:

Плиты пока не ставил, пока думаю... иии думаю, что всёж- поможет.. Как проверю -- обязательно на форуме расскажу...Тут нахлобучила дача наследственная и продолжение строительства малых производственных площадей..

Что про это думаю -- завсегда готов обсудить :yes: :)

Будь добр.. Пропиши народу осчусчения "по- честному" от клона Ямаховского.. Я и сам на него поглядывал, пока не решился на покупку 4Т :yes: :)
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
14
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени суток, форумчане!
Доброго здоровья, Александр Ильич!
Я хотел бы рассказать одну историю про китайские товары.
Был День Рождения дочки друга. Его сестра была как раз на стажировке в штатах и привезла из-за океана плюшевого тигрёнка в подарок племяннице. И получилось так, что и я здесь купил такого же точно тигрёнка в придачу к сладостям.
На том и другом одинаковые этикетки: мейд ин чина.
Прошли годы мой мишка давно сгинул, а америкос всё в форме.
Узкоглазые не дураки, сортируют на какой рынок идёт товар. Возможно предположить, что и с ПЛМ то же самое. Хотя сам торгую китайскими товарами второй десяток лет. Но могу утверждать точно, когда появляется что-то новое, в начале оно качественное.
Но всё идет к тому, что скоро мы будем платить за китайское также как и сейчас за корейское.

А вообще по теме, подумываю сделать транец с переменной высотой. Сейчас обдумываю Решения по:
—сохранению премущества высокого транца;
—быстроте изменения высоты.
Транец один, а моторы разные «подворачиваются». Ближе к весне отпишусь с фото.
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Всем добрый день. Чуть позже отпишусь по поводу китайского клона Ямахи
Есть свободное время , попробую ни чего не упустить. Проблем в начале эксплуатации было две: Плохо "заводился " на холодную --- исправили регулировкой винта качества , когда прикручивали стартер на заводе, пережали провод от катушки зажигания -- на воде было неприятно мотор то работал, то нет, дефект нашли совершенно случайно , больше поломок не было. По скорости-- со штатным винтом по течению со мной одним( 100кг) скорость 50км/ч. Мотор тяжелый -поднимать его мне сразу не понравилось( мелководного режима у него нет, хоть в паспорте написано , что есть) Сначала мотор испытывали без установки гидроподъема -- мотор на транец Ю2 встает отлично -- ни намека на дельфин, выход на глисс., с тремя- четырьмя пассажирами очень быстрый .Есть еще небольшой минус -мотор туго поворачивается , хотя регулировочный болт не зажат, трущиеся детали прошприцованы. -- думаю ставить более мощную рулевую машинку.Так как я работаю в дилерском центре Хонда, правда с автомобилями, смог замутить гидроподъем от тридцатой Хонды, встал он на место с минимальными доработками, но пришлось купить от старой ямахи длинные струбцины. Стало сразу понятно ,что придется делать приличный клин -- в верхней части транца толщина получилась если правильно помню 55мм, снизу на нет.Клин делал из двух половин дюралевой плиты толщиной 30мм каждая. Релюхи гидроподъема сделал соединив две реле идущие в комплекте к сигнализациям по определенной схеме , кнопки управления поставил две , одна в машинку, другая на мотор( кнопки от стеклоподъемников ВАЗа) - получилось очень прилично. Лодка в гараже фоток не сделал уж извиняйте.
Китайский мотор с гидроподъемом -- это уже комфорт, на скорости при поднятии ноги начинается дельфин, на какой скорости не мерил, но по ощущениям , от этой небольшой регулировки положения мотора скорость не изменяется.
На сегодня наверное все , если есть вопросы задавайте.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Маладеца,!! Да.. Хоть кто-то про китаёзские моторы без пристрастия типа рекламы написал.. Оказывается, Пашут - же они.. с мелкими косяками..Но Мы-то Привычные....Отечественные моторы во всех форматах авто и лодкопрома расслабляться не позволяют...
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Добрый день Ильич, подскажите , развесовка сильно изменилась после установки бензобака в носовую часть ? И еще вопрос- если я буду вырезать капот в своей лодке ,не прикидывали , когда примеряли свой бензобак, можно будет установить бензобак в самый перед носовой части( передний треугольник) и как сделать ,что бы топливозаборник не оставался сухим при качке или хороших поворотах.
По поводу транцевых плит вопрос? Какие нужно устанавливать управляемые или такие , как продаются на Баджере.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) Ответил в личку :) :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Маладеца,!! Да.. Хоть кто-то про китаёзские моторы без пристрастия типа рекламы написал.. Оказывается, Пашут - же они.. с мелкими косяками..Но Мы-то Привычные....Отечественные моторы во всех форматах авто и лодкопрома расслабляться не позволяют...
Мне кажется еще рано чтонибудь говорить, всетаки, эти моторы очень мало прошли, далее наверное поломок будет больше. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Sergey B сказал(а):
... смог замутить гидроподъем от тридцатой Хонды, встал он на место с минимальными доработками, но пришлось купить от старой ямахи длинные струбцины. Стало сразу понятно ,что придется делать приличный клин -- в верхней части транца толщина получилась если правильно помню 55мм, снизу на нет.Клин делал из двух половин дюралевой плиты толщиной 30мм каждая. Релюхи гидроподъема сделал соединив две реле идущие в комплекте к сигнализациям по определенной схеме , кнопки управления поставил две , одна в машинку, другая на мотор( кнопки от стеклоподъемников ВАЗа) - получилось очень прилично......
Сколько если не секрет, обошлась покупка мотора и где покупал, а еще интересно, во сколько обошелся полностью гидротримм. :? Еще один вопрос - ты не искал различия в этом моторе от мотора в 40лс, или они тупо на колпак приклеили наклейку в 30лс и всё. :? Какой винт идет в комплекте с мотором, интересен шаг и диаметр. :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, дак конечно, время покажет :yes: Но по многим позициям узкоглазые локтями многих подвинули... По моторчикам в малых рабочих обьёмах тоже, а в большие они пока не лезут...Пока... А так-то -- клоны узкоглазые -- даже во многих случаях по запчастям совместимы

