Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
:D :lol: Начали про Магадан, а продолжили о Лос-Анжелесе... :hahaha: :jokingly:

P.S. одна демагогия... :shock:
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Виктор_Саратов сказал(а):
победа сказал(а):
Я уже сказал, что Прогресс-2 под 30-й 46км/ч не пойдёт, а тот красный "утюг" и подавно... Но видео меня сможет переубедить...
Пусть даже и не с того красного Прогресса, но под 30-ю КОБЫЛАМИ!!!
Как вы думаете? Прогресс 4 может под 30ти сильным мотором 46 км/ч ехать?
Прогресс 2 имелся в виду, когда начинался этот разговор.

http://youtu.be/FyTVcis16KU
Вот Вам видео, сегодня сделал! 44 км/ч, шел по диагонали между островами, ветер встречный 3-4 м.с. Только что закончил обкатку двигателя, надолго полный газ не даю. На данный момент винт еще не подобран, езжу на 13-том штатном.
Будет Вам и 46 км/ч!!! А то в разряд пустых разговоров дискуссия зашла. :eek:
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
СУ-ХАН сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
победа сказал(а):
Я уже сказал, что Прогресс-2 под 30-й 46км/ч не пойдёт, а тот красный "утюг" и подавно... Но видео меня сможет переубедить...
Пусть даже и не с того красного Прогресса, но под 30-ю КОБЫЛАМИ!!!
Как вы думаете? Прогресс 4 может под 30ти сильным мотором 46 км/ч ехать?
Прогресс 2 имелся в виду, когда начинался этот разговор.

http://youtu.be/FyTVcis16KU
Вот Вам видео, сегодня сделал! 44 км/ч, шел по диагонали между островами, ветер встречный 3-4 м.с. Только что закончил обкатку двигателя, надолго полный газ не даю. На данный момент винт еще не подобран, езжу на 13-том штатном.
Будет Вам и 46 км/ч!!! А то в разряд пустых разговоров дискуссия зашла. :eek:
Супер! Думаю по гладкой воде 46 км/ч точно будет!
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
ну вот , конкретности пошли, а сколько у Вас на тахометре показывал на полной тапке.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Да, Виктор! Еще надо винт полегче поставить, недокручивает немного, максимум 5500 оборотов выдает, есть резерв до 6000!!! Плюс к этому центровка была не очень на замере, вещи и рыболовное шмотьё по лодке болталось не сложенное.
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
СУ-ХАН сказал(а):
Да, Виктор! Еще надо винт полегче поставить, недокручивает немного, максимум 5500 оборотов выдает, есть резерв до 6000!!! Плюс к этому центровка была не очень на замере, вещи и рыболовное шмотьё по лодке болталось не сложенное.
Я не уверен - но разве максимальные обороты по инструкции не 5600??? Если так - то нет смысла из-за 100 оборотов винт менять! У вас троссик газа правильно настроен? На полном газу заслонка полностью открывается?
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Давай на "ты"? Полностью. Я знаю, что в паспорте ТТХ до 5600, у меня ощущение, что нужно с винтами заморочиться, попробую. Когда газ даю, примерно с 5300 оборотов до 5500 нет изменений и динамика не прослеживается, хочется поэкспериментировать, лучше пусть будет легкий перекрут, все равно на полном газу не хожу, но хочется по полной использовать и знать возможности двигателя, мало ли какие ситуации в жизни бывают, может когда и понадобится в экстремальной ситуации?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Вот и хорошо, отчётливо видно что Прогресс-2 под 30-ю л.с. идёт 44км/ч :good: :good:
Но тема о 46км/ч на том же корпусе и с тем же количеством кобыл... :sorry:
Ждём ;)
 

