lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex1981 сказал(а):
Сергей Маркс сказал(а):
Надо тягу поплавка укоротить, и будет показывать как положено.
Точечно!!!!!! :good: А я что то протупил, :crazy: :pardon: ларчик то ведь просто открывался. Спасибо, Сергей.
Мужики, а помоему надо тяге просто правильную форму придАть и всё, мешать то ничему она не будет :pardon:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
lednic606 сказал(а):
Мужики, а помоему надо тяге просто правильную форму придАть и всё, мешать то ничему она не будет :pardon:
Там какая хрень получается, если поплавок в верхнее крайнее положение поставить он получается гораздо выше верхней стенки бака,... и значит нужно либо укорачивать, либо менять форму тяги (зигзагом например), но суть - делать ее короче, что бы в крайнем верхнем положении не поднимался поплавок выше необходимого уровня. Ща пойду переделывать отфотаюсь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Alex1981 сказал(а):
... значит нужно либо укорачивать, либо менять форму тяги (зигзагом например), но суть - делать ее короче...
В кольцо закрути и делОв то :pardon:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Вопчем, вот что получилось!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Анаконда блин... :D ...
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
только шланг другой возьми для удлинителя, а то махрушками заборник забьёт
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
автосити сказал(а):
только шланг другой возьми для удлинителя, а то махрушками заборник забьёт
Так они ж хомутами обожмутся. А ежели эту оплетку вовсе убрать? Вроде как спецшланг бензиновый аж в биби приобрел.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Как раз хомуты и не нужны особо там, сними оплётку вообще.
Или возьми шланг высокого давления они армированные капроном и двухслойные
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
kanclerforline сказал(а):
Дорогие амуроводы!ищется в Саратове холодильник для Амура д...друзья разморозили-сидят на берегу....если у кого...тел 891730714 восемь девять....Татьяна.
Есть в саратове редуктор угловой... Может выменять его, например, на редуктор рулевой? аль еще на чего...
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Ну вот и еще маленько поковырялся, чем и спешу с вами поделиться:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
374
Возраст
58
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Проблема может возникнуть при подключении тросов,надо подумать вернее где их пропускать.При поднятии мотора они идут на излом,я сделаю фотку на след неделе своего транца и покажу проблемное место.просто троса надо пускать внизу кринолина,газ реверс,а рулевой сверху,у меня в прошломгоду они снизу шли,а в этом сверху,и надо переподключать.И длину не промеряешь толком,я промерил,а когда ставил оказались короткие.Короче трудно объяснить,сфоткаю.Хотя я не знаю как ты их будешь прокладывать,но рулевой у тебя все равно с краю борта будет выходить.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
У меня тоже мысли пока в раскоряку по поводу газ-реверса. Есть три варианта:
1 - вместе с рулевым тросом протянуть от борта
2 - протянуть посередине из кормы
3 - протянуть через выносной транец и вывести из люка.

К какому склониться пока не знаю. Но скорее всего вместе с рулевым тросом, меньше дырок сверлить придется...
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Хочу похвастаться, сколхозил таки себе ТЕНТ, коллеги оцените:
ткань самбрелла, ж.стекло япония,
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
КЛАСС. Я тоже если буду тент мастерить то только сам. Не из мечты столько денег за него отдавать... Вопрос - как поведет себя катер с такой высотой тента в ветренную погоду?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
43
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Ну и конечно же - восколько обошелся?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Как поведет себя катер с таким тентом на ветру покажет время, меньше не хочу, т.к. мой рост 188см, и ползать в катере на четвереньках никакого желания нет. Тент бОльшей частью планирую использовать в качестве места ночлега, люблю в катере ночевать. Тент (каркас и материал вместе с работой) обошелся в 22,6 тыс руб.
заднее стекло можно менять на москитную сетку.
Все стекла на молниях (съёмные)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Худенький сказал(а):
Хочу похвастаться, сколхозил таки себе ТЕНТ, коллеги оцените:
ткань самбрелла, ж.стекло япония,
:good: :good: :good: :good: :good:
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Худенький сказал(а):
Хочу похвастаться, сколхозил таки себе ТЕНТ, коллеги оцените:
ткань самбрелла, ж.стекло япония,
По середине просится еще одна дуга для небольшого подъема. Иначе может провисать и скапливаться вода.

