• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
alexsims сказал(а):
Подскажите, какой диаметр жиклера у штатного карбюратора в30-ки, я у себя поразбирал карбов пропасть от 25ки, и один был от 30ки, а жиклеры перепутал все, теперь вот ищу, а они одинаковы все... На чуть выше средних с самоваром штатным гибрид беднит, затыкается как бы, газу даешь, вроде попер....
Че никто не знает?!
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Ездил на рыбалку отходил на моторе три дня, итог расход почти такой-же может чуть чуть меньше чем на родном, запуск хороший. Жиклер 1,5 великоват, расход как бык помои хлестал. Переставил жиклер на 1,4, опустил иглу на одну риску от среднего положения вот в принципе и вся регулировка, ход на полном газу хороший, брали два вихря лодки казанки без булей, винты красные вихрь на родном карбе опходил довольно уверено, загрузка килограм по 240
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
suv66 сказал(а):
Ездил на рыбалку отходил на моторе три дня, итог расход почти такой-же может чуть чуть меньше чем на родном, запуск хороший. Жиклер 1,5 великоват, расход как бык помои хлестал. Переставил жиклер на 1,4, опустил иглу на одну риску от среднего положения вот в принципе и вся регулировка, ход на полном газу хороший, брали два вихря лодки казанки без булей, винты красные вихрь на родном карбе опходил довольно уверено, загрузка килограм по 240
Сделайте пожалуйста видео работы мотора на этом карбюраторе, на всех режимах, от заводки и холостого до средних и полных оборотов.
 

fish-hunter

матрос
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
20
Карма
0
Возраст
44
Город
Ростов-на-Дону
купил карб планета спорт. Думаю как управление дросельной заслонкой присабачить. Поделитесь фотками опытных образцов кому не жалко. Заранее благодарен.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
fish-hunter сказал(а):
купил карб планета спорт. Думаю как управление дросельной заслонкой присабачить. Поделитесь фотками опытных образцов кому не жалко. Заранее благодарен.
А,ты темку то всю читал? :? :D :D :D ....стр.3 :P Дерзай!
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
fish-hunter сказал(а):
купил карб планета спорт. Думаю как управление дросельной заслонкой присабачить. Поделитесь фотками опытных образцов кому не жалко. Заранее благодарен.
Планета спорт, это чё за карб, с какой буквой?
 

Batona-Guram

пассажир
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
1
Карма
0
Привет комрады,я вот мало что в этом понимаю,а вот не пробывали ставить карбюратор от Чизета? у меня когда то на восходе 3м стоял Чизетовский карбюратор,не помню какие там цифры но назывался он по мойму "Иков" производство Чехословакия.Восходик работал идеально.Я знаю что их ставят на Нептуны.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
alexsims сказал(а):
suv66 сказал(а):
Ездил на рыбалку отходил на моторе три дня, итог расход почти такой-же может чуть чуть меньше чем на родном, запуск хороший. Жиклер 1,5 великоват, расход как бык помои хлестал. Переставил жиклер на 1,4, опустил иглу на одну риску от среднего положения вот в принципе и вся регулировка, ход на полном газу хороший, брали два вихря лодки казанки без булей, винты красные вихрь на родном карбе опходил довольно уверено, загрузка килограм по 240
Сделайте пожалуйста видео работы мотора на этом карбюраторе, на всех режимах, от заводки и холостого до средних и полных оборотов.
Сейчас нет возможности делаю лодку прицеп смогу только в июле скорее всего.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Всем привет! Ездил на красноярское море на неделю. Собрал лодку прог2 сделал наконец телегу. В итоге скарбюратором к68 прог на грузовом винте с загрузкой 240 кг разгоняется до 32км.ч по спутнику обороты если верить тахометру 4000, больше не развивает. При посадке еще 2 человек то есть в общем 5 и шмурдяк 25 км,ч обороты 3500. Запускается хорошо, на ходу не перебоит работает ровно, но не крутит до 5000.Вот итог матырства с к68, зажигание с опережением родным.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
suv66 сказал(а):
Всем привет! Ездил на красноярское море на неделю. Собрал лодку прог2 сделал наконец телегу. В итоге скарбюратором к68 прог на грузовом винте с загрузкой 240 кг разгоняется до 32км.ч по спутнику обороты если верить тахометру 4000, больше не развивает. При посадке еще 2 человек то есть в общем 5 и шмурдяк 25 км,ч обороты 3500. Запускается хорошо, на ходу не перебоит работает ровно, но не крутит до 5000.Вот итог матырства с к68, зажигание с опережением родным.
Что-то здесь не так,раз Вих не раскручивает 240й винт (грузовой именно он) или ты ходил на 282м ? :D .
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Я так и не знаю точно вроде для вих 30 грузовой и есть 282 искал его когда покупал
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
282й всегда считался "средним" - читай "универсальным",300й скоростным(стандартным),а грузовой для Вихря именно 240й :D .
 

Леха

матрос
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
19
Карма
0
хотелось бы фото посмотреть!
 

Леха

матрос
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
19
Карма
0
а впринципе если подумать можно и опережение тросом шевелить!!!! как и дроселем., а!
 