Володя 64

ст. матрос
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
49
Карма
73
Город
г. Саратов
Имя
Владимир
Лодка
прогресс 4 сейчас вятбот 490
Мотор
yamaha f50. джонсон 70
ПРИКОЛЬНО МОЛОДЕЦ .А СЕЙЧАС ЧТО СКАЖЕШЬ 30 ХВАТАЕТ АЛИ КАК? У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО 9.9 ПОТОМ 50 СЕЙЧАС 70 И УЖЕ НА СОТКУ ИНОГДА ПОГЛЯДЫВАЮ И КАТЕР С НУЛЯ СТРОИТЬ ЗАДУМЫВАЮСЬ
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Володя 64 сказал(а):
ПРИКОЛЬНО МОЛОДЕЦ .А СЕЙЧАС ЧТО СКАЖЕШЬ 30 ХВАТАЕТ АЛИ КАК? У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛО 9.9 ПОТОМ 50 СЕЙЧАС 70 И УЖЕ НА СОТКУ ИНОГДА ПОГЛЯДЫВАЮ И КАТЕР С НУЛЯ СТРОИТЬ ЗАДУМЫВАЮСЬ
Хоть по паспорту и 30 сил, но прогрессу просится сороковка, тяжелый он слишком!!!
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Не тяжелее прогресс-4...
И как же видео с 46 км/ч. и почему оставлено без комментариев?
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Все ждут 46 км/ч и всё, никаких экспериментов со своим катером, взял бы кто нибудь и выложил свой результат на другом комплекте, я так понимаю, что для многих результат выше 40 км/ч на 30-ке только снится. А то ловят на слове, типа невозможно 46 км/ч и всё. Надо сказать что я замер делал особо не готовясь, На моей лодке нет гидрошайб, с винтом еще не экспериментировал, есть мысли клин поставить, не хватает регулировки дейдвуда, хочу посмотреть что получится если прижму ногу к корпусу, с развесовкой надо бы поработать, много еще можно чего сделать, я думаю 46 км/ч для комплекта у меня получится достичь, может и еще чем удивлю... ;) :bebebe Хоть бы кто на коньяк поспорил что ли)))
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Виктор_Саратов сказал(а):
aleshka сказал(а):
Ребяты, сегодня продолжал обкатку моторчика, пробывал на несколько минут давать полный газ, если честно, то невпечатлило.
Обороты , по тахометру 3800, в лодке 2 хомяка + киндер на корме, скорость 36 км.ч.
Посадил поменьше хомячка(подростка) обороты 4000 и по спидометру 38 км.ч. Идет хорошо.

На долго полную тапку давать ещё нельзя, но по ощущениям больше нечего давать :unknown:

Если я сам садился на корму, то на глис вообще не выходит. Винт родной с мотором шел. Что не так?
Мой прог-2 шёл на Suzuki dt30rs - в начале сезона с только что покрашенным дном 46 км/ч, в конце сезона на днище наросло, и лодка при любом раскладе больше 39 не шла... Но у Вас и лодка другая и мотор тяжелее. Кстати на 30 ом вихре по ветру прог шёл 40 км/ч.
Могу судить только о том на чем ходил - моё мнение - для прогресса 30 сил маловато, хотя у меня за весь сезон не было такого случая, что лодка на глисс не вышла, хотя возил бывало 6 в салоне одного на носу... Но это все девки молоденькие были, здоровенных мужичков может и не вытянул в таком количестве - да они и не поместились бы...
С винтами я не игрался - не зачем было... А Вам думаю поможет погрузовее поставить и все тип топ будет!

СУ-ХАН сказал(а):
Все ждут 46 км/ч и всё, никаких экспериментов со своим катером, взял бы кто нибудь и выложил свой результат на другом комплекте, я так понимаю, что для многих результат выше 40 км/ч на 30-ке только снится. А то ловят на слове, типа невозможно 46 км/ч и всё. Надо сказать что я замер делал особо не готовясь, На моей лодке нет гидрошайб, с винтом еще не экспериментировал, есть мысли клин поставить, не хватает регулировки дейдвуда, хочу посмотреть что получится если прижму ногу к корпусу, с развесовкой надо бы поработать, много еще можно чего сделать, я думаю 46 км/ч для комплекта у меня получится достичь, может и еще чем удивлю... ;) :bebebe Хоть бы кто на коньяк поспорил что ли)))
А разговор завязался, что Прогрес-2 смело и ЛЕГКО идёт 46 км/ч. безо всяких там подобраных винтов, клинов, регулировок, прижимов, развесовок и много чего ещё, а только лишь на свеже выкрашенном днище и УСЁ! Так что видео всё таки имеет место быть и на стоковом Прогресс-2...


