Юрко

матрос
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Юрий
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
кстати а а вариатор не рассматривали?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Анатолий ты давай не хандри.Всё это нормально,ведь это начало.Теперь игра пошла и учёба.Для того чтобы ездить на водомёте,тоже учится и привыкать надо.Ищи ямку для настройки.И для того чтобы в глисс выходить тоже ямка нужна.В самом начале я тебя предупреждал о расположении водомёта,жизнь на воде заставит тебя его переставить,потому что при таком расположении ты всё будешь им всасывать.Обороты сильно маленькие и это лечится шагом винта и дисковым соотношением.Всё равно поздравляю с запуском.МОЛОДЕЦ
Ещё надо играться с углом выставления водомёта.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Тихон совершенно верно,если бы он пошел с первого раза ,было бы чудо.У спецов то с первого раза не всегда.Юра ,вариатор не рассматривал и не думаю даже,т.к это только усложнит конструкцию.Все должно быть предельно просто.Управляемость с дистанции нормальная.но рулевые лопатки я все же нарощу.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Виталий привет!Спасибо за поддержку.Другого расположения трубы на данный момент изменить не могу.буду пробовать дорабатывать как есть.Выйду на обороты а там уж поглядим.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Толя так об этом и разговор.Я вон улитку дообкатал и для меня столько новостей.А самое главное что мой самодельный насос однозначно лучше.Сезон буду рыбачить а зимой на джонсона лепить водомёт.Так и ты,будешь ездить и доводить и позновать.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Виталий ты же знал об улитках,почему связался с ней не пойму.Прямоток есть прямоток.Тем более сам довел свой водомет до совершенства.Так что буду ждать описания зимних работ по джонсу.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
ТОЛЯ ДА Я ЖЕ ПИСАЛ ЧТО ЛОДКУ ЖДУ фРЕГАТ с тонелем а тонель под малую серию улитки.Я эти лодки буду у нас реализовывать.Вот и улитку взял для этой цели.А теперь обкатав мотор,ставлю его на полку и жду лодку а на нептуне рыбачу.Я давно отказался от станционара из за того что на румпеле и с подвесником проходимость лодки лучше.Даже поставить руль на подвесник проходимость лодки теряется.У нас скоро будет сильно мелко и катера с водомётами уже не ездят.А на подвесном за румпелем ползаем.
 

