СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
УРА! Сегодня получил судовой билет, теперь капитанскую фуражку покупать можно! Скорее на воду хочу, в субботу спускаю на воду и полный вперёд!!!!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
П О З Д Р А В Л Я Ю :lodka_9:
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
:lodka_3: Спасибо!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
СУ-ХАН сказал(а):
УРА! Сегодня получил судовой билет, теперь капитанскую фуражку покупать можно! Скорее на воду хочу, в субботу спускаю на воду и полный вперёд!!!!
Поздравляю!!! :drinks: Теперь тебе от видео отчета не отвертеться :-D :popcorn
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Это точно. :yes: Сниму в субботу, постараюсь выложить!!!заодно и лодкой позанимаюсь, хватает работ всяких, не успеваю ничего, только половину дня могу в субботу выкроить. А хочется и салоном заняться, и электрикой...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Смотрю - тема "Прогресс-2 для рыбалки!", думаю - о как интересно :yes:, а тут :shock: :( .

Вот Прогресс под рыбалку. ;)
 

Вложения

  • 95,6 КБ Просмотры: 1 869
  • 104,1 КБ Просмотры: 1 852
  • 94,2 КБ Просмотры: 1 847

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Я смотрел Вашу тему! Хороший катерок, но я чуть чуть по другому буду делать. У меня спина болит, так что для меня лавочка без спинки не вариант, обязательно буду ставить нормальные сиденья на стойках, по типу бассовых катеров компоновку, тоже максимально свободный кокпит, может быть даже без заднего дивана. Как правило ездим на рыбалку вдвоем, больше сидячих мест и не нужно!
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Спустил лодку на воду. Из за проблем с тросиком газа пришлось помучиться. Двигатель работает хорошо, заводится с пол-тыка. Сын сидел за рулём, я на контроле газа, немного покатались. Скорость максимальная 38км/ч, средняя крейсерская 32 км/ч. Без подбора винта, и винт честно говоря у меня покоцан капитально. Думаю, если подобрать нормально с чувством, с толком, 40-42 км/ч будет идти. Иномотор сразу захотелось, всё таки что не говори хочется избежать головняка с настройкой прогрессовских тросов.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
СУ-ХАН сказал(а):
....всё таки что не говори хочется избежать головняка с настройкой прогрессовских тросов.
Что там их настраивать то, это же велосипед. :jokingly:
Под иномотор необходимо лодку капитально усиливать, да и не жильцы они(лодки) под ним, максимум - тридцатка на Прогресс. :(
По поводу сидений на стойках - очень сомнительное предприятие на Прогрессе, как и на остальных сов.лодках, сиденье на небольшом рундуке - вот это нормально. :yes:
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Дело в том, что штатные наконечники тросов раздолбаны, сейчас думаю, как исправить ситуацию... Вчера слетели тросы в машинке, и наконечник толкающего тросика не работает как надо. сегодня поищу втулки наконечников, может смогу найти... И машинку разбирать надо полностью, открутилась резьбовое соединение, машинка у меня с Казанки, не родная.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Наконец то занялся катером. Салон решил перетянуть, т.к. старый просто был ужасным!!!
Поэтому всё было разобрано до обрешетки сидений, старые подушки были выкинуты за ненадобностью,
вот так это выглядело:



старьё убираем, всё в очень ветхом состоянии


выкроены новые сидушки(на примере спинок передних сидений), материал формованный высокоэластичный пенополеуретан,

мягкий элемент завернут в спанбонд плотностью 60 единиц, такой часто используется в огородах как укрывной материал

передние подушки спинки делал размерами 35х60 см., размеры изменил сознательно, чтобы был удобный проход между сиденьями.




Завтра надеюсь приступить к обтяжке кожзамом всех чехлов. Результат постараюсь выложить на обозрение :D
 

Вложения

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Перетянул салон, осталось только собрать спинки передних сидений и отделать кромки сидений аллюминиевым уголком, для создания "законченного образа" :D , если это применимо к винтажному салону 1968 года :jokingly: На данный момент выкладываю несколько фото, когда салон будет готов полностью, думаю будет неплохо!!!
Вид на задний диван:

Общий план

переднее сиденье

Сегодня и завтра надеюсь с салоном закончить!!!