P.S. я не предлагаю вам доказать, а всего лишь констатировать! :) Прогресс-2 в стоке легко идёт 44км/ч под 30-ю л.с.(что вы и показали) :good: ЕСЛИ что то где то изменить то может быть 46км/ч и тоже пойдёт, :unknown: но не факт... :roll: ВИДЕО пока НЕТ!!!
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Виталик сказал(а):
Виктор_Саратов сказал(а):
aleshka сказал(а):
Ребяты, сегодня продолжал обкатку моторчика, пробывал на несколько минут давать полный газ, если честно, то невпечатлило.
Обороты , по тахометру 3800, в лодке 2 хомяка + киндер на корме, скорость 36 км.ч.
Посадил поменьше хомячка(подростка) обороты 4000 и по спидометру 38 км.ч. Идет хорошо.

На долго полную тапку давать ещё нельзя, но по ощущениям больше нечего давать :unknown:

Если я сам садился на корму, то на глис вообще не выходит. Винт родной с мотором шел. Что не так?
Мой прог-2 шёл на Suzuki dt30rs - в начале сезона с только что покрашенным дном 46 км/ч, в конце сезона на днище наросло, и лодка при любом раскладе больше 39 не шла... Но у Вас и лодка другая и мотор тяжелее. Кстати на 30 ом вихре по ветру прог шёл 40 км/ч.
Могу судить только о том на чем ходил - моё мнение - для прогресса 30 сил маловато, хотя у меня за весь сезон не было такого случая, что лодка на глисс не вышла, хотя возил бывало 6 в салоне одного на носу... Но это все девки молоденькие были, здоровенных мужичков может и не вытянул в таком количестве - да они и не поместились бы...
С винтами я не игрался - не зачем было... А Вам думаю поможет погрузовее поставить и все тип топ будет!

СУ-ХАН сказал(а):
Все ждут 46 км/ч и всё, никаких экспериментов со своим катером, взял бы кто нибудь и выложил свой результат на другом комплекте, я так понимаю, что для многих результат выше 40 км/ч на 30-ке только снится. А то ловят на слове, типа невозможно 46 км/ч и всё. Надо сказать что я замер делал особо не готовясь, На моей лодке нет гидрошайб, с винтом еще не экспериментировал, есть мысли клин поставить, не хватает регулировки дейдвуда, хочу посмотреть что получится если прижму ногу к корпусу, с развесовкой надо бы поработать, много еще можно чего сделать, я думаю 46 км/ч для комплекта у меня получится достичь, может и еще чем удивлю... ;) :bebebe Хоть бы кто на коньяк поспорил что ли)))
А разговор завязался, что Прогрес-2 смело и ЛЕГКО идёт 46 км/ч. безо всяких там подобраных винтов, клинов, регулировок, прижимов, развесовок и много чего ещё, а только лишь на свеже выкрашенном днище и УСЁ! Так что видео всё таки имеет место быть и на стоковом Прогресс-2...


P.S. я не предлагаю вам доказать, а всего лишь констатировать! :) Прогресс-2 в стоке легко идёт 44км/ч под 30-ю л.с.(что вы и показали) :good: ЕСЛИ что то где то изменить то может быть 46км/ч и тоже пойдёт, :unknown: но не факт... :roll: ВИДЕО пока НЕТ!!!
Я уверен, если СУ-ХАН выкинет из лодки шмурдяк, додждётся нормальной погоды (чтобы водичка гладенькая была) будут 46 км/ч. В моём случае - я по лёгкой ряби шёл и что против течения, что по течению скорость 46 км/ч была...
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Нет видео, нет и 46 км/ч под 30-ю л.с.
Всё остальное демагогия!
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
:D Понятно!!! А забиться на коньяк? У меня Прог 2 в стоке, ничего с ним не мудрили, думаю что 46 будет и без переделок, ну типа гидрошайб. По поводу подбора винтов вообще ничего не говорили, ну да ладно, на штатном достигнем результата :)
Победа писал: Какой бы ни была у вас любимая Сузука, новенькая, не обкатанная, самая тяговитая, а от всего этого и разгоняющая Прогресс-2 до 46 км/ч .... ЭТО бред... но меня может переубедить ВИДЕО...
Виталик писал: Прогресс-2 с 30л.с. 46км/ч не пойдёт! И можете меня не переубеждать...

