WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
колхоз...
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
доброго дня! хочу на В12 поставить клапана из карбона или стеклотекстолита отзывы вроди хорошие, жду мнение ваше ветроводы и нашего гуру
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
хх и низа лучше...верх срежется...оборотов 200-500...от жесткости...хотя для ресурса гуд,но мощи снимем меньше...
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
т е вы советуете ?
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
WOLLI мне не понятна физика снижения мощности на клапанах с текстолита. если возможно обьясни пож. по идее глапана мягче эластичнее а следовательно и паполнение будет как я считаю получше чем с жесткими. следовательно должны верха хотябы остаться в своем стоковом значении. карбон для меня материал неизведаный в качестве клапанов. слышал что спортсмены ставят клапана на свои моты с кевлара. ну а с текстолита так уже давно делают. правда я тоже мыслил на эти темы но дальше думок не дошло. хотя есть кусочек текстолита толщиной 03-04 мм. а вообще цимус таких клапанов в том что если он ломается он не калечит своими осколками цпг
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
опыт сын ошибок....трудный :)
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
отец!! помоги избежать ошибок трудных!!! :lol:
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
ставь...потом отпишешься...все же лучше чем ржавое старье или непонятный непредсказуеморазваливающийся новодел...

тахометр есть?
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
так новодел второй год на восьмом стоит. вот и очкую! может и правда с текстоллита поставить! я знаю спортсмены да и просто гаражные байкеры ставят на свои спортивные двухтактные с тестолита- вроде не жаловались! а там крутит колено до 12 тыс. слледователльно етот лепесток там так бедный колышется что мама не горюй. Саша! и тах есть и стробоскоп есть и есть прибллуда смотреть качество смеси - видно как в циллиндрах горит и по огоньку ориентируешься какая смесь. в общем в гараже всего есть что бы нормально порукоблудить. в этом году уже ничо ставить не буду! загори оно ггаром! всю зиму с 12 ым возился! два двиижка стоять на боевом! скоро сезон лодочный!точу якоря и вяжу крючки! :Dи еще сеггодня что то торкннуло меня так я еще наверно уже седьмой квокк сделал! ну ето такая приблуда к ветерку! :jokingly:
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
первого на квок я взял почти три десятка лет назад...так шта...нинадаааа :lol: к ветерку мля...
 

леонидыч

ст. лейтенант
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
347
Карма
19
Возраст
62
Город
Орша
Имя
вячеслав
Лодка
км 330
Мотор
ветер 8 3шт ветерок -12 и нептун 23
:D это я так для порядку ! что бы по теме было!
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
вот они клапана стеклотекстолит 0.5мм будем ставить хуже то не будет :)
 

Вложения

Greemlen

старшина 2ст.
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
78
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Дмитрий
Лодка
Beluga Green 335
Мотор
seepro 9.9 OTH (15)
Я то же решил по случаю появления таких же клапанов (с мотороллера муравей) по ка собрать перегородку, только пока не знаю разрезать их меж собой, или так оставить. Есть еще вариант посередине сделать прорезь но не полностью, чтоб края лепестков были соединены между собой. Правда я тоже не совсем понимаю физику среза мощности и оборотов, если только не большая площадь сдвоенного клапана, соответственно в середине смесь не проходит , ну и все из этого выходящие последствия Саша хотелось бы разъяснения,
 

Вложения

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
мужики собрал на второй ветер очень доволен , будет возможность ставте не пожалеете никакого снижения мощности не заметил
 

Вложения

Greemlen

старшина 2ст.
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
78
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Дмитрий
Лодка
Beluga Green 335
Мотор
seepro 9.9 OTH (15)
ted сказал(а):
мужики собрал на второй ветер очень доволен , будет возможность ставте не пожалеете никакого снижения мощности не заметил
 

magvaj

матрос
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Daugavpils
Имя
Aleksandr
Лодка
казанка
Мотор
ветерок 8м
надо из стекловолокна поставить я се на скутер брал пара осталась что можете сказать про такой матерьял
 

Вложения

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
да нет тут ничего сложного в разьяснениях...разный по своим свойствам материал...разная жесткость...обычный тахометр все покажет...но для потребительского использования пластик как по мне даже лучше...не все время ганяешь на полную, чаще на троллинговых оборотах....а на оборотах ХХ с пластиковыми лучше...да и если отломает то без последствий, в отличии от стоковых
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
magvaj сказал(а):
надо из стекловолокна поставить я се на скутер брал пара осталась что можете сказать про такой матерьял
даже не думай ставь :good:
 

magvaj

матрос
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
5
Карма
0
Город
Daugavpils
Имя
Aleksandr
Лодка
казанка
Мотор
ветерок 8м
есчё вопрос прорез обязательно делать или цельные сайдут
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
magvaj сказал(а):
есчё вопрос прорез обязательно делать или цельные сайдут
на В12 цельные не подойдут надо резать
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сейчас перебираю голову от 8 Ветерка. Не знаю, какой это год выпуска, но собрано скверно. Зазор в замках колец был до 3 мм. Головка, видимо от неправильной протяжки изогнута дугой примерно на 0,4 мм (в середине яма). Ну да ладно, это все исправил подогнал-подточил. Клапаны с этой головы разобрал на другие. Теперь мне недавно привезли в сборе перегородку-новодел. Клапаны не луженые, а с желтоватым покрытием, ну чисто из консервной банки :) и уже начали корродировать. Но самое главное, они ощутимо жестче родных. Вот думаю, или поставить пока для приработки колец эту, а на родную искать текстолит.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Заехал на рынок, купил текстолитовые клапаны от какой-то техники. Из одного можно три стандартных для Ветерка вырезать. Так хотел и сделать, уже разметил. Но сначала решил шлифануть саму перегородку. Обнаружил, что одна из перемычек между клапанами имеет сквозную трещину. Ну тогда, как говорится, сам бог велел поэкспериментировать. Удалил перемычки, вырезал сплошные клапаны из текстолита, и вот, что получилось. Поставил на мотор. В бочке, ничего особенного не обнаружил. Запускается также, работает вроде нормально на холостых, но сильно не погазуешь, показалось что, беднит смесь. Короче, если получится, то завтра на речке испытаю. На моей лодке, со скоростным винтом этот мотор выдает 4560 об/мин. Посмотрим, повлияла ли рацуха, и в какую сторону./media/v/6FF0-2305/Фото/Фото0007.jpg
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Кстати, совсем забыл. Перед тем как ставить, решил проверить насколько клапана открываются под действием потока воздуха. Сначала компрессором дул, потом центробежным вентилятором от сельхозтехники, клапанная перегородка как раз по размеру перекрывает выход. В общем больше чем пару мм получить не удалось, Ну на экспериментальной, субъективно, конечно, открывается чуток больше, да оии и мягче даже на ощупь. Не знаю, на какой ляд, тогда так загибают ограничители?..
 

ted

гл. старшина
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
120
Карма
4
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
это на В8 перегородка ? на В12 клапана из стеклотекстолита от муравья пришлось резать т к дырки на перегородке не совпадают
 
Вверх Снизу