танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Привет Андрей! Посмотри на схему охлаждения головки вот фото
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А сейчас на фото где у меня стоит датчик температуры. Так вот на ходу температура на выходе с блока 50-55 градусов (показания прибора на панели) А сейчас самое интересное!!!!!! Температура на выходе родной контрольки не больше 30 градусов, то есть она чуть тепленькая как и вся головка. Это для информации в тему и размышлений то же.
 

Вложения

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Приветик, Тезка! Посмотрел. А что ты хотел этим сказать?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Demid_Zp сказал(а):
Приветик, Тезка! Посмотрел. А что ты хотел этим сказать?
Пока ты нагреешь головку до открытия термостата, мотор клина схватит, вот это я хотел сказать.
Идея с ограничением циркуляции головки мне понравилась, но в термостате есть перепускное отверстие и на рабочих моделях (У Кости topic5269.html) его вполне достаточно. В прочим мои предположения могут быть ошибочными.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Андрей, вообще не убедил. И наверное, ты не совсем понял, что я имел в виду.
Я хотел сказать и показать, что циркуляция воды при закрытом термостате будет по СТАРОМУ, РОДНОМУ(т.е ГОЛОВА-РУБАШКА-ГЛУШИТЕЛЬ) контуру, без изменений, только в МЕНЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, а по мере нагрева рубашки и головы и при полном открытии поток увеличится до нормального.
Показания температуры - это хорошо, я так понимаю, без термостата эти значения - лишь показатели высокой производительности помпы.
И почему такая вера в клин? Неужели между блоком и головой стоит невидимая термозащита, которая не даст нагреться голове, в то время, когда блок уже начнет плавиться?))) Ведь там уже канал начнет приоткрываться после 45 градусов.
Да, и еще. Имел радость эксплуатировать моторы PARSUN 5.8 и 9.8. А так же пощупать PARSUN 30. Во всех моторах термостат стоит в голове. Это так, для информации в тему и размышлений тоже.
С уважением.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Demid_Zp сказал(а):
Андрей, вообще не убедил. И наверное, ты не совсем понял, что я имел в виду.
Я хотел сказать и показать, что циркуляция воды при закрытом термостате будет по СТАРОМУ, РОДНОМУ(т.е ГОЛОВА-РУБАШКА-ГЛУШИТЕЛЬ) контуру, без изменений, только в МЕНЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ, а по мере нагрева рубашки и головы и при полном открытии поток увеличится до нормального.
Показания температуры - это хорошо, я так понимаю, без термостата эти значения - лишь показатели высокой производительности помпы.
И почему такая вера в клин? Неужели между блоком и головой стоит невидимая термозащита, которая не даст нагреться голове, в то время, когда блок уже начнет плавиться?))) Ведь там уже канал начнет приоткрываться после 45 градусов.
Да, и еще. Имел радость эксплуатировать моторы PARSUN 5.8 и 9.8. А так же пощупать PARSUN 30. Во всех моторах термостат стоит в голове. Это так, для информации в тему и размышлений тоже.
С уважением.
Андрей я прекрасно понял твою идею ограничения циркуляции в головке и она мне нравится, действительно просто и абсолютно не сложно для повторения, даже без аргоновой сварки можно вполне решить этот вопрос, той же холодной сваркой, или герметиками например высокой твердости. Как я уже сказал мои предположения могут быть ошибочны, результаты испытаний это единственный правильный факт. Жду с нетерпением продолжения работ :yes: :good:
 

GDM

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
6
Город
Киев
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23
Demid_Zp сказал(а):
Да, и еще. Имел радость эксплуатировать моторы PARSUN 5.8 и 9.8. А так же пощупать PARSUN 30. Во всех моторах термостат стоит в голове. Это так, для информации в тему и размышлений тоже.
С уважением.
О.о.о: а подскажите, где в Парсуне 5.8 он (термостат) находится??? :)
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Извиняюсь, неправильная формулировка. Юзал 5.8, а термостаты в 9.8 и 30.
 