По сварочному оборудованию, например, уже давно многих подвинули, и не только на бытовом уровне, тупо деранули оборудование ведущих производителей.... и цены пополам.. :yes: А "расходнички" - то полностью совместимы :hahaha: Что на ESAB крутой, что на китайца дешёвого.. И смело заявляют - для профессионального и промышленного применения, и напряжение сети допускается от 180 вольт!! :) Сорри за маленький оффтоп :pardon:

Так что поживём -- увидим.. как в известном фильме сказано....
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Андрей, дак конечно, время покажет :yes: Но по многим позициям узкоглазые локтями многих подвинули... По моторчикам в малых рабочих обьёмах тоже, а в большие они пока не лезут...Пока... А так-то -- клоны узкоглазые -- даже во многих случаях по запчастям совместимы

По сварочному оборудованию, например, уже давно многих подвинули, и не только на бытовом уровне, тупо деранули оборудование ведущих производителей.... и цены пополам.. :yes: А "расходнички" - то полностью совместимы :hahaha: Что на ESAB крутой, что на китайца дешёвого.. И смело заявляют - для профессионального и промышленного применения, и напряжение сети допускается от 180 вольт!! :) Сорри за маленький оффтоп :pardon:

Так что поживём -- увидим.. как в известном фильме сказано....
Согласен с тобой, но на мелкомоторы цены не очень маленькие, не могут они столько стоить, может это уже наши торгаши руку приложили, но никогда копия не стоила почти столько, сколько оригинал. Согласен что и за яповские моторы цены завышены, но китай то должен стоит процентов 30-40 от яповской цены оригинала. :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, "Умную мысль" -- сам и озвучил :lol: :hahaha: Конечно торгаши своего не упустят.. Работа у них такая! :yes:

Пример, мне известный... из того-же упомянутого оборудования.. Плазморез китайский с переводом денег и доставкой домой 9 тыр с копейками.., в рознице -- 17 -18 тыр .. Почувствуйте разницу.., Сопла - расходники на него розница 70-90 р штука, из Китая с доставкой -- 12 - 15 р в зависимости от количества, ..

Только долго -- 1.5 - 2 месяца -- но это уже наши почта с таможней народу мозги е..т..
С лодочными моторами -- не сомневаюсь -- та-же ситуация...Масква, однако денежки Оч любит :crazy:

Кстати, а по лодочным моторчикам посмотри цены в Америсе на BOATS.NET, и вспомни, за сколько ты и твои знакомые покупали. Особенно 40 - 60 с гидравликой.....Грустно становится..Оказывается Мы Оч богатая страна :unknown: :shock:
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
Сколько если не секрет, обошлась покупка мотора и где покупал, а еще интересно, во сколько обошелся полностью гидротримм. :? Еще один вопрос - ты не искал различия в этом моторе от мотора в 40лс, или они тупо на колпак приклеили наклейку в 30лс и всё. :? Какой винт идет в комплекте с мотором, интересен шаг и диаметр. :?





