Саша__

матрос
Город
Советская гавань
Имя
Александр
Лодка
Казанка
Мотор
ветерок-8
-- с удовольствием поможем . подскажем .. Эх , пляя.......
Посадил сальник на герметик, такое ощущение , что можно руками вдавить его на посадочное место, явно что не соответствует. На утро завел, не вылетел. На воде будет ясно.

анатолий 757

матрос
Город
новосибирск
Имя
анатолий
Лодка
ривьера 320
Мотор
ветерок 8
Подскажите на сколько легко после заприсовки должен крутится коленвал, у меня крутится не клинит, но с неким усилием, по концам постучал, может это из за новых сальнико (иномарочные)

нордик301

капитан 2-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Подскажите на сколько легко после заприсовки должен крутится коленвал, у меня крутится не клинит, но с неким усилием, по концам постучал, может это из за новых сальнико (иномарочные)
+++ Усилие - понятие растяжимое ... Одень маховик , крутни одной рукой , так делал себе . Без "надрыва" крутится -- больше не заморачивайся .. Удачи !
P.S. Сальник не причем , ну если штатный размер по внутреннему диаметру ...

den45

пассажир
Город
С-Пб.
Имя
Денис
Лодка
нет
Мотор
Ветерок8
Интересно с какой целью на нижней шейки кв штатно два сальника установлены? Что-то мне подсказывает, что там одного современного двухкромочного (с пыльником) хватит более чем.

нордик301

капитан 2-го ранга
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Интересно с какой целью на нижней шейки кв штатно два сальника установлены? Что-то мне подсказывает, что там одного современного двухкромочного (с пыльником) хватит более чем.
+++ Денис ! Да все очень просто .. Постараюсь объяснить " на пальцах " : - У нас два рабочих объема . 1 - картер туннельного типа блока двигателя , где происходит весь рабочий цикл - от впуска до выхлопа . 2- Дейдвуд ( "нога ") , куда происходит выброс отработанной смеси . По простому -- рабочая кромка сальника с пружинкой устанавливается к рабочему объему !!! Вот и стоят 2 сальника своей кромкой и пружинкой к своему объему и каждый выполняет свою функцию ... Но поскольку в дейдвуде условия работы сальник жестокие , я давно это доработал , сделав по простому , :- выточил защитную шайбу , при установке хорошего качества сальников ( а это импортные ) этот узел становится "неубиваемым" и он переживет ресурс цилиндро-поршневой группы (ЦПГ ) " Ветерка " . Проверено временем !!!

Я повторил фото из своего архива , посколько ты новичек , но тут все понятно без дополнительных комментариев ... Удачи !!

158190

158191

158192

анатолий 757

матрос
Город
новосибирск
Имя
анатолий
Лодка
ривьера 320
Мотор
ветерок 8
Подскажите какой можно подобрать сальник помпы ветерок 8, может от иномарок что то

bosya

капитан 2-го ранга
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
Нету в помпе сальника. Да и не особо нужен он там.

efik53

мичман
Город
UA
Имя
Виктор
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м.
Если поставить крыльчатку от Ямахи15 то сальник не нужен. Ступица ветерковской крыльчатки не плотно прилегает к стакану и часть воды( иногда) уходит вдоль вала. Так что сальник не помешал бы. Только места для него нет.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH)
Он имел в виду сальник уплотнения торсиона в редукторе, который подходит от трамблера "зубила" т.е. от двигателя ВАЗ 2108-

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH)

Александэр29

мичман
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30

Вложения

Вверх Снизу