GDM

старшина 1ст.
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
83
Карма
6
Город
Киев
Лодка
Казанка
Мотор
Нептун 23
Demid_Zp сказал(а):
Извиняюсь, неправильная формулировка. Юзал 5.8, а термостаты в 9.8 и 30.
Та да. :) Нет его там, хотя в описаниях (некоторых) пишут, что есть.
А вода с него холодная бежит, хоть в жару, хоть в холод. Как и у Нептуна...
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Перед установкой термостата решил облагородить корпус. Старая краска была снята с помощью пескоструя.
Два слоя грунта ВЛ-02, затем эмаль ХВ-785, 2 слоя.
Покраска бытовым электрокраскопультом. Естественно, полная разборка. Результатом доволен. :)
 

Вложения

  • 62,8 КБ Просмотры: 1 071
  • 72,7 КБ Просмотры: 1 098
  • 72,3 КБ Просмотры: 1 076
  • 68,7 КБ Просмотры: 1 055

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Ребята, уже, судя по этой ветке форума, с апреля этого года у вас на руках и термостаты, и корпуса для них. Неужели никто не проводил испытания? Чего молчим?
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
танкист сказал(а):
А сейчас на фото где у меня стоит датчик температуры. Так вот на ходу температура на выходе с блока 50-55 градусов (показания прибора на панели) А сейчас самое интересное!!!!!! Температура на выходе родной контрольки не больше 30 градусов, то есть она чуть тепленькая как и вся головка. Это для информации в тему и размышлений то же.
Андрей это у тебя в блок ввинчен термодатчик или термовыключатель?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Гаррик052 сказал(а):
Андрей это у тебя в блок ввинчен термодатчик или термовыключатель?
Игорь, это стандартный датчик со стандартным прибором Мореман, разумеется без рукоприкладства не обошлось :hahaha:
Вот так все начиналось topic6482.html#p150915 А это финальный вариант topic6482-100.html#p162974 в теме есть и другие варианты.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Перечитал тему.Поеду в магазин радиодеталей,буду менеджера пытать чтоб мне термовыключатель нашёл в компактном корпусе,хочу на джонни приделать,уж больно велика цена перегрева.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Если нужен просто выключатель при перегреве: то очень хорошая альтернатива - датчик перегрева газовой колонки. Температура срабатывания - 85 градусов. При срабатывании происходит разъединение, при остывании - соединение. Малые габариты и удобно крепить. Цена - смех. Дешево и сердито.
Вот такой: http://gaztech.com.ua/p15490581-datchik ... -dlya.html :good:
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всем привет! Очень интересная тема слежу внимательно.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Не знаю, наверное, немного не по теме, но все же...
Сегодня очень удивился, включив в очередной раз отслеживание посылки с термостатом. Короче, в двух словах - посылка прошла китайские отделения, была отправлена, доставлена в Украину, уже тут отметилась в двух отделениях и.......поехала обратно. Написал продавцу, может, я что то не понял...Такие дела. :unknown: :pardon:
 

Вложения

  • 51,4 КБ Просмотры: 905

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Печальное продолжение...
Вообщем, буду без термостата :pardon:
Вот так заказывать в Китае. Особенно, когда очень ждешь. :|
 

Вложения

  • 45,8 КБ Просмотры: 869

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Demid_Zp сказал(а):
Печальное продолжение...
Вообщем, буду без термостата :pardon:
Вот так заказывать в Китае. Особенно, когда очень ждешь. :|
Тезка! Разве по настоящему увлеченных людей когда то останавливали подобные пустяки...........Не дошло из Китая ну и ладно разве больше негде взять?
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Ну и ничего страшного,не ругайся главное с ними, может попросишь их послать другой почтой которая прям в Россию присылает безо всяких транзитов,у меня так было,посылка потерялась но товар нужен был,я отказался от денег и мне выслали другой почтой лишь бы я закрыл спор,посылка так и пропала,они тоже люди, с пониманием отнесутся,доплотишь копеечку малую за пересыл ЕМСом каким нибудь,зато напрямую.
У меня с ебея идет электростартер на джонсон за 200 долларов с доставкой,вчера нарисовался в отделении почты Берлина,я тоже немного очкую,пойдет через Украину а там сам знаешь всякое с ним может случится,я никогда не страховал посылки а тут чего то ёкнуло в предчуствии и я выложил 10 долларов за страховку и теперь не сильно переживаю если пропадёт,хотя тоже мне главное стартер а не деньги.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
танкист сказал(а):
Demid_Zp сказал(а):
Печальное продолжение...
Вообщем, буду без термостата :pardon:
Вот так заказывать в Китае. Особенно, когда очень ждешь. :|
Тезка! Разве по настоящему увлеченных людей когда то останавливали подобные пустяки...........Не дошло из Китая ну и ладно разве больше негде взять?
Да есть где... Только вот цену не сложат на эту простенькую деталь. Ну ничего, будем посмотреть, как говорят :good:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Demid_Zp сказал(а):
Да есть где... Только вот цену не сложат на эту простенькую деталь. Ну ничего, будем посмотреть, как говорят :good:
Вот и я так думаю! Займусь в январе установкой термостата, подготовлено уже всё, не хватает только нормальных выходных.
 

