FIS 777 DMITRI

матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
46
Город
Благовещенск
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь 1(ЗИЧ) , Казанка с булями , Амур 330 , Шкипер 260
Мотор
Сузуки 30 , Меркурий 30 , Тохатсу 15 , Сузуки 2.5 4т , Вихрь 25 стоит.
Вид Сзади :good:
 

Вложения

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
FIS 777 DMITRI сказал(а):
Обь 1 - практичный корпус . 1 Устойчивый 2 маневренный 3 можно использовать моты меньшей мощьности Но вес седоков шмудряка беда для этой лодочки То что везет казанка с таким же мотором не напрягаясь , для обяхи уже не айс. И повторюсь - повешать мот 60 л.с и утонуть ??? Это круто??? ОБЬ 1- идеальна для 2 седоков ( охота и рыбалка).Или покатушек без шмуток. ИМХО
Молдец, Димыч!!!
Луще и не скажешь !!!!! :good:
Лови плюсик ;) Один вопрос-
Это пленка такая или покраска ???
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Покраска зачёт!
 

FIS 777 DMITRI

матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
46
Город
Благовещенск
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь 1(ЗИЧ) , Казанка с булями , Амур 330 , Шкипер 260
Мотор
Сузуки 30 , Меркурий 30 , Тохатсу 15 , Сузуки 2.5 4т , Вихрь 25 стоит.
Андрюха сказал(а):
FIS 777 DMITRI сказал(а):
Обь 1 - практичный корпус . 1 Устойчивый 2 маневренный 3 можно использовать моты меньшей мощьности Но вес седоков шмудряка беда для этой лодочки То что везет казанка с таким же мотором не напрягаясь , для обяхи уже не айс. И повторюсь - повешать мот 60 л.с и утонуть ??? Это круто??? ОБЬ 1- идеальна для 2 седоков ( охота и рыбалка).Или покатушек без шмуток. ИМХО
Молдец, Димыч!!!
Луще и не скажешь !!!!! :good:
Лови плюсик ;) Один вопрос-
Это пленка такая или покраска ???

Cпасибо ребята , это не пленка , дул через лекало по основной краске . Захотелось так. Батя не выдержал говорит : У меня бы терпения не хватило... Но я его заразил и он стал доводить до ума свою казанку... :D
 

FIS 777 DMITRI

матрос
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
7
Карма
1
Возраст
46
Город
Благовещенск
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь 1(ЗИЧ) , Казанка с булями , Амур 330 , Шкипер 260
Мотор
Сузуки 30 , Меркурий 30 , Тохатсу 15 , Сузуки 2.5 4т , Вихрь 25 стоит.
FIS 777 DMITRI сказал(а):
Андрюха сказал(а):
FIS 777 DMITRI сказал(а):
Обь 1 - практичный корпус . 1 Устойчивый 2 маневренный 3 можно использовать моты меньшей мощьности Но вес седоков шмудряка беда для этой лодочки То что везет казанка с таким же мотором не напрягаясь , для обяхи уже не айс. И повторюсь - повешать мот 60 л.с и утонуть ??? Это круто??? ОБЬ 1- идеальна для 2 седоков ( охота и рыбалка).Или покатушек без шмуток. ИМХО
Молдец, Димыч!!!
Луще и не скажешь !!!!! :good:
Лови плюсик ;) Один вопрос-
Это пленка такая или покраска ???

Cпасибо ребята , это не пленка , дул через лекало по основной краске . Захотелось так. Батя не выдержал говорит : У меня бы терпения не хватило... Но я его заразил и он стал доводить до ума свою казанку... :D
Вот так батя освежил казань , при минимум бюджета.
 

