Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Процесс идет! Респект!!
А тут просто отверстия в днище,и все? Днище у не оч у нее крепкое,лопаться не начнет? У меня просто у креплений мотора стоявшего,трещины есть... Латаные... поперек,см по десять. Фото нет,к сожалению. Там вибрация не кислая будет... Это,думаю,и без меня понятно. Как бы усилить...
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Хотя нет,нашел фотки. Две латки видно.
 

Вложения

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Да Тихон ,все поставил на старые отверстия.У тебя на фото вроде ты писал что движок у бывшего хозяина без амортизации стоял по тому то и разбило.Я вроде как учел твой опыт.получилась двойная амортизация и под балками есть амортизация и под самим движком тоже.Еще как бы и упор не в движок.Время покажет,лишь бы лодка пошла а там дороботаем.Да сегодня запускал движок в лодке с установленным карданом.Вибрация есть конечно но небольшая.Время покажет.Сейчас начинается охота,огороды и т.д.Река мелеть начнет в июле-надо успеть,Тихон не надумал повторить эксперимент или дождешься моего результата?Что скажешь по кардану-выдержит?
 

Вложения

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
горняк сказал(а):
Да Тихон ,все поставил на старые отверстия.У тебя на фото вроде ты писал что движок у бывшего хозяина без амортизации стоял по тому то и разбило.Я вроде как учел твой опыт.получилась двойная амортизация и под балками есть амортизация и под самим движком тоже.Еще как бы и упор не в движок.Время покажет,лишь бы лодка пошла а там дороботаем.Да сегодня запускал движок в лодке с установленным карданом.Вибрация есть конечно но небольшая.Время покажет.Сейчас начинается охота,огороды и т.д.Река мелеть начнет в июле-надо успеть,Тихон не надумал повторить эксперимент или дождешься моего результата?Что скажешь по кардану-выдержит?
Ну да,жестко мотор стоял. Факт.
Можа и норм все. Хватит жесткости. Просто есть такая Чтука,люблю перестраховываться. Бывает чрезмерно. :) Тут ведь только -опыт. Не попробуешь,не узнаешь. Без вариантов.
За кардан. Очень гут,красивый. Должны электроклепки держать. Опять-же,только опыт. По-другому не узнать. Так-то днепр/урал не самые слабые моторы. И весит мотик норм. Держит-же,в родном виде. Шалили на Днепре-в ворота упираешься,и газу до края. Букс,дым. Весело. за кардан даж не переживали.
За результат. За Вас(тебя?),дядь Толь,порадуюсь. Думаю до ума доведется.
У меня кореш старый,все трубу вопрашивает,с мотором СМ. В деревню ему,отцу. Там надо реку им переезжать. А камни,и много. Вот и не знаю. может отдам. Все-равно руки не доходят. :( Уж думал бурановский мотор приладить. 9лыс маловато. Так все и висит. Может нет нужды,просто? :unknown:
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Скорее всего просто не приспичило,я вот наломал винтов.редукторов волей неволей будешь что то химичить.хоть и япона мотор поставил на Нептуновский редуктор,все равно каждый год воды все меньше и меньше.Ну и самое главное желание и время для таких самоделок необходимо-то что в данный момент у меня имеется.По движку если надумаешь дам ссылку,там недорогие 26тыров.Один товарищ со мной переписывался,так вот он нашел таки для такого движка редуктор и делает водомет с левым вращение т.е родной винт будет пробовать,сейчас пропал куда то не отвечает. Конечно же Тихон проще как то на ты общаться.Хорошо что обозначил проблему-буду обращать внимание.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Не приспичило-да. И на винте норм ходить. У моря живу,все-таки. :) По полной воде,везде пройду. За метлу,честно,не охота денег тратить,за неизвестный итог. Даже не так,за неизвестное время эксплуатации. Может раз на ней выберусь в год. Можа два. Или вообще не выскочу. Х.з. Зачем деньги морозить? Постоянно на ней ходить не реально просто,волнишка бывает норм. Просто затонет,и все. Пример-позовчера уехали,ночью 9 метров дунуло. Волна на море норм была. Хорошо,в няше были. Палатка на землю присела. Какая метла? Ее бы у берега притопило,и все. У нас меньше Крыма лодки не ходят. Есть по-деревням,конечно. Но в море на них никто не сунется. Нету дураков.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Бывает так.
А бывает и так. 8 метров. Херовенько видно,но норм волна была. Один в лодке был,еле сфотал.
 