Юрко

матрос
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Юрий
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Да не переведуться КУЛИБИНЫ на руси, молодцы мужики.
Главное не вешать нос и не опускать руки, и все получится
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Юра ТАК И ЖИВЁМ
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Дошли руки до очередных испытаний.Голова седа ,ума нет.Оказывается не работал один цилиндр,там все греется ,движок не знаешь вот и не обратил сразу внимания на это.В общем сейчас получается следующее.Шаг 150,скорость 30-33,даю обороты свыше 3500 начинаются прохваты,как будто за задницу кто хватает.Пока не пойму в чем дело.Возможно подсасывает воздух,может шаг маловат И еще настораживает движок греется.Признак нынче нехороший, начал делать водомет -воды море,до сих пор весенний уровень и в горах еще снега много.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Прохватывать при резком наборе может из-за малого шага
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Да Лешь есть подозрение по поводу малого шага,но и другие подозрения тоже есть,возможно подхватывает воздух,буду пробовать искать причину дальше.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Ну вот и закончились очередные испытания водомута. Отпишусь кратко, работы которые произвел по доводке водомета. Расстояние между РК и СА сделал 2-3мм,зазор между обичайкой и РК-0.5мм,дабы в дальнейшем исключить прохваты воздуха, изменил угол атаки турбины.По градусам не могу сказать,на глаз (можно еще эксперементировать) Шаг винта 210, прав был Виталий Калашников,Но и то с шагом можно тоже поигратся. Результы замера скорости показали Вверх по течению 32-33км,вниз 34-36км..Что для 22 л.с.водомета я считаю вполне удовлетворительным Выводы о проделанной работе сам делать не буду Те кто следил за моей темой сами это сделают. Одно скажу –я удовлетворен результатом .Выкладываю немногочисленное фотов в процессе испытаний. Видео есть. как будет возможность постараюсь выложить .До сих пор остались еще сомнения поперегреву двигателю,длительных поездок не делел.По расходу топлива тоже замеры не проводил. С нынешней погодой может и не прийдется его эксплуатировать. Воды очень много. Холод страшный стоит, температура опускается по утрам до +4,дожди, ветра с весны так и не прекращаются.
С водометом немного "перегорел" Помельчает -наверстаем, а пока повседневные хлопоты и конечно же рыбалка.Вчерашний выезд на рыбалку,специально для Виталия Калашникова."невры пошекотать"
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Анатолий у тебя полностью получилось ,попить мне кровь в хорошем смысле слова,таких я ещё не ловил.Я неделю сижу дома,новая лодка не пришла ещё т.к. сезон и производитель не справляется.А у старой ПВХ сгнил транец.У нас жара а я сердечник ,не могу ни чего делать и пока не передвигаюсь.У нас сильно мелко и я на улитке пока не поеду чтобы не разбить как только жара отпустит пойду переклеивать транец так как уже фанеру проклеил и пропитал как положено.Самое главное что теперь когда ты поехал всё остальное наладится,потому как ты начал понимать что и как.Ана счёт того что делать не будешь я сильно сомневаюсь.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Виталий ты абсолютно прав.основное я понял,лодка идет,остальные все доводки в процессе эксплуатации.Прижмет малая вода и все будет моментально доделано.Лето можно сказать у нас не состоялось.Есть наша поговорка-июнь еще не лето, июль уже не лето.пошла сосьвинская селедка,ловим помаленькуКрасота.ради этого живем.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
А вот мне бы ваши холода а то жарв мне ни как.У нас селёдка не водится а только хариус,таймень,линок ну и щуки с окунями и чебаки с гальянами ,последних я не ловлю а в основном хариуса.Но неделю уже сижу дома.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Всем привет! Как и обещал вот видео испытания водомета:
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
горняк сказал(а):
Всем привет! Как и обещал вот видео испытания водомета
Норм бежит. :good: Какие-то модернизации внедрялись? Как моторчик,не греется?
И самый главный вопрос-автор доволен рукоблудством своим?? :)
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Спасибо Тихон..Автор, скажем так, удовлетворен результатомрезультатом своих работ.Для усовершенствования данного творения есть еще большое поле деятельности.Из модернизации-перевод на правое вращение. Масляный радиатор вынесен спареди руч.стартера.По поводу моторчика по температуре самый острый вопрос.Жду осень, понижение температуры а там уже можно что то сказать по движку.Тюнинг Казанки , как видно не навожу,для меня на данный период главное что бы лодочка шла .а не размыать эту тему на 20стр, облизать ее всегда успеется
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Да,шаг все таки 150,втроем скорость падает км на 3-4. 210шаг тяжелый
 

Evgeny35RuS

капитан-лейтенант
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
459
Карма
22
Возраст
57
Город
Вологодская обл.
Имя
Евгений
Лодка
Казанка
Мотор
Два Вихрь-20,Москва,Ветерок-12,Вихрь-30
горняк сказал(а):
Всем привет! Как и обещал вот видео испытания водомета: -mHvMwXpjIg
Хорошо идёт! :good:
Интересно какой вес всей двигательной установки?
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Вес движка 42кг+водомет кг 10-15,точно не взвешивал
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Ну вот АНАТОЛИЙ И ПОЕХАЛ потихоньку.Остальное всё по месту.Плохо видно на видео,гребень после водомёта.По гладкой воде и по прямой,гребня не должно быть вообще,тогда угол настроен правильно и расход топлива будет минимальным.Водомёт очень чуствителен по установки угла ну из за этого, расход топлива.От души рад за тебя.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Виталий спасибо,ждал от тебя критики.тю,тю обошлось.По гребню все понял.Считаю данный проект на этом форуме закрытым.Ждал что может другие форумчане как то выскажутся,,но похоже воздерживаются,что то настораживает наверно.
С форума не ухожу, постараюсь в дальнейшем принимать участие.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Анатолий да основная масса на форуме по океанам ходят и у них травы в воде уйма и на водомёте 20-30 минут ходу и водомёт забит травой.Ты вот как помельчает начнёшь щебёнку всасывать,винты гнуть спрямляющие лопатки.Но тепрь тебе всё это по плечу и всё доведёшь до нужного,жизнь и твой водоём всё подскажет.У нас в округе 3 речки и все разные,но одна такая противная что мама не горюй.Но мы ни чего выживаем и ты всё победишь.
 
Вверх Снизу