Вложения

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Адмирал сказал(а):
дюха леонидыч сказал(а):
подтвержу, моя газисо, вдвоем с женой , по навигатору на телефоне 38 выдала, на румпеле мот суза дт 15 ас. с товарищем и немного груза 34 макс, по его гармину. он правда кг 130. хотя прибавка третьего в лодке скорости не убавила. вдвоем сидели на задней лавке, а 130 кг в носу,думаю паспортную нагрузку 15 спокойно на глиссере повезет , даже больше. лодочка тюнингом не перегружена...
Вы подтверждаете что ???
То что Обь + 15 л\с , не поедет 41км\час .????
Я имел ввиду вот так показали бы ... пусть даже под горку и по ветру ..., но под пятьнахой . Это кино под Х20.
Вот специально в мае когда река вскроется на ютуб выложу как обь под тохой 18 на румпеле идет. как бы вы 4х тактный мотор за борт после этого не выкинули. со своим то мнением.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
С родным винтом мерк 20 4х тактный намного тише идет той же ямахи 15 2х тактной со своим штатным винтом много раз проверенно. темболее если мерк 2007г то это тоха 20 ка. в штатном состоянии моторов 4х тактник проигрывает в скорости 2х тактнику
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Александр 59 сказал(а):
С родным винтом мерк 20 4х тактный намного тише идет той же ямахи 15 2х тактной со своим штатным винтом много раз проверенно. темболее если мерк 2007г то это тоха 20 ка. в штатном состоянии моторов 4х тактник проигрывает в скорости 2х тактнику
Я в такие истории не верю , ну может на старте 4т проиграет пару секунд двух тактнику . Но так , чтоб проигрывать пять лошадей и выиграть в скорости при всех штатных установках ....???? Вы сами то как это объясните ????
Тут либо у Мерка по факту не 20 л\с , либо у Ямы не 15 л\с .
Заточенные моты не рассматриваем , вы сами написали , что всё штатно .
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Редукция у вас какая в штатном исполнение? 2.15 к 1 то есть винт 10 ка для почти всех лодок СССР легких такие как крым обь казанка М и тп слишком легкий винт и стоит блек макс 10 ка плюс вес мотора на транце тоже влияет. и 2х тактники всегда резвее на старте и макс оборотах в 4х тактнике пологая кривая момента сил так сказать он будет медлительней чем 2х тактный мотор но экономичней и при том он свои 20 отдаст но при нагрузке он не скоростной а больше тяговый мотор
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
На той же ямахе 15 11 винт в штатном исполнении идет при редукции 2.05 к 1 ну и какая скорость судна будет у лодки при 5000 оборотах? при таких винтах и редукции? у двух моторах.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Александр 59 сказал(а):
Редукция у вас какая в штатном исполнение? 2.15 к 1 то есть винт 10 ка для почти всех лодок СССР легких такие как крым обь казанка М и тп слишком легкий винт и стоит блек макс 10 ка плюс вес мотора на транце тоже влияет. и 2х тактники всегда резвее на старте и макс оборотах в 4х тактнике пологая кривая момента сил так сказать он будет медлительней чем 2х тактный мотор но экономичней и при том он свои 20 отдаст но при нагрузке он не скоростной а больше тяговый мотор
Да не всё так просто , как вы пишите ..
Винт 10 ка - это винт с шагом 10 дюймов ???
Если так , то по вашему с этим винтом у меня перекрут ???

Тогда если я поставлю винт с таким же диаметром , с таким же дисковым соотношением , но с шагом 12 дюймов , моя Обяха побежит быстрее ???