Кроме того обслужил и покрасил моторчик :)
Сменил масло в редукторе, заменил свечи, нашел практически новый винт, только краска немного отлетела, а так практически в идеале, настроил карбюратор, осталось сделать видео отчет о работе двигателя, пока к сожалению нет возможности.
Вот так теперь двигун выглядит!!!


колпак как новый блястит))) Неровный конечно, а шпаклевать не хочу, хотя понимаю, что могу сделать идеальный вообще!!!!

Ну вот вроде на сегодня все новости, на днях продолжение)))
 

Вложения

Мирик

гл. кор. старшина
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
140
Карма
8
Город
Минская область г. Столбцы
Имя
Александр
Лодка
Кайман 330, Прогресс 2, Вельбот 37, Прогресс 2М- были. Есть :ПрофМарин 380 и Салют 430 NL
Мотор
Honda BF20, Suzuki DF 25 RS- были. Есть: Tohatsu MFS 20 CS
Задний диван зачетный. Удачи.
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Спасибо, то ли ещё будет))) :)
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Ищу схему подключения электрики в свой катер, с преобразователем напряжения бортовой сети, двумя автоматическими эл.помпами (салон отдельно, рецесс отдельно) с подключением эхолота Лоуренс HDS со Структур Скан, приборы(тахометр, датчик уровня топлива)+ подсветка салона, противотуманная фара, ходовые и стояночные огни, горн. Смотрел соответствующую тему, волнуюсь, что потребителей слишком много у меня получается, да и слаб я в электрике, не могу схему нормальную продумать... Музыку принципиально в лодку ставить не хочу, выезжаю нечасто на рыбалку, хочется тишины и единения с природой.
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
молодца, четко получаеться, а у переднего ряда будешь спинки откидные делать?если да то поделись советом, хочу тоже свой салон переделать под полноценное спальное место :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну под все свои хотелки тебе генератора Вихря не хватит.Хотя если использовать светодиоды и батарею ампер 60 не меньше тогда может потянет.Прокладка проводки дело чисто индивидуальное и кропотливое.При постройки катера ,примерно с таким комплектом хотелок у меня уходит от трёх до пяти дней и это при условии,что всё для этого есть и я знаю как это сделать.А готовых схем врятли кто предложит.Повторюсь,дело это индивидуальное!!!
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
reg14 сказал(а):
молодца, четко получаеться, а у переднего ряда будешь спинки откидные делать?если да то поделись советом, хочу тоже свой салон переделать под полноценное спальное место :)
На этот сезон думаю оставить сиденья близкие к стандартным, осенью буду делать новые слани из бакелитки, съемные сиденья на стойке, с задним диваном подумаю что делать, хочется максимально просторный кокпит сделать... Так что передние подушки в выходные доделаю и поставлю на место, и еще купил аллюминиевый уголок и полосу, чтобы симпатично скрыть скобы на дермантине. Вид должен быть отменный, когда доделаю...
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
докер сказал(а):
Ну под все свои хотелки тебе генератора Вихря не хватит.Хотя если использовать светодиоды и батарею ампер 60 не меньше тогда может потянет.Прокладка проводки дело чисто индивидуальное и кропотливое.При постройки катера ,примерно с таким комплектом хотелок у меня уходит от трёх до пяти дней и это при условии,что всё для этого есть и я знаю как это сделать.А готовых схем врятли кто предложит.
Согласен со всеми пунктами. Хотелки большие, но и планы тоже. На август-сентябрь запланировал купить иномотор, с нормальным генератором, поставить 2 аккумулятора, чтобы все потребители запитать, ну и сделать самоотливной рецесс, надеюсь этим решить большинство проблем. На данный момент продумываю компоновку и развесовку кормы. Хочу перенести руль на правую сторону, в левый рундук рецесса поставить стационарный бак, в правом разместить 2 аккумулятора. Советуюсь с товарищами,смотрю как у кого и что сделано. На готовую схему конечно надеяться трудно, придется брату в Волгоград писать и объяснять, что мне нужно. Он инженер-электрик, нарисует я думаю понятно :) дальше буду воплощать!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Ну не усложняй так.Нет в этом деле таких заморочек для беспокойства брата .Скажи пожалуйста,зачем две помпы да ещё и с автовключением? Стоят они не мало.Стоимость сопоставима с ценой аккумулятора!Ну и с баком в корме плюс ДВА аккумулятора,плюс ин-мотор на транце корма сядет в воду по самое не балуй.Я бы поставил АКБ по бортам на корме,а бак в трюм под ноги .Приведёш всё в порядок и будет лучше этого!!! :good: Ну как то так.
 

