Garry

пассажир
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3
Карма
0
Город
Новгород Великий
Имя
Garry
Лодка
Южанка 2, Казанка без булей
Мотор
Yamaha F15BMHS
topic1425.html КОНКРЕТНЫЙ ТРАНЕЦ-КЛИН ПОЛУЧИЛСЯ !!! СРАЗУ ВИДНО СДЕЛАНО ТАК КАК НУЖНО!!
Спасибо Ильич за помощь! Я только сегодня зарегистрировался Здесь, поэтому личные сообщения пока для меня закрыты, как только Админы откроют доступ, сразу отпишусь Вам, т.к. лодке предстоят еще некоторые доработки и такое ощущение что с Ю-2 Вы как говорится на Ты! :)

С уважением, Гарри.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
В начале темы ИгорьД - мое отношение к Ю-2 правильно обозначил :D

У меня ко всей технике такое отношение.... :hahaha:
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
хочу тут поспамить немного (ну распирает просто, прошу меня "понять и простить"!): хооочууу такую лодкуу себеее! Очень она нравится! Тока в нашем регионе - глушь... ничего нет...
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
NikVE сказал(а):
хочу тут поспамить немного (ну распирает просто, прошу меня "понять и простить"!): хооочууу такую лодкуу себеее! Очень она нравится! Тока в нашем регионе - глушь... ничего нет...
Если надо скажу где есть :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Юж-2 одна из лучших лодок ..хотя у самого Крым М. Крыма слышно далеко и его не перепутаешь с ходом другой лодки...гаф гаф гаф гаф .На них все пираты ходят :crazy: слышишь гаф гаф гаф гаф и сетки в воду :pardon: Чтоб от этого избавится выстукивают заднюю часть лодки
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Сань... Как нить зацеплю телегу и припрусь как подтает :D покатать- покататься На Ю-2 с F-40 Мы-ж рядом!! ГЫЫ
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Давай давай, Ильич, будем ждать! :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спарко, Серёж!! А если с друганом иль с женой на Моте припремся,, Без лодки ..... Побыстрее будет :lol: :hahaha: :lol: :hahaha: Найдемся куда пристроиться!!!?????? С нашей оплатой формата эконом...??? и покататься пару дней.. -- больше сложно -- рабочие моменты :D Лотосы Астраханские оч хочется посмотреть :crazy: 500 км не крюк для :crazy:
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Да ни вопрос, тока лотосы будут начиная с августа-сентября! :)))
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Лотосы хорошо :good: .. а вот в мошку порыбачить :eek:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ГЫЫ А вот в МОШКУ Есть спасательный круг :D :D В Дивноморское иль куда рядом на Юга на недельку срываюсь каж год ( традиция такая) -- как мошка пошла -- так и срываюсь.. Ставридку чуть больше пальца тоже прикольно половить... Скоко крючков с бусинками -- столько ставридок.. Прошлый год штормило конкретно... Чуть не обрыгался...( потом правда догнало... :mrgreen: :D) Я живу Полной жизнью, .. Правда был период, когда не очень понимал смысл жизни :yes: Теперь спешу ЖИТЬ!! :hahaha:
 

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Всем привет! Наконец то начал новый сезон-вернулся с НВ! Хочу поделиться информацией для Южанководов. Тем кто выбирает винт будет интересно- Южа2+Y40 xws в поездку взял с собой три винта 1-13-й оригинал б\у,2-14-й оригинал новый,3-Solas 14 б\у, так вот скорость на 14 оригинале всего на 1-1.5 км\ч больше,а в принципе все пропеллеры крутят одинаково! Думаю что для достижения более скоростных показателей винт нужен как минимум 15! Что касается оборотов,к сожалению купленный мной тахометр Ultraflex 60509S так и не удалось запустить! :( .Кстати может кто подскажет по нему?! Подробности уточню....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Bob Shugar сказал(а):
Всем привет! Наконец то начал новый сезон-вернулся с НВ! Хочу поделиться информацией для Южанководов. Тем кто выбирает винт будет интересно- Южа2+Y40 xws в поездку взял с собой три винта 1-13-й оригинал б\у,2-14-й оригинал новый,3-Solas 14 б\у, так вот скорость на 14 оригинале всего на 1-1.5 км\ч больше,а в принципе все пропеллеры крутят одинаково! Думаю что для достижения более скоростных показателей винт нужен как минимум 15! Что касается оборотов,к сожалению купленный мной тахометр Ultraflex 60509S так и не удалось запустить! :( .Кстати может кто подскажет по нему?! Подробности уточню....
Без тахометра некорректный разговор... У винтов ешшо и диаметр кроме шага имеется :sorry: Посмотрите на боатс. нет сколько разных по параметрам винтов на 40-ку предлагается!!!

В этом году получил из Америсы оригиналы 13 и 14 по ощущениям на свой мотор из опыта.. После опробирования -- расскажу..( У меня тахометр кажет... :D )
Осталось только до покупки навигатора дозреть :), никак не выберу....
 

