pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
толян54 сказал(а):
Добрый день форумчане .Кто что может рассказать про комплект ПВХ Гладиатор 370 + Вихрь 30

Здесь темка была:http://forum.motorka.org/topic1523.html.
Мне тоже интересно,как мой матрас под 25-кой поедет :? В одного наверно будет так :crazy: , :hahaha: .

Почему то ссылки у меня неактивные,я что то не так делаю?
 

толян54

матрос
Регистрация
18.06.2013
Сообщения
27
Карма
1
Имя
толян54
Лодка
Нептун
Мотор
Вихрь20 Вихрь30
Добрый день .я весь инет прошарил и ничего про такой комплект не нашел. Бывший хозяин говорит что под Нептуном 23 в двоем больше чем в полгаза очково Вес Гладиатора 370 72кг
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Будешь первым :good: ,поделишься со всеми,что и как.В полгаза тоже неплохо,сэкономишь на горючке ;) .По поводу гидрокрыла на акп подумай,если сильно кобрить будет.Мой матрас 55кг,но Вихрь буду вешать только при загрузке не менее 3-х седоков и кучки барахла,для двоих думаю Ветра-12 будет достаточно,удачи.
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Приветствую водомоторников!
Задумался над приобретении мобильного комплекта для двоих (загрузка с учётом всего - 350 кг). Мотор есть, выбираю ПВХ лодку и как все хочу качественную, но без переплаты за бренд.
Очень заманчивая цена на Баджер Классик Лайн 370. Вновь восстановленная в производстве серия, отзывов по ней еще не очень много.
Может ближе к весне, будет возможность привести лодку по сказочной цене с Украины. Много противоречивых отзывов по ним.
ПВХ лодок у меня никогда не было и опыта их использования у меня нет. Ямараны-Квиксильверы у нас стоят ~ 55 т.руб.
Так что посоветуете взять размера 360-390 и плотностью 1100 гр/кв.м или чуть выше, под мотор пятнашку?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
pohlebaeFF сказал(а):
..Почему то ссылки у меня неактивные,я что то не так делаю?
Игорь, ставь пробел с обоих сторон от символов ссылки и будет гут ;)
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Два года пользовал NISSAMARAN 320, только положительный эмоции и цена на то время была самая малая. Мое мнение под пвх нужно максимально заявленый мотор брать, иначе разачарование от комплекта! ИМХО.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Притворщик сказал(а):
ПВХ лодок у меня никогда не было и опыта их использования у меня нет.... Вот как это примерно будет выглядеть, правда на фото размер 3,2 или 3,4, но можно представить как будет в 3,7 м лодке. Так что думайте. Я вообще считаю что такие лодки не для нашего северного климата, летом (если его можно так назвать) ещё терпимо, а весной и осенью , сами знаете каково оно :) Не зря же на нашем авито так много объявлений о продаже ПВХ-ек....Желаю не ошибится в выборе, и Удачи!
 

Вложения

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
На фото 2.9 скорее всего, моя 3.2 побольше была! А в остальном солидарен с Сергеем(shalagin).
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Приветствую Земляков!
У нас на авито лодок моего размера 370-390 одна или две, в основном 290-340 см.
Продают потому что покупали лодку для двоих и решили сэкономить, в процессе эксплуатации поняли что нужно что-то по-больше или обычная гонка вооружений.
А при чем тут наш климат? В алюминиевой лодке теплее не будет или сам материал ПВХ в минус пять развалится? А идя на скорости налететь на топляк на алюминке тоже можно пробоину получить.
Пространство 258 на 80 см у лодки размером 370 см для двоих будет конечно не люкс, но почти комфортно.
А вообще задумался, может Казанку укоротить сантиметров на восемьдесят, вырезать тяжёлый нос и вверх бортов, короче облегчить килограммов до семидесяти, провести как самодел. Есть наглядный пример.
Но пока жалко уменьшать, обычно мы стремимся увеличивать.
Это крайний вариант.
ПВХлодка в разы увеличивает мобильность, а этот большой плюс который перекрывает многие минусы.
Судя по всему пэвэхашников данного размера на нашем форуме почти нет или пока меня они не услышали.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Есть,Флагман-380,но ты на классику нацелился,пайолок в таком размере у меня не было.Матрас купил из за лени с досками сборка-разборка муторно очень и вес приличный в сборе,один не очень поворочаешь её,до воды только на транцевых колёсах,если один.Спин стоя кидать удобнее на корме-остойчивее,концевики баллонов о воду опираются,в носу неудобно,киль приличный.На днище стелю линолиум по осени,когда в сапогах.



