Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Принимайте в свои стройные ряды. И так начну. Год рождения 1981. Прикупил у одного человека прог. Реанимация была в 2013г. Что досталось из ништяков:помпа,тент ходовой, тент на мотор,тент транспортировочный,лобовое, АКБ в пластиковом боксе,полы,усиленный и поднятый транец,рулевое,переносной бак на 30л. Ну и естественно полная покраска. Моторчик купил в другом месте. Год рождения 2007. С ним отдали новую машинку+проводка,бак на 24л,бензошланг,рулевая тяга и АКП. Сразу вопрос. Нужен ли мне сей девайс? Если нет то продам. Прицеп купил у третьего человека. Год рождения 2013. Дельфин-5. Тут все рядовое. Телега и есть телега. С огромным удовольствием выслушаю дельные советы по свадьбе всего приобретенного. Ну если кто просто поздравит тоже большое спасибо скажу. С фотами пока напряг, но будут. До жидкой воды еще далеко. Есть время на доводку под себя с вашей помощью.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Принимай поздравления, комплект отличный,моторчик великоват для прога,(мнение лично мое) закидывай фото для большего восторга :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Добро пожаловать на форум. Комплект хороший. Гидрофойл пока не продавай, прокатишься по жидкой воде, там видно будет :yes:
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
До этого был П2+т30. Три года назад сперли гады. Нашел голую кастрюльку в поле в 20км от дома. Еще раз восстанавливать руки не поднялись. Продал как была. Купил козу с булями и HDX15 чтоб снимать не напряжно было. Есть дом не берегу реки и свой причал. Пустая кастрюля безо всего никому не нужна. Так она и зимовала на берегу кверху пузом. Даже не пристегивал. Но хотелки взяли свое. Чтоб и ватруху и лыжника потаскать. Вот и собрал в миру по нитке. Ну это просто немного истории.
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
За зиму планирую установить поворотные сидения, все необходимые приборы и ходовые огни, естественно музыку. Так как комплект в основном покатушечный. Проблема с баком. У меня есть 2х24л и 1х30 пластик переносные. Вопрос:куда их ставить (рецесс или нос) или заморочиться со стационаром? Но ток они чет совсем не бюджетные. Если два переносных, то хочется их как нибудь соединить воедино. Чтоб залил 48л и был спок. Или лучше прыгать и переключаться с бака на бак?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Выносные баки удобно заправил и принес и помыть после зимы, с переключением думаю проблем нет не каждые пять минут прыгать,верно,а вопрос компановки надо под себя затачивать, на пятидесяти лошадках на покатушках все равно развесовка как попало,
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Ну так то да. А если посчитать:корма:мотор93+АКБ15 да еще если к этому добавить 2х24л бенза+какие то мелочи. Не тяжеловато ли сзади получится? А мож и норм будет?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тяжеловато правильно но это на стоянке, отец ходил на двухмоторной 100 мотоы 50л топливо акум. стоял в кокпите на стоянке на корму заходишь вода в рецесс через шпигаты на ходу порядок но носовой рундук то же загружался в твоем случае покатушки народ на корму садить будешь смотри как на стоянке и на малом вот по этому и пишу компановку под себя точить. :yes:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тяжеловат моточик по мне бы 40ку в 50 килограмм но еще раз повторюсь мнение чисто мое.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Аккумулятор с бензином рядом.......... техника безопасности под угрозой :crazy:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Добро пожаловать! В другой теме выкладывал,но твой вопрос такой же поэтому повторюсь.Вот вариант как можно распорядиться твоим добром.Если АКБ в боксе и соединения проводов не на соплях,а бензопровод на хомутах,а не на проволочках то и с безопасностью всё в порядке будет.ЭТОТ Прог два лета на воде и всё в порядке! :good:
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Соглашусь на все сто про бокс и сопли проводов :good:
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Вот огромное спасибо за советы. На соплях делать не умею. Бокс есть. Фотоответ вернул мозг на место. Этот вопрос закрыт. Вопрос с АКП отложу до жидкой воды. Теперь электрика. Хочу от АКБ про тащить два провода и подключить их к шинам закрепленным под "торпедой". Чтоб не таскать на каждый потребитель лишние провода.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
да, когда весь бак в бензе, да еще и дырявый и провода соеденены, как в фильме " поднять перескоп" то тогда вообще и курить нельзя, даже рядом с корабликом!!!!!!! :crazy:
Деев сказал(а):
Принимайте в свои стройные ряды.
Добро пожаловать, хороший комплектик!!!
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
А у докера моторчик та потяжелее моего будет.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Сколько точно весит мой мотор незнаю, акум, бак на 36 лит все под рецессом, и все мои переделки, в статике , подхожу к мотору , водичка течет через сливные!!!!!!! :pardon: мне не мешает
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
танкист сказал(а):
Тяжеловат моточик по мне бы 40ку в 50 килограмм но еще раз повторюсь мнение чисто мое.
Андрей, 40ка в 50кг. вЕсом это "недосороковка" :( Нормальная 700кубсм. 40ка вЕсит не менее 70кг. :pardon:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
max52 сказал(а):
Сколько точно весит мой мотор незнаю, акум, бак на 36 лит все под рецессом, и все мои переделки, в статике , подхожу к мотору , водичка течет через сливные!!!!!!! :pardon: мне не мешает
Ну вот и я того же мнения ни мешало бате и ок.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
lednic606 сказал(а):
танкист сказал(а):
Тяжеловат моточик по мне бы 40ку в 50 килограмм но еще раз повторюсь мнение чисто мое.
Андрей, 40ка в 50кг. вЕсом это "недосороковка" :( Нормальная 700кубсм. 40ка вЕсит не менее 70кг. :pardon:
Да я знаю Дима что это форсированная 30ка и ресурс соответственно просто привык что на воде каждый кило литра просит :hahaha:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Мотор F 50HETL весит 108 кг объём почти куб.А двумя проводами не отделаешся.На помпу,натоповый всё равно туда ,сюда протягивать.
 

