Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Так а что там думать, раз уже высверлил заклёпки, ставь тиоколку и клепай, я брал заклёпки АмГ 8х20, а уголки сделай с люмишки и то же клепай, сложного ничего нет, главное начать...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я б сделал "уголки" из нержавейки, т.к. АМг на дюрали почему то начинает работать протектором и сгнивает(проверено на некрашеных Ал. заклепках). Как заменить транцевые уголки есть тема на форуме. Поиск - рулит ;)
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
боюсь слишком большая дырдочка для пайки
Ничего там большого нет.Берешь сетку,обычно раньше в фильтрах такая стояла,то ли медная ,толи еще какая но паяется на ура,я когда ремонтом авто плотно занимался и с запчастями ,особенно по жестянке было не айс,да и для бюджета накладно,двери,крылья так ремонтировал,наложил снизу или край в край и большим паяльником или лудильником пришпандоривал,дешего и сердито,да и по времени быстро
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Есть заклепки с судового завода, без маркировки - 4*16, 4*10, 5*10.Пробовал- кусать, клепать- крепкие.
Теокола-нет. Есть полиуретановый клей-герметик, для автостекол. Не сегодня-завтра, корешок привезет прогресса на запчасти.Нержавейка думаю пойдет с бака стиральной машинки.
И так, зачистить соединяемые поверхности, вырезать, высверлить под клепки заплатки, обезжирить, нанести кислотный грунт. Дать просохнуть. Дальше наношу полиуретан и ставлю заплатки на сборочные болты. Клепаю.
Правильно???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Евгений 28 сказал(а):
....Нержавейка думаю пойдет с бака стиральной машинки.
И так, зачистить соединяемые поверхности, вырезать, высверлить под клепки заплатки, обезжирить, нанести кислотный грунт. Дать просохнуть. Дальше наношу полиуретан и ставлю заплатки на сборочные болты. Клепаю.
Правильно???
:yes:
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Оказалось- сегодня. Прогресс-донор.
 

Вложения

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Холодно у Вас там наверное? Что значит донор? Резать его будеш?
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Пока тепло, сейчас -8. Прогресс на запчасьти. Латки, уголок, ... надо где-то брать.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Не жалко его на органы то?
 

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
С виду нормальный Прог. Жалковато однако.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
может проще табличку переклепать!?
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Жалко-парни. А что делать? Или вы считаете не стоит восстанавливать 4 прог?
Есть кое-какие мысли по доработки 4 прогресса с помощью этого.
Хожу на 2 м, очень нравится- только он не для полтинника.
И еще -как перебить табличку от 4 на просто прогресс?, у нас не прокатит.
Да и я хочу 4-ый. Только не нравиться его компоновка и жидкий какой-то.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Евгений 28 сказал(а):
... Только не нравиться его компоновка и жидкий какой-то.
Вот вот... все после П-2 это замечают :yes: :D ...
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Это просто ощущение или на самом деле так? Прогреа-2 не было, поэтому 4й кажется жестким
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Не пойму о чем ты.Если конструкция- то 4 жидкий. А если на ход по волне то 2 ой тоже жестковат. * Выбор скорости.*
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Кто частично расклепывал боковую скулу? Подскажите, как вычистить ее под грунт, герметик? Каким инструментом?
Места клепок выпуклые- дно, борт,скуловая накладка. Ровнять или нет? Как? Что? Разъясните кто как делал.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Евгений 28 сказал(а):
Кто частично расклепывал боковую скулу? Подскажите, как вычистить ее под грунт, герметик? Каким инструментом?
Места клепок выпуклые- дно, борт,скуловая накладка. Ровнять или нет? Как? Что? Разъясните кто как делал.
Поддерживаю вопрос, мне тоже предстоит такая работа, данной процедурой не занимался, руки на месте так что делать буду сам. Кто, что скажет насчет применения герметиков, раньше ведь их не было, я думаю, что их можно применять при переклёпывании лодки.
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Евгений 28 сказал(а):
Оказалось- сегодня. Прогресс-донор.
У меня рука не поднимется лодку уничтожить. Жалкооооо лодочкуууу.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
однозначно жалко лодочку. может попробовать шильдик на лодках поменять. щас всяко многие меняют, попробуй google тебе в помощь там всяко изобилие данной информации
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Может ты не заметил... У меня есть прогресс 2 м. Зачем мне простой прогресс? Но я с вами согласен. Рука не поднимается.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Telenkov сказал(а):
Это просто ощущение или на самом деле так? Прогреа-2 не было, поэтому 4й кажется жестким
ИМХО у П-2 реально набор очень крепкий :good: , а по сравнению с П-4 он просто "монолит" :D

