lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
LUZER сказал(а):
С праздником всех!!! А, что ключ для разборки колена купить разве нельзя, обязательно делать надо?
купить та можно,только у того кто сделал 2 хорощих,а пользуется одним и ему сносу нет :) ...короче в магазине не факт что из хорошей стали :) :) .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
в магазине ключи неважные счас.(возможно есть исключения, за все не буду говорить),.. лучше свой делать.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
везучие люди - лодки на воду тащат, навигацию открывают, а у нас по озерам еще на снегоходах катаемся, а прямо сейчас метель началась. поясняю - Мурманская область.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
sergey081965 сказал(а):
везучие люди - лодки на воду тащат, навигацию открывают, а у нас по озерам еще на снегоходах катаемся, а прямо сейчас метель началась. поясняю - Мурманская область.
Нда уж....не повезло...у вас лето короткое наверное!)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
знакомый вчера открыл навигацию!! .....и закрыл. мотор у пьяного открутили, спиздили. ямаху 30.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Вот уж кому не повезло! чтоб этим сукам руки отсохли! пора обновить тему "как уберечь мотор от кражи".
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На воде:Cпер "поллитра" - потеряешь ЛИТР - закон!!Вернется гадам "бумерангом" с лихвой!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
тема есть по защите мотора. но самому тоже надо бдительность иметь.

а этому я говорил, не набирай столько бухла, тем более у нас запретка ещё, до 1-го июня. может те же ГИМСовцы подцепили.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
тема есть по защите мотора. но самому тоже надо бдительность иметь.

а этому я говорил, не набирай столько бухла, тем более у нас запретка ещё, до 1-го июня. может те же ГИМСовцы подцепили.
Прям аля 90....у моего дяди покойника тоже Крым был....хотел в деревню везти,вечером приехал,все приготовил,а на утро вместо лодки "хуй"....у нас правда лодочная станция держится очень влиятельным человеком,так что не редкий случай когда лодка отправляется из паука по причине плохо привязанной веревки которая была привязана плохо по причине чрезмерного употребления алкоголя!)!).....


В эти выходные ни хуя не получилось лодку скинуть...(((бля!((( :eek: ......теперь хуй его знает!))))....башку не терпится завести.....да и просто хочу покататься!))....Корыто бы еще подшаманить...а то у меня одно весло и то от прогресса....тента нету и слани менять надо...Крым то у меня 1970 г.....уж 41 год бля!))))!)!)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
у нас лодочной нет, люди на берегу обычно возле дома лодки оставляют. ну алкаши иногда их тырят, на алюминий. свою никогда не кидаю
моя лодочка ещё постарше наверно. на пару тройку лет, наверное. пару лет назад покрасил, красота.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Это хорошо,когда есть время заниматься лодкой!..У меня совсем свободного времени нету!)"
 

mumant

пассажир
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
3
Карма
0
Димасик сказал(а):
:shock:

Привет Всем!!!....Сегодня заметил одну очень поганную вещь...

Значит завел я свой Вихрь как обычно с полпинка с помощью электрозапуска...прогрел и услышал постороний стук...заглушил двигло осмотрел визуально,все нормуль...Завожу опять и такая же хрень...стук ичезает при повышении оборотов...ну все я думаю подшипники...И тут меня словно душем ошпарило...значит беру я отвертку и поддеваю маховик,люфт вертикально примерно 0.7 мм,люфт относительно вертикальной оси примерно 1.5 мм. :shock: ....снял храповой диск,маховик закручен намертво...САМО САБОЙ ВЕРДИКТ ПОНЯТЕН...ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ,ВЕРХНИХ И НИЖНЕГО ПОДШИПНИКОВ,ПОДТЯГИВАНИЕ ГАЙКИ КОЛЕНВАЛА...ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО,НО...У МЕНЯ ПОЧЕМУТО ПОВЕЛО МАХОВИК :?: :?: :?: :!: :!: :!: :shock: ....А ТОЧНЕЕ ОБЬЯСНЯЮ....ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА МАХОВИК В ОДНУ ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ПЛОСКОСТЬ И ПРИ МЕДЛЕННОМ ПРОКРУЧИВАНИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОСАДОЧНОГО МЕСТА ОДНА ПОЛОВИНА МАХОВИКА НИЖЕ ДРУГОЙ,КАК БУДТО КУВАЛДОЙ УЕБАЛИ ПО САМОМУ КРАЮ МАХОВИКА...ВЕСНОЙ ТАКОГО НЕ БЫЛО КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ!!! :cry:


У меня вопрос к Вам...что могло стать причиной кривизны маховика?...нужно ли менять центральный подшипник коленвала?...(не охота половинить коленвал()...

P.S мотор 1981 года,капремонт зима 2005 г.,лодка крым,винт 300 мм...

Движок ни разу не подводил,зажигание МБ 2--(электронное с поворотной площадкой!)

В полную нагрузку на глиссер без проблем,прет дуром,расход бенза 9.5 л\ч...
пиши на почту отвечу
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
mumant, а здесь что, секрет?


Димасик, да какое там время, так окошко считай выкроил. всех послал, личная жизнь тоже должна быть.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
mumant, а здесь что, секрет?


Димасик, да какое там время, так окошко считай выкроил. всех послал, личная жизнь тоже должна быть.
...А у меня свадьба просто 18 июня....неохота в июле навигацию начинать!)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
mumant, а здесь что, секрет?


Димасик, да какое там время, так окошко считай выкроил. всех послал, личная жизнь тоже должна быть.
...А у меня свадьба просто 18 июня....неохота в июле навигацию начинать!)
Ты чего о свадьбе так грустно...без смайлов :D :D :D и :!: :!: :!: ? - событие вроде бы радостное !!! (должно быть). :? :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Pilot-by сказал(а):
mumant, а здесь что, секрет?


Димасик, да какое там время, так окошко считай выкроил. всех послал, личная жизнь тоже должна быть.
...А у меня свадьба просто 18 июня....неохота в июле навигацию начинать!)
Ты чего о свадьбе так грустно...без смайлов :D :D :D и :!: :!: :!: ? - событие вроде бы радостное !!! (должно быть). :? :)
...Да я то рад!!...Просто щас возня суета не до лодки совсем!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Димасик эт дело хорошее, молоток!!
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
когда то и у меня была,так что заранее поздравляю,Димасик
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
sarin nos сказал(а):
когда то и у меня была,так что заранее поздравляю,Димасик
Спасибо друзья!))))))))))))))))))) :P
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Ну елы палы!....Все надежды на 2 июня....В пять утра на лодочную приеду и буду херачить что есть сил....планирую барбоской лодку отшкурить, аля на отъебись покрасить и на воду....уж хочется очень мотор завести!!)))
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
...Ну елы палы!....Все надежды на 2 июня....В пять утра на лодочную приеду и буду херачить что есть сил....планирую барбоской лодку отшкурить, аля на отъебись покрасить и на воду....уж хочется очень мотор завести!!)))
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
голову не подрезал смотрю,

винт скоростной лежит вижу. ставил? как идёт?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Голову не стал резать...благо узнавал у одного человека,что в этом году 80-й бензин точно будет в Самаре...да и тем более голова новая,жалко как-то))).....Винт да скоростной,лодка Крым у меня....впятером впрошлом году без вопросов на глисер...правда если против течения и на волне,то иногда вставать приходиться или же на переднем сиденье втроем сидим...(в основном из-за обильного количества пива и мяса!))!))!)!)!)!)............а так если далеко хожу,то ставлю штатный...а так если втроем или вчетвером,то оптимальная скорость!)))
 
Вверх Снизу