sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
в Онего зайти не решился даже чтоб помыть сапоги-холод у нас,север задувает
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
С ОТКРЫТИЕМ!!!
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
А я сегодня, на оку сунулся, ветрище кошмар. Пацаны лет 15 купаются. Че говорю, вода как? Они, типа теплая. Я разбежался, бух туда, вынырнул, глаза как будто запор случился, пулей оттуда. Имхо с недельку бы подождать...Как раз окончательто мотор прикатается и айда на лыжах...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
alexsims сказал(а):
А я сегодня, на оку сунулся, ветрище кошмар. Пацаны лет 15 купаются. Че говорю, вода как? Они, типа теплая. Я разбежался, бух туда, вынырнул, глаза как будто запор случился, пулей оттуда. Имхо с недельку бы подождать...Как раз окончательто мотор прикатается и айда на лыжах...
я помню когда учился в школе ребятня начинала купаться в котлованах в конце апреля,теперь еще в мае снег бывает лежит,вот и верь всяким зеленым и западным ученым о потеплении климата,хотя прошлое лето запомнилось
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
В прошлом году у нас с середины июля такой смрад стоял, видимость 30-50 метров, на речку не сунешся, или же рацию брать с собой так как ни фига не видно было, баржи переедут только так. В марлевых повязках ходили до середины августа, дышать совершенно нечем было. В квартире замуровали все вытяжки и окна, и спасались кондеем... Не хотелось бы повторения этим летом, хотя вроде как ученые-синоптики опять прогнозируют похожую ситуацию...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
у нас тоже все в дыму было,видимо по всей стране так,ну баржи то видно было,а вот в озеро выехав хотя бы без компаса,можно было не вернуться,ну может принесло куда-нибудь в Петрозаводск-не 500 же литров бензина в лодке
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...т оже слыхал что будет жара как в том году!.........у нас тоже дымка была....и дышать нечем было....
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
sarin nos сказал(а):
открыл навигацию,зажигание работает нормально,полных правда не давал-обкатка.чего то заводится не с полтыка как в бочке,может свечи закоптились,когда в бочке полдня на холостых тарахтел,да и тут прогон с полуприкрытой заслонкой.извиняюсь за порядок в лодке,до Ильичей мне далеко еще
А зачем такой тяжелый аккумулятор?...Или же у Вас батарейная зажигалка? :P
С открытием..!Ё! :cool:
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Димасик сказал(а):
sarin nos сказал(а):
открыл навигацию,зажигание работает нормально,полных правда не давал-обкатка.чего то заводится не с полтыка как в бочке,может свечи закоптились,когда в бочке полдня на холостых тарахтел,да и тут прогон с полуприкрытой заслонкой.извиняюсь за порядок в лодке,до Ильичей мне далеко еще
А зачем такой тяжелый аккумулятор?...Или же у Вас батарейная зажигалка? :P
С открытием..!Ё! :cool:
тяжелый аккумулятор? ето чтоб,как в том кино,где кина не будет-электричество кончилось,не хочется снимать шнурки с ботинок,когда электричество кончится,чтоб мотор заводить,да и подзаряжать один раз вожу за сезон.акум TOPLA 90АЧ,в работе с 98года прошлого века,все ЗиЛа заводил,теперь 3 вроде сезона в лодке,еще живой,удивительно,клеммы уж почти отгнили.СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВ.батарейное делал,но не пошло что то,теперь Дмитрий 22 рулит.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
....Тоже думаю как у Дмитрия зажигание сделать...да времени все нету\\!(((!
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Димасик сказал(а):
....Тоже думаю как у Дмитрия зажигание сделать...да времени все нету\\!(((!
Схему паял ровно час, так как давненько в руки паяльник не брал. А катушки пойдут штатные с МБ-2...Дерзай. Мне зажига понравилась...Ровная работа на всех оборотах, а с контактом пропуски были. А не заладилось сначала, маховик бракованный был...Сейчас поставил другой, все четко.

Собираюсь вот на 25-ку с контактом тоже воткнуть. Он у меня в этом году как резерв будет (в случае поломки гибрида), чтобы ненароком не пропустить денек хороший потюленится на пляжу, да и на лыжах пока тянет (правда крайне тяжело ему, поршневая старенькая).
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ладно...зимой займусь....а то дел навалилось жуть!)))!)!)!))!))!)!
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
А как сделать такое зажигание? Можно схему и фото?
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Evgeniy сказал(а):
А как сделать такое зажигание? Можно схему и фото?
Ходи сюда...Все подробно написано. Бабла у меня на радиодетальки ушло ровно 300 рублей. Дороговаты конденсаторы и тиристор, остальное копейки...
http://forum.motorka.org/topic245.html?sid=333f13a7e6717884ce3a18559c846270
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
44
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
спасибо гляну
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Мотор норма,еще не обкатал,свадьба у меня 18 июня,щас как то не до лодки,единственное что волнует,так это охлаждение,хуево помпа качает,на скорости нормально,а стоячий не качает,может прикатается и все будет окей!Мотор радует,чувствую в нем уверенность и мощь...обязательно выложу видеоотчет!!!)))
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
крыльчатку в корпусе мерил? должна чуть чуть выступать (пару десяток). и зеркало должно быть зеркалом. не поцарапанным и не кривым. ну и сальник само собой.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Да вроде все нормально!....Если херово сосать будет,то буду разбирать,не хочу чтобы блок температуру словил!)))
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Димасик сказал(а):
Мотор норма,еще не обкатал,свадьба у меня 18 июня,щас как то не до лодки,единственное что волнует,так это охлаждение,хуево помпа качает,на скорости нормально,а стоячий не качает,может прикатается и все будет окей!Мотор радует,чувствую в нем уверенность и мощь...обязательно выложу видеоотчет!!!)))
Димасик а откуда вода льется у твоего мотора, сзади из дырки или же с глушителя как на всех нормальных моторах?

У меня просто на 25-ке сзади, так на холостых не шла, как тронешся, проехал метров 5 и пошла. Надоело рукой щупать, вывел с рубашки охлаждения глушителя трубку. Люется уверенной струей даже на холостых.

На 30-ках есть штатная дырка на приливчике маленьком на крышке которая закрывает выхлопные окна. У тебя как?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
У меня на глушителе дырка сверху и в ней контролька,на глисере метра на полтора ебашит!
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Тогда хер знает. Надо действительно смотреть помпу.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...вот побухаю после свадьбы денька три,потом может и разберу!!!
 
Вверх Снизу