 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Притворщик сказал(а):
А при чем тут наш климат? В алюминиевой лодке теплее не будет или сам материал ПВХ в минус пять развалится?
Пространство 258 на 80 см у лодки размером 370 см для двоих будет конечно не люкс, но почти комфортно
ПВХлодка в разы увеличивает мобильность, а этот большой плюс который перекрывает многие минусы.
Я имел прежде всего ввиду осенние холода и дожди. Ходил и на Прогрессе и на разных резинках. На жёсткой лодке естественно комфортнее, есть "сухие уголки" и крыша над головой (тент). На НЛ ты открыт всем дождям и ветрам, вещи надо упаковывать в полиэтиленовые мешки и т.д. Сейчас правда на надувнушки делают тенты, правда не знаю можно ли ими пользоватся на ходу. По размеру кокпита, вы писали, что общая нагрузка 350 кг, если вес двух человек принять за 200 кг, то на груз остаётся 150 кг, то где его размещать?, хотя возможно я что-то не так понял, и это вес с лодкой и мотором :) . По мобильности. Не всякая легковая автомашина увёзёт столько барахла, как вариант может понадобится грузовой прицеп. Ну и самое неприятное, это сборка-разборка, переноска, погрузка-разгрузка, мойка лодки от грязи и песка, особенно когда печёт солнышко или идёт нудный осенний дождь... А казанку не делайте инвалидом, что в переводе означает "негодный".... Вобщем считаю так, если есть альтернатива по использованию, то надо брать жёсткий корпус, если её нет ,тогда надувную лодку.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
shalagin,уважаемый,я сам живу РК и о севере непонаслышке знаю.тентов ходовых на пвх сейчас масса.исполняют их те же фирмы,что и клеят эти пвх.стало быть и разработаны они с учетом данных лодок.с чем возиться на холоде вопрос спорный-с пвх или железом.у меня воронеж и ямаха30.пользовал два сезона,пару походов по130км.всё хорошо.НО!!!скинуть-поднять ,в одного,проблема.если есть компания постоянная,то проблем нет,а если один...сколько погожих деньков пропущено,а их на севере и так на перечет(это не саратов).хочешь от города подальше отойти позагорать,берег чистый увидеть,но 200кг хрен спихнешь.вот такие мысли.ищу альтернативу.
pohlebaeFF,расскажите пожалуйста о лодке подробней.смотрю на неё и солар.как себя ведет на воде,под какими моторами ходили,качество.спасибо.
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Привет всем!
350 кг это:
- 110 и 100 кг- это два хомячка с "фуфайками";
- 46 кг - мотор;
- 20л - бензин, средний запас;
- 65 кг - лодка;
~ 10 кг - еды и питья.
Все это, как бы ходовая загрузка, обычно многое ещё на берегу оставляем, но только не еду.
Ходовой тент на ПВХ лодку стоит в городе 12-14 т.руб. Если возьму надувашку, придётся мастырить что-то самому, под себя. Из полипропиленовых труб и четырёх углов + тент зеленый из "Фермера" - два часа работы и надёжная крыша над головой есть. Но это уже после возможной покупки лодки и только с пайолом из водостойкой фанеры.
В Октавию и в Х60 такая лодка, естественно в сумках, влазит замечательно вместе с плм и всем остальным шмурдяком. А Ю-2 стоит на реке в одном месте, весь сезон ходит только вверх-вниз по течению на пару тройку десятков км.
А обсуждать преимущества и недостатки жестких и надувных корпусов можно до 8.
Скорее всего, если с Украиной не выгорит (в контексте последних событий там), то будем брать Баджер Классик Лайн 370. У ОД Баджера в РК "Аква Хобби" она есть сейчас в наличии на Октябрьском. По цене как на официальном сайте. Поспрашивал многих всяких знакомых знакомых - хорошо отзываются о баджеровских лодках.
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Раньше был прогресс-2 всё нравилось, вот только отсутствие мобильности убивало. У друга ПВХ Корсар-330, рыбачили на ней вдвоём-места впритык. По сему взял себе Nissamaran-360 tornado и Yamaha-15 один на рыбалку не езжу, так что вес не пугает. У Nissamaran-360 tornado привлекла комплектация - носовой якорный рым, мягкие накладки на банки, сумки рундуки, аллюминивый пол, буксировочные уши на транце вообщем понравилась она мне :) На воде ещё не пробовал-приобрёл этой зимой
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
ostashik1,лодка 2008г.в. состояние на 5,ничего не отклеилось ни царапин не задиров,проколов нет.Покупал б/у,прежний хозяин 130кг весом под Мерком15 разгонял её до 40км/ч.В основном сплавлялся по реке под Мерк-3,3 и по озёрам под ним же.По гладкой воде я 80+50 жена+10-15кг всего по немножку и бак бенза,Ветер-8 на глисс вытаскивает,но запаса на ручке почти нет если против течения.В волну не попадал,на водохранилища редко выбирался.В-12 и Вихрь только этой зимой купил,но думаю нормально будет.Максимум,что в неё грузил,6 чел взрослых и 2 ребёнка,общий вес компании примерно чуть за 500кг,тесно конечно,но никакого экстрима,паспортная грузоподъёмность 750кг.Авто Логан,лодку перевожу стоймя на заднем сидении,авто получается 3х местным,собственно втроём в лодке оптимально.Сейчас в Казани производство лодок Компас,качество на высоте,под одним и тем же мотором скоростнее Флагмана,в сторону Солара сам заглядывался,но по деньгам,увы,такой период,что деньги нужно вкладывать в образование детей :) .Удачи!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
ostashik1 сказал(а):
хочешь от города подальше отойти позагорать,берег чистый увидеть,но 200кг хрен спихнешь.вот такие мысли.ищу альтернативу.
Да я вроде так и написал, что если не получается использовать (по разным причинам) жёсткий корпус в конкретных условиях, то надо брать надувную лодку со всеми её минусами и плюсами, главное не ошибиться в размере лодки :)
Притворщик сказал(а):
Если нашли ответы на большинство вопросов, тогда в добрый путь! А тент на любой лодке это главное условие хорошего настроения в любую погоду, можно спрятаться и от солнца и от дождя и не играть в "зелёных человечков" :)
 

