evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Если кому интересно! Вариант обезвреживания вредного киля на Ю-2,теперь можно и побаловаться,никаких прохватов воздуха нет и помине. Причем мотор поднял на 32мм. ,соответственно больше скорость меньше брызг.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Re: Стационарный бак и др. мелочи на Южанку-2

Не я на такие жертвы непойду
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Re: Стационарный бак и др. мелочи на Южанку-2

qwertym сказал(а):
Не я на такие жертвы непойду
Когда покупал Ю-2,то для себя сразу решил,что с килем надо что-то делать,т.к. была у меня уже Южанка-2+Вихрь30 и даже с Вихрем стоило чуть резче заложить руля возникала кавитация. В том случае я заказывал фрезеровщику проставку под сапог и делал самодельный удлиненный дейдвуд. На этой лодке корпус и так конкретно лег под нож хирурга (болгарку) и подвергся глобальной переделке поэтому я без сомнения срезал киль...и не прогадал, от управления лодки при любых режимах только положительные эмоции!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Стационарный бак и др. мелочи на Южанку-2

evgen34 сказал(а):
... На этой лодке корпус и так конкретно лег под нож хирурга (болгарку) и подвергся глобальной переделке поэтому я без сомнения срезал киль...
Жень респект! А, до реданов то почему делА не дошли? :unknown:
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Re: Стационарный бак и др. мелочи на Южанку-2

lednic606 сказал(а):
evgen34 сказал(а):
... На этой лодке корпус и так конкретно лег под нож хирурга (болгарку) и подвергся глобальной переделке поэтому я без сомнения срезал киль...
Жень респект! А, до реданов то почему делА не дошли? :unknown:
Дим если честно долго колебался делать или нет,перелопатил кучу форумов и решил,что в моих условиях правильные реданы сделать проблематично. Не знаю дали-ли реданы мне значительную прибавку в скорости или нет, на данный момент скорость (2чела+рыбацкий шмурдяк) составляет 52-53км.ч на Крыме с этим-же мотором была 57-58км,ч. И самая главная причина,все други уже ловят рыбу,катаются на лыжах,а я строю лодку в гараже( у меня бутылка шампанского об нос разбилась только месяц назад!)както-так!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Землячёк!! Ты в каком районе?? У мня - то номера ВО :)

МОЛОДЕЦ!!! Респект!

Насчёт скорости -- еес - 52-53 на сорокете --более никогда не показывал умный нафигатор :yes: :hahaha:
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну, блин.. что Ты, что Володя Бешеный.. с точностью -- по максимуму :hahaha: Я-то на Спартановке .... База за Волжским на Ахтубе :yes: 15 мин ходу до Волги :)

А днищще как-нить усиливал??... Есть мысли по этому поводу - чтоб набор шпангоутов не расшатывать 40кетом???? Я подумываю... гонять правда вааще некогда... но весной вдруг время появится??!! :?
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
ilyich сказал(а):
Ну, блин...

А днищще как-нить усиливал??... Есть мысли по этому поводу - чтоб набор шпангоутов не расшатывать 40кетом???? Я подумываю... гонять правда вааще некогда... но весной вдруг время появится??!! :?
Не днище не усиливал,усилил уголками только вырезанный нос и шпангоуты продольными уголками (ито больше для удобства крепления сланей). Ну и соответственно усиливал транец примерно по твоей схеме.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А с килем ++ :yes:
Мож психологический барьер преодолею и рубану :? почти дозрел.. но надо на лодочке попробовать -- понять истину Пригласишь на покатушки -- приеду :yes: 15 мин внимания будет достаточно., чтоб принять решение :yes: .. Пока вода не стала твёрдой :lol:
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
ilyich сказал(а):
А с килем ++ :yes:
Мож психологический барьер преодолею и рубану :? почти дозрел.. но надо на лодочке попробовать -- понять истину Пригласишь на покатушки -- приеду :yes: 15 мин внимания будет достаточно., чтоб принять решение :yes: .. Пока вода не стала твёрдой :lol:
Ильич с покатушками немного сложновато,лодка хранится на прицепе, а на рыбалку я езжу в Астраханскую обл. соответственно там и слипуюсь. Но если сильно нада можно выбрать денек для тест-драйва,где-нибудь на монументе им.В.И.Ленина.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да не.. Главное без напрягов... Просто думал, корапь на воде.. Решиться киль рубить сложно.. но хоцца. понять актуальность.. Не факт, что в итоге решусь.. иль соберусь.... что равнозначно... Не заморачивайся сильно... Основное понятно из фоток!!!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
отмечусь,в теме) хороший кораблик!
 

