ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Ну сколько можно мусолить эту тему? Неужели нельзя пойти в магазин и купить этот вал? Все здесь такие умейки? Мол сам сделаю! Раз так, даёшь 100$ и я вышлю наложным платежём! Куда угодно! Вот только думать переходку между валом и редуктором будете сами! Увеличение скорости, я вам хочу сказать, сомнительное! Хотя у самого такой! Но вот что бы уж так сильно был виден эффект, я бы не сказал! Думайте! Вышлю!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ovaavo сказал(а):
Ну сколько можно мусолить эту тему? Неужели нельзя пойти в магазин и купить этот вал? Все здесь такие умейки? Мол сам сделаю! Раз так, даёшь 100$ и я вышлю наложным платежём! Куда угодно! Вот только думать переходку между валом и редуктором будете сами! Увеличение скорости, я вам хочу сказать, сомнительное! Хотя у самого такой! Но вот что бы уж так сильно был виден эффект, я бы не сказал! Думайте! Вышлю!
"этот вал" - стандарт + 25мм.,или же обсуждаемый 267мм.?,и потом 100$ вал или 30-40$ весь комплект (на фото выше)только без сальников и подшипников !...разница всёже есть,когда "купилок" нет.Или есть другое мнение? :D
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Я не знаю о каком вале Вы говорите, просто у нас в Магазине такой продаётся!, но вот без всяких там доделов! Всякие там доделки пришлось " химичить" одному! А советчиков было! Уйма!Сфотать прям в магазине? О.К. но и цена за чек будет другой! Раз на то пошло!
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
ovaavo сказал(а):
Я не знаю о каком вале Вы говорите, просто у нас в Магазине такой продаётся!, но вот без всяких там доделов! Всякие там доделки пришлось " химичить" одному! А советчиков было! Уйма!Сфотать прям в магазине? О.К. но и цена за чек будет другой! Раз на то пошло!
Кто же делает такие валы, кооператив "рога и копыта", или у вас Вихри какие-то другие делают? Кстати видел мотор в магазине, гибрид вихря какой-то Т-30 называется, 60 т.р., может кто знает что это?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ovaavo сказал(а):
Я не знаю о каком вале Вы говорите, просто у нас в Магазине такой продаётся!, но вот без всяких там доделов! Всякие там доделки пришлось " химичить" одному! А советчиков было! Уйма!Сфотать прям в магазине? О.К. но и цена за чек будет другой! Раз на то пошло!
Я говорю про вал который купил в комплекте для попытки изготовления редуктора а ля "изделие-40" :) .Вал длиннее на 5 САНТИМЕТРОВ чем стандартный,в связи с этим и был задан вопрос в моём предыдущем посте.Если такой есть в магазине - чтож на одну головную боль меньше тем,кто будет повторять такой редуктор.Адрес магазина и точную цену в студию :!: (хотя цена...,я бы не потянул)(На счет фоток,чека,другой цены и что куда пошло я если честно не понял) :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Наконец то отогнал своего Нептуна-3 на лодочную базу :D :D :D ,вроде появилось немного времени...засверлил вставки щелевого выхлопа и зафиксировал, + заглушил старый выхлоп...вроде пока всё выходит неплохо :D :D :D
 

Вложения

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Такую конструкцию редуктора не видал еще, в чем преимущества такой доработки? Очень, интересно как поведет себя на воде...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
LUZER сказал(а):
Такую конструкцию редуктора не видал еще, в чем преимущества такой доработки? Очень, интересно как поведет себя на воде...
окончательно ,внешне будет чтото подобное...довольно смелая попытка повторить редуктор "изделия-40".отдаление винта от редуктора на 5 сантиметров позволяет ему выйти из зоны возмущенной редуктором воды,т.е. увеличиваем упор,щелевой выхлоп способствует(в результате появляющегося в этой зоне разрежения)интенсивному отсосу отработанных газов,что улучшает качество и количество свежей смеси в цилиндрах.Вот как то так по памяти.Ффу,вроде не очень заумно :roll: ,ну вроде понятно :D .Самому хочется побыстрее его собрать и испытать(оччень хочется!!) :D :D
 

Вложения

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
хорошо бы замерить скорость на обычном редукторе и таком модернизированном по какому нибудь навигатору,тахометру-спидометру или какой приблуде,выглядит оно конечно красиво.
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Чтож, желаю удачи...Ждем подробный отчет! :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
вот только без подрезки головы видимо не обойдётся. ведь с ростом КПД редуктора увеличиться и потребляемая им моща. на максимальные rpm движок может не выйти. как вариант - подбор винта, в сторону более грузового. но я так понимаю вся эта затея ради скорости. тогда нужна облегчённая лодка.

мои рассуждения. Кто что думает по этому поводу?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Все верно......Пилот Бай всегда мудро рассуждает!.....Сам крутящий момент должен по сути возрасти.....если исключен реактивный момент!)))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Скорость обязательно замерю на стандартном,литом винте перед заменой редуктора.Без подрезки головки конечно не обойдется(не зря же я спрашивал сколько резать на В-25).А,затея ради скорости,только с грузом,чтобы мотор отдавал всё по максимуму :) .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
lednic606 сказал(а):
..(не зря же я спрашивал сколько резать на В-25). .
а ну помню. только уточню, это под 92 бензин, минимум. про 80 придётся забыть навсегда.., хотя мож и работал бы. я не пробовал, жалко.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А,я в принципе тоже хочу о 80м забыть(по деньгам то при уменьшающемся расходе особого убытку по отзывам пользующихся нет)!
з.ы.Головка блока есть запасная :P ,так что всегда будет выбор :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да какие убытки, наоборот в выигрыше будешь. я про это писал неоднократно.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...я вот думаю свой обкатать и тоже на токарном фрезануть.....80 бенз уже история....и качество не такое!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
СВЕРШИЛОСЬ!!!!Собрал и установил редуктор на двигун!!!!причем вместе с фрезанутой бошкой под 92й бенз....(видео тут, и прошу прощения за "лежачий вид" снимал ТЛФ - оказалось неправильно: http://video.mail.ru/mail/lednic606/_myvideo/7.html гонял на старинном неполированном 300м)САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! - я всё это сделал одним днем,а замеров по скорости и тяге "стокового набора" то я не произвел мля!!!.....с чем теперь сравнивать!?фотки двигла в сборе постараюсь завтра сделать(сегодня оччень торопился до темна прокатнуться :D )
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Опишите поведение мотора после этой модернизации.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я пока еще ничего толком непонял,но звук другой-не совсем Виховский (да и не отстроил до конца) - под впечатлением блин,а что конкретно описать?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
вот как оно выглядит в сборе...
 

Вложения

Vol_K

мл. лейтенант
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
242
Карма
10
Город
Мурманская обл.
Лодка
Днепр
Мотор
Вихрь-25;30. Yamaha-30HWCS
Идет не плохо, разгон солидный.
А что за хлопки в карбюратор?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
зажигание было "не айс"....больше не "хлопает" :D .
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
пуля!! вот это я понимаю!!

а как стартер запоровский переделывал? или якорь с бендиксом от вихря?
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
49
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
на вид очень не плохо, но очень интересны результаты замеров скорости, так как на этом типе лодки судить про скорость по форме следа за кормой не стоит он более менее одинаков при одном водителе и не большой загрузке
 
Вверх Снизу