Что скажите ????
Не хочу никого ловить на слове , но у меня кино есть с этим экспериментом . Скорость не изменится ни на ёту , и по течению и против она будет в точности такой же . Изменятся только обороты , но скорость не изменится ни разу .
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Вот когда я на тохе 18 с редукцией 1.85 к 1 видео выложу тогда посмотрите на что способен 2х тактник с 9 винтом с родным при чем. у вас на мерке с 10 винтом на оби на макс оборотах мотор должен дергаться на макс газе благодаря ограничителю оборотов если тока обь не утяжеленна как чугунный мост "тюненгом аля америкос". винты у нас одинаковые по диаметру шлицам и тп но не по шагу. задумайтесь. у вас 14 шлицов на валу редуктора и макс ваш шаг винта 11.5 если память не изменяет как и мой макс шаг винта
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вообще то у меня Хонда 20 в киношке.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Х 20 вообще отдыхает за счет меньшего объема(323 кубика), а вот с мерком 20(351 кубик) гонялся он отставал сильно( хозяин сказал что мотор дергается на макс газу) по Х 20 винт 4х лопастной родной стоял у неё но при 2х седоках в лодках они на легке лодка казанка м, я с тестем на рыбалку на ночь с якорями и тп, я не то что на старте при разгоне обходил его спецом издевался подожду он идет на полном я стартую и все равно обхожу быстро.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да что ж такое , что не мотор у меня ( Мерк, Хонда ) - то всё говно.
Ну всех Яма 15 делает ....
Я напомню в мае про кино .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Александр 59 сказал(а):
Х 20 вообще отдыхает за счет меньшего объема(323 кубика)
А это с какого перепуга ?
350 куб.- сегодня не поленился залезть в паспорт и редуктор 2,08 : 1.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Адмирал сказал(а):
Александр 59 сказал(а):
Х 20 вообще отдыхает за счет меньшего объема(323 кубика)
А это с какого перепуга ?
350 куб.- сегодня не поленился залезть в паспорт и редуктор 2,08 : 1.
Простите ошибся с объемом движка причем сильно, до сих пор не могу понять почему в голове отложилось что у хонды объем 323 кубика. Моторы хорошие у вас экономичные. Но нужно подбирать винты (производителя винтов). Сравнивали винты у хонды с мерком? форма лопастей и толщина их. С мерком которым гонялся была у нас мысль редуктор с тохи ему поставить и скорость замерить с какой пойдет. так руки и не дошли. Он как раз на пенек нынче налетел и его на двое расколол, а шестерни в редукторе в хлам рассыпались. По винтам я на свой не оригинал замаялся искать замену в запас, так не чего и не нашел в итоге взял солас с 10 шагом, в итоге на нем обороты пали на 350 и скорость упала на 3 км в час. есть ещё солас с 8 шагом для сплавов по реке (когда мотор на катамаран вешаю) но не нем в пол газа уже 6000 оборотов загрузка в 2 человека.
 

