yked

старшина 1ст.
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
93
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Эдуард
Лодка
Казанка5м3
Мотор
Моськи, Вихри-25, 30, Москва большая в разборе
Понял
 

yked

старшина 1ст.
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
93
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Эдуард
Лодка
Казанка5м3
Мотор
Моськи, Вихри-25, 30, Москва большая в разборе
Завел! Обошлось заменой шланга от бака к карбюратору, свечей НЖК и прокладкой между карбюратором и цилиндром.
Долго гонять не стал без охлаждения, главное стало ясно что карб сосет. Теперь испытания и регулировка весной на воде! Виктору большое спасибо за помощь!
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
До 3 минут без воды нормально. Кажется даже в книжке про это было. Не за что, вы сами все сделали.
 

yked

старшина 1ст.
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
93
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Эдуард
Лодка
Казанка5м3
Мотор
Моськи, Вихри-25, 30, Москва большая в разборе
Все бы ничево, но когда мотор ложишь для перевозки(в машину например), из карбюратора выливаеться все. Вот у меня была ямаха 2, закрыл кранник и верти как хочешь!
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Только вырабатывать бензин. Кран закрыл и плыть пока не заглохнет.
 

More1985

пассажир
Регистрация
26.06.2019
Сообщения
2
Карма
0
Город
Чита
Имя
Евгений
Лодка
300 ск
Мотор
Стрела-5
Подскажите . Установил зажигание от самоделки на. С искрой вопрос решён. Но заводится только при выворачивания винта подачи топлива. Регулирую на ходу. При снижении оборотов чихает в карб. Карбюратор от ветерка. Что делать уже не знаю. Мотор Стрела 5
 

Жека2

матрос
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
27
Карма
5
Город
Углич
Лодка
П4
Мотор
В30, Н23, Стрела, Зиф5м, Тохатсу 3.5b2
Здравствуйте! Достал из сарая Зиф5м, который пытались приспособить под внешний бак, при детальном осмотре возник вопрос по карбюратору. В диффузор сверху вкручен винт м4 насквозь. Для чего он?
158128
158129
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Думаю, кто-то пытался чистить распылитель проволокой. Шарик из технологического отверстия этот кто-то выковырял, а заглушил винтиком.
 

Жека2

матрос
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
27
Карма
5
Город
Углич
Лодка
П4
Мотор
В30, Н23, Стрела, Зиф5м, Тохатсу 3.5b2
А можно ли поставить топливный фильтр между карбюратором и краником на Стреле? Не будет помехой для прохода бензина? А то бак дюже внутри грязный, 2 раза отстойник в кранике чистил.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А можно ли поставить топливный фильтр между карбюратором и краником на Стреле? Не будет помехой для прохода бензина? А то бак дюже внутри грязный, 2 раза отстойник в кранике чистил.
Можно. Но лучше почистить бак. Насыпаешь в бак горсть какой-нибудь хрени. В худшем случае камушки отсева, в лучшем горсть гаек М8, например. И пол литра (на твой бак) керосина или даже воды. И потом представляешь, что ты мексиканец, а бак маракас. То есть трясешь его в руках, пока хватит сил и еще три раза по столько. Сливаешь всю эту хрень вместе с ржавчиной и промываешь бак. В идеале еще ополоснуть ортофосфорной кислотой, подождать часок, промыть водой и просушить. Фильтр долгое время не понадобится.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
 

adi15

старшина 1ст.
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
93
Карма
5
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Подскажите . Установил зажигание от самоделки на. С искрой вопрос решён. Но заводится только при выворачивания винта подачи топлива. Регулирую на ходу. При снижении оборотов чихает в карб. Карбюратор от ветерка. Что делать уже не знаю. Мотор Стрела 5
Чихает в карб при снижении оборотов, это когда позднее зажигание. Тоже самое когда глушишь мотор рукояткой управления. По инструкции Стрела глушится "весьма поздним моментом опережения зажигания". Если зажигание электронное, то попробуйте установить более раннее. Для этого нужно установить рукоятку на полный газ и заметить положение основания магнето относительно картера (метки там и там). Снять ручку управления и рычаг который толкает планку карбюратора. Повернуть основание магнето градусов на 10-15 против часовой (если смотреть на мотор сверху). В этом положении нужно прикрутить оба снятых рычага ( в положениии полный газ) . Короче, чтобы сместились они на одинаковый угол. Слегка геморойно, пересверливаться придется, но по- другому не получится.
 

