romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8
Пробовал ради прикола опрокидывал мотор ,начинает вытекать при 70-80 градусах)
 

romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8

Nick_gorn

лейтенант
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
296
Карма
46
Город
Горнозаводск Пермский край
Имя
Николай
Лодка
СДЛ-730
Мотор
Вихрь-25, Прибой




Вот есть карб от Сельвы 9,9-15, тут уже про него писали. Вот так ставят на Ветра. Продам. 4тр с пересылом.
 

romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8
Всем читающим двс!Вот набросал схему как устроена проставка под карб мотоблока honda gx200 и его китайских аналогов для установки на ветерок.Под цифрами порядок сборки все сам делал на месте без каких либо чертежей.Болты по длине подберете сами,т.к. прокладки у всех разные, толщина используемого металла тоже (алюминий ,дюраль) . Извините я плохо выражаю свои мысли иногда получается каша, если кому непонятно будет объясню популярнее)))
Ну начнем:
1 Фланец куда прикручивался старый карбюратор,из него надо выкрутить шпильки.
2 Первая проставка,черные отверстия на 6 под болты потай для соединения с фланцем (или воздушным патрубком,короче где стоял старый карбюратор,красным резьба на 6 для соединения со следующей проставкой .
3 Вторая проставка черным отверстие на 6 под болты потай для крепления к предыдущей проставке,красным резьба на 6 для крепления к проставке карбюратора.
 

romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8





На первых фото видно как идет привод тросом заслонки карбюратора. На последнем фото установлен регулировочный винт гтж его не было, со сверловкой жиклера слегка переборщил(сейчас 1.7), да и по холоду топлива бывало не хватало,теперь можно регулировать. Резинка под шайбой для уплотнения конструкции взята от баллончика пены для бритья,потом идет пружина от винта гтж к33,ну и соответственно сам винт от него же.Поставил на болт удлинитель от антенного штекера,в поддоне просверлил отверстие для болта регулировки.У кого есть колпак либо переделывать защелку если ставить такой винт,отвертие от него у меня пришлось на заклепки от него.Все сделано почти на коленке)
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Роман, а что ты не опустил ниже стартер. Я стакан обрезал и сваривал поновой, выбросил из середины, около 30мм. Но можно еще больше. Это конечно, не к теме карбюраторы. Просто фотку увидел.
 

romanwww

матрос
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
17
Карма
0
Город
Бутурлиновка
Имя
Роман
Лодка
Аква2800
Мотор
ветерок8
Мне не пренципиально колпака нету все равно.Может позже попробую,за совет спасибо.
 

Roman42r

матрос
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
29
Карма
0
Возраст
34
Город
Kemerovo
Имя
Рома
Лодка
Посейдон-Викинг 340LS
Мотор
Ветерок 8Э
Nick_gorn сказал(а):




Вот есть карб от Сельвы 9,9-15, тут уже про него писали. Вот так ставят на Ветра. Продам. 4тр с пересылом.
он новый дешевле стоит, окстись
 

ups

ст. матрос
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
39
Карма
1
Город
Симферополь
Имя
Александр
Лодка
Storm-310
Мотор
Ветерок 8м
Подумываю на в8 поставить карб от gx240. На родном хорошо заводится, однако вся лодка в бензине после опрокидывания да и в багажнике авто постоянно капает.
Вопрос: Читал тут в теме, что при замене карба на карб от сельвы моторка "прибавила в мощности". При таком карбе моторчик пободрее поедет или я получу только непроливайку?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Кроме бензина мотору нужен еще и воздух. Все разговоры про прибавку мощности и уменьшению расхода топлива после замены карбюратора, - от лукавого. Против законов физики и химии не попрешь и обойти их невозможно. Главная польза от замены карбюратора, - это отсутствие течи бензина. Следовательно: экологичность, не загаживается лодка и багажник машины.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Ковырялся я тут на просторах торговой площадки братьев наших меньших и набрёл на это:
https://ru.aliexpress.com/item/Tecumseh ... f883&tpp=1
Только сдается мне, что он на моторы объемом 100 и 110 кубиков. И похоже с иглой для регулировки пропускной способности ГТЖ.
Второй: https://ru.aliexpress.com/store/product ... 55356.html Этот по лошадям к Восьмому ветру ближе.
Вроде как по картинкам брат-близнец первого, хотя кто этих китайцев знает. Корпус может один, а жиклёры разные.

И третий от Honda GX390. Зато с поворотной заслонкой https://ru.aliexpress.com/item/2015-Bra ... 255e&tpp=1
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
Re: карб для ветерка. от чего и какои поставить?

