Алексс

пассажир
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
Южанка 2, Казанка, Южанка
Мотор
Tohatsu 30, Нептун 23
Доброго времени суток всем! Очень долго читал данную тему и решил написать. Купил Ю-2 я в ноябре прошлого года, не по каким то там ее качествам, а просто не было другого варианта, ну и цена оказалась довольно заманчивая 2 тыс. руб. Лодка была в удовлетворительном состоянии, так же с ней отдали 2 хороших весла и родное стекло, правда ехать за ней пришлось за 150 км по бездорожью. Делал я ее всю зиму в гараже, как говорится душу вложил, купил мотор Тоху 30, сделал дистанцию полностью и все это время меня терзала одна мысль, а вдруг она не оправдает те надежды что я на нее возлагаю, или не пойдет или еще что ни будь, одним словом не понравиться. Но все мои опасения оказались напрасными. Лодка показала себя отлично во всех отношениях, отходил я на ней весь сезон с конца апреля до конца октября, остались только положительные эмоции, а то что говорят, что она легко переворачивается, это полная чушь (хотя если поставить себе цель то возможно) на большей волне ее бьет, так ходи при сильном волнении вдоль берега и спокойней и безопасней, по правилам маломерных судов, при любой погоде, вообще то так и полагается. В заключении к выше сказанному скажу, по мне Ю-2 один из лучших вариантов из лодок тех лет. p.s. Позже выложу фото.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Здравствуйте други водномоторные. Может помнят меня, принимайте обратно :)
Вернулся из командировки Черногорской и на тебе





Хоть кривинькая и убогая, ну не смог отказатся, НАДА МНЕ :pardon: Канфетинку сделать хочу :pardon:
Свою на продажу выставил.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш привет. С приехалом!!! Ну и поздравления с приобретением!!! :good:
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Дима привет :) Спасибо :) Подожду чё ИЛЬИЧЬ скажет. Он по Южанкам первый
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сань, Тёзка, Привет!!!

А что Ильич скажет?? :D :hahaha: Руки в руки и погнали до ума доводить.. :yes: :) По честному -- поздравляю с вступлением в ряды Южанщиков-2!! Лодочка, что не раз говорил, своеобразная, НО, когда её поймёшь --цепляет своеё предсказуемостью, потому и хотят все моторы на неё повесить "безбашенные"!!

Зима впереди есть время в носу поколупаться.. будут вопросы .. -- Всегда открыт!! :hahaha: :yes:
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
ilyich сказал(а):
будут вопросы .. -- Всегда открыт!! :hahaha: :yes:
Их есть
1 хочу вырезать нос , консоли сделать, - борта не развалятся?
2 Выносной транец- нормально?
Упс. извини :roll: привет Саш
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сань, я по- определению и по возрасту -- консерватор..Про вырубку и по транцу -- точно ничего не скажу, т.к ничего не вырубал и не навешивал... Вы Исуса из меня не делайте ПЛИЗ!!!!.. Фантазирую потихоньку.. ну кой что показываю.... Отдыхаю от работы на Форуме :yes: :)
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
ilyich сказал(а):
Сань, я по- определению и по возрасту -- консерватор.
А лодочку то вон какую изготовил :good: Старым то быть не торопись ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вовсе-то.. не про старость.. :) .А про зрелость... :yes: А Пацанство-то оно в характере... Часто говорю... Адреналин в подрывах по работе, в жизни и особенно на байке получаю по полной... доктор прописал адреноблокаторы :hahaha: :hahaha: :yes: Много новых интересов!!

"Ежель проснулся и ничего не хоцца -- значит умер..." :yes: :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 564
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Выносной то можно только много укреплять надо.Южанка из АМГ ,а он мягкий.Вырезать под джон бот,тоже мороки много.Нужно по внутренему периметру делать укрепляющий каркас ,причём полый для пополнения блоков плавучести,иначе проблемы в ГИМСЕ при регистрации не избежать.Если есть аргоновая сварка,то в перёд,удачи вруки!!!А в общем подумай хорошо,надо ли это всё???Саш,может я не прав?Оппонируйте.ДОКЕР.
 

knecht

гл. кор. старшина
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
136
Карма
5
Имя
Александр
Лодка
Неман-2 Южанка-2
Мотор
Тohatsu M 18 EPS Yamaha 2 Susuki 2.5
K A I сказал(а):
Здравствуйте други водномоторные. Может помнят меня, принимайте обратно :)
Вернулся из командировки Черногорской и на тебе
Поздравляю !!! :good: :good: :good:
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
K A I сказал(а):
Их есть
1 хочу вырезать нос , консоли сделать, - борта не развалятся?
2 Выносной транец- нормально?
Саша, привет, с возвращением. Посмотри - не развалилась же:
http://photo.qip.ru/users/igor_ims/1253090/?mode=large
http://photo.qip.ru/users/igor_ims/3245703/
Но если ты хочешь большей надёжности, то, имхо, интереснее будет эта концепция:
http://www.trackerboats.com/boat/gallery.cfm?boat=3410
Успехов.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Спасибо большое :yes: Вот так примерно и представляю себе.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
136
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
С пакупкой "любовницы" теперь все время Ей родной !!!
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
K A I сказал(а):
Здравствуйте други водномоторные. Может помнят меня, принимайте обратно :)
Вернулся из командировки Черногорской и на тебе