>заднее стекло можно менять на москитную сетку.
Если пойдет дождь то через сетку потечет. И если лежите головой к транцу, то из сетки может дуть в голову, что не айс.
Мы используем целиком колпак из сетки на весь тент. Если жарко, то можно одну или две боковины закинуть на верх, а сверху колпак из сетки.
Без колпака все равно комар дырочку найдет.
:)))
А если заткнуть все дырки, то дышать будет тяжело и пойдет конденсат.
Обычно сзади по бортам делают такие небольшие вентиляционные кармашки с сеткой. Сверху дождь не затекает, а воздух проходит.
На моем тенте просто забыли такие заделать.
http://katernik.spb.ru/tunm/ntent
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
>По середине просится еще одна дуга для небольшого подъема. Иначе может провисать и скапливаться вода.
Тут согласен, уже думаю на эту тему, но тент использовать в качестве основного стояночного не планирую.

>заднее стекло можно менять на москитную сетку.
Если пойдет дождь то через сетку потечет. И если лежите головой к транцу, то из сетки может дуть в голову, что не айс.
Мы используем целиком колпак из сетки на весь тент. Если жарко, то можно одну или две боковины закинуть на верх, а сверху колпак из сетки.
Без колпака все равно комар дырочку найдет.
:)))
А как колпак крепите?
комар и домой дырочку находит, основная цель отсечь99% кровопийц, а дольше дело "Москитола" или спиральки или еще бог знает чего.
Спим головой к носу, сетка будет ставиться только в недождливую погоду. Много ночевал в палатках, необходимость москитки переоценить нельзя, тент это фактически более функциональная палатка

>А если заткнуть все дырки, то дышать будет тяжело и пойдет конденсат.
Согласен.

>Обычно сзади по бортам делают такие небольшие вентиляционные кармашки с сеткой. Сверху дождь не затекает, а воздух проходит.
На моем тенте просто забыли такие заделать.
http://katernik.spb.ru/tunm/ntent[/quote]
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Худенький сказал(а):
Иначе может провисать и скапливаться вода.
Тут согласен, уже думаю на эту тему, но тент использовать в качестве основного стояночного не планирую.
Да накопиться может за час, два ночевки. Образуется лужа. Периодически изнутри приходится поднимать тент и сливать воду.

Худенький сказал(а):
А как колпак крепите?
Да все элементарно. Сшит поболее тента - внизу по всему периметру резинка. Края колпака свешиваются через резинку и лежат на потопчинах.
Закидываем вдвоем - один на носу, второй на корме. Передок колпака цепляется за края релингов, на корме над потопчиной - два крючка - цепляем за них. Крючки для того, чтобы не было дырки при переходе резинки с потопчины на крыхи машинного.
До закидки колпака жжем спиральку. После закрытия колпака перебиваем самых хиторожопых.
Далее можно наслаждаться воем массы кровопийц за бортом и отсутствием оных внутри.
А по утру можно не вставая закинуть боковинку с частью колпака наверх.

Интересно, как обустроено спальное место, если спите головой к носу? Амур на стоянке обычно клюет носом - уклон в нос.
Мы спим головой к корме. Минус - может задувать в голову. Теперь при раскладке закладываем кусок излолона - который изнутри перекрывает кормовую щель. Стало лучше.
Но зато можно не складывая спальное место, переместится к месту управления, спустить ножки и сидя попить пивка например. :)
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Интересно, как обустроено спальное место, если спите головой к носу? Амур на стоянке обычно клюет носом - уклон в нос.
Мы спим головой к корме. Минус - может задувать в голову. Теперь при раскладке закладываем кусок излолона - который изнутри перекрывает кормовую щель. Стало лучше.
Но зато можно не складывая спальное место, переместится к месту управления, спустить ножки и сидя попить пивка например. :)[/quote]

Всё просто, после того, как повесил подвесник деферент стал на корму, даже помпу пришлось в корму ставить, т.к. на стоянке вся вода в корме.
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Худенький сказал(а):
Всё просто, после того, как повесил подвесник деферент стал на корму, даже помпу пришлось в корму ставить, т.к. на стоянке вся вода в корме.
Так как же раскладывается спальное место ?
Кресла раскладываете ?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
PMS сказал(а):
Худенький сказал(а):
Всё просто, после того, как повесил подвесник деферент стал на корму, даже помпу пришлось в корму ставить, т.к. на стоянке вся вода в корме.
Так как же раскладывается спальное место ?
Кресла раскладываете ?
На слани надувается матрац-кровать по ширине кокпита, сиденья выносятся и крепятся к носовым рейлингам карабинами, в итоге получаем 100% кокпита т.е полноценную 2-х спальную кровать.
Единственное неудобство заключается в том, что сиденья ранним утром мокрые от росы.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Худенький сказал(а):
Единственное неудобство заключается в том, что сиденья ранним утром мокрые от росы.
Дима, ну это же нисколько не критично: обтер тряпочкой поутру и - УСЁ :pardon:
Зато на матрасе спать приятнее чем на сланях или раздвижных сиденьях (это уж как компромис) - :good:
 
Вверх Снизу