Вложения

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
:good: зачетная лодочка
 

reg14

ст. мичман
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
184
Карма
8
Город
Якутск
Имя
Евген
Лодка
Прогресс 2 м
Мотор
Ямаха 40 4 такта
СУ-ХАН сказал(а):
Перетянул салон, осталось только собрать спинки передних сидений и отделать кромки сидений аллюминиевым уголком, для создания "законченного образа" :D , если это применимо к винтажному салону 1968 года :jokingly: На данный момент выкладываю несколько фото, когда салон будет готов полностью, думаю будет неплохо!!!
Вид на задний диван:

Общий план

переднее сиденье

Сегодня и завтра надеюсь с салоном закончить!!!

Кроме того обслужил и покрасил моторчик :)
Сменил масло в редукторе, заменил свечи, нашел практически новый винт, только краска немного отлетела, а так практически в идеале, настроил карбюратор, осталось сделать видео отчет о работе двигателя, пока к сожалению нет возможности.
Вот так теперь двигун выглядит!!!


колпак как новый блястит))) Неровный конечно, а шпаклевать не хочу, хотя понимаю, что могу сделать идеальный вообще!!!!

Ну вот вроде на сегодня все новости, на днях продолжение)))


а дермантин как выбирал, а то я смотрю есть либо тонкий слишком, либо грубый, золотой середины найти не могу
:?
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
По дермантину, сначала хотел купить морской винил, посчитал бюджет и отказался от идеи. 1метр погонный 1100-1400 руб. Т.к. знаю свой характер всё равно буду переделывать салон еще раз (хочу передние сиденья на съемных стойках), то и расходы такие ни к чему. Поехал на рынок и просто выбрал из имеющихся. Цена - 300 р за погонный метр, при ширине 1.4 м. Уложился в бюджет на весь салон в 1300 р, вместе со спанбондом и прочими мелочами типа мебельных скоб...
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
докер сказал(а):
Скажи пожалуйста,зачем две помпы да ещё и с автовключением? Стоят они не мало.Стоимость сопоставима с ценой аккумулятора!Ну и с баком в корме плюс ДВА аккумулятора,плюс ин-мотор на транце корма сядет в воду по самое не балуй.Я бы поставил АКБ по бортам на корме,а бак в трюм под ноги.
По помпам: хочу оставить закрытой пробку между рецессом и кокпитом, для большей безопасности, т.к. рецесс будет закрыт , то появление в нем воды конечно маловероятно, наверно перестраховываюсь, просто знаю, как может отказывать даже самая надежная техника, хочется всё предусмотреть и еще и продублировать :D , как у космонавтов короче говоря!!! Автовключение мне кажется более удобным, ну и индикатор это: например, волна залила кокпит - помпа заработала без моего вмешательства. Можно конечно включить и самому, рука не отсохнет от напряжения, если понадобится щелкнуть тумблером, а вот если нет явного признака, что в лодке вода, что самое опасное, если я не заметил, что лодка течет, то это плохо, а с поплавком всё проще - помпа заработала нештатно, значит вода в лодке, ссответственно нужно разбираться почему!!! Вот поэтому и две. А при отказе одной из помп пробка в переборке убирается и работает та, которая исправна на всю лодку. Как то так :)

По компоновке тоже пока еще думаю, смотрю варианты. Под ноги честно говоря не думал ставить, хочется запахи оставить где то далеко за кормой/ По двигателю: хочу Suzuki DT40 WRS надеюсь что не перегружу корму, надо считать. Бак планирую примерно литров 40 ставить, на более далёкие расстояния не хожу. Если понадобится, остальное в канистрах в бомболюке. :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Помпу бери на дюйм. Я себе брал помпу с уже встроенным датчтком.
 
Вверх Снизу