Вадим56

матрос
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
18
Карма
14
Возраст
42
Город
Оренбург .
Лодка
Тримаран "КУБА"
Мотор
Mercury 25 Bigfoot
Эх, хорошая тема, но что то умерла( Попробую оживить своим чудом))
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 853
Карма
934
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Крутотень!! А топлива на две недели похода!)))
До Черкас доходил?
И как вдоль границы ходить? Погранцы не докучают?
На мой взгляд генер на хер тарахтит больно. Пару 190х АКБ + панелек пару и освещение с обеспечением водой в гальюне, камбузе и душевой на кринолине достаточно. И да же инвертор с холодильником+музыка хватит на выходные.
Второй этаж сомнительная штука. Сетки чем больше объём тем лучше в жару с грузиками с низу, от комаров, можно грузовой шнур от сеток.
 

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 853
Карма
934
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Азимут

пассажир
Регистрация
26.01.2023
Сообщения
1
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Юрий
Лодка
Лодка пвх,катамаран
Мотор
Ямаха 15
Были 4,7 длинной и диаметром 0,5.
Стали 5,2 и 0,6.
Размер палубы остался старым.
Доброго времени суток,а где заказывали катамаран и сиденья надувные?и удобные они или нет сиденья?
 

Вадим56

матрос
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
18
Карма
14
Возраст
42
Город
Оренбург .
Лодка
Тримаран "КУБА"
Мотор
Mercury 25 Bigfoot
Крутотень!! А топлива на две недели похода!)))
До Черкас доходил?
И как вдоль границы ходить? Погранцы не докучают?
На мой взгляд генер на хер тарахтит больно. Пару 190х АКБ + панелек пару и освещение с обеспечением водой в гальюне, камбузе и душевой на кринолине достаточно. И да же инвертор с холодильником+музыка хватит на выходные.
Второй этаж сомнительная штука. Сетки чем больше объём тем лучше в жару с грузиками с низу, от комаров, можно грузовой шнур от сеток.
Ну живу я в Оренбурге, хожу по реке Урал!
Генератор возим на всякий случай, а так на борту имеется 2 аккума 110-х, инвертор и холодильник тоже есть!
Гальюна и кухни с душевой нет, река у нас небольшая и причалить по нужде не проблема, готовим так же на берегу!
Ну а второй этаж это отличная вещь, с него тебе и спининг покидать и в шезлонгах позагорать! Красота!
 

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225
Доброго вечера! Новости посмотришь и чего то вздрагивать начинаешь, слов не находится один мат в голове! Только что проводил друга, приходил посоветоваться по мотособаке, решил прикупить. Выбор громадный и хрен его знает чего брать, так и не пришли к истине:). Опыта практически ноль, у меня есть Форза 6.5, брал для внукам покататься. Для приличных выходов маловата.
Тоже снегоход хочу или М/Б хотя бы. Но к сожалению ставить нет места. Живу в квартире.(((
 

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 853
Карма
934
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Тоже снегоход хочу
Хотел и я. Но подсчитал время поездок в году и прослезился. Не настолько я богат что бы на пару месяцев технику покупать.
Купил Ниву коротыш. Стоит у дома. Круглый год гоняю, весной осенью зимой на охоту, летом таскаю лодку на прицепе на рыбалку.
 

Вадим56

матрос
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
18
Карма
14
Возраст
42
Город
Оренбург .
Лодка
Тримаран "КУБА"
Мотор
Mercury 25 Bigfoot

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 853
Карма
934
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Почём ныне прогулки у вас?
 

Вадим56

матрос
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
18
Карма
14
Возраст
42
Город
Оренбург .
Лодка
Тримаран "КУБА"
Мотор
Mercury 25 Bigfoot
Почём ныне прогулки у вас?
За час прошу 2000 руб., день 10 000 руб., сутки 12 000 руб. Беру до 8 человек. По судовому можно 12, но тесновато. В идеале 6 человек самое то!
 

Kornei

ст. мичман
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
192
Карма
25
Возраст
65
Город
Средний Урал
Имя
Валерий
Лодка
Флагман-280, катамаран "Камкур-420"
Мотор
Ямаха-3, Ямаха-5, Привет-22.
За час прошу 2000 руб., день 10 000 руб., сутки 12 000 руб. Беру до 8 человек. По судовому можно 12, но тесновато. В идеале 6 человек самое то!
Желающих много? Нормальный бизнес, мне нравится! Сам который год хочу сплавится по р. Туре, как то все не срастается. По р. Тагилу сплавлялся до Туры, очень понравилось.
 