Гора

ст. матрос
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
35
Карма
4
Возраст
42
Город
Беларусь, Пинск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2, деревянная самоделка (2 шт).
Мотор
Парсун 2,6; Вихрь 20
Деев сказал(а):
... Хочу от АКБ про тащить два провода и подключить их к шинам закрепленным под "торпедой". Чтоб не таскать на каждый потребитель лишние провода.
Полностью согласен, так даже правильнее будет. Только подключать не к шинам, а к блоку с предохранителями ("+").
 

Paramon

ст. матрос
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Чайковский
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury M40EO
Далеко не спец, но у меня комплект похожий. Пока из прочитаного мной в мануалах знаю, что на П4 с 50 силами дельфин на полной тапке практически неминуем, а родной трим если не ошибаюсь на полном ходу автоматически полностью прижимает мотор к транцу, поэтому АКП я бы точно пока не продавал - самому пригодится или клин покупать, но тут хз что лучше... Как тут уже сказали 50 сил для П4 многовато, разница в скорости 3-4 км/ч с 40 силами - корпус больше не позволяет, а по топливу вроде как разница чувствуется. Ну и под 50 сил рекомендуют усиливать корпус, хотя бы продольно приклепать уголок между шпангоутами. К слову этим летом, когда искал себе П4, мне попался один экземпляр с 55 ямахой в комплекте, цена была очень привлекательной правда далеко от меня. Позвонил продавцу - объяснил что мне до него 300 км и если с лодкой все в порядке, то приеду заберу, он мне ответил что по сути за эти деньги продается только мотор - по корпусу пошли трещины на днище... Не утверждаю, что это от избыточной мощности - может он его грузил как баржу и по волнам скакал - все имеет свой предел прочности. Если с головой к вопросу подходить, то запас мощности никогда не помешает. Я бы кстати поставил стальной винт - экономия в топливе как пишут весьма ощутимая если ходить на крейсерских оборотах. Только подобрать винт надо правильно. Я себе взял Аполло 14 шаг - боюсь будет недокрут, но 13 шага не было. Вам бы думаю так подошел в самый раз, стоят пока бюджетно в некоторых местах, но цена уже растет - так как таскают за баксы из-за бугра - я брал в Истмарине. А приятель себе успел взять Трофи Спорт с Ebay, но сейчас они уже получаются по конской цене. Сиденья недорогие пока есть в Моремане и в Яхмаркете, в Моремане сейчас распродажа идет, цены низкие, но уже тоже поднимать начали. Я сам недавно сиденья там купил и поворотный механизм - ставить буду на рундуки из ламинированной фанеры (возможно обклею карпетом), от стоек отказался - меня интересует быстросъемный вариант, чтоб в лодке при снятых передних сиденьях оставался ровный пол - накачал матрас и спать лег. Так вот съемные стойки дорого и не факт что врезная часть основания не упрется в днище, потому решил сделать попроще и не ломать голову. Троса газ реверс для Мерка кстати тоже в Моремане пока недорогие - дешевле чем везде. Остальное у вас вроде есть. Еще раз уточню - это моя первая по сути кастрюля поэтому все пишу на основе чужого опыта, своего пока нет - сам перечитал тонны инфы перед тем как решения принимать. Поздравляю с покупкой!
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
Кстати про винт. На моторе стоит 4-х лопастной. Цифры не смотрел. А клин по умолчанию буду ставить. Сломать можно все что угодно. Люблю когда есть запас. Тем более по мощности. Спать в лодке нет желания. По этому сидения будут на поворотных стойках и не съемные. По мне проще палатку поставить. Троса уже есть. Длинных переходов у меня нет. И при цене комплекта и частоте моих заплывов смотреть на экономию топлива не вижу смысла.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Дим ,ну так и напиши-Хочу получить максимальную скорость при малой загрузке ,и ломовую тягу .....Куда ставить бак....вперед или в зад.?
Вопрос в том -какую развесовку больше любит П-4.
У меня такой же вопрос по Крым-3.
 

Деев

мл. лейтенант
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
229
Карма
10
Возраст
47
Город
Нерезиновка
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-4 продан+ коза с булями + Фрегат320+Wellboat45i
Мотор
Suzuki 50 DF + Tohatsu5-4t
firs сказал(а):
Дим ,ну так и напиши-Хочу получить максимальную скорость при малой загрузке ,и ломовую тягу .....Куда ставить бак....вперед или в зад.?
Вопрос в том -какую развесовку больше любит П-4.
У меня такой же вопрос по Крым-3.
Серег, так и пишу. Только другими буквами.
 
Вверх Снизу