MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50
Re: купил крым нужны советы

я так понимаю доказывать что-то бесполезно. физика школьная программа. без обид!
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Re: купил крым нужны советы

MOLL сказал(а):
я так понимаю доказывать что-то бесполезно. физика школьная программа. без обид!
Да что тут доказывать. Мы говорим об одном и том же, что я и пытаюсь описать. Только Вы смотрите на крутящий момент (это то что на выходе с рулевого барабана на тросах (он действительно увеличивается), а я говрю о приложении силы к штурвалу (она как раз уменьшается ведь момент мы считаем постоянным, с мотором не предполагалось что-то делать). Ведь мой пост об уменьшении был адресован к посту
shalagin: При увеличении диаметра рулевого барабана усилие на штурвале уменьшается.

А так это теоритическая механика: момент равен силе умноженной на плечо. Следовательно если момент постоянный, то при увеличении плеча надо уменьшать силу.

Считаю спор оконченным, говорим об одном и том же. Извиняюсь за флуд в теме, тем более, что причина найдена.
 

chegevara738

старшина 1ст.
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
98
Карма
1
Имя
слава
Лодка
кайман360, вега были, теперь крым.
Мотор
сеа про30
Re: купил крым нужны советы

Мужики а если я уменьшу барабан на который наматываются троссики он (руль) еще легче крутится будет , я правильно вас понял.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: купил крым нужны советы

chegevara738 сказал(а):
Мужики а если я уменьшу барабан на который наматываются троссики он (руль) еще легче крутится будет , я правильно вас понял.
ДА... но дОльше :D
 

chegevara738

старшина 1ст.
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
98
Карма
1
Имя
слава
Лодка
кайман360, вега были, теперь крым.
Мотор
сеа про30
Re: купил крым нужны советы

Здравствуите, мужики решил сделать калитку на стекле для удобства,кто как к этому относится +и-
 

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Re: купил крым нужны советы

Слава приветсвую на таком моторе использование водометной насадки это пустая трата времени и денег в среднем при установки вместо редуктора улитки теряется в мощности примерно 20 лошадок, а по поводу установки пвд на лодку есть опыт если будет интересно с удовольствием раскажу
 

Sanek Strelok

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
80
Карма
1
Город
Волгоград
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT 30 Rs
Re: купил крым нужны советы

chegevara738 сказал(а):
Здравствуите, мужики решил сделать калитку на стекле для удобства,кто как к этому относится +и-
Да везде по разному мнения. Все зависит от кокретных условий и задач эксплуатации. Я себе сейчас делаю сам, а надо -не надо, время покажет :lol:
 

chegevara738

старшина 1ст.
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
98
Карма
1
Имя
слава
Лодка
кайман360, вега были, теперь крым.
Мотор
сеа про30
Re: купил крым нужны советы

Улитку продал почти сразу не понравилась,Иван что такое пвд,а калитку хочу для удобства выхода на нос при охоте и рыбалке,делать тоже хочу сам поэтому и спрашиваю.
 

sten88

матрос
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
18
Карма
1
Город
Киев
Лодка
Крым-М
Мотор
Parsun 30
Re: купил крым нужны советы

Калитка на крыме очень даже нужная вещь, оценишь сразу же!
я себе вот так сделал
 

Вложения

Иван 1985

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
672
Карма
74
Возраст
38
Город
Якутия
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Re: купил крым нужны советы

chegevara738 сказал(а):
Улитку продал почти сразу не понравилась,Иван что такое пвд,а калитку хочу для удобства выхода на нос при охоте и рыбалке,делать тоже хочу сам поэтому и спрашиваю.
Пвд это подвесной водометный движитель. Калитка вещь удобная у меня тоже была в планах когда хотел у знакомых лодку купить но сложилось так что забрал совсем другую лодку Обь м и на ней уже стоит от москвича 412
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Re: купил крым нужны советы

Даже нефиг думать, делать калитку обзательно.
 

Tamerus

старшина 2ст.
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
68
Карма
1
Город
Ставрополь
Имя
Тимур
Лодка
ПВХ Патриот 280 и Крым
Мотор
Сузуки 15ка
Re: купил крым нужны советы

sten88 сказал(а):
Калитка на крыме очень даже нужная вещь, оценишь сразу же!
я себе вот так сделал
а можешь детально сфотать крепления , стыки ,углы соединения , хочу себе делать лобовик
 

sten88

матрос
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
18
Карма
1
Город
Киев
Лодка
Крым-М
Мотор
Parsun 30
Re: купил крым нужны советы

Tamerus сказал(а):
sten88 сказал(а):
Калитка на крыме очень даже нужная вещь, оценишь сразу же!
я себе вот так сделал
а можешь детально сфотать крепления , стыки ,углы соединения , хочу себе делать лобовик
Сделаю фото, но позже сейчас лодка разобрана, стекло поставлю через неделю.
Если есть вопросы объясню на пальцах там все сделано из уголка на болтах.
 

sten88

матрос
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
18
Карма
1
Город
Киев
Лодка
Крым-М
Мотор
Parsun 30
Re: купил крым нужны советы

Вот нашел еще пару фоток
 

Вложения

Андрей67

матрос
Регистрация
07.04.2016
Сообщения
22
Карма
0
Город
Смоленск
Имя
Andrey
Лодка
Дельта,Баджер
Мотор
60,10
Re: купил крым нужны советы

Привет мужчины)))понравился вот этот экземпляр
https://m.avito.ru/smolensk/vodnyy_tran ... _598008743
Пара вопросов ,что за модель Крым 2 ничего не нашёл о двойке
И куда смотреть и что спрашивать и хозяина
Подскажите пожалуйста,,спасибо с меня пиво!
 