Всем привет ! Мотор покупал в интернет магазине ( дилер Нексус), кстати говоря мотор с названием NEXSUS на колпаке, хотя на всех деталях выбито Парсун. Стоил 94000 рублей .Нашел на тот момент самый дешевый по Москве. Купил только после общения на другом форуме (откуда вас нашел) с ребятами , которые занимаются ремонтом и обслуживанием этих моторов,правда на тот момент о моторах больше 15 сил информации о поломках у них не было ( кстати говоря отзывы о моторах до 15 сил неплохие , ломаются в основном какие то пластиковые детали, по железу все ОК) Как я писал ранее работаю в дилерском тех. центре Хонда, у нас обслуживают и ремонтируют лодочные моторы и мотоциклы и автомобили. Я работаю с автомобилями , но информация доступна и по мотоциклам и лодочным моторам ( отзывных кампаний по лодочным моторам достаточно много, больных мест тоже много) Ранее работал в этом же тех. центре инженером по гарантии автомобилей , мотоциклов , силовой техники , поэтому новый гидроподъем достался даром.( Стоимость этого нового 110000 рублей) По поводу различий, общался на другом форуме с ребятами , у которых такой же мотор , которые ставили для сравнения Ямаху 40, говорят что разницы не увидели , те ребята , кто занимаются ремонтом этих моторов , говорят что разница в диаметре диффузора карба и отгибе впускного клапана, даже кинули парт каталог , в котором почему то все номера на 30 и 40 одинаковы, думаю что сами до конца не знают. Размеры винта сейчас не вспомню, поеду в гараж срисую.
Ильичу огромное спасибо за информацию по поводу бензобака, пока не знаю как мне выйти из ситуации с развесовкой лодки : Когда придет время вырезать капот ,придется смещать консоли к корме приблизительно на 40 см, правда буду делать рундуки перед консолями и в носовой части, может увеличение металла компенсирует сдвиг консолей, а может все же удастся внедрить бензобак в самый перед лодки+ какие то вещи можно держать в рундуках перед консолями.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
говорят что разница в диаметре диффузора карба и отгибе впускного клапана.......

Мож там просто прокладка под карбом с уменьшающей дыркой как на Тохе-Мерке?? :sorry:
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Лодка лежит кверху брюхом, а я потихоньку готовлюсь значит, заказал 3 сидухи с кабеласа,
поставлю 2 сзади и одну для рулевого пока, по месту посмотрю что делать с передней пассажирской, может придется делать сьемную для переноса в нос, прицеп присмотрел Мзса для до 4 метровых лодок 37 тыс с колесом, в конце января освободиться гараж и перетащу туда все. Теперь по ДТ-30, штатный винт 13 у нее? Думаю сразу купить 12 для полной загрузки, а 13 налегке, считаю в 11 смысла нет, или ??? Ватрушки и лыжники пока не интересуют, но все пока...
 

Вложения

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Popov сказал(а):
Лодка лежит кверху брюхом, а я потихоньку готовлюсь значит, заказал 3 сидухи с кабеласа,
поставлю 2 сзади и одну для рулевого пока, по месту посмотрю что делать с передней пассажирской, может придется делать сьемную для переноса в нос, прицеп присмотрел Мзса для до 4 метровых лодок 37 тыс с колесом, в конце января освободиться гараж и перетащу туда все. Теперь по ДТ-30, штатный винт 13 у нее? Думаю сразу купить 12 для полной загрузки, а 13 налегке, считаю в 11 смысла нет, или ??? Ватрушки и лыжники пока не интересуют, но все пока...
Учитывая, что Ю-2 и Крым по ширине одинаковые (почти), то наглядно можно увидеть тут, сколько места занимают эти сидушки.
 

Popov

матрос
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
24
Карма
1
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Suzuki DT 30RS
Fugitive О!!! Спасибо! Примерно так я себе и представлял :good: Поэтому пока и не тороплюсь с этой сидухой, вместо нее буду стоять я и спининговать судака или щуку, ну или еще чего делать :crazy: А какая высота подиумов?
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Я сейчас точно не помню уже, но сам рундук под сидушкой у меня около 16см + поворотное крепление около 4см. Получилось поставить так, что сиденья свободно поворачиваются и между ними образуется расстояние, позволяющее пройти. У меня все это сделано с возможностью перестановки по кокпиту. Подробнее можешь поглядеть в моей теме:
topic2872.html
Popov сказал(а):
Fugitive О!!! Спасибо! Примерно так я себе и представлял :good: Поэтому пока и не тороплюсь с этой сидухой, вместо нее буду стоять я и спининговать судака или щуку, ну или еще чего делать :crazy: А какая высота подиумов?
 

Sergey B

матрос
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
г.Москва
Имя
Сергей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Парсун 30
ilyich сказал(а):
говорят что разница в диаметре диффузора карба и отгибе впускного клапана.......

Мож там просто прокладка под карбом с уменьшающей дыркой как на Тохе-Мерке?? :sorry:
Из утверждений , того , кто ремонтирует китайские моторы диаметр диффузора карба у 30 меньше чем у 40, то есть карб. нужно менять , но у меня есть сомнения , но дело точно не в прокладке , я смотрел через карб. там проходное отверстие чистое, у спецов тоже практики мало только инфа, из других источников, а она тоже может быть не верная . Но едет мотор нормально и бензин на максимальных оборотах ест прилично , поэтому если и играть то параметрами винта, кстати говоря срисую параметры винта , может поможете подобрать винт скоростнее.
И еще есть вопрос к тем кто знает ,сидение с поворотной платформой без стопора ( имеется в виду будет крутится все время) , при езде будет мешать или не заморачиваться и крепить пусть вращается.
 
Вверх Снизу