Больше никаких слов про переделки, регулировки, подбор винтов, недоделки и прочие вещи никто не писал. Я понял и того и другого что ни при каких условиях Прогресс 2 46 км/ч идти не может. Я думаю, что если сильно постараться и все правильно подобрать-отрегулировать, можно и 48 км/ч достичь максималки. У меня такого результата не было, но я буду стараться. Смысл как раз в этих настройках. Поэтому у одного с 30-сильным двигателем 38, а у другого намного больше... Надеюсь то что написал не будет восприниматься как демагогия... сорри за флуд.

Намного интереснее было бы увидеть результаты топикастера, если нужна помощь, пиши в личку, всё что знаю -расскажу и помогу с удовольствием. Засим откланиваюсь, буду писать в своей теме о скромных результатах :lodka_m
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Судя по видео навряд ли он быстрее пойдет. Вода очень гладкая (по нашим меркам), в лодке один человек, вещей в лодке кроме весел нет (если они не свалены в один угол под сиденье водителя), мотор работает почти на максимальных оборотах (не хватает 100 оборотов). Все минимальные требования для достижения максимальной скорости выполнены, поставить поменьше винт упадет скорость (если движек не перекручивать), поставишь винт скоростней появится недокрут. Чтоб в споре выиграть придется лодку облегчать, ждать ветра попутного и по течению.
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
Всем привет! :pozdrav Обмывал сына! был совсем не в теме. Вчера вырвался на воду и так.

спустил Прогрессик с 11-м винтом, 2 чел, ветер небольшой, волна. С места подрывается уже резвей и на глис выходит быстрей. На полной тапке обороты 4300 скорость 42км.ч. Докатал до 8 -ми моточасов. Теперь сомнения : или всё таки ещё добавятся обороты ,после обкатки или взять винт с ещё меньшим шагом -9-м. А в остальном уже нравится. Кстати вчера только кончился бензин, который ещё залил при первом спуске :good:
 

gromzdk

старшина 2ст.
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
79
Карма
3
Город
Зеленодольск
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu 18
Извините, что добавлю не по теме, но Прог2 с нормальной тридцаткой должен идти 46 однозначно. У человека с другого форума Прог4 с эвинрудом етек 30 ходит на относительном легке 45 км на родном винте. У друга прог2 с тохатсу 18 идёт 36 с двумя на борту.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
По теме - не по теме! :unknown: Где-то, :shock: у кого-то, :? идёт... ну или должен идти :( , у кого-то на относительном "легке" 45км/ч :unknown:
НЕТ видео, нет 46км/ч обычного Прогресс-2 под 30-ю кобылами... :pardon:
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
:D Виталик молодец :D
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
gromzdk сказал(а):
Извините, что добавлю не по теме, но Прог2 с нормальной тридцаткой должен идти 46 однозначно. У человека с другого форума Прог4 с эвинрудом етек 30 ходит на относительном легке 45 км на родном винте. У друга прог2 с тохатсу 18 идёт 36 с двумя на борту.
Почему не по теме, тут у меня тема конкретная, как раз по теме, только докозательства нужны, а в остальном это флуд.
Тащи видео от другана посмотрим, мне например очень интересно, я начинающий.
 

gromzdk

старшина 2ст.
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
79
Карма
3
Город
Зеленодольск
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Tohatsu 18
Это не друг, а форумный знакомый:). Написал ему на почту, как ответит дам знать.
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
У друга прог2 с тохатсу 18 идёт 36 с двумя на борту.[/quote]


Кстати, можно и видео друга с Прогрессом-2 и 18 л.с. да на скорости 36км/ч... :good:

А то как-то скучновастенько... :pardon:
 
Вверх Снизу