walik45 сказал(а):
Заказал китайский от Selva 9.8-15. Придёт, будем приспосабливать.
(цена ниже чем на 33Б)
здравствуйте у этого карба дифузор 25 надо растачивать входное отверстие до 25 у меня на 12 ветре такой стоит работает отлично но поставил проставку проточенную на конус с25 на22 или лучше расточить до25
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
здравствуйте у этого карба дифузор 25 надо растачивать входное отверстие до 25 у меня на 12 ветре такой стоит работает отлично но поставил проставку проточенную на конус с25 на22 или лучше расточить до25 у меня с проставкой немного не докручивает до максимальных гдето 4300 -4400 но на глисс выходит уверенно .
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
да еще или нужно поковырять жиклеры но жалко
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Жиклеры ковыряют тогда, когда регулировочный винт полностью выкручен, а бензина не хватает. Но некоторые умельцы сверлят жиклеры, сечение которых достаточно для данного мотора. А потом не могут поймать винтом нужный расход.
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
здравствуйте знающие люди подскажите поставил карб от китайской сельвы на 12 ветер как здесь на фото но дифузор у него на 25 сделал проставку с проточкой на конус с25 на 22 работает нормально и прет прилично но по таху не докручивает до макс может надо было проточить клапанную крышку на 25 как лучше.или что сжиклерами делать .
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Если есть родной карб, то можно сравнить от чего, как ты говоришь, не докручивает. Увеличение сечения может привести к обратному результату. Снизится скорость потока воздуха, количество бензина, поступающего в двигатель, уменьшится. Возможно придется увеличивать сечение жиклера, но с этим нарушится характеристика подачи. Может на самых полных мотор будет работать хорошо, а на средних и малых вообще не будет работать (это один из вариантов).
У меня на "новом" 12-м, стоит карбюратор К-33 без букв. В бочке проверял. При откручивании винта - смесь переобогащается, конечно не на полной нагрузке, а на сколько возможно. Холостые обороты винтом регулируются, но тоже смесь начинает переобогощаться, поэтому винт почти полностью закрыт. Был у меня К-33В, стоял на одной из восьмых голов. Но зимой я его похоже "подарил". Теперь даже не могу проверить как 12й работает с родным карбом.
Расход рабочей смеси в большей степени определяется сечением окон. Оно у Ветерков около 200 мм кв. Сечение диффузора - 380 мм.кв.
Ну и смысл в дальнейшем увеличении?
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
Re: карб для ветерка. от чего и какои поставить?

Garry76ru сказал(а):
А кто-нить опробовал уже сельвовский карб на ветре?
здравствуйте у меня стоит на 12 ветре работает отлично только мот не докручивает до макс-х но может не в карбе дело я его поставил через проставку проточенную на конус по дифузору с25 на 22мм вот думаю может надо было клапанную крышку расточить до 25 кто соображает подскажите как лучше.
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
карб от сельвы здравствуйте у меня стоит на 12 ветре работает отлично только мот не докручивает до макс-х но может не в карбе дело я его поставил через проставку проточенную на конус по дифузору с25 на 22мм вот думаю может надо было клапанную крышку расточить до 25 кто соображает подскажите как лучше.
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
извините что вопрос повторяю несколько раз просто пока не разобрался как работает сайт я в компьютерах не гений.
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
здравствуйте ребят всетаки подскажите более вразумительно можно расточить дыру в клапанной крышке на 25 одинаково сдифузором сельвовского карба на нем 25 или это обязательно приведет к ухудшению характеристик мотора сейчас стоит через конус проставку с25 на 22мм хотелосьбы услышать несколько мнений может кто реально пробовал одно мнение высказал добрый человек он не рекомендует а я в сомнениях.хотя он вроде в теории прав но все равно.
 

xxx1982xxx

старшина 1ст.
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Зеленогорск
Имя
Илья
Лодка
викинг 360
Мотор
ветерок 12
титаник сказал(а):
здравствуйте ребят всетаки подскажите более вразумительно можно расточить дыру в клапанной крышке на 25 одинаково сдифузором сельвовского карба на нем 25 или это обязательно приведет к ухудшению характеристик мотора сейчас стоит через конус проставку с25 на 22мм хотелосьбы услышать несколько мнений может кто реально пробовал одно мнение высказал добрый человек он не рекомендует а я в сомнениях.хотя он вроде в теории прав но все равно.

Здесь точно тебе никто не ответит,только эксперемент. я бы расточил, вроде китайцы одно время так свои моторы душили с 15 до 9.9 меджу карбом и клапанной крышкой ставили прокладку с сильно зауженным диаметром. заужение у тебя всеравно не в том месте толку от него нет.

а вот чего точно не стоит делать так это рассверливать жеклер гтж. у сельвы обьем 262 у ветра 249, так что точно рассверливать не надо.
 

xxx1982xxx

старшина 1ст.
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Зеленогорск
Имя
Илья
Лодка
викинг 360
Мотор
ветерок 12
xxx1982xxx сказал(а):
титаник сказал(а):
здравствуйте ребят всетаки подскажите более вразумительно можно расточить дыру в клапанной крышке на 25 одинаково сдифузором сельвовского карба на нем 25 или это обязательно приведет к ухудшению характеристик мотора сейчас стоит через конус проставку с25 на 22мм хотелосьбы услышать несколько мнений может кто реально пробовал одно мнение высказал добрый человек он не рекомендует а я в сомнениях.хотя он вроде в теории прав но все равно.

Здесь точно тебе никто не ответит,только эксперемент. я бы расточил, вроде китайцы одно время так свои моторы душили с 15 до 9.9 меджу карбом и клапанной крышкой ставили прокладку с сильно зауженным диаметром. заужение у тебя всеравно не в том месте толку от него нет.

а вот чего точно не стоит делать так это рассверливать жеклер гтж. у сельвы обьем 262 у ветра 249, так что точно рассверливать не надо.

а почему поставили именно от сельвы? есть неплохая замена к 33 на к 491. он подходит без проблем,но правда качество его изготовления хуже.
 

титаник

старшина 1ст.
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
85
Карма
2
Возраст
59
Город
волгоград
Имя
николай
Лодка
лодка пвх гладиатор 330 al
Мотор
ямаха 9/9-15fmhs
здравствуйте всетаки попробую вернуть обратно не сложно а от сельвы поставил достался по случаю почти даром новый и встает без проблем чуть шпильки шире и все .
 
Вверх Снизу