з.ы. Брызгается он - эт ДА! :pardon: , за то в нём места боооольше и спать удобнее :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
tushev сказал(а):
Евгений 28 сказал(а):
Кто частично расклепывал боковую скулу? Подскажите, как вычистить ее под грунт, герметик? Каким инструментом?
Места клепок выпуклые- дно, борт,скуловая накладка. Ровнять или нет? Как? Что? Разъясните кто как делал.
Поддерживаю вопрос, мне тоже предстоит такая работа, данной процедурой не занимался, руки на месте так что делать буду сам. Кто, что скажет насчет применения герметиков, раньше ведь их не было, я думаю, что их можно применять при переклёпывания лодки.
Мужики не забивайте голову :) ... когда раскроете накладку,то между бортом и днищем легко запихаете метал. линейку и вытолкните остатки тиоколки, потом смоченной ацетоном тряпкой с помощью той же линейки можете слегка "помыть"/обезжирить, следом гермет из тюбика "с фанатизмом"(ибо ответственный момент :yes: ) а когда затянете винтами(предварительная сборка), то гермет во все щели пролезет и проблем не будет. Я племяшу борт с днищем выправлял когда он свой П-2 на телегу из труб уронил с подъёмника, так под разошедшиеся детали и в образовавшиеся из-за потяжек щели загнал герметик от души - 3 сезона проблем нет :good:
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
lednic606 сказал(а):
tushev сказал(а):
Евгений 28 сказал(а):
Кто частично расклепывал боковую скулу? Подскажите, как вычистить ее под грунт, герметик? Каким инструментом?
Места клепок выпуклые- дно, борт,скуловая накладка. Ровнять или нет? Как? Что? Разъясните кто как делал.
Поддерживаю вопрос, мне тоже предстоит такая работа, данной процедурой не занимался, руки на месте так что делать буду сам. Кто, что скажет насчет применения герметиков, раньше ведь их не было, я думаю, что их можно применять при переклёпывания лодки.
Мужики не забивайте голову :) ... когда раскроете накладку,то между бортом и днищем легко запихаете метал. линейку и вытолкните остатки тиоколки, потом смоченной ацетоном тряпкой с помощью той же линейки можете слегка "помыть"/обезжирить, следом гермет из тюбика "с фанатизмом"(ибо ответственный момент :yes: ) а когда затянете винтами(предварительная сборка), то гермет во все щели пролезет и проблем не будет. Я племяшу борт с днищем выправлял когда он свой П-2 на телегу из труб уронил с подъёмника, так под разошедшиеся детали и в образовавшиеся из-за потяжек щели загнал герметик от души - 3 сезона проблем нет :good:
Все ясно, спасибо за ответ.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
lednic606 сказал(а):
Евгений 28 сказал(а):
... Только не нравиться его компоновка и жидкий какой-то.
Вот вот... все после П-2 это замечают :yes: :D ...
Евгений 28 это я вот о чем. Ни кто не пробовал автомобильным оконным клеем алюминий клеить? метал он держит сильно. может им за место герметика, если склеит разбалтывание клепок прекратится.
 

Евгений 28

мичман
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
178
Карма
3
Город
Амурка
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 2м ,4
Мотор
меркурий 50ео
Не понял, а чем мазать? Вроде-же все пишут про полиуретановый герметик для стекол авто.
Думаю клепать, а что склеится - так это-же хорошо.Когда высыхает , становится как резина.Поправьте-если что.
 
Вверх Снизу