adi15

старшина 1ст.
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
93
Карма
5
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Перебрал несколько Стрел себе и приятелям и вот что интересно. У всех этих моторов не выставлен как надо уровень топлива в поплавковой камере. Низкий уровень. Стоило подложить под жиклер шайбу 1-1,5 мм. появлялась капля топлива над трубкой (как по-инструкции) и мотор оживал. Моторы-то все от рыбаков, им техникой некогда заниматься, рыбу надо ловить.
 

adi15

старшина 1ст.
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
93
Карма
5
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Всем привет. В предыдущем посте сообщал про уровень топлива в поплавковой камере. Убедился в правильности инструкции ещё раз. Принесли карб от стрелы (1кв-65год). На мотор сразу ставить не стал, установил вертикально, залил смесью. Не видать капли над срезом трубочки распылителя. Нажал на поплавок- плюется, но видно, что бензин где-то глубоко. Выкрутил жиклер, где игла, и подложил шайбу 1мм.-поплавок стал позднее закрывать клапан. но капля над распылителем не обозначилась. Укорачивать трубку распылителя не хотелось, но вычитал, что она должна на 2 мм не доходить до центра диффузора. (а тут как раз по центру!). Осторожно укоротил надфилем. Теперь нормально заводится. Вот как на этом карбюраторе ездили? Как заводили? Уму не постижимо. У меня есть бензобак от стрелы - на нем все шпильки крепления (8мм 6шт) отломаны и приварены заново. Не удивительно, что стреловские стартеры теперь редкость.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мои Стрелки
 

Вложения

adi15

старшина 1ст.
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
93
Карма
5
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Не знаю почему, но нравится мне Стрела. С моими самодельными нижними кожухами из уличного фонаря и штатным стартером реально красивый мотор.
Не будет-ли у уважаемого
chebarik лишнего стартера для Стрелы ? Собираю себе второй экз. Могу предложить мои "дизайнерские" нижние кожуха(алюм), изготавливаю электронное зажигание, или за деньги.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не знаю почему, но нравится мне Стрела. С моими самодельными нижними кожухами из уличного фонаря и штатным стартером реально красивый мотор.
Не будет-ли у уважаемого
chebarik лишнего стартера для Стрелы ? Собираю себе второй экз. Могу предложить мои "дизайнерские" нижние кожуха(алюм), изготавливаю электронное зажигание, или за деньги.
Владимир, запчасти почти все раздал. Остались четыре комплектных мотора. Второй справа, сине-зеленый готов поменять на какую-нибудь технику. Мотор другой марки, мопед, мотоцикл. Нужны некоторые запчасти для определенных мотоциклов, но это совсем сложный вариант))) За деньги пока не готов продавать.
 

adi15

старшина 1ст.
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
93
Карма
5
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Владимир, запчасти почти все раздал. Остались четыре комплектных мотора. Второй справа, сине-зеленый готов поменять на какую-нибудь технику. Мотор другой марки, мопед, мотоцикл. Нужны некоторые запчасти для определенных мотоциклов, но это совсем сложный вариант))) За деньги пока не готов продавать.
Для каких мотоциклов запчасти нужны?
 

adi15

старшина 1ст.
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
93
Карма
5
Город
мурманск
Имя
владимир
Лодка
казанка-м
Мотор
ветерок-8м
Всем привет. Кто-нибудь чистил канал холостого хода на стреловском карбюраторе? Подскажите - там латунные заглушки снаружи в виде "монетки" или в виде "колпачка"? Как бы их половчее вскрыть?
 
Вверх Снизу