Леха

матрос
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
19
Карма
0
хотя ихи же работают без опережения , если все нормально работаеть зачем оно тогда нужно
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Опережение можно оставить родное просто проставку конусную нужно фрезеровать у меня так сделано, в капоте отверстие.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
lednic606 сказал(а):
282й всегда считался "средним" - читай "универсальным",300й скоростным(стандартным),а грузовой для Вихря именно 240й :D .
Спасибо за информацию буду искать 240. На рынке их как г........... за баней но толком ни кто не знает кто есть кто
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
лёха сказал(а):
хотя ихи же работают без опережения , если все нормально работаеть зачем оно тогда нужно
Ихи работают с опережением, оно электронно реализовано...
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
Поставил К-65Д на Вихрь-М, зажигание по типу как у дмитрий22 гон зафиксировал жестко, лодка прогресс 2 винт хрен его знает какой(просто винт подбирать непробовал), по тахометру раскручивает 4800 при загрузке 3 чела по 100 кг + шмотки... Заводится электростартером на скорости легко на самом малом газу, оборотов 500-600, неглохнет(так можно двигаться сколь угодно долго), но на самом малом мотор дергается(это из-за отсутствия опережения, если на заведеном крутить магнето дерги на малом исчезают), чем больше газу, тем работа становится ровнее... Расход заметно уменьшился.
 

suv66

старшина 1ст.
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
89
Карма
4
Город
Красноярск
Всем привет! Проблему с мотором нашёл не раскручивался на полные из-за того что была маленька компресия в верхнем 5 в нижнем 6 вместо 8.5. Расточил на 73 новые кольца, пальцы, обкатал сейчас крутит и заводится на ура. Сам балдею. Карб родной отстроил по книге сделал все как написано, работает на холостых оборотах со включеной передачей не глохнет. Тоже самое и на карбюраторе к 68д, но родной по резче оставил его. Так что есле все нормально сделать нет смысла в мотырствах с другими карбами, есле только ради интереса. Вот так стоял карб и опережение.
 

Вложения

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
43
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
suv66 сказал(а):
Всем привет! Проблему с мотором нашёл не раскручивался на полные из-за того что была маленька компресия в верхнем 5 в нижнем 6 вместо 8.5. Расточил на 73 новые кольца, пальцы, обкатал сейчас крутит и заводится на ура. Сам балдею. Карб родной отстроил по книге сделал все как написано, работает на холостых оборотах со включеной передачей не глохнет. Тоже самое и на карбюраторе к 68д, но родной по резче оставил его. Так что есле все нормально сделать нет смысла в мотырствах с другими карбами, есле только ради интереса. Вот так стоял карб и опережение.
Я в принципе тоже считаю что родной карб вихря вполне достойный.
Доработки карбюратора сделаны:1.смотровое окно2.отверстие для холостого хода3.уплотнение заслонки.
Но почувствовал результат этих доработок только после точной настройки зажигания(установил батарейное-было контактное)
Во многих случаях,плохая работа на малых,большой расход,плохой запуск-виноват не карбюратор,а остальные системы двигателя(зажигание,поршневая,золотники)
Так что при плохой работе двигателя ,не торопитесь сразу менять карб на какой-то другой,а попробуйте сделать полную диагностику всех систем-устраните все мелочи,а уж потом начинайте прилаживать что-то другое.И только тогда добьётесь нужного результата!!!
 

алекс999

мичман
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
153
Карма
3
Возраст
68
Город
САМАРА
Имя
АЛЕКСАНДР
Лодка
YAMARIN-59 HT
Мотор
YAMAHA- F150
Привет комрады,я вот мало что в этом понимаю,а вот не пробывали ставить карбюратор от Чизета? у меня когда то на восходе 3м стоял Чизетовский карбюратор,не помню какие там цифры но назывался он по мойму "Иков" производство Чехословакия.Восходик работал идеально.Я знаю что их ставят на Нептуны.

CТАВИЛ от ЧЗ лет 30 назад. работали на славу. Кстати если кого интересует есть на продажу новые и б. у. 34 и36 мм
т 89272609850 александр
 

LUZER

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
661
Карма
9
алекс999 сказал(а):
Привет комрады,я вот мало что в этом понимаю,а вот не пробывали ставить карбюратор от Чизета? у меня когда то на восходе 3м стоял Чизетовский карбюратор,не помню какие там цифры но назывался он по мойму "Иков" производство Чехословакия.Восходик работал идеально.Я знаю что их ставят на Нептуны.

CТАВИЛ от ЧЗ лет 30 назад. работали на славу. Кстати если кого интересует есть на продажу новые и б. у. 34 и36 мм
т 89272609850 александр
Продажа в другой теме... а, так всех стандартные Вихревские устраивают...я, приспособился ставить К-65/68, немогу и небуду доказывать, но с ними расход значительно ниже...короче кому как нравится....
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
50
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
алекс999 сказал(а):
Привет комрады,я вот мало что в этом понимаю,а вот не пробывали ставить карбюратор от Чизета? у меня когда то на восходе 3м стоял Чизетовский карбюратор,не помню какие там цифры но назывался он по мойму "Иков" производство Чехословакия.Восходик работал идеально.Я знаю что их ставят на Нептуны.

CТАВИЛ от ЧЗ лет 30 назад. работали на славу. Кстати если кого интересует есть на продажу новые и б. у. 34 и36 мм
т 89272609850 александр
Александр, ты явно что-то путаешь 34 и 36мм. - это скорее от кроссачей. На восходы ставили иковы поменьше. Вот такой я на вихря ставил, но результатом остался не доволен, что не мудрено, ведь восход-175 кубиков, а вихрь - 500
 
Вверх Снизу