Вложения

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Да уж какая тут Метла,тем более водомет,тут на теплоходе ходить можно.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
горняк сказал(а):
Да уж какая тут Метла,тем более водомет,тут на теплоходе ходить можно.
Дак я о чем. Раньше бегали,много. Щя поменьше,но тоже ходят. Из деревень надо людей забирать,по берегам моря. И привозить.
Сорри,что не по-теме. :sorry:
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Да нормально Тихон,тогда корешу в деревню, глядишь и тебя когда нибудь покатает.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Пофлудили,и хватит. :) Ждем испытаний. Все.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Анатолий где то пропал совсем,давай уже расказывай что и как?
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Виталий привет.Сам наверно тоже ждал недождался воды.Вот катались .поохотились,У нас только что по срокам охота закрылась.хотя еще в верховьях зима зимойВот подымались по речушке пока весенняя вода позволяет на подвесникеПо пути избушка охотника
А то ЧТО ДОБЫТО то свято,до осени хватит.
Водометом занимаюсь по мере возможности,веду рулевое управление.Нос лодки весь убитый, усилять надо торпедо шетается Не хочется оставлять недоделки,трудно потом опять возвращаться по себе знаю. Чем ближе пуск,тем ближе какая то неуверенность-вдруг не пойдет? У тебя Виталий тоже какое то затишье,весна одно слово
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
у нас погоды нету.да тут гаражь приобрёл надо крышу перекрыть пока погоды нету а потом ужь рыбалка и до осени поздней.Дела зимой,летом жить надо и дышать.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Ну вот и подходят к концу описания моих работ по переделке водомета образца 70-годов.Тюнингом лодки не занимался,если испытания пройдут нормально возможно успею до малой воды что то сделать. Так для испытания вроде бы все готово
Провести испытания не дают обстоятельства,Как только проведу испытания отпишусь,пока на форум по своей теме выходить не буду.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Анатолий,извини что я опять начинаю.Но всё только начинается.Молодец и с руками всё в порядке ну а значит всё увидишь и всего достигнешь.
 

Юрко

матрос
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Юрий
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Доброе время суток...
Так чем дело кончилось?
Тоже имеется метла, хотелось бы установить водомет, поскольку до реки 10км по прямой, а до протоки 200м. и до фарватера по прямой все 15 км будут. Вот и хотелось бы знать как она родная с водометом в управлении, скорость, тяга, маневренность.
Может каким советом поможете, изготовление с нуля, у нас водометов практически нет, а хотелось бы в живую посмотреть, потрогать.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв

Юрко

матрос
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Юрий
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Спасибо
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
да не за что.Дерзай.
 

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Юрко, я так и не что тебя интересует?данный проект или вообще о водометах.Если о водометах то уж лучше сразу на водометные форумы,куда тебя направил Виталий.Я вот решился на этом форуме,но видать ошибся.Вряд ли тебе здесь кто то даст дельный совет тем более по Казанке.Ну а раз задан вопрос постараюсь ответить хотя с предварительным отчетом хотел повременить. Как и ожидал первый блин всегда комом.Итак первая неприятность вылезла как только спустил лодку на воду, по старым заплаткам в корме пошла течь и не хилая.Начал запускать движок на мелководье,под нагрузкой на холостых не хотел запускаться.добавил оборотов. да видать лишка.напарник не удержал и лодка практически на 2/3 выскочила на берег.Слышно было как по трубе перекатываются камушки как в бетономешалке.покрупнее камни застряли в решетке.Расстояние меж пластин 15мм. Шаг винта 150.Расстояние между импелллером и лопатками СА 10-13мм,потомуто видимо и не заклинило камушками.На карбюраторе тот что не родной обороты были где то 2700.После установки родного карбюратора обороты выросли до 3200 и скорость по течению 24км, против 19,После уменьшения диаметра сопла(кольцо выкинул) скорость чуть упала обороты подросли что меня совершенно не устраивает.Дальнейшие мои действия по эксперементам:Сделать минимальным растояние между лопатками СА и импеллером, пробовать без заборной решотки, менять шаг винта,уменшить дисковое отношение,ну и колдовать что то с движком.Жду может кто еще что подскажет.А может это и предел,но все равно доведу дело до логического завершения.
 

vpu1

матрос
Регистрация
23.01.2011
Сообщения
5
Карма
0
редуктор ставили от мотоцикла урал
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Анатолий,отрицательный результат-тоже результат,верно? Есть над чем работать. С первого раза ну никак не могло получиться. :) Это было-бы чудо.
Должен ты его добить,уже из принципа! Столько работы провёрнуто. И уверен,до ума доведешь! Без вариантов. :snimau shlyapu:
 

Юрко

матрос
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Юрий
Лодка
казанка м
Мотор
ветерок 8
Спасибо за отчет.
Меня больше управляемость на дистанционке заботит, а скорость можно мощьностью двигателя поднять, как минусинцы, лишьбы не утонула
 
Вверх Снизу