kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Сильно похоже на электрокоррозию. Аккумулятор есть? Минус случаем нигде по корпусу не бежит? На стоянках желательно "+" отключать, а лучше обе клеммы. Минус на потребители прокинуть отдельным кабелем.
У друга на Прогрессе было ещё хуже. Ставили алюминий-магнивые протекторы в места крепления колёс. В конце сезона протекторы были в хороших раковинах, а корпус перестал корродировать.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
было пару раз всякие непонятки с проводкой(где-то закоротило, я тоже на это думал).
Кто что по покраске сказать может, мелкие точки до метала теперь чистить?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Белые точки удалять полностью!!!
Вот здесь очень много про покраску topic2020.html
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
спасибо я эт
о читал, но посмотрю ещё раз.
 

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
давно меня тут не было, многое произошло вот теперь решил отписать.
1) Отзыв за 5 лет
Лодкой очень доволен, пока она покрывает все мои требования. Походы, разъезды, катания на всяком за лодкой- не проблема. В комплекте с мотором Ямаха30 использую винт 9 7/8 с шагом 12 для разъездов, с шагом 11 1/4 для катания вейка и ватрушки и 10 1/2 для тягания других лодок или ещё чего.
для начального обучения езде на вейкборде подходит, так как не создает сильной кильватерной волны. Вытаскивает райдера даже с 5 людьми в лодке

при этом скорость колеблется около 39км/ч. ватрушку тоже таскаю, но тут принаровиться надо так как тяга просидает сильно.

Когда я пупил Прогресс, многие мне говорили:" лодка- хлам, утуг. Лучше бы казанку взял". Скажу так- я не жалею. Казанка под 30 силами, так же как и прогресс4 очень зависимы от загрузки. Если и имеют преимущества при одном водителе без пассажиров, то теряют их при 4-5 телах баласта. Им так и просится 40-50л.с.
 

Вложения

Car_As

капитан-лейтенант
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
350
Карма
22
Возраст
38
Город
Казань РТ
Имя
Павел
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Suzuki DF6 был, вихрь30 был, yamaha 30 есть)
2) происшествие
1 мая этого года мы перевернулись на центре волги вода 7 градусов до любого берега 2км.
Как так произошло я до сих пор не понимаю, лодка во время разворота( довольно резкого) просто перевернулась, меня даже викинуло из нее. Хотя такие маневры я делал не раз. Но я не об этом.
При реставрации я убрал блоки плавучести из под сидений и зашил пенополистирол в борта. лодка в состоянии буя пробыла в воде более 3-х часов и не утанула, хоть я и мысленно похоронил ее, когда нас спасали. Что меня удивило из 6 жилетов, которые находились в кокпите не всплыл ни один. Попытки нырять за ними тоже не принесли плодов.
Проблема была в том что на майские праздники мало кто у нас привозит моторы и единицы ставят многосильные моторы на катера. В основном катают на докатках 2-6 сил.
Перевернулись мы примерно в 6 вечера. и к 9 часам добрые люди притащили мой корабль у берегу в 6км вниз по течению. Утром( 5 утра) следующего дня мы на машинах выехали за лодкой. Она лежала вверх дном в 10метрах от берега. После того как перевернули лодку меня сильно удивило наличие в ней бака, аккамулятора и всех жилетов, которые зацепились каждый за что мог.
С помощью аккамулятора, который провел ночь в воде и помпы выкачали воду из лодки и на 4 сильной сузуки вернулись своим ходом на дачу.
Профилактические действия с мотором не выявили дефектов и в тот же вечер но был на ходу.
Потеряно: слань, 2 пары солнечных очков. все живы и здоровы. Это был условно бесплатный урок в жизни.

Так как в следующем году у меня плановый тех осмотр, будут проводиться дефектовка и ремонтные работы. Замена лобового стекла, перепрокладка электрики, установка навесного оборудования (фары, поисковый прожектор и т.д). о чем я ещё обязательно напишу.
Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Все возможно.
Как я на примере объяснил, что если охота- то можно все
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Car_As сказал(а):
2) происшествие
1 мая этого года мы перевернулись на центре волги вода 7 градусов до любого берега 2км.
Как так произошло я до сих пор не понимаю, лодка во время разворота( довольно резкого) просто перевернулась, меня даже викинуло из нее. Хотя такие маневры я делал не раз. Но я не об этом.
При реставрации я убрал блоки плавучести из под сидений и зашил пенополистирол в борта. лодка в состоянии буя пробыла в воде более 3-х часов и не утанула, хоть я и мысленно похоронил ее, когда нас спасали. Что меня удивило из 6 жилетов, которые находились в кокпите не всплыл ни один. Попытки нырять за ними тоже не принесли плодов.
Проблема была в том что на майские праздники мало кто у нас привозит моторы и единицы ставят многосильные моторы на катера. В основном катают на докатках 2-6 сил.
Перевернулись мы примерно в 6 вечера. и к 9 часам добрые люди притащили мой корабль у берегу в 6км вниз по течению. Утром( 5 утра) следующего дня мы на машинах выехали за лодкой. Она лежала вверх дном в 10метрах от берега. После того как перевернули лодку меня сильно удивило наличие в ней бака, аккамулятора и всех жилетов, которые зацепились каждый за что мог.
С помощью аккамулятора, который провел ночь в воде и помпы выкачали воду из лодки и на 4 сильной сузуки вернулись своим ходом на дачу.
Профилактические действия с мотором не выявили дефектов и в тот же вечер но был на ходу.
Потеряно: слань, 2 пары солнечных очков. все живы и здоровы. Это был условно бесплатный урок в жизни.

Так как в следующем году у меня плановый тех осмотр, будут проводиться дефектовка и ремонтные работы. Замена лобового стекла, перепрокладка электрики, установка навесного оборудования (фары, поисковый прожектор и т.д). о чем я ещё обязательно напишу.
Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Все возможно.
Как я на примере объяснил, что если охота- то можно все
Для переворота П-2 надо иметь талант!!!!!
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
473
Карма
119
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Земеля аккуратнее уж, а хотя по другому ни как, ты первый со всего инета кто перевернул прог2)))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Не первый. На моих глазах кувыркнули и полностью утопили п2 на котором таскали плюшку. Поворот на лево, а фал принайтовили к правой утке.
 

Калян116рус

капитан-лейтенант
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
473
Карма
119
Возраст
38
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Тугарин сказал(а):
Не первый. На моих глазах кувыркнули и полностью утопили п2 на котором таскали плюшку. Поворот на лево, а фал принайтовили к правой утке.
а вот и второй :)
 
Вверх Снизу