СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Привет всем! Решил сделать съемный задний рундук, что то вещей в лодке все прибавляется и прибавляется)))
Фото как всегда выкладываю. Остались обрезки бакелитки, вот и решил заморочиться :)
Нашел в Максидоме подходящую емкость из ПНД, спланировал размеры: 300х400х1200.
Остальное как говорится дело техники.



примерил емкость

примерно так будет располагаться на месте.

Осталось купить петли и смонтировать крышку и крепления, чтобы не болтался в кокпите.
Как то так! :yes:
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Нормальное решение,только нужно изнутри ручки чтоб вытаскивать удобно( можно из веревочек или металические утапливаемые)
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Да, можно сделать!!! Но в принципе вытаскивается без проблем. Вот думаю: сделать крышки раздельные на каждое отделение или единую крышку на весь рундук? :)
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Отличная идея про рундук в который помещается пластиковый лоток для рыбы. :good:
А смысл раздельных крышек на рундук?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ihtiandr сказал(а):
А смысл раздельных крышек на рундук?
Про раздельные крышки тоже не понял их смысл. Явно ты захочешь делать верхнюю крышку рундука с мягкой накладной для удобства. если крышки будут раздельные возникнут дополнительные проблемы перемычки надо будет ставить что б Фонера не играла и не прогибалась.Я думаю что лучше установить на крышку два мебельных амортизатора каждый по 80 ньютонов усилием и крышку мизинцем на пару сайтов приподнял и она пшик и сама откинулась. Лутше придумай как его жестко закрепить к полу или бортам а то будет летать по кокпиту .А так вообще задумка сьемного рундука очень хорошая.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А что там думать!? Я бы шпингалеты (от продольного перемещения ) поставил.Причём можно и внутри поставить ,чтоб глаза не мозолили.Ну так,на вскидку!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
По центру в торцах рундука можно прикрутить уголки с отверстиями а в полу поставить невысокие металлические шпильки. И рундук просто будет ставиться уголками на эти шпильки. Тут вариантов впринципе хватает.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
qwertym сказал(а):
По центру в торцах рундука можно прикрутить уголки с отверстиями а в полу поставить невысокие металлические шпильки. И рундук просто будет ставиться уголками на эти шпильки. Тут вариантов впринципе хватает.
:yes: Тоже вариант!И если барашками крепить то и греметь не будет.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
докер сказал(а):
qwertym сказал(а):
:yes: Тоже вариант!И если барашками крепить то и греметь не будет.
Барашки я думаю не совсем удобно будет там крутить.У людей в рундуках столько добра и вся кого скарба что под таким весом греметь даже на волне не должен :)
 

alexandr.nevolin76

матрос
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
11
Карма
0
Город
Минск
Имя
Александр
Лодка
килевая лодка SEA-PRO N330AL
Мотор
мотор SEA-PRO T 9.9 S (15 л.с.)
Наконец то занялся катером.

старьё убираем, всё в очень ветхом состоянии
выкроены новые сидушки(на примере спинок передних сидений), материал формованный высокоэластичный пенополеуретан,
мягкий элемент завернут в спанбонд плотностью 60 единиц, такой часто используется в огородах как укрывной материала
У меня сидушки похожего размера, все тоже катером не могу заняться, но после вашего рассказа и фотографий сидушек решил может и мне взяться за дело. Обычно я новое покупаю, но катер от отца остался, обычно сам ничего не чиню. Для меня он как старенький жигуль - для души. Что-то там покалупаться, починить, думаю многие меня поймут)

Поэтому катер думаю своими руками восстанавливать. Единственный момент, я нашел спанбонд черный с плотностью 60 , а у вас на фотографии белый. Есть разница?
 

alexandr.nevolin76

матрос
Регистрация
11.11.2021
Сообщения
11
Карма
0
Город
Минск
Имя
Александр
Лодка
килевая лодка SEA-PRO N330AL
Мотор
мотор SEA-PRO T 9.9 S (15 л.с.)
Итак, вечером скинул на пару часиков лодочку
Напоследок лодочку помыл и сделал несколько фото.
Форточка пока без шпингалета, так что извините за "колхоз", а стекло уже стоит на месте!!!
вот это красотка! С тонировкой хорошо придумали. Выглядит брутально
 
Вверх Снизу