Oxotnik

старшина 2ст.
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
39
Город
Кирово-Чепецк
Имя
Сергей
Лодка
Южанка, Воронеж
Мотор
SUZUKI DT 30 S, хонда 40
А какую скорость показала лодка с Я 40 ? у меня на Сузу 30, винт стандарт с мотором шёл 40 км/ч + 3 человека, вес : 100+80+90
 

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
1.Кроме тахометра ещё есть мозг!я гашетку бездумно не жму. ;) Я же написал - тахометр не пошёл,буду рад услышать дельный совет по его подключению. :unknown:
2.Шаг и диаметр винтов по оригиналу особо не бегает(в частности у Ямаха)11х3х3\8х13G -11х3х1\4х14G
3.Максимальная скорость вниз по течению 52 км\ч.,вверх 48км\ч (две тушки по 95 кг.)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Bob Shugar сказал(а):
1.Кроме тахометра ещё есть мозг!я гашетку бездумно не жму. ;) Я же написал - тахометр не пошёл,буду рад услышать дельный совет по его подключению. :unknown:
2.Шаг и диаметр винтов по оригиналу особо не бегает(в частности у Ямаха)11х3х3\8х13G -11х3х1\4х14G
3.Максимальная скорость вниз по течению 52 км\ч.,вверх 48км\ч (две тушки по 95 кг.)
А что там в тахометре могло не пойти?? :? На ямаховских генераторах по- моему 6 полюсов... -- плюс-- минус -- сигнал с обмотки генераторов-- переключатель на задней стенке таха на 6.... по схеме Ямовской -- три провода...

А вот по винтам-- у меня свое сформированное мнение :) Я заказал и получил - 10 3\8 -13G и 10 1\4- 14G После половодья отчитаюсь :yes:
А прошлый сезон отгонял на оригинале 11 3\8 х 12 -- обороты вдвоем строго 5800, в одного по морозу перед вытаскиванием 6000, ( видимо кислорода в воздухе прибавилось :? ) Посему в теме чем больше шаг -- тем меньше диаметр -- уверен давно... А гашетку я жму всегда когда есть возможность по состоянию воды.. тока скорость не меряю и расход бензина тоже Грешен, люблю я потенциал мотора использовать по- полной :D
 

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Подключал всё именно так -жёлтый асс +12 с ключа,зелёный сигнал с генера,чёрный - масса.На 6 ничего не показывает! Ставишь на 2 - при повороте ключа встаёт на ноль и всё. Ставишь иначе - может начать делать полные обороты по табло :crazy: Может кто именно к такому мотору тах подключал - не оригинальный....
С винтами -абсолютно согласен с необходимостью наличия тахометра! Но вишь пока не выходит,блин! :unknown:
 

Вложения

  • 26,9 КБ Просмотры: 2 033

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:yes: :yes: Alex30RUS обозначил схемку :good: А по цвету проводов, звиняйте, схему надо смотреть.....Кстати у Сергея Спарко-- я чет обозначивал, помнится-- поглядите "Призовую" темку про восстановление Прога-2.. Мож какие ключевые слова найдете :yes:
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Вот тут topic788-175.html но у меня оригинальный Ямаховский, может отличаться наверно.......
 

Bob Shugar

матрос
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
9
Карма
0
Город
г.Иваново
Имя
Владимир
Лодка
Южанка2
Мотор
Y40XWS
Спасибо,попробую! Поменяю зелёный с жёлтым.... :unknown: А кто-нибудь знает точно сколько обмоток на Y40XWS?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Володь!! Да одинаково у тебя обмотки со Спарко!! По чуть-чуть подталкиваем тебя..., А Ты , Все "думать" не хочешь и не хочешь :D Тах -- по -определению - обязан работать .. (ежель Ты конечно его не Пальнул :( неправльным подсоединением например....) Ямаха --- Мировой мотор-- не только для России делается ... И для Сомалийских пиратов тоже :crazy: Потому - производители универсальных лодочных Тахов -- Очень на него ориентируются!!!!-- Разбирайся! :)
 

Andrey_

матрос
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
6
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Yamaha F40BET
Всем доброго времени суток.
Хочу расположить топливный бак от Соболя (60литров) под передними сидениями. Не нарушу ли развесовку лодки?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Andrey_ сказал(а):
Всем доброго времени суток.
Хочу расположить топливный бак от Соболя (60литров) под передними сидениями. Не нарушу ли развесовку лодки?
Из моих наблюдений Ю-2 как-раз очень положительно реагирует на перенос бака в переднюю часть.. Я прошлый год отгонял с пластиковым штатным, оставшимся сзади после Мерка, в этом году сделал бак 48 л (расчетные) в носовом рундуке, скоро вывалю фоты..
 

HOCOPOK

ст. матрос
Регистрация
09.05.2012
Сообщения
35
Карма
3
Город
Вологда
Имя
Андрей
Лодка
Воронеж, Южанка-2, П-2, уфимка
Мотор
Тоха-25, Нисанмаран-9,8
Фоток нет ещё?
очень было бы интересно посмотреть что получается..
 
Вверх Снизу