Demid_Zp

гл. старшина
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
116
Карма
22
Возраст
40
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK BT-360
Мотор
Нептун 23
Гаррик052 сказал(а):
Ну и ничего страшного,не ругайся главное с ними, может попросишь их послать другой почтой которая прям в Россию присылает безо всяких транзитов,у меня так было,посылка потерялась но товар нужен был,я отказался от денег и мне выслали другой почтой лишь бы я закрыл спор,посылка так и пропала,они тоже люди, с пониманием отнесутся,доплотишь копеечку малую за пересыл ЕМСом каким нибудь,зато напрямую.
У меня с ебея идет электростартер на джонсон за 200 долларов с доставкой,вчера нарисовался в отделении почты Берлина,я тоже немного очкую,пойдет через Украину а там сам знаешь всякое с ним может случится,я никогда не страховал посылки а тут чего то ёкнуло в предчуствии и я выложил 10 долларов за страховку и теперь не сильно переживаю если пропадёт,хотя тоже мне главное стартер а не деньги.
Ок, постараюсь подобрать удобный вариант решения проблемы.
Кстати, всегда получал ЕМСом, проблем не было. А тут продавец настойчиво пропиарил ЭПАКЕТ. Мол, быстро, классно, бла, бла. Я согласился :pardon: Результат виден. Так, для статистики.
Может, конечно и моя украинская почта расслабилась, не спорю. На фоне такого бардака в Стране, можно себе позволить... Задрали уже всех. :crazy: .....
Ну не будем о грустном. Всех с Наступающими!! Надеюсь, в феврале продолжу задуманное.
 

Гаррик052

ст. мичман
Регистрация
13.02.2015
Сообщения
191
Карма
5
Возраст
52
Город
Санкт Петербург
Имя
Игорь
Лодка
Флагман 400U
Мотор
Меркурий 9.9
Demid_Zp сказал(а):
Гаррик052 сказал(а):
Ну и ничего страшного,не ругайся главное с ними, может попросишь их послать другой почтой которая прям в Россию присылает безо всяких транзитов,у меня так было,посылка потерялась но товар нужен был,я отказался от денег и мне выслали другой почтой лишь бы я закрыл спор,посылка так и пропала,они тоже люди, с пониманием отнесутся,доплотишь копеечку малую за пересыл ЕМСом каким нибудь,зато напрямую.
У меня с ебея идет электростартер на джонсон за 200 долларов с доставкой,вчера нарисовался в отделении почты Берлина,я тоже немного очкую,пойдет через Украину а там сам знаешь всякое с ним может случится,я никогда не страховал посылки а тут чего то ёкнуло в предчуствии и я выложил 10 долларов за страховку и теперь не сильно переживаю если пропадёт,хотя тоже мне главное стартер а не деньги.
Ок, постараюсь подобрать удобный вариант решения проблемы.
Кстати, всегда получал ЕМСом, проблем не было. А тут продавец настойчиво пропиарил ЭПАКЕТ. Мол, быстро, классно, бла, бла. Я согласился :pardon: Результат виден. Так, для статистики.
Может, конечно и моя украинская почта расслабилась, не спорю. На фоне такого бардака в Стране, можно себе позволить... Задрали уже всех. :crazy: .....
Ну не будем о грустном. Всех с Наступающими!! Надеюсь, в феврале продолжу задуманное.
:lol: :lol: :lol: А я то не посмотрел что ты с Украины,думал у вас там посылку которая в Россию предназначена завернули назад,тогда ЕМС и нет проблемы,времени до воды ещё много так что успеешь сделать.
 
Вверх Снизу