AVal

пассажир
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Андрей
Лодка
Обь 1, Русбот 240Т
Мотор
NM NSF 20, Suzuki DF2,5
Александр 59 сказал(а):
С мерком которым гонялся была у нас мысль редуктор с тохи ему поставить и скорость замерить с какой пойдет. так руки и не дошли.
У меня плоть от плоти такой же МеркоТох , только с шильдой НиссанМарин. Ходил я на пвх-ке и горя не знал..... Уже довольно поздней осенью , лень с пвх-й воландаться , позвонил товарищу - давай на рыбалку на твоей лодке , но с моим мотором (у него комплект Обь 1 и Ямаха 15 2 такта) Навесили мотор как было (без проставок) винт 11 шаг Солас. Нагрузка 2 человека + куча свинца , бензин и т.д. кг 220-230 без учета веса лодки и мотора. Скорость 43,5 км\ч вниз по течению , 38 км/ч вверх по течению , на Ямахе 15 с такой загрузкой вниз по течению скорость 38 км/ч
Расстался с пвх-ой без сожалений и после полутора месяцев поисков я уже как 10 дней владею своей собственной Обушкой. Весной буду пробовать Солас 12 шага .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Александр 59 сказал(а):
Адмирал сказал(а):
дюха леонидыч сказал(а):
подтвержу, моя газисо, вдвоем с женой , по навигатору на телефоне 38 выдала, на румпеле мот суза дт 15 ас. с товарищем и немного груза 34 макс, по его гармину. он правда кг 130. хотя прибавка третьего в лодке скорости не убавила. вдвоем сидели на задней лавке, а 130 кг в носу,думаю паспортную нагрузку 15 спокойно на глиссере повезет , даже больше. лодочка тюнингом не перегружена...
Вы подтверждаете что ???
То что Обь + 15 л\с , не поедет 41км\час .????
Я имел ввиду вот так показали бы ... пусть даже под горку и по ветру ..., но под пятьнахой . Это кино под Х20.
Вот специально в мае когда река вскроется на ютуб выложу как обь под тохой 18 на румпеле идет. как бы вы 4х тактный мотор за борт после этого не выкинули. со своим то мнением.
4-Тактный мотор !!!ПОВТОРЯЮ!!!уступает 2-тактнику только в разгоне !!!И БОЛЬШЕ В НИЧЕМ!!! :crazy: Да и жорит бензы 2-такта заметно больше чем 4-такта.Да еще плюс маселко не дешевое в бензу лить. Дышать потом сизым дымом тоже не АЙС как то .Да и еще 2-Такта моторы загрязняют акружающую среду . :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
qwertym сказал(а):
Да и еще 2-Такта моторы загрязняют акружающую среду .
Ещё и кукушку сносят своим громким моциклетным дребездением.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Адмирал сказал(а):
qwertym сказал(а):
Да и еще 2-Такта моторы загрязняют акружающую среду .
Ещё и кукушку сносят своим громким моциклетным дребездением.
Да ты прав дружище сечкарня еще та.Свою Машку 40 сил 4-такта когда спереди сижу так даже не слышу как она работает.Мурлыкает себе тихонька !!!КЛАСС!!! :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Адмирал сказал(а):
qwertym сказал(а):
Да и еще 2-Такта моторы загрязняют акружающую среду .
Ещё и кукушку сносят своим громким моциклетным дребездением.
Ну вы щас наговорИте тут... фаны 4х тактов :crazy: ... вряд ли владельцы 2Т моторов пОльзующие их осознанно вас поддержат в ЭТОЙ ТЕМЕ :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
lednic606 сказал(а):
Ну вы щас наговорИте тут..
Ну вот ,,,, не исправимые моциклетные романтики подтянулись ... :eek: :hahaha:
Да мы не со зла , .... так просто к слову пришлось ... :pardon:
 

Василий_М

ст. матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
32
Карма
0
Возраст
62
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
КРЫМ + ДЖОЙ-270НД(Енисей-Бот)
Мотор
НИССАН-30
FIS 777 DMITRI сказал(а):
Я сделал сей девайс : 1. полная очистка грунтовка покраска 2. пайолы - фанера фомс 3. Сьемный задний диван 4. тент лобовуха калитка от лодка -44 5. мотор сузуки 30 с дистанцией Скоростной порог 53 км.ч. по навигатору . Нахрена больше ? и таскать мот весом 100 кг. - абсурд по крайней мере... :pardon:
Опять вступлю в полемику:
1. с автором согласен на 500%-ну на хрена на такую маленькую лодку вешать мотор более 30 л.с. ? Возьмите др. лодку! Или Вам нравиться гонять на мопеде с дв. от тойоты?
2. Получилось так, что подвернулся обмен моего ямаха-15 2012 г.в. на ниссан-30 2007 г.в.(продан из магазина 12.07.2015г.), так что в этом сезоне буду гонять на 30-ке. "Клюнул" на обмен после рыбалки осенью 2015 г. на севере Томской обл. -загрузили лодки в Инкино, и мне товарищи перегрузили часть шмуток, т.к. шел один. В лодке одному ногу поставить не куда было... и вода, и бензин, и хрен еще чего, водки все равно не хватило :D . В общем на глиссер так и не вышел! 12 км. шли в водоизмещающем. Из 3-х лодок только один-ПВХ-ка и Ниссан-18 шел на глиссере. Зять на Крыме с Ямахой водометом 40 л.с. тоже еле шел-груженый под "крышу".
3. Так что для определенных целей-нужна определенная лодка! Эту истину за долго до меня вывели "мыслители"..
 
Вверх Снизу