Вложения

MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
Мне тоже интересно,как мой матрас под 25-кой поедет :? В одного наверно будет так :crazy: , :hahaha: .

Без крыла ее запросто через себя перевернет...
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Ну,я ж не совсем безбашенный,двиг к транцу поднутрю для начала,ну и плавно разгоняться,сразу с места на полную дыру вваливать не буду.Кстати по крылу вопрос,если вдруг на скорости в траву залетишь,сильно неприятные "очучения"возникают?
 

MaximUm

старшина 1ст.
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
90
Карма
2
Возраст
41
Город
Пенза
Имя
Максим
Лодка
Навигатор 380 Al
Мотор
вихри 25,30, Mercury 25 M SeaPro
pohlebaeFF сказал(а):
Ну,я ж не совсем безбашенный,двиг к транцу поднутрю для начала,ну и плавно разгоняться,сразу с места на полную дыру вваливать не буду.Кстати по крылу вопрос,если вдруг на скорости в траву залетишь,сильно неприятные "очучения"возникают?
подтягивание к транцу выходит боком, почитай мою тему я писал.., по поводу травы, ощущений никаких новых не появляется, но, на винт травы наматывает конечно чаше., и да, крыло как ставил себе я, брать не надо! дорого, тяжело, потери.., лучше из алюминия купить в форме пластины с загнутыми боками, или вырезать самому.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Ну все, моя эпопея с выбором лодки закончилась, купил серого Смарта 310ле :D . Понравился, размер, вес, все как хотел, жаль ходовые качества еще до мая не испробую. Хочу на него ветерок 8ой поставить, мотор почти нашел, буду меняться на вихрь 30тый который уже есть, но мне сильно велик. :pardon:
 

Вложения

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Юра, :good:,поздравляю!Ветерок,нормальный выбор,я не жалею,тоже хотел было Мерк-3,3 поменять на 5-ку,но вовремя одумался и купил Ветер,два котла приятнее работают и вибрация меньше.На мелкомоторах подвеска примитивная труба в трубе без упругих элементов,если решишься на покупку иномотора,смотри от 8л.с.Удачи!
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Спасибо за поздравления :D , недалек уже день спуска на воду. И уже не под намечавшимся 8 ветерком, а вроде как 12ым, 8го на обмен не нашлось, точнее есть, но он не лучшем виде, а 12ый на ходу. И хоть транец у смарта под 8ой мотор, думаю переварит и 12ый ветерок, тем более что на нем слышал нежелательно давать полняка.
 

DenLi

матрос
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
26
Карма
1
Возраст
45
Город
Саратов
Имя
Денис
Лодка
Waterman Grand 360b
Мотор
Yamaha 9.9 FMHS
Я извинюсь. но... Зачем брать 8-ку мотор? по цене он на 9-14к дешевле 9.9 (15).
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Юрий штиль сказал(а):
Ну все, моя эпопея с выбором лодки закончилась, купил серого Смарта 310ле :D . Понравился, размер, вес, все как хотел, жаль ходовые качества еще до мая не испробую. Хочу на него ветерок 8ой поставить, мотор почти нашел, буду меняться на вихрь 30тый который уже есть, но мне сильно велик. :pardon:
:good: Хороший парохЕТ!!!
Сам ловлю рыбку на Флинке 320 с Мерк 3,5 и Ямахой 5... Супер!!! Еще иногда НиссанМаран электрический вешаю)))
 

Вложения

Вверх Снизу