Андрей67

матрос
Город
Смоленск
Имя
Andrey
Лодка
Дельта,Баджер
Мотор
60,10
Павел,подскажи можно ли связываться с Авто сервисами,по поводу ремонта и покраски??)
Мне сейчас понятно одно,они все всё могу(по телефону)
Может сразу везти в Ваши Московские края в спец.учереждения?
Интересно знать Ваше мнение??!!

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Остап Бендер сказал(а):
Доброго времени, подскажите как ведет себя тиккурила со временем? И какой грунт под нее использовать ? Катер у меня покрыт гелькоутом и был окрашен , сейчас зашкурен практически до гелькоута ,понравилось использование Тиккурилы как бюджетный вариант , да и думаю наверно покрепче будет чем авто акрилка
Пока перезимовала хорошо, на воду не спускал еще. Но боялся перепады температуры и т.п. Все в норме.

PavAl 64

ст. мичман
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта
Мотор
Меркури 50ЕLPTO
Андрей67 сказал(а):
Павел,подскажи можно ли связываться с Авто сервисами,по поводу ремонта и покраски??)
Мне сейчас понятно одно,они все всё могу(по телефону)
Может сразу везти в Ваши Московские края в спец.учереждения?
Интересно знать Ваше мнение??!!
Все зависит от того какими материалами будешь красить лодку, и какой требуется ремонт корпуса . Не думаю, что раскрученные автосервисы будут заниматься ремонтом стеклопластикового корпуса с применением стеклоткани и смол. Или мастерские профильные или частник шарящий в этом. Если будешь располовинивать корпус (верх-низ), продумай усиление транца и его связку со стрингерами и бортами, я так понимаю будет 60ка. Кстати на счет цены, в предыдущем посте, я чего то загнул, маляру отдал 25т.р. правда подключился он во второй половине этапа, после первичного шпатлевания и грунтования.
С уважением...

Андрей67

матрос
Город
Смоленск
Имя
Andrey
Лодка
Дельта,Баджер
Мотор
60,10
Я понял Павел.
Сейчас веду переговоры с motoboat.ru -вроде нормальная компания
Правда в Москву надо гнать ну,что поделать
по цене тоже не сориентировали сказали ,что всё после осмотра!
пока такие новости

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Стесняюсь спросить, а почему гелькоунтом не красите? всем чем угодно только не гелькоунтом. Стоит он копейки, работает нормально, шкурится, шлифуется, колеруется. В чем прикол экспериментов с красками? Это не критика, может мне тоже надо.

Андрей67

матрос
Город
Смоленск
Имя
Andrey
Лодка
Дельта,Баджер
Мотор
60,10
Telenkov сказал(а):
Стесняюсь спросить, а почему гелькоунтом не красите? всем чем угодно только не гелькоунтом. Стоит он копейки, работает нормально, шкурится, шлифуется, колеруется. В чем прикол экспериментов с красками? Это не критика, может мне тоже надо.
На счёт гелькоута спецы говорят ,что сейчас все отходят от него в сторону полиреутановых красок.покрасить корпус катера 4,5метра 60 000 руб голландским материалом

Андрей67

матрос
Город
Смоленск
Имя
Andrey
Лодка
Дельта,Баджер
Мотор
60,10
К стати ребята сегодня отзвонились из мотобот.ру и говорят-
Покрасить мой катер хорошо и качественно с гарантией на пару лет,что краска не облезет и не выгорит,от 150 000 руб.и это начало только сказали если ещё и ремонт то ценник только будет рости
Вот так ,думаю что делать??????

Telenkov

капитан 1-го ранга
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А ну раз 150т.р. тогда конечно надо красить. Свой прогрес полиуретановой подкрашиваем. Только не стоит эта краска таких денег. Похоже это старый развод клиентов.

veles-sib

матрос
Город
Искитим
Имя
Сергей
Лодка
Алей-310
Мотор
9 л/с
Обратитесь к профессионалам, которые занимаются стеклопластиком, качество работ будет гарантировано. Они реально оценят повреждения и используют те же материалы, что используются при производстве.

Suhan01

матрос
Город
Соликамск
Имя
Тимоха
Лодка
Крым 3
Мотор
Ямаха 100
Покрасил Лодку Сава викинг 420 фирмой краски и грунта sea line взял на пробу ну на воду ещё не спустил.

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Приятно глазу! :good:

Маляр

матрос
Город
Санкт-Петербург
Лодка
нет
Мотор
нет
Покрасил Лодку Сава викинг 420 фирмой краски и грунта sea line взял на пробу ну на воду ещё не спустил.
Привет! Расскажи чем красил и технологию,красил многое кроме судов заинтересован в данной теме!

Suhan01

матрос
Город
Соликамск
Имя
Тимоха
Лодка
Крым 3
Мотор
Ямаха 100
Технология сначала зашпаклевал где были сколы и тд потом загрунтовал эпоксидным грунтом sea line потом покрасил поуретановой краской этой же фирмы.

Вложения

Маляр

матрос
Город
Санкт-Петербург
Лодка
нет
Мотор
нет
Технология сначала зашпаклевал где были сколы и тд потом загрунтовал эпоксидным грунтом sea line потом покрасил поуретановой краской этой же фирмы.
Вопрос возник! Шпаклевка эпоксидная? а финишную краску случаем не полировал для улучшения динамики?

Suhan01

матрос
Город
Соликамск
Имя
Тимоха
Лодка
Крым 3
Мотор
Ямаха 100
Пока ещё в гараже стоит но до этого тоже делал лодки вроде полет нормальный

Вверх Снизу