Tamerus

старшина 2ст.
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
68
Карма
1
Город
Ставрополь
Имя
Тимур
Лодка
ПВХ Патриот 280 и Крым
Мотор
Сузуки 15ка
Re: купил крым нужны советы

sten88 сказал(а):
Вот нашел еще пару фоток
ну подскажи , а она не хлипкая , тоже думаю окно с калиткой из уголка делать но сомнения по прочности закрадывается в подсознание
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Я из родного стекла делал, две стойки и все крепко держится, все кто заходят в катер опираются на как на поручни и без проблем
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: купил крым нужны советы

Кир сказал(а):
Даже нефиг думать, делать калитку обзательно.
Мне например калитка не нужна впринципе :crazy: Не кому не позволю ходить по свежему лаку на палубе (нос) в керзовых сапогах с песком!!! :hahaha:И при этом еще и прогнуть палубу!!! Трим в моторе есть и мне не сложно боком подойти к берегу :good:
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
у брата Крым-м, сильно кренит на левый борт и залипает днищем к воде. знаю что лечится это выбиванием пузыря, но установлен рецесс. брат его снимать не собирается. есть задумка напречь днище домкратом, прокатиться, посмотреть в каком положении болячка вылечилась и закрепить ударом хорошей киянки. можно ли так? просьба камнями не кидать
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Здравствуйте! Принимайте начинающего Крымовода. Не стал создавать новой темы, т.к. нуждаюсь в советах, а тема как раз про это. Приобрёл я корпус с треснутым лобовым стеклом, без сидушек и настила в кокпите. Заплат нет, днище в неплохом состоянии, протечек нет, трещин нет. Похабно покрашена кистью "под камуфляж". Рулевое родное, двухтросовое. Газ реверс самопальное, просится на помойку. Сейчас уже поздно заниматься лодкой (ХОЛОДНО В ГАРАЖЕ), поэтому начинаю запасаться всякой химией для перекраски лодки и буду приводить дистанцию в рабочее состояние. Все работы отложены на весну.
Если админ позволит, буду продолжать в этой теме, или перенесите в другую...
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Много читал, что АМГ не подвержен коррозии и днище Крыма лучше не красить, а только отрихтовать и шлифануть. Другие пишут, что без покраски образуются точки, похожие на очаги коррозии. Чему верить?
Предыдущую Казанку покрывал кислотником ВЛ-02 и двухкомпонентными эпоксидными эмалями двух цветов. По прошествии пяти лет могу сказать, что покрытие получилось очень крепким, но мелованное из-за воздействия солнышка. И краска сильно выцветает.
Теперь хочу покрыть Крым эпоксидным грунтом, а потом акрилом с добавлением матирующей добавки. Цвет будет камуфляж - камыш и это не дань моде. Люблю утей пострелять. Что скажете про такой способ покраски?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Так и я красил свой Крым ничего лишнего тока я еще поверх твердым лаком покрыл.
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
qwertym сказал(а):
Так и я красил свой Крым ничего лишнего тока я еще поверх твердым лаком покрыл.
Спасибо, хоть один человек отозвался! :) Я уж подумал, что мёртвый форум... Днище красил или нет? Сколько ушло грунта и краски? Сколько слоёв? Как покрытие держит ультрафиолет?
И ещё вопрос о дистанции газ-реверс. Кроме румпеля в руках ничего не держал, поэтому ничего об этом не знаю. Работу двухрычажной машинки представить себе могу. А, вот как заводить мотор с однорычажной машинкой? Там же при движении рычага сначала включается ход-вперёд и только потом открывается дроссельная заслонка. А, при заводке надо сначала приоткрыть др. заслонку. Объясните пожалуйста, в чём я не прав?
Прочитав несколько тем по д.у. совсем запутался. Длина тросов газа и реверса колеблется от 11 до 14футов у разных авторов. Буду заказывать в другом городе, поэтому ошибиться нельзя - никто не поменяет. Машинка будет слева, на родном месте.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Днище и борта красил в первую очередь. Эпоксидного грунта фирмы Новол ушло на всю лодку и с покраской всей нутрянки 2 комплекта в комплекте 800грамм грунта и 800грамм отвердителя.грунтовал в 2 слоя. На импортных машинках есть лапка ручного газа ее приподымаеш тем самым приоткрываеш дроссель и заводиш мотор.Троса Газ Реверс ставил себе 14 футов само то . Ультрафиолет покрытие держит отлично. :)
 

саня88

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.11.2016
Сообщения
810
Карма
373
Возраст
65
Город
Пенза
Имя
Александр
Лодка
Крым, Колибри к-210
Мотор
Тоха-18
Спасибо Илья! А, петля троса большой получается? Машинку буду брать недорогую, двухрычажную. Выбираю между Ultraflex B47, В49 и неизвестным производителем АВ 600. Что-нибудь можете сказать по этим моделям?
 
Вверх Снизу