Хоть кривинькая и убогая, ну не смог отказатся, НАДА МНЕ :pardon: Канфетинку сделать хочу :pardon:
Свою на продажу выставил.
Меня очаровала надпись "Волгонефть" :crazy:
Ну все распродадут- спишут :)
Но все равно мои искренние поздравления! Дай Бог, чтоб служила и радовала! :good:
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Привет с Украины !!!!!!! У нас Южанка-2 очень дорогая от 4.200$ до безграницы . Позволить себе не могу . А очень хочу !!!!!!!!!! А ваш куклусклан или как там его не прав ! Плохой человек он !
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Ну за всю Украину ты конечно загнул!!! У нас например, самые дорогие это Казанки любые и Прогрессы-4, потом Крым, а всеми любимая Южанка-2, самая дешёвая, я не знаю почему так! Может просто не для нашего водоёма, кто его знает! Вроде обычная маломерка, как все, а спрос у нас не ахти!!! Скорее возьмут убитую Казанку или даже "утюг" а к этой равнодушны! Если уж так надо посмотрю объявы на причале и выложу в личку!
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Днепропетровск Южанка-2. двигатель Сузуки-60 не первой свежести - 4200$!!!!! Киев-Южанка-2 Сузуки-50-8300$ - и до ........!!!!!!!!!!!!! Голая лодка - 1300$ !!!!!!!! Прогресс-4 - Хонда-70 -2007 года 4-тактный - 9550$ !!!!!!
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Южанок-2 у нас мало !!!! И расставаться с ними не хотят !!!!!!! А крымов полно . В Днепропетровске по объявлениям на данный момент всего одна Южанка-2!!!!!!!!!!!
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Зачем спорить о цене лодок на Украине, достаточно зайти на любой сайт по продажам лодок, и там все сразу ясно, что Южанка-2 редкая лодка, так как их мало продается. Крымов и Прогрессов полно, только их не сильно покупают. Я свою в Днепродзержинске покупал, так как в Черкасской области Ю-2 на продаже было всего две, и цены на них заоблачные, а Крымок и Прогрессов на продажу до сотни. Не знаю Donald, где Вы ходите на своем Прогрессе, а я на своей Ю-2 хожу по Каневскому водохранилищу и Кременчугскому, и маломеркою ее не считаю.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Samara74 сказал(а):
Южанок-2 у нас мало !!!! И расставаться с ними не хотят !!!!!!! А крымов полно .
Совершенно верно, если бы лодка была плоха то владельци от них избавлялись, а так предложение говорит само за себя, а именно что удачная лодочка :good: !!!
 

Samara74

гл. старшина
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
118
Карма
2
Город
Днепропетровск
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Evinrude 25
Спасибо земляк ! Но непонятно почему Ю-2 мало у нас ? С чем это связано ? Даже сравнить её немогу с другой лодкой ? ! У нас на стоянке Ю-2 нет ? ! А лодочка знатная !
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Мне тоже не понятно, почему этих лодок, которые изготовлялись на Украине, очень мало. Мой отец в 1983 году новую Ю-2 себе покупал, так и тогда на 5 лодочных причалов она у него одна была. Хотел он Крымку, но она дороже стояла, а в лодочном магазине стояла Южанка-2, ее острые обводы ему понравились, да и цена была приемлема, вот и купил тогда ее, про что потом, во время експлуатации и не пожалел.
 

Donald

гл. старшина
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
126
Карма
1
Имя
Donald
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-25, Вихрь-30
Южанка-2 строилась на Черноморском судостроительном заводе, а это завод военных кораблей, тогда было не до массового производства Южанок-2, нужны были военные суда! Сейчас наоборот!
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Donald сказал(а):
Южанка-2 строилась на Черноморском судостроительном заводе, а это завод военных кораблей, тогда было не до массового производства Южанок-2, нужны были военные суда! Сейчас наоборот!
Ну и наверное не маловажным фактором послужило то что Южанка-2 одна из "последних" серийно выпускавшихся в СССР, так как в начале 80-х стала поступать в продажу, а Крым, Прогресс, Казанка, и т.д. (одни из "массовых" лодок) выпускались до этого уже десяток, а то и больше лет. После развала союза, судостроение маломерного флота практически умерло, так как в "вільній та незалежній Україні" кроме некоторых фирм выпускающих ПВХ-лодки, ничего не строится.
 
Вверх Снизу