Вадим56

матрос
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
18
Карма
14
Возраст
42
Город
Оренбург .
Лодка
Тримаран "КУБА"
Мотор
Mercury 25 Bigfoot
Желающих много? Нормальный бизнес, мне нравится! Сам который год хочу сплавится по р. Туре, как то все не срастается. По р. Тагилу сплавлялся до Туры, очень понравилось.
Самое главное душа радуется, а как бизнес это на втором месте. А так спрос есть конечно, с учётом того что у нас в регионе вообще нет ничего подобного. Я очень долго боролся с ГИМСом за регистрацию. Построил я судно в Июле 2021 года, перед постройкой ходил в ГИМС и показал что я хочу сделать, они махнули рукой и сказали что зарегистрируют. Отдал им документы на баллоны и раму, получил судовой и спустил судно на воду в 70 км. от города. Сплавились с друзьями, а когда я начал ходить вдоль набережной то подплыли инспектора и выписали штраф за переоборудование судна. И началась у нас котовасия аж на год! И вот в Июле уже 2022 года я их победил и получил судовой учитывая всю мою конструкцию. Я к чему: по факту я отходил в 21 году 2 месяца и в 22 году два. С этого года начну сезон сначала и посмотрим что получиться.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 853
Карма
934
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
За час прошу 2000 руб
Нормально. У нас от 1.5 до 35 тыс в час.
Будь осторожен с деньгами. У нас просят положить гонорар в шкатулку до конца поездки. Прокурорские не могут себе позволить кататься долго до взятия тобой денег. Факт передачи. Ну или ИП и "обучение плаванию на катамаране".
С пьянью беда совсем в таком бизнесе. Трёх за сезон достал от туда!=_=
Камин на борту позволит расширить покатушки на пару месяцев прохладных.
 

Вадим56

матрос
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
18
Карма
14
Возраст
42
Город
Оренбург .
Лодка
Тримаран "КУБА"
Мотор
Mercury 25 Bigfoot
Нормально. У нас от 1.5 до 35 тыс в час.
Будь осторожен с деньгами. У нас просят положить гонорар в шкатулку до конца поездки. Прокурорские не могут себе позволить кататься долго до взятия тобой денег. Факт передачи. Ну или ИП и "обучение плаванию на катамаране".
С пьянью беда совсем в таком бизнесе. Трёх за сезон достал от туда!=_=
Камин на борту позволит расширить покатушки на пару месяцев прохладных.
Пьянь принципиально не беру после случая, взял компанию на пляже (отмечали 2 день свадьбы) и парень с девушкой сели на нос ката, во время движения один берёт их и сталкивает вперёд. Ну я естественно моментально дёргаю чеку. Девчёнка прям спиной по винту прошла, хорошо что среагировал. Не нужны такие деньги. На набережной вообще не беру людей, стараюсь по пляжам больше и по рекламе в туристических группах. Мне интереснее суточные сплавы, как правило это одна компания и по опыту любители суточных сплавов редко доставляют проблемы. Ну и глаз да глаз за ними, в любом случае. Всё таки это ответственность за жизни людей!

А по перевозке людей это однозначно лицензия и учёт в РР, что практически нереально для простого смертного.
 

Вадим56

матрос
Регистрация
10.08.2021
Сообщения
18
Карма
14
Возраст
42
Город
Оренбург .
Лодка
Тримаран "КУБА"
Мотор
Mercury 25 Bigfoot
Нормально. У нас от 1.5 до 35 тыс в час.
Будь осторожен с деньгами. У нас просят положить гонорар в шкатулку до конца поездки. Прокурорские не могут себе позволить кататься долго до взятия тобой денег. Факт передачи. Ну или ИП и "обучение плаванию на катамаране".
С пьянью беда совсем в таком бизнесе. Трёх за сезон достал от туда!=_=
Камин на борту позволит расширить покатушки на пару месяцев прохладных.
А по прохладным месяцам не получиться. У нас негде оставлять суда на ночёвку и я живу на нём) А к концу Августа уже тяжеловато ночевать каждую ночь на катамаране.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 853
Карма
934
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Печально.
Мангал поставь на корме с свесом над водой. Опрокидывающийся, для сброса пепла и к верх дном оставлять не будет наполнятся от воды
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 552
Карма
2 588
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Хотел и я. Но подсчитал время поездок в году и прослезился. Не настолько я богат что бы на пару месяцев технику покупать.
Купил Ниву коротыш. Стоит у дома. Круглый год гоняю, весной осенью зимой на охоту, летом таскаю лодку на прицепе на рыбалку.
Я вот тоже заметил — у меня в регионе без Нивы (79%) или Уаза (19%) охота вообще никак не обходится.. Куда не приедешь на охоту — принимающая сторона только на таких авто... Ну за исключением гор на Кавказе — там минимум с 66 начинался:)
на весь остальной автопарк — мизер приходится:)
 

Такса Ральф

матрос
Регистрация
02.03.2022
Сообщения
23
Карма
8
Город
Раменское
Имя
Артем
Лодка
Фрегат-300Е
Мотор
Стрела-чемпион-225

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Привет всем , кто меня еще помнит!
Поставьте на кат длинный вал и ходите посуху . А все эти "новшества" прошлого двадцатилетия, описанные в этой теме можете оставить как добрые воспоминание.
 

Вложения

  • 125,8 КБ Просмотры: 68

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Привет всем , кто меня еще помнит!
Поставьте на кат длинный вал и ходите посуху . А все эти "новшества" прошлого двадцатилетия, описанные в этой теме можете оставить как добрые воспоминание.
Привет Виктор!
Мы и со старым автоматическим транцем, на том же Ветерке, ползаем как посуху.
Мотор поднял выше днища баллонов и вперед.
(продумано было за ранее)

Фото, прошлый выходной.

247526247527
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Это хорошо Андрей! А некоторым охотникам и 5-7 см нужно проходить километрами. Да и румпельный жрет топливо и по цене и запчастям кусается. Да вообще, дело вкуса каждого.
 

Вложения

  • 303,2 КБ Просмотры: 61
Вверх Снизу