evgen34

ст. матрос
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
42
Карма
10
Город
волгоград
Имя
евгений
Лодка
южанка-2
Мотор
ямаха40veos
Александр Бузин сказал(а):
отмечусь,в теме) хороший кораблик!
Спасибо я старался! Если честно было довольно сложно в размере 4,20, разместить все мои хотелки,особенно проточный аэратор на 110л.,но если долго мучиться,что нибудь да получится! Постараюсь в скором времени выложить полный фотоотчет.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
evgen34 сказал(а):
Постараюсь в скором времени выложить полный фотоотчет.
По килю конечно молодец, много он страданий народу принес. :good: Единственное - я знаю лодку с полностью срезанным у транца килем, и потом заварено это всё, но с Хондой всеравно прохваты на виражах присутствуют, незначительные, но есть, неужели у тебя совсем их нет? :? Если есть возможность, покажи как лодку внутри слепил, очень интересно. :yes:
 

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Может кому поможет моя инфа по комплекту Южанка 2 и Honda 30.Наконец-то пришло время "засверлиться".У лодки срезал киль до заклепок на длинну 60см.При навеске мотора чуть-чуть пострадал транец(сверху,со стороны лодки- два места шириной см 4, глубиной мм 5,под радиус струбцин).На транце сверху фанера 12 мм,за транцем клин 35мм в 0мм(кто будет делать - делайте 30 мм).Брызги от сапога пропали.Идет красиво.Рулем крутить уже можно без прохватов .Маневры только с "игрой" трима и "газулькой"(Ильичу спасибо).Максимальная скорость по стоячке (в лодке 140 кг, не считая аккум и полного бака горючки)48 км.Лодка очень нравиться(Первая жесткая ,после пвх 380 - просто "песня"!)Спасибо всем кто не жалел времени на отчеты, выкладывал фото .
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
Товарищи,а если у п4 так-же киль подпилить,прохватов поменьше будет? Какие у кого мнения.
Извиняюсь,што не совсем по теме... :roll:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Тихон сказал(а):
Товарищи,а если у п4 так-же киль подпилить,прохватов поменьше будет? Какие у кого мнения.
Извиняюсь,што не совсем по теме... :roll:
Без разницы на какой лодке пилить, с прохватами ведь только два выхода, или мотор опускать ниже киля намного, что не есть гуд, или киль на полметра обрезать. Я лично - за обрезание.
 

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
просто Андрей сказал(а):
Без разницы на какой лодке пилить, с прохватами ведь только два выхода, или мотор опускать ниже киля намного, что не есть гуд, или киль на полметра обрезать. Я лично - за обрезание.
Ок,попробую подпилить. Я как раз мотор поднимал. :drinks: :snimau shlyapu:

П.с. Сори за оффтоп. :sorry:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Тихон сказал(а):
Я как раз мотор поднимал. :drinks: :snimau shlyapu:
Я тут недавно один винт пытал, так для себя новое открыл, это развитые интерцепторы на винте, они дают возможность мотор поднять так, что АКП мотора на ходу аж почти из воды выходит, а кавитации винта нет, правда тот винт вообще первый раз такой увидел, но есть линейка идентичных винтов из нержи, это Мичиган Аполло, тоже кавитации не бояться, причем еще в большей степени. :)
 

Вложения

  • 56,4 КБ Просмотры: 3 825

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрюх, а я когда поставил ProPulse тоже почувствоал весь кайф от интерцепторов на лопастях :good: , прохватов при резких манёврах стало много меньше :yes:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня лежат пара винтов со сменной втулкой.... уже и забыл как с ними лодочка ехала :hahaha: Натренировался ... пришёл к оригиналу,, так на 13-шке и езжу :good: разницу в метрах в час перестал мерить :yes: :hahaha: Наверно постарел :? :jokingly: :hahaha:
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
просто Андрей сказал(а):
Тихон сказал(а):
Я как раз мотор поднимал. :drinks: :snimau shlyapu:
Я тут недавно один винт пытал, так для себя новое открыл, это развитые интерцепторы на винте, они дают возможность мотор поднять так, что АКП мотора на ходу аж почти из воды выходит, а кавитации винта нет, правда тот винт вообще первый раз такой увидел, но есть линейка идентичных винтов из нержи, это Мичиган Аполло, тоже кавитации не бояться, причем еще в большей степени. :)
Андрей, посмотри личку. :yes:
 
Вверх Снизу